Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання
Всього знайдено 24, показано з 1 по 20.

Тема: Ищу учителя-репетитора (начальное музыкальное обр.) для ребенка 5-6 лет (фортепиано?)

  1. #1
    Аватар для _Jane_
    Реєстрація
    16 червень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро - Tallinn
    Дописів
    15 068

    Типово Ищу учителя-репетитора (начальное музыкальное обр.) для ребенка 5-6 лет (фортепиано?)

    Ищу: начальное музыкальное образование для ребенка 5-6 лет (фортепиано?)
    Своего инструмента нет, поэтому ищу учителя чтобы заниматься у него дома (территориально Парус, Коммунар, Кр.Камень, возможно центр, пр.Петровского-Калинина, при отсутствии этих вариантов рассмотрю другие).
    1-2 раза в неделю, до мая включительно, а там видно будет.
    Определить есть ли у ребёнка слух и голос, рассказать что такое ноты и какие они бывают, понимать нотные записи, петь ноты первой октавы, простенькие детские мелодии-песенки итд. Возможно для всего этого подойдет и не фортепиано - предлагайте тогда.
    Детё непосидущее но толковое, так что ищу человека, который сможет заинтересовать и найти индивидуальный подход, которому и самому интересно заниматься с маленькими детками. Цена вопроса вторична но не несущественна. Есть смысл провести 1-2 пробных занятия. Если особых слуха и голоса не обнаружится, то хотя бы базовую нотную грамотность всё равно хотелось бы

    Поиском нашлось несколько тем, но что-то там так невнятно, в основном для взрослых ищут и предлагают... в музшколе берут с 7 лет, да и не хочу сразу бежать в музшколу записывать, там всё уже серьёзно.
    Востаннє редагував _Jane_: 17.12.2010 о 15:20

  2. #2
    Аватар для Olly
    Реєстрація
    02 листопад 2004
    Дописів
    2 522

    Типово

    У нас на массиве в муз. школу берут с 5 лет в подготовительный класс. По опыту знакомых (сразу скажу, что один случай - не показатель, конечно) - частным образом педагог просто никак не продвигалась. Деньги брала за время, толку было ноль. В школе все же программа и контроль. Удачи в поисках!

  3. #3
    Аватар для Ируськин
    Реєстрація
    20 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    5 793

    Типово

    И мне кажется лучше в муз. школу в подготовительный класс пойти, чем отдельно заниматься. К нам прямо в садик приходили и приглашали деток с 5 лет, я так ходила. Это школа возле парка Шевченко, не помню номер..

  4. #4
    Аватар для Ronnie Rhine
    Реєстрація
    24 вересень 2008
    Дописів
    5 937

    Типово

    глупо без своего инструмента все это затевать. Дома таки и повторить гаммы надо и пальцы тренировать правильно ставить.

  5. #5
    Аватар для _Jane_
    Реєстрація
    16 червень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро - Tallinn
    Дописів
    15 068

    Типово

    Групповые занятия, особенно в школе, не очень интересуют. "пальцы ставить" пока тоже не требуется.
    Жду конкретных предложений

  6. #6
    Аватар для Olly
    Реєстрація
    02 листопад 2004
    Дописів
    2 522

    Типово

    А кто Вам сказал, что в школе групповые занятия? Всегда занятия на инструменте индивидуальны - ученик+учитель. Ну - Вам решать.

  7. #7
    Аватар для _Jane_
    Реєстрація
    16 червень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро - Tallinn
    Дописів
    15 068

    Типово

    Цитата Допис від Olly Переглянути допис
    А кто Вам сказал, что в школе групповые занятия? Всегда занятия на инструменте индивидуальны - ученик+учитель. Ну - Вам решать.
    что. и пение?
    и занятия в удобное время, или всё-таки в будни в рабочее время?

  8. #8
    Аватар для С$Татьяна
    Реєстрація
    27 вересень 2009
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    163

    Типово

    Идите в музыкалку, только выбирайте сразу уровень повыше (при консерватории, например) - там сразу скажут есть способности или нет. Если способности есть - ребенку уже не спрыгнуть с этого дела))), его просто не отпустят))) Кстати, в любой музыкальной школе можно договорится о индивидуальном обучении. Я три или четыре года назад платила за один урок ф-но 50 грн. После этого дочку взяли сразу во второй класс.

  9. #9
    Аватар для _Jane_
    Реєстрація
    16 червень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро - Tallinn
    Дописів
    15 068

    Типово

    Цитата Допис від С$Татьяна Переглянути допис
    Идите в музыкалку, только выбирайте сразу уровень повыше (при консерватории, например) - там сразу скажут есть способности или нет. Если способности есть - ребенку уже не спрыгнуть с этого дела))), его просто не отпустят)))
    Абсолютные крайности - или не учиться вовсе, или уж сразу на музыканта - мне не нравятся совсем.
    Вы ведь, желая научиться готовить для себя, не идёте в кулинарный техникум. Желая научиться водить личный автомобиль, не поступаете на курсы автослесарей. Кому нужны 7-10 лет нелёгкой уч**ы просто так? Я оттрубила 7 лет музыкального студийного образования поэтому знаю о чём говорю.

    БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА не посылать нас в музшколу.

  10. #10
    Аватар для Ronnie Rhine
    Реєстрація
    24 вересень 2008
    Дописів
    5 937

    Типово

    Цитата Допис від _Jane_ Переглянути допис
    Абсолютные крайности - или не учиться вовсе, или уж сразу на музыканта - мне не нравятся совсем.
    Вы ведь, желая научиться готовить для себя, не идёте в кулинарный техникум. Желая научиться водить личный автомобиль, не поступаете на курсы автослесарей. Кому нужны 7-10 лет нелёгкой уч**ы просто так? Я оттрубила 7 лет музыкального студийного образования поэтому знаю о чём говорю.

    БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА не посылать нас в музшколу.
    Учться играть без инструмента, это как раз все равно, что учится водить без машины и готовить без продуктов) Если у ребенка есть желание, то называть годы учебы "оттрубила" глупо, а если нет желания, то даже пару лет тратить незачем. Первые два месяца они все покажут. Школу не хотите, сами научите, раз 7 лет "оттрубили".

  11. #11
    Аватар для _Jane_
    Реєстрація
    16 червень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро - Tallinn
    Дописів
    15 068

    Типово

    Цитата Допис від Dezy Переглянути допис
    Учться играть без инструмента, это как раз все равно, что учится водить без машины и готовить без продуктов) Если у ребенка есть желание, то называть годы учебы "оттрубила" глупо, а если нет желания, то даже пару лет тратить незачем. Первые два месяца они все покажут. Школу не хотите, сами научите, раз 7 лет "оттрубили".
    То есть вы ничего не поняли. Мне не то чтобы жаль, просто неприятно открывать новый комментарий и вместо рекомендации конкретного учителя видеть ваши попытки осудить мой способ обучения ребёнка.

  12. #12
    Аватар для kikis
    Реєстрація
    26 лютий 2006
    Дописів
    209

    Типово

    тоже ищу учителя, но который мог бы приходить к нам домой (есть свой инструмент). Пытались ходить в музыкальную школу с 6-ти лет. Год с удовольствием занимались, потом пошли в 1-ый класс школы и дочка очень уставала от новой нагрузки и от переездов школа-дом-музыкальная школа-садик (за младшей)-дом, все бегом. К тому же болела много, сложно было "догонять" программу, и, хотя, ей нравилось - пришлось уйти из музшколы. Так что занятия частным образом на дому у себя или преподавателя - очень даже оправданный вариант


  13. #13
    Аватар для Ируськин
    Реєстрація
    20 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    5 793

    Типово

    Так а если приглашать того же учителя из муз. школы на дом? Ничего сложного в этом нет, или к нему ездить, я так дополнительно ездила сольфеджио занималась.

  14. #14
    Аватар для kikis
    Реєстрація
    26 лютий 2006
    Дописів
    209

    Типово

    Цитата Допис від Ируськин Переглянути допис
    Так а если приглашать того же учителя из муз. школы на дом? Ничего сложного в этом нет, или к нему ездить, я так дополнительно ездила сольфеджио занималась.
    в удобное нам время (после школы) наш преподаватель занят


  15. #15
    Аватар для Ronnie Rhine
    Реєстрація
    24 вересень 2008
    Дописів
    5 937

    Типово

    Цитата Допис від _Jane_ Переглянути допис
    То есть вы ничего не поняли. Мне не то чтобы жаль, просто неприятно открывать новый комментарий и вместо рекомендации конкретного учителя видеть ваши попытки осудить мой способ обучения ребёнка.
    Я не пытаюсь осудить, пытаюсь понять)

  16. #16
    Аватар для OkuLuS
    Реєстрація
    04 грудень 2008
    Дописів
    114

    Типово

    Цитата Допис від _Jane_ Переглянути допис
    что. и пение?
    и занятия в удобное время, или всё-таки в будни в рабочее время?
    А вы не рассматривали возможности обучения в школе (для вас подготовительный класс) при консерватории на Литейной.И пожалуйста сами можете выбирать инстумент.Сольфеджио, так сказать начальное, по субботам, ведет милейшей души человек, мой ребенок с таким воодушевлением к ней ходил и сейчас ходит! И раз в неделю- вы выбираете сами, так как преподаватели с утра до вечера там находятся- занятие на инструменте.Возможно и два, и самое интересно, что это все бесплатно. Вы бы попробовали, первый месяц-два все покажет. Если интересно, расскажу побольше.Дерзайте.Моё дите сейчас там в первом классе занимается, после года в подготовительном.Теоретически можно было пойти и во 2 класс, он довольно неплохо играет на своем инструменте, но я не стала торопится.В общем рассмотрите и этот вариант, может поможет.

    Когда невозможно уже работать напряженнее, начни работать умнее! Продукция компании «АMWAY».

  17. #17
    Аватар для Violinka
    Реєстрація
    17 травень 2009
    Звідки Ви
    пр. Правды
    Дописів
    2 978

    Типово

    Цитата Допис від _Jane_ Переглянути допис
    Абсолютные крайности - или не учиться вовсе, или уж сразу на музыканта - мне не нравятся совсем.
    Вы ведь, желая научиться готовить для себя, не идёте в кулинарный техникум. Желая научиться водить личный автомобиль, не поступаете на курсы автослесарей. Кому нужны 7-10 лет нелёгкой уч**ы просто так? Я оттрубила 7 лет музыкального студийного образования поэтому знаю о чём говорю.


    БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА не посылать нас в музшколу.
    Сравнения не совсем корректны, любое искусство значительно сложнее приготовления жаеной картошки и починки крана.
    Проясню некоторые моменты.
    В подгот. классе кроме 2-хуроков по специальности и одного сольфеджио( тоже не факт, далеко не во всех муз школах набирают полный подгот. класс) скорее всего больше ничего не будет, хор-необязательный педмет, его можно не посещать.
    Отсутсвие слуха и голоса не является противопоказание для занятия музыкой. ВСЕ кто поет фальшиво-это всего лишь отсутсвие координации между слухом и голосом. Исправляется более-менее быстро. Отсутсвие чувства ритма-гораздо хуже. Почти не лечится.
    Достигнуть хороших результатов не занимаясь дома-практически невозмжно. На фортепиано в частности.
    Хотя некоторые педагоги практикуют занятия только в классе первые несколько месяцев, чтобы не испотить постановку рук.
    А дальше-"нам не нужны талантливые ученики, нам нужны талантливые мамы" (с)
    Успех ученика зависит во многом от активности мамы-которая пришла на урок, вняла всему, что было сказано педагогом, и дома проконтролировала выполнение. и отрепетировала с ребенком усидчивость и попочасы.
    Так что если вы не очень на это все настроены-не возлагайте больших надежд на муз. школу.
    Основная задача музыкальной школы-привить любовь к музыку.

    И еще-чтобы показывать результат нужны выступления в концертном зале перед незнакомыми людьми, поверка нервной системы, способность мобилизироваться и уложиться в определенные сроки ,и все такое.
    Самое сложное в работе для педагога-это первый год обучения, особенно первые месяцы. И любой педагог будет надеятся, что вы у него все-таки останетесь учится дальше, потому как очень жаль огромного количества потраченной энергии вначале.

    Многие педагоги работают по субботам-второй раз в неделю можно договориться на максимально позднее(удобное для вас) время, тем более, если вы согласны это оплачивать.
    Это в общих чертах. Конкретного педагога посоветовать не могу-я жила и работала в другом городе.
    А что в вашем случае было студийное образование?

  18. #18

    Реєстрація
    10 січень 2011
    Дописів
    1

    Типово

    Всем доброе утро. Даю частные уроки начальной игры на фортепиано,г.Киев. Возможен выезд на дом. О себе: студентка Национальной музыкальной академии им. Чайковского,работаю преподавателем и концертмейстером в музыкальной школе 2-й год, также есть опыт пед.практики в Академии. Стоимость урока от 50 до 75 гривен(45 минут).Порядочная,люблю детей. Кто заинтересовался,пишите,пожалуйста в личные сообщения.

  19. #19
    Аватар для MARIAMNA
    Реєстрація
    11 січень 2011
    Звідки Ви
    г.Днепропетровск
    Дописів
    235

    Thumbs up

    учитель музыки, психолог 0937318095(обучение на дому, опыт работы с 2000года)
    Востаннє редагував MARIAMNA: 15.01.2011 о 19:34

  20. #20
    Аватар для MARIAMNA
    Реєстрація
    11 січень 2011
    Звідки Ви
    г.Днепропетровск
    Дописів
    235

    Thumbs up

    Востаннє редагував MARIAMNA: 15.01.2011 о 19:35

Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті