Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 92 з 128 ПершаПерша ... 42828384858687888990919293949596979899100101102 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 2557, показано з 1 821 по 1 840.

Тема: Тема о новостройках Днепропетровска

  1. #1821

    Реєстрація
    11 грудень 2008
    Дописів
    988

    Типово

    Цитата Допис від hgttbg2 Переглянути допис
    То что вид на ГРЭС ,так у 5 и 6 победы практически все верхние этажи с видом на неё.
    там вид на кладбище у 2 и 3 секции будет .
    по поводу того ,что тополь лучше ,чем сокол тут вопрос спорный))))))
    Соколу не хватает торгового центра, если все таки построят караван или что-то другое ,то район очень даже ничего.
    Не знаю правда или нет,но на соколе собираются на противоположной стороне возле школы еще строить.

  2. #1822
    Nedvig
    Guest

    Типово

    Расскажите про процесс покупки недвижимости в новострое, который еще строится.
    Какие шаги надо будет пройти?
    1. У всех застройщиков по разному, но сначала ты платишь деньги и получаешь что-то типа обещания от застройщика построить тебе конкретную квартиру в доме. Этот пункт не особо интересует.
    2. Потом застройщик вводит дом в эксплуатацию. Что это значит? Дом получает адрес, подключаются коммуникации(газ, вода, электричество, канализация).
    Коммуникации подключаются до дома или в квартиры?
    3. Потом застройщик зачем-то ждет месяц-два.
    4. И только через пару месяцев застройщик выдает владельцам квартир "право власности".
    Техпаспорт и право власности - это одно и то же?
    Или право власности - это документ на коробку, а техпаспорт - это уже документ на квартиру конкретной планировки?
    Планировка рисуется самостоятельно или надо обязательно нанимать кого-то, какую-то контору, каких-то архитекторов...?
    5. После того как владелец получил документы на квартиру он начинает бегать по службам и подключать коммуникации уже в свою квартиру?
    6. После этого квартира уже полностью наша и можно начинать делать ремонт.

    Такие этапы будут нас ждать, если мы решим купить квартиру в новострое?
    Или есть что-то еще?

  3. #1823
    Аватар для anbovkun
    Реєстрація
    11 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Победа 6
    Дописів
    126

    Типово

    Объективный отзыв о ЖК Салют:
    - качество дома хорошее (строители, которые делали у нас ремонт отозвались очень положительно о застройщике), есть небольшие проблемы с боковыми окнами на балконах, но их решает компания Эклипс, установщик этих окон. Были проблемы с крышей, но застройщик все исправил).
    - цены на ОСМД - нормальные (на сегодня это 4,90 грн/кв, включая охрану. Но с января, говорят что немного повысят по объективным причинам).
    - общаемся все в вайбере, несколько веток по интересам. Одна официальная от ОСМД и несколько тематических.
    Домом очень довольны, качество хорошо выше среднего.
    Соседи замечательные!!!
    Побыстрее бы все уже закончили ремонты

  4. #1824
    astrolog
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Nedvig Переглянути допис
    Планировка рисуется самостоятельно или надо обязательно нанимать кого-то, какую-то контору, каких-то архитекторов...?
    Или есть что-то еще?
    в отделе продаж как правило Вам предложат планировку стандартную, на забегая вперед в 99% случаев они меняются в процессе ибо не продуманы под индивидуальные потребности.
    Алгоритм простой (по планировкам):
    - формулируете сколько помещений хочется и какие по функциям исходя из реального положения.
    - обращаетесь к подходящему для Вас дизайнеру/архитектору. Единственное, что могу посоветовать сходу - ищите за пределами отдела продаж, ибо опыт показывает, что-то толковое редко предлагают в плане планировок/дизайна, а о технической документации и говорить нет смысла, говоря проще, - не замарачиваются особо, ибо все поставлено на поток, а значит - шаблонно.

    Если же есть опыт, то Вы можете спланировать самостоятельно.
    Востаннє редагував astrolog: 18.10.2017 о 15:03

  5. #1825
    Nedvig
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від astrolog Переглянути допис
    в отделе продаж как правило Вам предложат планировку стандартную, на забегая вперед в 99% случаев они меняются в процессе ибо не продуманы под индивидуальные потребности.
    Алгоритм простой (по планировкам):
    - формулируете сколько помещений хочется и какие по функциям исходя из реального положения.
    - обращаетесь к подходящему для Вас дизайнеру/архитектору. Единственное, что могу посоветовать сходу - ищите за пределами отдела продаж, ибо опыт показывает, что-то толковое редко предлагают в плане планировок/дизайна, а о технической документации и говорить нет смысла, говоря проще, - не замарачиваются особо, ибо все поставлено на поток, а значит - шаблонно.
    Если же есть опыт, то Вы можете спланировать самостоятельно.
    Ясно.
    Мы уже знаем, какую планировку мы хотим, если решим брать квартиру.
    Только теперь непонятно как быть с газом.
    Потому что изначально хотели кухню студию.
    А, оказывается, что с этим могут возникнуть проблемы - кухня-студия должна быть не больше определенной квадратуры, на кухню должна вести отдельная дверь и тд и тп.
    И я так понимаю, что это уже будут мои проблемы, а не застройщика, чтобы в нашу квартиру газовщики подключили газ.

  6. #1826

    Реєстрація
    25 серпень 2015
    Дописів
    17

    Типово

    ребята кто что может сказать о ЖК Воронцовский
    кто то покупал?

  7. #1827
    Nedvig
    Guest

    Типово

    Реально ли где-то в Днепре получить профессиональную консультацию по газу?
    Что разрешено, что запрещено?
    Квадратура кухни, вытяжка, расположение котлов, печки, счетчика и тд и тп?
    До того, как идти и оформлять документы на газ.
    Востаннє редагував Nedvig: 18.10.2017 о 19:50

  8. #1828

    Реєстрація
    11 червень 2008
    Дописів
    658

    Типово

    Цитата Допис від Nedvig Переглянути допис
    Реально ли где-то в Днепре получить профессиональную консультацию по газу?
    Что разрешено, что запрещено?
    Квадратура кухни, вытяжка, расположение котлов, печки, счетчика и тд и тп?
    До того, как идти и оформлять документы на газ.
    В проекте все будет указано. Если у вас его еще нет, то делать нужно и там будут все требования

  9. #1829
    Nedvig
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від yurec22 Переглянути допис
    В проекте все будет указано. Если у вас его еще нет, то делать нужно и там будут все требования
    Про какой проект все говорят?
    Что это такое?
    Проект - это план квартиры? Где находятся стены, двери, комнаты, ...? Или что-то другое?

    Мы еще квартиру не купили.
    Застройщик никакого проекта не предоставляет. По крайней мере в отделе продаж про это ничего не говорили.
    Кто и когда рисует/пишет этот проект?

    Застройщик продает квартиру вообще без стен. Просто пустое помещение.
    На момент покупки квартиры будущая планировка не будет известна.

  10. #1830
    Аватар для anbovkun
    Реєстрація
    11 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Победа 6
    Дописів
    126

    Типово

    Мы заказывали проект в Алюр-К, при покупке квартиры определились с планировкой и нам в проектном отделе сделали проект (простите за тафталогию). Этот же проект был включен в проектную документацию дома и документы БТИ мы получили уже с нашей планировкой. Это не дорого. В проекте указаны все стены, материал из которого они изготовлены, все технические ниши, вводы всякие и куча других, лично мне непонятных значков .

  11. #1831
    Аватар для katri.na
    Реєстрація
    26 січень 2010
    Звідки Ви
    правый берег
    Дописів
    7 153

    Типово

    Если застройщик подключает газ, то у них есть и стандартные проекты газовые. Если перегородки индивидуальные и были поставлены застройщиком (как услуга) до подключения газа, то они тоже делали проект газовщиков на такие планировки. Такое я знаю про Атлант.

  12. #1832
    Аватар для stakan
    Реєстрація
    03 червень 2006
    Дописів
    510

    Типово

    Цитата Допис від Nedvig Переглянути допис
    Расскажите про процесс покупки недвижимости в новострое, который еще строится.
    Какие шаги надо будет пройти?
    1. У всех застройщиков по разному, но сначала ты платишь деньги и получаешь что-то типа обещания от застройщика построить тебе конкретную квартиру в доме. Этот пункт не особо интересует.
    2. Потом застройщик вводит дом в эксплуатацию. Что это значит? Дом получает адрес, подключаются коммуникации(газ, вода, электричество, канализация).
    Коммуникации подключаются до дома или в квартиры?
    3. Потом застройщик зачем-то ждет месяц-два.
    4. И только через пару месяцев застройщик выдает владельцам квартир "право власности".
    Техпаспорт и право власности - это одно и то же?
    Или право власности - это документ на коробку, а техпаспорт - это уже документ на квартиру конкретной планировки?
    Планировка рисуется самостоятельно или надо обязательно нанимать кого-то, какую-то контору, каких-то архитекторов...?
    5. После того как владелец получил документы на квартиру он начинает бегать по службам и подключать коммуникации уже в свою квартиру?
    6. После этого квартира уже полностью наша и можно начинать делать ремонт.

    Такие этапы будут нас ждать, если мы решим купить квартиру в новострое?
    Или есть что-то еще?

    Рассказываю, по опыту друзей и своему, а это минимум 2 разных застройщика. Это схемы, которые работали последние год-полтора. Сейчас может чуть поменялось уже что-то.

    1. Строительство ведется в формате Жилищно-Строительного Кооператива. В отделе продаж вы пишите заявление о вступлении в ЖСК и заключаете договор, про оплату паевого взноса.

    2. Застройщик подает "Декларацію по готовність до експлуатації об'єкта, який належить до I-III категорії складності". Чаще всего это делается "за сало" и преподносится потом застройщиком как "дом введен в эксплуатацию!" По факту постоянных коммуникаций на этом этапе не будет.

    3. Потом застройщик начинает решать вопросы с коммуникациями. Затягивается это на несколько месяцев.

    4. Техпаспорт - это техпаспорт, есть еще решение про гос. регистрация и выписка из гос.реестра имущественных прав на недвижимое имущество, где указывается, что квартира такой то площади принадлежит вам. Это и есть "право власности".

    5. Планировка нужна будет еще до подачи декларации (пункт 2). Как вам уже написали выше, если у вас есть готовое представление, как именно будет выглядеть ваша квартира, то подаете его. Рисовать теоретически может кто угодно и где угодно. Только это ж не просто на листике в клеточку делается По поводу газа и кухни-студии – рисуют в плане стену между кухней и жилой зоной, застройщик даже делает "временную стену" и дверь, которые после подключения газа демонтируют.

    5. Зависит от застройщика, будет ли он в дальнейшем заниматься управлением дома. Если будет своя управляющая компания, то с вас они начнут собирать "квартплату" и оформлять договора.

    6. Ремонт при желании можно начинать делать в промежутке между пунктами 2 и 5. То есть с временным электричеством и водой от стройки.

    З.Ы. Если хотите, напишите в личку, что за объект рассматриваете, может больше смогу рассказать

  13. #1833
    astrolog
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Nedvig Переглянути допис
    А, оказывается, что с этим могут возникнуть проблемы - кухня-студия должна быть не больше определенной квадратуры, на кухню должна вести отдельная дверь и тд и тп.
    По нормам, - да! Хоть она и больше актуальна для вторичного рынка недвижимости, а так же для газовых плит тех еще времен и плотно-прилегающей двери (а сейчас у всех есть технологический зазор). Так же стоит учитывать такой момент - данная норма была актуальна для построек у которых между кухней и гостиной капитальная стена, что бы обезопасить в случае взрыва, а в случае свободных планировок и того простенка о котором попросит застройщик между двумя помещениями... сами понимаете) его вынесет взрывной волной, вместе с окнами и т.д.
    По факту - практически все демонтируют после сдачи затем временную перегородку и делают так как считают нужным (совмещают), а так же предусматривают датчики по утечке.
    Это в частных домах есть тонкости по поводу окон в помещении, наличии подвального помещения под газовым котлом...

  14. #1834
    Аватар для Lilu1
    Реєстрація
    12 грудень 2007
    Звідки Ви
    Титова
    Дописів
    4 119

    Типово

    Цитата Допис від Nedvig Переглянути допис
    Реально ли где-то в Днепре получить профессиональную консультацию по газу?
    Что разрешено, что запрещено?
    Квадратура кухни, вытяжка, расположение котлов, печки, счетчика и тд и тп?
    До того, как идти и оформлять документы на газ.
    они вам сделают проект и сами все расчитают согласно нормам. идите сразу в горгаз. мне так делали.

  15. #1835
    Аватар для Lilu1
    Реєстрація
    12 грудень 2007
    Звідки Ви
    Титова
    Дописів
    4 119

    Типово

    кто нибудь знает какая мощность в квартиру заведена в жк Атмосфера. там АО газовое , интересно можно ли сделать электрообогрев. позволит ли мощность . спасибо

  16. #1836
    Nedvig
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Lilu1 Переглянути допис
    они вам сделают проект и сами все расчитают согласно нормам. идите сразу в горгаз. мне так делали.
    Не понял. Кто они? Горгаз?

    Цитата Допис від Lilu1 Переглянути допис
    кто нибудь знает какая мощность в квартиру заведена в жк Атмосфера. там АО газовое , интересно можно ли сделать электрообогрев. позволит ли мощность . спасибо
    На сайте атмосферы есть возможность заказать обратный звонок.
    Перезванивают быстро.
    В квартиры обещают завести кажется 8 или 9квт.
    Может однокомнатную и хватит отопить, а большую - врядли.
    А зачем вам электроотопление? Оно разве выгоднее в квартире?

  17. #1837
    Аватар для Lilu1
    Реєстрація
    12 грудень 2007
    Звідки Ви
    Титова
    Дописів
    4 119

    Типово

    Цитата Допис від Nedvig Переглянути допис
    Не понял. Кто они? Горгаз?


    На сайте атмосферы есть возможность заказать обратный звонок.
    Перезванивают быстро.
    В квартиры обещают завести кажется 8 или 9квт.
    Может однокомнатную и хватит отопить, а большую - врядли.
    А зачем вам электроотопление? Оно разве выгоднее в квартире?
    электроотопление однозначно выгоднее. у меня 70 метров до 20 градусов я зимой платила за газ по 2000 грн а мой манер за 90 метров до 19 градусов платил макс по 650 грн. так у него на электричестве вообще все. вот и хотела людям предложить пока они ремонт делают сделать электроотопление сразу 8кв им должно хватить на квартиру до 80 м кв

  18. #1838
    Аватар для Lilu1
    Реєстрація
    12 грудень 2007
    Звідки Ви
    Титова
    Дописів
    4 119

    Типово

    когда я 8 лет назад делала ао газовое. я пошла в горгаз на Володарского и подала заявку . они мне дали список на пакет документов которые я им должна сдать. потом они мне сделали проект. смету . написали список оборудования. у них там цены на трубы были высокие поэтому я купила себе на Ильича в 3раза дешевле. и ждала когда они приедут по моей заявке. и потом отдали мне пакет документов с проектом . вот если я правильно поняла. задачу если нет. то у меня есть человек в личку могу дать тел. он все может вам проконсультировать и сделать все за вас.

  19. #1839
    Аватар для Lilu1
    Реєстрація
    12 грудень 2007
    Звідки Ви
    Титова
    Дописів
    4 119

    Типово

    глюк

  20. #1840

    Реєстрація
    25 жовтень 2017
    Дописів
    2

    Типово

    Bartolomeo Resort Town - Дом Вашей мечты! Комплекс апартаментов квартирного типа , жизненное пространство , учитывающее все потребности жизни современного человека . Именно поэтому комплекс имеет несколько форматов апартаментов - апартаменты в высотных зданиях и удобные апартаменты с видовыми террасами в трехэтажном здании . Вы станете собственником не только комфортных апартаментов , а и шикарного вида на водную гладь реки Днепр , парковую зону и городские пейзажи. Bartolomeo Resort Town расположен в центре города Днепр, вдоль транспортной магистрали - по ул. Набережная Победы, 9-Б. Выбирая и покупая апартаменты квартирного типа Bartolomeo Resort Town, Вы можете быть в центре событий, держать руку на пульсе жизни и наслаждаться роскошью природы. "Город в городе" обеспечит Вам и Вашей семье не только "комфортный дом", где Вы в безопасности и спокойствии сможете насладиться отдыхом в кругу семьи и друзей. Это место Встреч с партнерами и занятия спортом, место восстановления сил и веселья.
    Официальный сайт Bartolomeo Resort Town: www.bartolomeo-town.com.ua

    Центр продаж расположен на территории креативного клуба Bartolomeo, бунгало 1/1.
    +38(067) 000 00 27
    +38(050) 700 00 57

    Видео о комплексе: https://www.youtube.com/watch?v=juN_LcSnHn4

Сторінка 92 з 128 ПершаПерша ... 42828384858687888990919293949596979899100101102 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті