Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 5 ПершаПерша 12345 ОстанняОстання
Всього знайдено 86, показано з 41 по 60.

Тема: SEO-продвижение - это развод?

  1. #41

    Реєстрація
    28 листопад 2007
    Дописів
    2 263

    Типово

    Цитата Допис від Диагар Переглянути допис
    я очень хорошо его знаю. Возможно, гораздо лучше Вас. миллионы - естественно в гривнах. Ну и вообще - не важно.

    я давно подустал от бессмысленного высасывания из пальца.

    игнорирование SEO (оптимизация под поисковые системы) - вот, что смешно. И никто крупный не игнорирует. Вы - первый, кто хочет перевернуть это всё. И тем более доказать, что стоимость контекста дешевле сео.

    Другое дело, что не всем проектам нужно сильно акцентировать на сео. Особенно внимательно - если это не артикульные позиции, а нечто, что даже не ищут в поисковиках.

    уник: уник контент - уникальный контент. Вы первый его написали. Нет совпадений при гугляже по точному вхождению
    уникальный посетитель - +- у разных систем разная классификация. Но около такого: уникальный посетитель с уникального ипа в стуки. Завтра он может уже зайти опять уникальным.
    Если бы вы были внимательнее, то в конце темы увидели бы "?". что подразумевало диалог, а не утверждение позиции. Однако вы, начали излагать мне теорию в общем. Уникальный посетитель является ЦА сайта? Я когда-нибудь получу ответ на это вопрос?

  2. #42

    Реєстрація
    28 листопад 2007
    Дописів
    2 263

    Типово

    Цитата Допис від Диагар Переглянути допис
    РА в запорожье - это вобще фигня. Чисто украинский вариант непонятно чего.

    И начали Вы, вообще-то, сами с обобщения "СЕО - развод". Я Вам ответственно заявляю - Вы говорите чепуху.

    И несколько страниц наза Вы говорили о мебели - тут сео просто НЕОБХОДИМО.
    А РА - это b2b. Уже писал. И точка. Можно вообще не иметь сайт.
    Ну или иметь онлайн движок подбора и заказа - для удобства Ваших любимых клиентов. Или онлайн портфолио
    А я вот не уверен, что для ЛЮБОЙ МЕБЕЛИ необходимо сео Вы опять не учитываете специфику, а говорите в общем. Откуда только такая уверенность? Есть мебельный сайт с посещаемостью в 6000 уников в месяц?

  3. #43

    Типово

    Цитата Допис від RITAR Переглянути допис
    Если бы вы были внимательнее, то в конце темы увидели бы "?". что подразумевало диалог, а не утверждение позиции. Однако вы, начали излагать мне теорию в общем. Уникальный посетитель является ЦА сайта? Я когда-нибудь получу ответ на это вопрос?
    Так Вы и вопрошаете теорию в общем.

    "Уникальный посетитель является ЦА сайта? Я когда-нибудь получу ответ на это вопрос?" - это общий теоретический вопрос. Без привязки к тематике и т.д.

    Общетеоретический ответ: уникальный посетитель является настолько целевым, на сколько Вы этого достигли. Конверсия, например, по контексту - 3% говорит о том, что большая часть уников - целевые. 3% подошла цена и понравился Ваш сайт и "надежность". Еще какому-то кол-ву что-то не понравилось, какое-то кол-во - конкуренты и какое-то кол-во "пристреливается": т.е. целевой посетитель с отложенным спросом.
    zumer.com.ua

  4. #44

    Типово

    По нацикам - ну не получится у Вас нагонять "туману"

    Я знаю, например, бюджет Баядеры на одни только биллборды. Когда еще разрешено было. Алло знаю, Samsung, Алеф только по водочке на биллбордах ну и т.д.

    Ладно. Торжественно обещаю больше не вступать с Вами в полемику в этой теме

    Ищущий - да обрящет
    zumer.com.ua

  5. #45

    Типово

    Цитата Допис від RITAR Переглянути допис
    Есть мебельный сайт с посещаемостью в 6000 уников в месяц?
    Та легко!

    Есть личный опыт - помогал человеку разобраться в сео. Мебель. Украина. Итог 3 года назад был - 800 уников с поисковых систем в сутки. В месяц около 20 000.

    Короче - Вы опыт получите вначале.

    Удачи в опровержении сео
    zumer.com.ua

  6. #46

    Реєстрація
    28 листопад 2007
    Дописів
    2 263

    Типово

    Цитата Допис від Диагар Переглянути допис
    Так Вы и вопрошаете теорию в общем.

    "Уникальный посетитель является ЦА сайта? Я когда-нибудь получу ответ на это вопрос?" - это общий теоретический вопрос. Без привязки к тематике и т.д.

    Общетеоретический ответ: уникальный посетитель является настолько целевым, на сколько Вы этого достигли. Конверсия, например, по контексту - 3% говорит о том, что большая часть уников - целевые. 3% подошла цена и понравился Ваш сайт и "надежность". Еще какому-то кол-ву что-то не понравилось, какое-то кол-во - конкуренты и какое-то кол-во "пристреливается": т.е. целевой посетитель с отложенным спросом.
    Будем более прямолинейны. Из обещанных вами 6000 в месяц все соотвественно ищут или мебель, или услуги РА или еще что-то другое? Я правильно понял?

  7. #47

    Реєстрація
    28 листопад 2007
    Дописів
    2 263

    Типово

    Цитата Допис від Диагар Переглянути допис
    По нацикам - ну не получится у Вас нагонять "туману"

    Я знаю, например, бюджет Баядеры на одни только биллборды. Когда еще разрешено было. Алло знаю, Samsung, Алеф только по водочке на биллбордах ну и т.д.

    Ладно. Торжественно обещаю больше не вступать с Вами в полемику в этой теме

    Ищущий - да обрящет
    Пока туман нагоняете вы. Думаю, он скоро развеется Вы в сторону какую-то не ту этим постом пошли.

  8. #48

    Реєстрація
    28 листопад 2007
    Дописів
    2 263

    Типово

    Цитата Допис від Диагар Переглянути допис
    Та легко!

    Есть личный опыт - помогал человеку разобраться в сео. Мебель. Украина. Итог 3 года назад был - 800 уников с поисковых систем в сутки. В месяц около 20 000.

    Короче - Вы опыт получите вначале.

    Удачи в опровержении сео
    Ссылки на сайт, конечно, не будет?

  9. #49

    Типово

    Цитата Допис від RITAR Переглянути допис
    Ссылки на сайт, конечно, не будет?
    Чорд! Стыдно! Обещал молчать и не сдержался - повёлся "на слабака".

    Ладно, хвастану - номер один в нижеуказанном SERPе:

    http://www.google.com.ua/#hl=ru&sour...4abbec607f5526

    Как раз и свои победоносные расчеты перепроверьте - там статистика открыта (статистика для рекламодателей - слева, внизу).

    Посетителей (хостов) за 30 дней: 124 281
    zumer.com.ua

  10. #50
    Аватар для jab
    Реєстрація
    14 червень 2008
    Дописів
    760

    Типово

    Цитата Допис від RITAR Переглянути допис
    Уникальный посетитель является ЦА сайта? Я когда-нибудь получу ответ на это вопрос?
    Всуну свои пять копеек в вашу теплую компанию)
    Итого:
    1. контекстная реклама: "Покупаем диваны тута! Дешево!"
    При настройке рекламной кампании, соответственно, выбирается регион показа (или город), а также указываются ключевые слова, соответственно которым и будут показываться объявления рекламодателя. Т.е. логично предположить, что рекламодатель, находящийся в здравом уме, внесет в перечень ключевых слов такие как: мебель Днепропетровск, купить мягкую мебель, купить диван и т.д., и т.п. Список ключевиков привязывается к имеющимся на сайте товарам. Ну где-то так, это если очень в-общем.

    2. Действия пользователя в поисковике: заходит в Гугл или Яндекс, набирает в поисковой строке: диваны в Днепропетровске (логично, да? Ну, если хочет привезти диван из Рязани, набирает: Купить диван в Рязани ) Кстати, если и не укажет регион, то сейчас региональная выдача Гугла и Яндекса все равно ему заботливо подсунет местные сайты)
    3. Тыркает "Найти" и получает первую страницу поисковой выдачи. И тут опачки: контекстная реклама (справа в столбике или еще круче - вверху, первой строкой) с объявлением: "Покупаем диван тута! Дешево!"

    Момент истины в том, что контекстная реклама показывается посетителю поисковой системы, который УЖЕ набрал интересующий его запрос. Т.е. перейдет он на сайты в ТОП-3-5-10 поисковой выдачи, или кликнет по контекстной рекламе - он целевой посетитель по запросу "диваны в Днепропетровске".

    Так вот вывести в сайт в ТОП-10 и поддерживать его там - это и есть задача СЕО-продвижения.
    А прицепить справа или над этой выдачей объявку - это контекст.
    Закончились деньги на контекст - рекламку сняли - переходов на сайт нет (заметьте, переходов ТЕХ же посетителей, по одним и тем же целевым запросам)
    Закончились деньги на СЕО - сайт по инерции еще будет висеть на хороших местах, и если соскочит вниз по одним запросам, останется в ТОПе по низкочаститникам, вида "купить диван в Днепропетровске дешево") И при этом уже бесплатно.

    Лучше всего совмещать продвижение и контекст, если хватает денег и на первое, и на второе.
    Растения для сада и огорода - семена, рассада

  11. #51

    Реєстрація
    28 листопад 2007
    Дописів
    2 263

    Типово

    Цитата Допис від Диагар Переглянути допис
    Чорд! Стыдно! Обещал молчать и не сдержался - повёлся "на слабака".

    Ладно, хвастану - номер один в нижеуказанном SERPе:

    http://www.google.com.ua/#hl=ru&sour...4abbec607f5526

    Как раз и свои победоносные расчеты перепроверьте - там статистика открыта (статистика для рекламодателей - слева, внизу).

    Посетителей (хостов) за 30 дней: 124 281
    От этого текста реально тошнит

    Уважаемые посетители!
    Добро пожаловать на портал UkrMebli- каталог мебели от мебельных магазинов Украины. Здесь Вы можете посмотреть фото и купить мебель, которую предлагают производители и продавцы мебели в Украине. Помогут Вам в выборе - статьи о мебели. Наша доска объявлений содержит информацию по покупке и продаже мебели б/у, предоставлению услуг по перевозке, сборке, реставрации мебели, изготовлению мебели на заказ и пр. К услугам продавцов и производителей мебели - реклама на нашем портале, размещение товаров на выгодных условиях ( до 30 товаров - БЕСПЛАТНО!).
    Будем рады видеть Вас в числе наших постоянных клиентов.

    У нас уже более 1000 продавцов и производителей, более 10000 наименований мебели!

    Остальное завтра

  12. #52

    Типово

    Цитата Допис від RITAR Переглянути допис
    От этого текста реально тошнит
    Да плевать мне Я помогал разобраться в продвижении под гугл-украина. Ни одной буквы моей

    Вы как всегда - упёртый осёл Я возвращаю Вас к цифре 120 000 уникальных посетителей в месяц по тематике мебель против Ваших "невозможно набрать 6000 в месяц никак"

    Всё остальное, что Вы там выберете под свою базу доказательства чепухи и нонсенса "сео- это развод", Вы можете оставить для подпитки Ваших коллег, которые Вас поддерживают

    ПыСы: тошнит? фантанируете креативом? Готовы сплести мегабайты суперполезного текста? - имеете отличное конкурентное преимущество и практически УТП.
    Но! Без сео Вы номер 1 в Гугле по нужному Вам запросу НЕ СТАНЕТЕ
    Итого: сео - развод... но только для упёртого непонятнозачем спорщика
    Востаннє редагував Диагар: 21.12.2010 о 00:05
    zumer.com.ua

  13. #53

    Типово

    Цитата Допис від jab Переглянути допис
    Кстати, если и не укажет регион, то сейчас региональная выдача Гугла и Яндекса все равно ему заботливо подсунет местные сайты)
    Небольшая ремарка, может и не важная в свете всего поста, с которым я полностью согласен:

    1)некоторые пользователи из Днепропетровска могут считаться посетителями из Харькова, из-за Утела. Может и не только Днепропетровска - точно не знаю.

    2) просто цифры по кликам в среднем по Украине в конкурентной артикульной тематике при разумном сео-бюджете: контекст - около 10 центов за клик, сео - около 0.5 цента.
    zumer.com.ua

  14. #54

    Реєстрація
    28 листопад 2007
    Дописів
    2 263

    Типово

    Цитата Допис від Диагар Переглянути допис
    Да плевать мне Я помогал разобраться в продвижении под гугл-украина. Ни одной буквы моей

    Вы как всегда - упёртый осёл Я возвращаю Вас к цифре 120 000 уникальных посетителей в месяц по тематике мебель против Ваших "невозможно набрать 6000 в месяц никак"

    Всё остальное, что Вы там выберете под свою базу доказательства чепухи и нонсенса "сео- это развод", Вы можете оставить для подпитки Ваших коллег, которые Вас поддерживают

    ПыСы: тошнит? фантанируете креативом? Готовы сплести мегабайты суперполезного текста? - имеете отличное конкурентное преимущество и практически УТП.
    Но! Без сео Вы номер 1 в Гугле по нужному Вам запросу НЕ СТАНЕТЕ
    Итого: сео - развод... но только для упёртого непонятнозачем спорщика
    Этот сайт фактически рекламная площадка, созданная, прежде всего, не для людей, а для продавцов и партнеров. Набираешь в поиске Днепропетровск, получаешь страницу "Мебель в Днепропетровске" (я хочу купить диван) и на первой странице не получаешь ни одного адреса магазина в Днепропетровске. Сам сайт - развод людей, а вы помогли его продвинуть Это к вопросу, для кого сео

    По запросу в яндекс "продаю диван-Днепропетровск" вашего сайта и в помине нет на первой странице. Для кого он создан? Чтобы вывести вас на чистую воду технически, нужен спец. К сожалению таким не являюсь

  15. #55

    Типово

    Вы про стук говорите? А еще ссылку на сайт перед этим просит... лол

    Тоже мне, участник дискуссии: нет аргументов - стучать решил

    Ну чистый Украинец: все говно, если кто-то лучше меня - "выведу на чистую воду"
    zumer.com.ua

  16. #56

    Реєстрація
    28 листопад 2007
    Дописів
    2 263

    Типово

    Цитата Допис від Диагар Переглянути допис
    Вы про стук говорите? А еще ссылку на сайт перед этим просит... лол

    Тоже мне, участник дискуссии: нет аргументов - стучать решил

    Ну чистый Украинец: все говно, если кто-то лучше меня - "выведу на чистую воду"
    Про какой вы стук, Диагар? Вывести на чистую воду - разоблачить, доказать неправоту. Мой вам совет - учитесь общаться в форуме. Дискуссию вы вести не умеете.

  17. #57

    Типово

    Цитата Допис від RITAR Переглянути допис
    Про какой вы стук, Диагар? Вывести на чистую воду - разоблачить, доказать неправоту. Мой вам совет - учитесь общаться в форуме. Дискуссию вы вести не умеете.
    Мой Вам совет: вступайте в дискуссию в областях, в которых хотя бы поверхностно разбираетесь. Или, если не разбираетесь, то со словами "я не шарю, я в этом ламер, вот возникло ощущение - подскажите..."

    Много конструктива получите, а не спор ради доказательства правоты Хитрых или Шахова.

    Мне дискурс с Вами не нужен - я ничего в этой области от Вас почерпнуть в данный момент не могу. А дискурс ради дискурса - это к Пелевину.
    zumer.com.ua

  18. #58
    Pirelli
    Guest

    Типово

    Диагар, вот не зря у Вас телефоны покупаю))) кстати,узнал об этой возможности именно путем инет-поиска, а не по оГороду.

  19. #59

    Типово

    Цитата Допис від Pirelli Переглянути допис
    Диагар, вот не зря у Вас телефоны покупаю))) кстати,узнал об этой возможности именно путем инет-поиска, а не по оГороду.
    Спасибо Если будет еще потребность - пишите в личку. Сделаю дополнительную скидку
    zumer.com.ua

  20. #60

    Реєстрація
    28 листопад 2007
    Дописів
    2 263

    Типово

    Цитата Допис від Диагар Переглянути допис
    Мой Вам совет: вступайте в дискуссию в областях, в которых хотя бы поверхностно разбираетесь. Или, если не разбираетесь, то со словами "я не шарю, я в этом ламер, вот возникло ощущение - подскажите..."

    Много конструктива получите, а не спор ради доказательства правоты Хитрых или Шахова.

    Мне дискурс с Вами не нужен - я ничего в этой области от Вас почерпнуть в данный момент не могу. А дискурс ради дискурса - это к Пелевину.
    Причем здесь доказательство правоты? Я не спорю ради доказательств собственного мнения. Вы меня убедить не смогли. Я, конечно, могу проконсультироваться, каким образом вы достигаете мифических цифр, бесполезных для конечного потребителя, однако, так как это не является моей специальностью, делать этого не буду.

Сторінка 3 з 5 ПершаПерша 12345 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті