Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 62 123456789101151 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1240, показано з 1 по 20.

Тема: Частые бронхиты, угроза бронхиальной астмы. Делимся опытом

  1. #1
    Аватар для Olya1384
    Реєстрація
    05 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Клочко
    Дописів
    341

    Типово Частые бронхиты, угроза бронхиальной астмы. Делимся опытом

    Здравствуйте!
    Решила создать эту тему для того, чтобы родители детей, часто болеющих бронхитами могли общаться и делиться опытом. У меня двое детей 1г4мес и 8 лет. Стоим на учете у пульмонолога. У старшего рецидивирующий бронхит, у младшего рецидивирующий обструктивный бронхит, угроза бронхиальной астмы. ОРВИ мы не болеем, только бронхитами. Из бронхитов выходим очень тяжело, в основном на антибиотиках. Недавно приобрели ингалятор, но и он не сильно помогает. Назначили 3-х мес курс лечения сингуляром. Пока результата не вижу. Хотелось бы обходиться без антибиотиков, но пока не получается. А как у Вас выходят дети из бронхитов? Чем оздоравливаете? Чем лечитесь?

  2. #2
    Аватар для Olya1384
    Реєстрація
    05 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Клочко
    Дописів
    341

    Типово

    Девочки, не молчите! Неужели ни у кого дети бронхитами не болеют?

  3. #3
    Аватар для Юльчик0810
    Реєстрація
    24 грудень 2009
    Дописів
    7 756

    Типово

    Добрый день. У нас тоже частые бронхиты были у старшей. Пока мы после стационара не уехали в санаторий в Крыму. Там прошли курс лечения и пропили имунофлазид. Сейчас если и болеем,то не длительно, т.е. затяжные состояния ушли. Моя рекомендация - санаторий. Мы были в санатории "Мисхор" в конце сентября - начале октября. Главное ехать не летом. Нам еще рекомендовали купить пикфлуометр. Он показывает начало сокращения в бронхах при начальной стадии заболевания. Но мы так его и не купили. Сейчас пользуемся ингалятором компрессорным. Пока все нормально. У младшей в 6 мес. был обструктивный бронхит - вылечили без стационара, но под наблюдением врача (через день). Еще можно попробовать гомеопатию. Будьте здоровы!
    "В замке думают иначе, чем в избушке" (с)

  4. #4
    Аватар для Olya1384
    Реєстрація
    05 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Клочко
    Дописів
    341

    Типово

    Цитата Допис від Юльчик0810 Переглянути допис
    Добрый день. У нас тоже частые бронхиты были у старшей. Пока мы после стационара не уехали в санаторий в Крыму. Там прошли курс лечения и пропили имунофлазид. Сейчас если и болеем,то не длительно, т.е. затяжные состояния ушли. Моя рекомендация - санаторий. Мы были в санатории "Мисхор" в конце сентября - начале октября. Главное ехать не летом. Нам еще рекомендовали купить пикфлуометр. Он показывает начало сокращения в бронхах при начальной стадии заболевания. Но мы так его и не купили. Сейчас пользуемся ингалятором компрессорным. Пока все нормально. У младшей в 6 мес. был обструктивный бронхит - вылечили без стационара, но под наблюдением врача (через день). Еще можно попробовать гомеопатию. Будьте здоровы!
    Старший был этим летом в санаториии, правда, у нас в Днепре, в пульмо, так стало еще хуже, стал свистеть как при астме. Результата не вижу. Может, конечно, разные санатории, разный эффект. Спасибо за совет.

  5. #5
    Аватар для ranoli
    Реєстрація
    17 листопад 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Победа-1
    Дописів
    13

    Типово

    Здравствуйте! Мы тоже со старшим с 1 года на учете и у аллерголога, и у пульмонолога, обструктивный бронхит с астматическим компонентом. Наша пульмонолог была одновременно и гомеопатом, пыталась лечить нас одной гомеопатией - нам не пошло. Потом лечились гомеопатией + лекарственными средствами. Помогало неплохо. К моему огромному сожалению, наша врач умерла, когда нам было 6 лет. Позже обращались ко многим гомеопатам, и к другим различным врачам, положительного эффекта не наблюдали никакого. Сейчас старшему уже 14, младшему 8 лет. Болеют не слишком часто. Из нашего опыта я сделала вывод, что у нас до бронхитов не доходит только тогда, когда успеваем болезнь ухватить в самом начале, и не народными методами или прогреваниями, а сразу серьезными лекарствами (от кашля, не антибиотиками). Старшему от кашля даю Стоптусин в табл., а младшему - Синекод капл. Причем Синекод года 4 назад врач посоветовала, а я долго сопротивлялась, все-таки средство для угнетения кашля. Но один раз все-таки решилась, и сейчас только им и спасаемся. Наша врач очень хвалила Афлубин и Лазолван, но нам ни один ни второй ни разу!! не помогли. При бронхите нам когда-то пульмонолог назначала эуфилин или но-шпу для снятия бронхоспазма. Нам помогает. Здоровья Вашим деткам!

  6. #6
    Аватар для Юльчик0810
    Реєстрація
    24 грудень 2009
    Дописів
    7 756

    Типово

    Цитата Допис від Olya1384 Переглянути допис
    Старший был этим летом в санаториии, правда, у нас в Днепре, в пульмо, так стало еще хуже, стал свистеть как при астме. Результата не вижу. Может, конечно, разные санатории, разный эффект. Спасибо за совет.
    в том то и дело, что нам именно климат помог. Мы каждый год в конце сентября ездим дней на15-20. В Санатории зав.детским отделением Гордейко говорил что самое лучшее место для лечения заболеваний органов дыхания у детей - от Медведь горы и до Фороса. Санаторий конечно совдеповский, но ради ребенка можно и потерпеть. Попробуйте. А еще может Вам стоит сдать анализ на имуноглобулины для выяснения причины. Т.е.имунолог тоже должен подключиться к лечению, назначенному пульмонологом.
    Цитата Допис від ranoli Переглянути допис
    Из нашего опыта я сделала вывод, что у нас до бронхитов не доходит только тогда, когда успеваем болезнь ухватить в самом начале, и не народными методами или прогреваниями, а сразу серьезными лекарствами (от кашля, не антибиотиками).
    для определения начала заболевания и используют пикфлуометр. Спросите у своего врача или поменяйте врача.
    "В замке думают иначе, чем в избушке" (с)

  7. #7
    Аватар для Olya1384
    Реєстрація
    05 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Клочко
    Дописів
    341

    Типово

    Юльчик0810,пикфлоуметр - это для астматиков, насколько я поняла, для контроля за астмой, а не за бронхитом.

  8. #8
    Аватар для Olya1384
    Реєстрація
    05 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Клочко
    Дописів
    341

    Типово

    Цитата Допис від ranoli Переглянути допис
    Здравствуйте! Мы тоже со старшим с 1 года на учете и у аллерголога, и у пульмонолога, обструктивный бронхит с астматическим компонентом. Наша пульмонолог была одновременно и гомеопатом, пыталась лечить нас одной гомеопатией - нам не пошло. Потом лечились гомеопатией + лекарственными средствами. Помогало неплохо. К моему огромному сожалению, наша врач умерла, когда нам было 6 лет. Позже обращались ко многим гомеопатам, и к другим различным врачам, положительного эффекта не наблюдали никакого. Сейчас старшему уже 14, младшему 8 лет. Болеют не слишком часто. Из нашего опыта я сделала вывод, что у нас до бронхитов не доходит только тогда, когда успеваем болезнь ухватить в самом начале, и не народными методами или прогреваниями, а сразу серьезными лекарствами (от кашля, не антибиотиками). Старшему от кашля даю Стоптусин в табл., а младшему - Синекод капл. Причем Синекод года 4 назад врач посоветовала, а я долго сопротивлялась, все-таки средство для угнетения кашля. Но один раз все-таки решилась, и сейчас только им и спасаемся. Наша врач очень хвалила Афлубин и Лазолван, но нам ни один ни второй ни разу!! не помогли. При бронхите нам когда-то пульмонолог назначала эуфилин или но-шпу для снятия бронхоспазма. Нам помогает. Здоровья Вашим деткам!
    Синекод и стоптусин еще не пробовали, Лазолван, афлубин нам тоже не помогает. Недавно приобрели ингалятор, пока не ясно помогает или нет, прогревались парафином, но помогает если с лекарствами. Сейчас без антибиотиков практически не выходим, а хотелось бы.

  9. #9
    Аватар для Olya1384
    Реєстрація
    05 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Клочко
    Дописів
    341

    Типово

    Цитата Допис від Юльчик0810 Переглянути допис
    А еще может Вам стоит сдать анализ на имуноглобулины для выяснения причины. Т.е.имунолог тоже должен подключиться к лечению, назначенному пульмонологом.

    .
    Анализов сдали уже не помню сколько, ничего не нашли. На приеме у иммунолога еще не были. Попробуем. Спасибо

  10. #10
    Аватар для Я-яя
    Реєстрація
    04 березень 2009
    Дописів
    7 094

    Типово

    У нас за этот год, а точнее, с апреля по сентябрь было 7! обструкций.
    Уже мозги набекрень. ТОже купили ингалятор и последние несколько раз лечились дома.
    Сейчас тесно общаемся с пульмонологом. По ее назначению дышали флексотидом, около 4-х месяцев. И проводим санацию носовых проходов. В носу есть отек, уже долгое время.
    Еще, каждодневный периодический кашель.
    В общем, пока ищем причины. Завтра будем делать аллерготесты, посмотрим что там.
    Главное не поймать вирус. Тоже, обычная простуда сразу опускается.
    Одна девочка так много читала, что забыла, как правильно фотографировать себя в зеркале

  11. #11
    Аватар для UmaTurman
    Реєстрація
    26 жовтень 2009
    Дописів
    562

    Типово

    Цитата Допис від Юльчик0810 Переглянути допис
    в том то и дело, что нам именно климат помог. Мы каждый год в конце сентября ездим дней на15-20. В Санатории зав.детским отделением Гордейко говорил что самое лучшее место для лечения заболеваний органов дыхания у детей - от Медведь горы и до Фороса. Санаторий конечно совдеповский, но ради ребенка можно и потерпеть. Попробуйте. А еще может Вам стоит сдать анализ на имуноглобулины для выяснения причины. Т.е.имунолог тоже должен подключиться к лечению, назначенному пульмонологом.
    Olya1384, Это правда, вам надо сменить именно климат. А еще лучше подумать о другом месте жительства. Днепропетровск очень плохой город.
    Мы в своей семье сейчас как раз об этом и подумываем. Так как старший аллергик на амброзию, у младшего тоже частые бронхиты. Пользовались разными лекарствами и небулайзером, но все безуспешно. Только когда выезжаем из Днепра, не болеем.

  12. #12
    Аватар для Ирыбка
    Реєстрація
    23 липень 2008
    Дописів
    11 393

    Типово

    девочки, пишу не для рекламы, а так как мама тоже 2 детей. Так же как и ВЫ в постоянном поиске действенных средств лечения своих детей. Недавно узнала о масле какао....Начиталась..загорелась..В аптеках только по 15г. продают. Вот нашла , где можно купить больше и организовала СП. Можете почитать , посмотреть http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=187477

    вот, что об использовании масла какао нашла в интернете при бронхите:"Бронхит. Недавно проведенные британскими ученными исследования выявили, что такие компоненты какао как теобромин делают какао более эффективным лекарством от кашля, чем традиционные средства. Кроме того, эти компоненты, не имеют побочных эффектов, часто встречающихся при применении обычных лекарств от длительно непрекращающегося кашля. Если полчайной ложки такого масла добавить в 100-150 мл. теплого молока, оно не только придаст особый «шоколадный» аромат молоку, но и станет отличным средством от кашля и отхаркивающим средством. А массаж грудной клетки с маслом какао станет незаменимым помощником для улучшения общего состояния и облегчения притока крови к легким при бронхитах."

    Вот хочу попробовать. Притом, что его использовать можно и для других целей. В смысле, что не пропадет)

  13. #13
    Аватар для UmaTurman
    Реєстрація
    26 жовтень 2009
    Дописів
    562

    Типово

    Цитата Допис від Ирыбка Переглянути допис
    девочки, пишу не для рекламы, а так как мама тоже 2 детей. Так же как и ВЫ в постоянном поиске действенных средств лечения своих детей. Недавно узнала о масле какао....Начиталась..загорелась..В аптеках только по 15г. продают. Вот нашла , где можно купить больше и организовала СП. Можете почитать , посмотреть http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=187477

    вот, что об использовании масла какао нашла в интернете при бронхите:"Бронхит. Недавно проведенные британскими ученными исследования выявили, что такие компоненты какао как теобромин делают какао более эффективным лекарством от кашля, чем традиционные средства. Кроме того, эти компоненты, не имеют побочных эффектов, часто встречающихся при применении обычных лекарств от длительно непрекращающегося кашля. Если полчайной ложки такого масла добавить в 100-150 мл. теплого молока, оно не только придаст особый «шоколадный» аромат молоку, но и станет отличным средством от кашля и отхаркивающим средством. А массаж грудной клетки с маслом какао станет незаменимым помощником для улучшения общего состояния и облегчения притока крови к легким при бронхитах."

    Вот хочу попробовать. Притом, что его использовать можно и для других целей. В смысле, что не пропадет)
    Я посмотрела ваши ссылки. Может быть оно и лечит очень хорошо, но я сомневаюсь что, то что вы нашли, даст какой либо эффект. По такой цене действительно натуральное масло высокого качества стоить не может. Что это за цена такая 110 грн за 1 кг.

  14. #14
    Аватар для Ирыбка
    Реєстрація
    23 липень 2008
    Дописів
    11 393

    Типово

    Цитата Допис від UmaTurman Переглянути допис
    Я посмотрела ваши ссылки. Может быть оно и лечит очень хорошо, но я сомневаюсь что, то что вы нашли, даст какой либо эффект. По такой цене действительно натуральное масло высокого качества стоить не может. Что это за цена такая 110 грн за 1 кг.
    )) а с чего такие предположения? Представьте себе может! Я нашла и консультировалась об этом поставщике у других специалистов. Но Вы можете думать, как хотите. Каждый имеет право на своё мнение и доказывать и переубеждать я не буду)

  15. #15
    Аватар для UmaTurman
    Реєстрація
    26 жовтень 2009
    Дописів
    562

    Типово

    Цитата Допис від Ирыбка Переглянути допис
    )) а с чего такие предположения? Представьте себе может! Я нашла и консультировалась об этом поставщике у других специалистов. Но Вы можете думать, как хотите. Каждый имеет право на своё мнение и доказывать и переубеждать я не буду)
    Такие предположения из того, что цена у какао масла, как у сливочного. Конечно это мое личное мнение, но я думаю что масло какао должно стоить дороже.

  16. #16
    Аватар для Ирыбка
    Реєстрація
    23 липень 2008
    Дописів
    11 393

    Типово

    Цитата Допис від UmaTurman Переглянути допис
    Такие предположения из того, что цена у какао масла, как у сливочного. Конечно это мое личное мнение, но я думаю что масло какао должно стоить дороже.
    Вы же ещё не забывайте, что цена всегда зависит от фасовки

    Ну, ладно не буду больше забивать темку, так как создана она для других целей! У кого будут вопросы или сомнения , готовы ответить в другой темке.

    Моё предложение было из лучших побуждений. И в первую очередь я создала СП, потому что хочу его купить для своей семьи.

  17. #17
    Аватар для Olya1384
    Реєстрація
    05 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Клочко
    Дописів
    341

    Типово

    Цитата Допис від Я-яя Переглянути допис
    Сейчас тесно общаемся с пульмонологом. По ее назначению дышали флексотидом, около 4-х месяцев. И проводим санацию носовых проходов. В носу есть отек, уже долгое время.
    .
    А как проводите санацию носовых проходов? У нас тоже долгое время отек, но пульмонолог не говорит как с помощью ингалятора снять его, может она не сильно им доверяет, не знаю. У нас насморк круглый год, а как снять отек с помощью ингалятора я не знаю. Я так понимаю, вы ведь ингалятором пользутесь?

  18. #18
    Аватар для Я-яя
    Реєстрація
    04 березень 2009
    Дописів
    7 094

    Типово

    Цитата Допис від Olya1384 Переглянути допис
    А как проводите санацию носовых проходов? У нас тоже долгое время отек, но пульмонолог не говорит как с помощью ингалятора снять его, может она не сильно им доверяет, не знаю. У нас насморк круглый год, а как снять отек с помощью ингалятора я не знаю. Я так понимаю, вы ведь ингалятором пользутесь?
    Для санации носовых, при наличии соплей, сначала промывали раствором фурацилина, затем капали сосудосуживающим, либо називином, либо фармазолином. После этой подготовки капали лекарство Эктерицид, который оказался для нас недейственным. Затем было предложено заменить его на Хлорофилипт. Чем я не воспользовалась.
    В итоге перешли на Кромоглин. Выбрызгали всю бутылочку. Вчера заметила, что отек стал меньше. Но кашель все равно есть.

    Ингалятором пользовались только для флексотида и вентолина. Что-то другое пока боюсь заливать.
    Одна девочка так много читала, что забыла, как правильно фотографировать себя в зеркале

  19. #19
    Аватар для Я-яя
    Реєстрація
    04 березень 2009
    Дописів
    7 094

    Типово

    Кстати, Сингуляр нам предложили на крайняк. Но что-то мне не очень хочется его потреблять.
    Одна девочка так много читала, что забыла, как правильно фотографировать себя в зеркале

  20. #20
    Аватар для Я-яя
    Реєстрація
    04 березень 2009
    Дописів
    7 094

    Типово

    Да, нам еще выписывали Цетрин, но на него у нас аллергия.
    Вот такой уникальный случай. Даже на противоаллергические препараты аллергия.
    Одна девочка так много читала, что забыла, как правильно фотографировать себя в зеркале

Сторінка 1 з 62 123456789101151 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті