Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 89 з 128 ПершаПерша ... 39798081828384858687888990919293949596979899 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 2557, показано з 1 761 по 1 780.

Тема: Тема о новостройках Днепропетровска

  1. #1761
    texas
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Школа устного счета "Соробан" Переглянути допис
    В той же Панораме есть "не стеклянные" квартиры.
    Это как?

  2. #1762
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    17 910

    Типово

    Цитата Допис від texas Переглянути допис
    Это как?
    2 окна на 100 м2

  3. #1763
    Аватара года 2011, 2012 Аватар для Забияка
    Реєстрація
    22 травень 2009
    Дописів
    13 928

    Типово

    Цитата Допис від Школа устного счета "Соробан" Переглянути допис
    В той же Панораме есть "не стеклянные" квартиры. И они много дешевле. И одноподъездные.
    Да? Не знала. Спасибо!

  4. #1764
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    17 910

    Типово

    Цитата Допис від Забияка Переглянути допис
    Да? Не знала. Спасибо!
    У них беда в высоких секциях с парковкой. Такой приезжаешь в свой элитный дом на крутой тачке на -3 этаж парковки, сумки в руки и 3 этажа по лестнице.

  5. #1765
    Аватар для Roter Schnee
    Реєстрація
    23 вересень 2005
    Звідки Ви
    dead sweet 80s
    Дописів
    1 761

    Типово

    Цитата Допис від Школа устного счета "Соробан" Переглянути допис
    2 окна на 100 м2
    и это не нормально.

  6. #1766
    texas
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Школа устного счета "Соробан" Переглянути допис
    У них беда в высоких секциях с парковкой. Такой приезжаешь в свой элитный дом на крутой тачке на -3 этаж парковки, сумки в руки и 3 этажа по лестнице.
    Наняли бы несколько парковщиков.
    Приехал к парковке, отдал ключи, и пошел в квартиру.

  7. #1767
    texas
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Roter Schnee Переглянути допис
    и это не нормально.
    Для однокомнатной квартиры 2 окна - нормально

  8. #1768
    Аватара года 2011, 2012 Аватар для Забияка
    Реєстрація
    22 травень 2009
    Дописів
    13 928

    Типово

    Цитата Допис від Школа устного счета "Соробан" Переглянути допис
    2 окна на 100 м2
    Да ну нафиг! При грамотной планировке в этой квадратуре можно сделать приличные 3-4 комнаты. Что делать с двумя окнами и 100 м? Студию с одной спальней?

  9. #1769
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    17 910

    Типово

    Цитата Допис від Забияка Переглянути допис
    Да ну нафиг! При грамотной планировке в этой квадратуре можно сделать приличные 3-4 комнаты. Что делать с двумя окнами и 100 м? Студию с одной спальней?
    Больше окон - квартира сразу уже "стеклянная" Там есть на те же 100 м2 6 окон.

  10. #1770
    astrolog
    Guest

    Типово

    Comfort City на Благоева как по мне неплохой объект, в частности Таунхаус-ы (их приобретают быстро, если еще все не купили). За Lux-ами и Comfort-ами пока, что наблюдаю за ходом строительства.
    Востаннє редагував astrolog: 23.07.2017 о 21:34

  11. #1771
    astrolog
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від гуров Переглянути допис
    Да и нормальный ремонт начинается с 500$ за метр. Без мебели и нормальной сантехники.
    Из опыта на разных объектах (веду для себя полные сметы с интересных объектов), примерно (в среднем) - 70% от стоимости коробки (но это условно), а если реальнее то - в у.е. за м.кв., под ключ (от черновых и подготовительных работ до текстиля и декора):
    - в среднем сегменте (качественные материалы но не брендовые) - от 400 у.е. и выше (с мебелью и сантехникой нормальной но недорогой)
    - в сегменте "бизнес" (качественные материалы и знаменитые бренды) - от 800 у.е. и выше.
    - в сегменте "премиум" (качественные материалы и очень недешевые бренды) - от 2000 до 5000 у.е. за м.кв.
    из этих сумм, черновые материалы + работы подрядчиков около 100-150 у.е за м.кв. (касательно квартир, ибо в домах частных иные цифры), все остальное это чистовые отделочные материалы, оборудование, мебель и т.д. вплоть до декора.

    Градация сегмент-ов условная, но по материалам например:
    средний - плитка около 20-30 евро за м.кв. (ниже по стоимости так же бывают, но условно это эконом сегмент)
    бизнес - плитка около 30-80 евро за м.кв.
    премиум - от 80 евро и выше

    или например диван:
    средний - 20 000 - 40 000 грн
    бизнес - 50 000 - 150 000 грн
    премиум - от 10 000 евро

    и т.д. а там можно миксовать из разных сегментов.
    Востаннє редагував astrolog: 23.07.2017 о 23:34

  12. #1772
    Аватара года 2011, 2012 Аватар для Забияка
    Реєстрація
    22 травень 2009
    Дописів
    13 928

    Типово

    Цитата Допис від Школа устного счета "Соробан" Переглянути допис
    Больше окон - квартира сразу уже "стеклянная" Там есть на те же 100 м2 6 окон.
    В моем понимании на 100 метров отлично размещается три комнаты + кухня, итого 4 окна. Плюс окна есть разные - где-то это стеклянная практически вся стена (вот этого я не хочу), где-то плюс-минус стандартное окно. К тому же в Панораме вообще беда с окнами: постоянно лопаются и их меняют (пока что сами строители, а дальше - неизвестно).
    Востаннє редагував Забияка: 24.07.2017 о 13:20

  13. #1773
    astrolog
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Забияка Переглянути допис
    К тому же в Панораме вообще беда с окнами: постоянно ломаются и их меняют (пока что сами строители, а дальше - неизвестно).
    Да, Вы правы, есть такой нюанс, мне Заказчик говорил то же самое когда были вдвоем на объекте.

  14. #1774

    Реєстрація
    29 січень 2017
    Дописів
    236

    Типово

    Цитата Допис від Забияка Переглянути допис
    В моем понимании на 100 метров отлично размещается три комнаты + кухня, итого 4 окна. Плюс окна есть разные - где-то это стеклянная практически вся стена (вот этого я не хочу), где-то плюс-минус стандартное окно. К тому же в Панораме вообще беда с окнами: постоянно лопаются и их меняют (пока что сами строители, а дальше - неизвестно).
    Почему лопаются? Дом по склону едет + просадка на говнофундаменте?

  15. #1775
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    17 910

    Типово

    Цитата Допис від Забияка Переглянути допис
    В моем понимании на 100 метров отлично размещается три комнаты + кухня, итого 4 окна. .
    Не видел таких среди новостроев. 3 комнатная от 130м2

  16. #1776
    Аватар для Гагаринский
    Реєстрація
    26 червень 2008
    Звідки Ви
    Dnepropetrovsk
    Дописів
    11 671

    Типово

    Цитата Допис від Школа устного счета "Соробан" Переглянути допис
    У них беда в высоких секциях с парковкой. Такой приезжаешь в свой элитный дом на крутой тачке на -3 этаж парковки, сумки в руки и 3 этажа по лестнице.
    Это Вы про какую секцию? Сколько приезжал в гости - всегда было где комфортно запарковаться.

  17. #1777
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    17 910

    Типово

    Цитата Допис від Гагаринский Переглянути допис
    Это Вы про какую секцию? Сколько приезжал в гости - всегда было где комфортно запарковаться.
    Там общий гараж в 3 этажа. В высоких секциях лифт идет только на -1 этаж. А на -3 нет. Паркоместа в верхних уровнях проданы. Возможно Вы просто парковались на чужом месте, кто еще не живет.

  18. #1778
    Аватара года 2011, 2012 Аватар для Забияка
    Реєстрація
    22 травень 2009
    Дописів
    13 928

    Типово

    Цитата Допис від гуров Переглянути допис
    Почему лопаются? Дом по склону едет + просадка на говнофундаменте?
    К сожалению не знаю. У меня приятели рядом живут, в новостройке на КМ, окна выходят в том числе на Панораму. Говорят, что окна регулярно лопаются и строители их меняют.
    Может потому, что стеклить начинают во время усадки здания? На сколько я знаю процесс усадки домая идет во время строительства каждого нового этажа, а сейчас у застройщиков манера строить и стеклить одновременно. Но это мои домыслы.

  19. #1779
    Аватара года 2011, 2012 Аватар для Забияка
    Реєстрація
    22 травень 2009
    Дописів
    13 928

    Типово

    Цитата Допис від гуров Переглянути допис
    Почему лопаются? Дом по склону едет + просадка на говнофундаменте?
    К сожалению не знаю. У меня приятели рядом живут, в новостройке на КМ, окна выходят в том числе на Панораму. Говорят, что окна регулярно лопаются и строители их меняют.
    Может потому, что стеклить начинают во время усадки здания? На сколько я знаю процесс усадки домая идет во время строительства каждого нового этажа, а сейчас у застройщиков манера строить и стеклить одновременно. Но это мои домыслы.

  20. #1780
    Аватар для Гагаринский
    Реєстрація
    26 червень 2008
    Звідки Ви
    Dnepropetrovsk
    Дописів
    11 671

    Типово

    Цитата Допис від Школа устного счета "Соробан" Переглянути допис
    Там общий гараж в 3 этажа. В высоких секциях лифт идет только на -1 этаж. А на -3 нет. Паркоместа в верхних уровнях проданы. Возможно Вы просто парковались на чужом месте, кто еще не живет.
    Может быть. Сегодня как раз буду на месте, узнаю. Кстати. завтра вроде официальное открытие ЖК.

Сторінка 89 з 128 ПершаПерша ... 39798081828384858687888990919293949596979899 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті