Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 317 з 324 ПершаПерша ... 217267307308309310311312313314315316317318319320321322323324 ОстанняОстання
Всього знайдено 6463, показано з 6 321 по 6 340.

Тема: Недвижимость Днепропетровска от собственников!!!

  1. #6321
    Аватар для Clivia
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр, Тополь
    Дописів
    27 272

    Типово

    45 тыщ за 60 квадратов на 1 этаже за квартиру в хорошем жилом состоянии? Я думала, нет уже таких цен.

  2. #6322
    Аватар для Vendis
    Реєстрація
    03 листопад 2008
    Дописів
    8 427

    Типово

    Цитата Допис від Clivia Переглянути допис
    Я думала, нет уже таких цен.
    Так их и нету.
    Просто у очень отдельных продавцов иногда дежавю случается. Но это быстро лечится реалиями рынка.

    Хотя, в том объявлении указано, что в квартире есть антенна (ваще крутяк!), что может служить веским основанием для утроенной цены.
    Правда, не указано, есть ли там интернет, ибо, если интернета нет - кто ж такую квартиру купит!
    Востаннє редагував Vendis: 09.12.2016 о 12:47

  3. #6323

    Реєстрація
    04 квітень 2010
    Дописів
    130

    Типово

    dj-lo, извините, а что Вас с подвигло вход в туалет сделать из гостиной?

  4. #6324

    Реєстрація
    12 січень 2010
    Дописів
    6 341

    Типово

    Брежневки всегда нравились тем что вход во все помещения из гостинной, считаю это круто, очень просторно ощущается, не то что длиннющие коридоры в чешках, но цену нужно делить на два смело.

  5. #6325
    Аватар для Vendis
    Реєстрація
    03 листопад 2008
    Дописів
    8 427

    Типово

    Цитата Допис від Opel Переглянути допис
    dj-lo, извините, а что Вас с подвигло вход в туалет сделать из гостиной?
    Видимо, изначально планировали совместить его с кухней, но что-то пошло не так.

  6. #6326
    Аватар для Vendis
    Реєстрація
    03 листопад 2008
    Дописів
    8 427

    Типово

    Цитата Допис від Hack-Stock Переглянути допис
    Брежневки всегда нравились...
    Термин "брежневка" выдуман посредниками, чтобы не пугать клиента, типа "пирожок не с говном, а с фекалиями".

  7. #6327

    Реєстрація
    04 лютий 2009
    Дописів
    463

    Типово

    Цитата Допис від Vendis Переглянути допис
    Шутите?
    В нынешних реалиях такая цена приемлема только в неотдаленных новостройках или в приличных околоцентральных сталинках.
    А в том районе, прямо над балкой, где идут, пусть и небольшие, но оползневые процессы и дома дают трещину - та ну нафиг вообще брать. Разве что от отчаяния и по бросовой цене.
    Не шучу, а специально даже сделал уточнение (в этот раз подчеркну):
    "не должна превышать 500$, и это верхняя планка для того, кто ищет именно такое, именно в этом районе и любит первый этаж".


    Цитата Допис від Vendis Переглянути допис
    Термин "брежневка" выдуман посредниками, чтобы не пугать клиента, типа "пирожок не с говном, а с фекалиями".
    Нет. Это давно устоявшийся термин для определенной серии домов.

  8. #6328

    Реєстрація
    12 січень 2010
    Дописів
    6 341

    Типово

    Цитата Допис від Vendis Переглянути допис
    Термин "брежневка" выдуман посредниками, чтобы не пугать клиента, типа "пирожок не с говном, а с фекалиями".
    Ну я просто был в трёх таких квартирах, с такой планировкой (только в туалет вход у всех был с прихожей), и все хозяева называли их брежневками.

  9. #6329
    Аватар для Vendis
    Реєстрація
    03 листопад 2008
    Дописів
    8 427

    Типово

    Цитата Допис від Hack-Stock Переглянути допис
    Ну я просто был в трёх таких квартирах, с такой планировкой (только в туалет вход у всех был с прихожей), и все хозяева называли их брежневками.
    Вот именно, что "хозяева называли". А это - заурядные "хрущёвки".
    Сам в такой прожил 25 лет.

  10. #6330
    Аватар для Vendis
    Реєстрація
    03 листопад 2008
    Дописів
    8 427

    Типово

    Цитата Допис від xToTa Переглянути допис
    Это давно устоявшийся термин для определенной серии домов.
    Можно пример хотя бы одного дома этой "серии" и его кардинальное отличие от типовых "хрущёвок"?
    "Хрущёвки", да, имели некоторые нюансы, связанные с материалом постройки дома, но весьма незначительные, аж никак не меняющие ни их суть, ни идею.

  11. #6331

    Реєстрація
    04 квітень 2010
    Дописів
    130

    Типово

    Цитата Допис від Vendis Переглянути допис
    Видимо, изначально планировали совместить его с кухней, но что-то пошло не так.
    можно шкафом закрыть вход в туалет и выйдет этакий вход в Нарнию
    кстати мне кажется или при планировки снесли пару несущих стен?

  12. #6332
    Аватар для Vendis
    Реєстрація
    03 листопад 2008
    Дописів
    8 427

    Типово

    Из наиболее ярких и единичных в эпоху "хрущёвок", спецпроектов (но никак не типовой серии) могу привести в пример дом на Кирова, 113. Вот там, да, отличия явные. Построенный в конце 60-х, он буквально поражал воображение и просторными (по тогдашним меркам) лестничными клетками, и квартирами.

    Мы, тогдашняя детвора, с подачи взрослых, называли тот дом "обкомовским". Не исключено, что так оно и было - слуги народа в совке всегда жили лучше, чем хозяева.

  13. #6333
    Аватар для Vendis
    Реєстрація
    03 листопад 2008
    Дописів
    8 427

    Типово

    Цитата Допис від Opel Переглянути допис
    можно шкафом закрыть вход в туалет и выйдет этакий вход в Нарнию
    кстати мне кажется или при планировки снесли пару несущих стен?
    Кто его знает, это смотря какой материал постройки дома.

    Если дом блочный и перекрытие из стандартных плит - перестенки, скорее всего, гипсовые и вряд-ли несущие. А вот если дом панельный и перекрытие идёт одной плитой (например, некоторые дома во дворах на Вакуленчука) - то там да, перестенки несущие. Но, в мою бытность, в бум прерпланировок, их не сносили полностью (это было бы невозможно), а просто вырезали дверной проём в перестенке для получения, например, из убогой двушки ещё более убогой трёшки.
    Если это делалось на последнем, пятом этаже, на прочностные характеристики дома, имхо, это не сильно влияло.

  14. #6334

    Реєстрація
    04 лютий 2009
    Дописів
    463

    Типово

    Цитата Допис від Vendis Переглянути допис
    Можно пример хотя бы одного дома этой "серии" и его кардинальное отличие от типовых "хрущёвок"?
    "Хрущёвки", да, имели некоторые нюансы, связанные с материалом постройки дома, но весьма незначительные, аж никак не меняющие ни их суть, ни идею.
    В Гугле или Википедии забанили? Зачем такие вопросы задавать, когда ответ находится за 10 секунд.

  15. #6335
    Аватар для Vendis
    Реєстрація
    03 листопад 2008
    Дописів
    8 427

    Типово

    Цитата Допис від xToTa Переглянути допис
    В Гугле или Википедии забанили? Зачем такие вопросы задавать, когда ответ находится за 10 секунд.
    А почему вы сами не воспользовались своим же советом? Я вот воспользовался и ещё раз убедился в своей правоте (хотя и не сомневался в ней):

    В чем отличие брежневки от хрущевки:

    Учитывая, что брежневки строили более 20 лет, было разработано около 40 серий типовых многоэтажек. Поэтому брежневки просто невозможно объединить в одну категорию из-за разности технических параметров каждой серии. Однако они существенно отличаются от хрущевок следующими показателями:

    хрущевки – это преимущественно пятиэтажные дома панельного типа (в самом начале были и 3-этажные, кирпичные),
    брежневки – жилые дома от 8 до 16 этажей, построенные до середины 90-х годов;

    брежневки были оснащены лифтами (вполне естественно для многоэтажки) и мусоропроводами, чердаками,
    хрущевки такими благами цивилизации не располагали;

    за счет готовых блоков площади комнат в хрущевках были небольшими, кухни и вовсе крошечными – от 4,5 до 6 кв. м, стандарт высоты потолка – 2,5 м.
    Брежневки отличались увеличенной площадью, улучшенной планировкой (больше изолированных комнат), потолки стали выше – 2,7 м;

    за счет более позднего строительства, а также за счет других преимуществ, брежневки стоят дороже, чем хрущевки.

    Отсюда.

    Ну что, кто-то ещё, кроме жуликов-посредников, будет здесь рассказывать о пятиэтажных "брежневках"?


    PS Да, уточню свою вышенаписанную фразу, добавив выделенное, которое и мною и имелось в виду изначально: "Термин "брежневка", применительно к пятиэтажкам, выдуман посредниками, чтобы не пугать клиента.", поскольку речь шла о местных шакалах-посредниках, задравших меня просто в своё время предложениями однотипного гнилья с формулировкой "этонехрущёвка, этобрежневка".
    Повбивав би!©
    Востаннє редагував Vendis: 09.12.2016 о 16:17

  16. #6336

    Реєстрація
    04 лютий 2009
    Дописів
    463

    Типово

    Цитата Допис від Vendis Переглянути допис
    А почему вы сами не воспользовались своим же советом? Я вот воспользовался и ещё раз убедился в своей правоте (хотя и не сомневался в ней):

    В чем отличие брежневки от хрущевки:

    Учитывая, что брежневки строили более 20 лет, было разработано около 40 серий типовых многоэтажек. Поэтому брежневки просто невозможно объединить в одну категорию из-за разности технических параметров каждой серии. Однако они существенно отличаются от хрущевок следующими показателями:

    хрущевки – это преимущественно пятиэтажные дома панельного типа (в самом начале были и 3-этажные, кирпичные), брежневки – жилые дома от 8 до 16 этажей, построенные до середины 90-х годов;

    брежневки были оснащены лифтами (вполне естественно для многоэтажки) и мусоропроводами, чердаками, хрущевки такими благами цивилизации не располагали;

    за счет готовых блоков площади комнат в хрущевках были небольшими, кухни и вовсе крошечными – от 4,5 до 6 кв. м, стандарт высоты потолка – 2,5 м. Брежневки отличались увеличенной площадью, улучшенной планировкой (больше изолированных комнат), потолки стали выше – 2,7 м;

    за счет более позднего строительства, а также за счет других преимуществ, брежневки стоят дороже, чем хрущевки.



    Отсюда.

    Ну что, кто-то ещё, кроме жуликов-посредников, будет здесь рассказывать о пятиэтажных "брежневках"?
    Как я и сказал, в википедии забанили?


    Брежневские дома оборудованы центральным отоплением с нижним вертикальным розливом и однотрубной разводкой, централизованными холодным водоснабжением и канализацией. В домах выше 5 этажей горячее водоснабжение централизованное, в пятиэтажных брежневках возможны газовые колонки. Дома высотой до 10 этажей газифицированы, выше 10 этажей — оборудованы электроплитами. В домах повышенной этажности предусмотрены системы пожаротушения и пожарной сигнализации. В кирпичных брежневках может присутствовать шкаф-чулан на кухне под окном, перешедший к брежневке от хрущёвок. В народе именуется «хрущёвским холодильником»

    Брежневские дома отличаются от хрущёвских следующими особенностями:

    наличием вахты (с 1970), лифта и мусоропровода; в более поздних брежневках лестница и т. н. «чёрный ход» совмещены;
    повышенной этажностью, наиболее распространены ("наиболее распространены" не равно "существуют только", прим. от меня) дома высотой 9 (в поздних версиях также 10), 12 и 16 (позднее 17) этажей. Во многих городах также строились «китайские стены» — длинные брежневки с большим количеством подъездов;
    большим количеством квартир на лестничной площадке — от 4 до 8;
    большей площадью;
    большим числом комнат в квартирах: если в наиболее массовых сериях хрущёвок 1-447, 1-335, 1-464 преобладают двухкомнатные и однокомнатные квартиры, то в брежневках появились четырёхкомнатные квартиры и увеличилось число трёхкомнатных;
    разделённым санузлом;
    отсутствием или меньшим количеством проходных комнат;
    относительным разнообразием форм (например, одновременно высокие и широкие здания, закруглённые).


    Брежневки могут иметь существенные отличия по планировке, кол-ву комнат, наличию лифта и мусоропровода, расположению квартир на этаже, расположению лестницы и другим мелочам. Объединять их с хрущевками равносильно пойти за картошкой, а купить буряк, форма и цвет в грязи похожие, цена примерно одинакова. Жена только Вам из буряка пюре не сварит и спасибо за такую покупку не скажет.

  17. #6337
    Аватар для Vendis
    Реєстрація
    03 листопад 2008
    Дописів
    8 427

    Типово

    Цитата Допис від xToTa Переглянути допис
    Как я и сказал, в википедии забанили?.
    Маладэц, генацвале!©

  18. #6338
    Аватар для dj-lo
    Реєстрація
    24 лютий 2009
    Дописів
    484

    Типово

    Всегда удивлялась паноптикуму города))) не согласен, пролистал, пошёл и купил в кукурузе, башне, на крайняк в Ворошиловском, не говоря об Амстердаме, при чем по льготе) но нет, эксперты из общаг, та мамивськых Хатын знают толк в ньюансах. Годами ищут и не находят, гадят, гадят и гадят. Годами в темке, десятилетиями без угла. Ребят, идите работать. По объявлению звонят. Люди смотрят. Торгуются. Все ок. Кому не по пути, к вам же не лично, а так. Всем спасибо. Срач прикольный.

  19. #6339

    Реєстрація
    04 лютий 2009
    Дописів
    463

    Типово

    А меня поражали всегда продавцы бабушкиных квартир, которые цены не могут сложить своему наследству, в которое они вложили ровным счетом ноль своих денег и усилий, но при этом сразу становятся экспертами рынка недвижимости, в отличии от покупателей из "мамивськых Хатын", которые этот рынок мониторят уже годами, благодаря чему знают его досконально, и заработали каждую копейку своих сбережений для покупки квартир, благодаря чему знают и цену деньгам.
    При этом лично я аргументировал все свои претензии к цене на данный объект. А вот Вы именно что "нагадили" на форуме своим сообщением.

  20. #6340

    Реєстрація
    12 січень 2010
    Дописів
    6 341

    Типово

    Цитата Допис від dj-lo Переглянути допис
    . По объявлению звонят. Люди смотрят. Торгуются. Все ок.
    Не верю! (с)
    P.S. пишу из бабушкиной квартиры, в которую вложил свои кровные)
    Было бы у меня 45 зелёных, я бы купил новострой и сделал бы ремонт как у меня в сталинке))
    Востаннє редагував Hack-Stock: 09.12.2016 о 23:47

Сторінка 317 з 324 ПершаПерша ... 217267307308309310311312313314315316317318319320321322323324 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті