Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 62 ПершаПерша 1234567891011121353 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1240, показано з 41 по 60.

Тема: Частые бронхиты, угроза бронхиальной астмы. Делимся опытом

  1. #41
    Аватар для UmaTurman
    Реєстрація
    26 жовтень 2009
    Дописів
    562

    Типово

    Цитата Допис від Я-яя Переглянути допис
    Мы сейчас тоже кашляем каждый день. Из препаратов уже ничего не даю. Состояние - ни хуже, ни лучше. Склоняюсь к аллергенным раздражителям.
    А вы противоаллергические средства давали? чтобы проследить, аллергия это или нет?

  2. #42

    Реєстрація
    01 вересень 2010
    Дописів
    82

    Типово

    Цитата Допис від Я-яя Переглянути допис
    Мы сейчас тоже кашляем каждый день. Из препаратов уже ничего не даю. Состояние - ни хуже, ни лучше. Склоняюсь к аллергенным раздражителям.
    Чтобы узнать, аллергический это кашель или нет, нужно сдать кровь из вены на общий IgE. У нас такая же ситуация- постоянный кашель, обструкции. При нашей норме IgE <60, у нас - 475.

  3. #43
    Аватар для Я-яя
    Реєстрація
    04 березень 2009
    Дописів
    7 094

    Типово

    Цитата Допис від UmaTurman Переглянути допис
    А вы противоаллергические средства давали? чтобы проследить, аллергия это или нет?
    Сейчас делаем аллергопробы, так что ничего не даю. Нельзя.
    Одна девочка так много читала, что забыла, как правильно фотографировать себя в зеркале

  4. #44
    Аватар для Я-яя
    Реєстрація
    04 березень 2009
    Дописів
    7 094

    Типово

    Цитата Допис від ellif Переглянути допис
    Чтобы узнать, аллергический это кашель или нет, нужно сдать кровь из вены на общий IgE. У нас такая же ситуация- постоянный кашель, обструкции. При нашей норме IgE <60, у нас - 475.
    У нас 238.
    Одна девочка так много читала, что забыла, как правильно фотографировать себя в зеркале

  5. #45
    Аватар для Я-яя
    Реєстрація
    04 березень 2009
    Дописів
    7 094

    Типово

    Сегодня утром варила кукурузную кашу, ребенок сидел на кухне. Потом как раскашляется. Еле успокоился. Я подумала, неужели каша?
    Днем ездили на пробы, в итоге, аллергия на кукурузу.
    Одна девочка так много читала, что забыла, как правильно фотографировать себя в зеркале

  6. #46
    Аватар для S-V
    Реєстрація
    12 лютий 2010
    Звідки Ви
    левый
    Дописів
    3 319

    Типово

    Цитата Допис від Я-яя Переглянути допис
    Сегодня утром варила кукурузную кашу, ребенок сидел на кухне. Потом как раскашляется. Еле успокоился. Я подумала, неужели каша?
    Днем ездили на пробы, в итоге, аллергия на кукурузу.
    а где Вы делаете пробы на пищевые аллергены?

  7. #47
    Аватар для Я-яя
    Реєстрація
    04 березень 2009
    Дописів
    7 094

    Типово

    Цитата Допис від S-V Переглянути допис
    а где Вы делаете пробы на пищевые аллергены?
    На Свердлова, 29.
    Одна девочка так много читала, что забыла, как правильно фотографировать себя в зеркале

  8. #48
    Аватар для UmaTurman
    Реєстрація
    26 жовтень 2009
    Дописів
    562

    Типово

    Цитата Допис від S-V Переглянути допис
    а где Вы делаете пробы на пищевые аллергены?
    Кукуруза это же не пищевой аллерген. Вам делали на пыльцу кукурузы пробу?

    Сегодня утром варила кукурузную кашу, ребенок сидел на кухне. Потом как раскашляется. Еле успокоился. Я подумала, неужели каша?
    Днем ездили на пробы, в итоге, аллергия на кукурузу.
    А разве делают пробы во время аллергического состояния? Я поняла что пробы надо делать во время ремиссии.

  9. #49
    Аватар для Я-яя
    Реєстрація
    04 березень 2009
    Дописів
    7 094

    Типово

    Цитата Допис від UmaTurman Переглянути допис
    Кукуруза это же не пищевой аллерген. Вам делали на пыльцу кукурузы пробу?



    А разве делают пробы во время аллергического состояния? Я поняла что пробы надо делать во время ремиссии.
    Мы долго ждали ремиссии, так и не дождались. Нужно было что-то предпринимать. Вот пульмонолог и послала на пробы.
    Одна девочка так много читала, что забыла, как правильно фотографировать себя в зеркале

  10. #50
    Аватар для UmaTurman
    Реєстрація
    26 жовтень 2009
    Дописів
    562

    Типово

    Цитата Допис від Я-яя Переглянути допис
    Мы долго ждали ремиссии, так и не дождались. Нужно было что-то предпринимать. Вот пульмонолог и послала на пробы.
    Но результаты же могут быть не достоверными. Мне аллерголог обьясняла, что если насечки делать, то только во время ремиссии, а если по крови, то можно в любом состоянии.

  11. #51
    Аватар для S-V
    Реєстрація
    12 лютий 2010
    Звідки Ви
    левый
    Дописів
    3 319

    Типово

    Цитата Допис від UmaTurman Переглянути допис
    Кукуруза это же не пищевой аллерген.
    а какой? пыльцевой? ведь она не цвела в кастрюле... или я чего-то не понимаю

  12. #52
    Пара года 2005 (Руслан Просто Руслан) Аватар для KissMe
    Реєстрація
    10 грудень 2004
    Звідки Ви
    ТА Join UP Кубометр
    Дописів
    21 738

    Типово

    мы тоже кашляем. Пока принимам Эриус или другой противоаллергический препарат, кашля почти нет, но все равно 1-2 в день покашливает. Только перестаю давать противоаллергический препарат - через 5-7 дней кашель учащается, становится сухим, ночью совсем закашливается. Если снова не начинаю давать противоаллергический препарат, начинается обструкция. Снимаем венталином через небулайзер и трайфедом.
    Насечки еще не делала - ремиссии как таковой нет. А анализ по крови меня разочаровал. Аллергия выявилась очень на многое, хотя делали всего одну панель (думаю, сли бы сделали пять панелей, аллергенов было бы соответственно больше).

    Самое интресное, что ОРЗ этой осенью болеем мало и легко, хоть и пошли в сад в сентябре. Антибиотки принимать не приходилось.

  13. #53
    Аватар для S-V
    Реєстрація
    12 лютий 2010
    Звідки Ви
    левый
    Дописів
    3 319

    Типово

    Цитата Допис від KissMe Переглянути допис
    мы тоже кашляем. Пока принимам Эриус или другой противоаллергический препарат, кашля почти нет, но все равно 1-2 в день покашливает. Только перестаю давать противоаллергический препарат - через 5-7 дней кашель учащается, становится сухим, ночью совсем закашливается. Если снова не начинаю давать противоаллергический препарат, начинается обструкция. Снимаем венталином через небулайзер и трайфедом.
    Насечки еще не делала - ремиссии как таковой нет. А анализ по крови меня разочаровал. Аллергия выявилась очень на многое, хотя делали всего одну панель (думаю, сли бы сделали пять панелей, аллергенов было бы соответственно больше).

    Самое интресное, что ОРЗ этой осенью болеем мало и легко, хоть и пошли в сад в сентябре. Антибиотки принимать не приходилось.
    а Вам астму не ставят?

  14. #54
    Аватар для Я-яя
    Реєстрація
    04 березень 2009
    Дописів
    7 094

    Типово

    Цитата Допис від S-V Переглянути допис
    а какой? пыльцевой? ведь она не цвела в кастрюле... или я чего-то не понимаю
    Сегодня делали на злаки и травы. Там была и кукуруза. Итог таков, что нам нельзя именно кукурузу, а не ее пыльцу или цвет. Так же и с рожью. Есть реакция, соответственно, нельзя черный хлеб.
    Насчет ремиссиии, как таковых признаков болезни нет, видно в квартире есть раздражитель, от этого и кашель. Пока ездили в больницу ни разу не кашлял, только зашли в дом - началось.
    Одна девочка так много читала, что забыла, как правильно фотографировать себя в зеркале

  15. #55
    Аватар для Я-яя
    Реєстрація
    04 березень 2009
    Дописів
    7 094

    Типово

    Цитата Допис від KissMe Переглянути допис
    мы тоже кашляем. Пока принимам Эриус или другой противоаллергический препарат, кашля почти нет, но все равно 1-2 в день покашливает. Только перестаю давать противоаллергический препарат - через 5-7 дней кашель учащается, становится сухим, ночью совсем закашливается. Если снова не начинаю давать противоаллергический препарат, начинается обструкция. Снимаем венталином через небулайзер и трайфедом.
    Насечки еще не делала - ремиссии как таковой нет. А анализ по крови меня разочаровал. Аллергия выявилась очень на многое, хотя делали всего одну панель (думаю, сли бы сделали пять панелей, аллергенов было бы соответственно больше).

    Самое интресное, что ОРЗ этой осенью болеем мало и легко, хоть и пошли в сад в сентябре. Антибиотки принимать не приходилось.
    Сидели в очереди, девочка рассказывала, делали ребенку по крови и насечки, так вот, результаты отличаются.
    Одна девочка так много читала, что забыла, как правильно фотографировать себя в зеркале

  16. #56
    Аватар для Я-яя
    Реєстрація
    04 березень 2009
    Дописів
    7 094

    Типово

    Цитата Допис від S-V Переглянути допис
    а Вам астму не ставят?
    Нам поставили астму.(((
    Одна девочка так много читала, что забыла, как правильно фотографировать себя в зеркале

  17. #57
    Аватар для S-V
    Реєстрація
    12 лютий 2010
    Звідки Ви
    левый
    Дописів
    3 319

    Типово

    Цитата Допис від Я-яя Переглянути допис
    Сегодня делали на злаки и травы. Там была и кукуруза. Итог таков, что нам нельзя именно кукурузу, а не ее пыльцу или цвет. Так же и с рожью. Есть реакция, соответственно, нельзя черный хлеб.
    Насчет ремиссиии, как таковых признаков болезни нет, видно в квартире есть раздражитель, от этого и кашель. Пока ездили в больницу ни разу не кашлял, только зашли в дом - началось.
    попробуйте убрать все ковры, игрушки, цветы, дезики, лаки, духи, освежители,влажная уборка 2 раза в день (мы так и делаем) для профилактики , сидим на диете , еще купили очиститель/увлажнитель воздуха, у нас поллиноз.

  18. #58
    Аватар для Я-яя
    Реєстрація
    04 березень 2009
    Дописів
    7 094

    Типово

    Цитата Допис від S-V Переглянути допис
    попробуйте убрать все ковры, игрушки, цветы, дезики, лаки, духи, освежители,влажная уборка 2 раза в день (мы так и делаем) для профилактики , у нас поллиноз.
    Ковры не уберу, и так холодно. (( Да и по-моему, они синтетические.
    Цветов нет, игрушек нет, духи очень редко, влажная уборка есть.
    У нас на клеща нашли, а его ж заразу не выведешь.
    Одна девочка так много читала, что забыла, как правильно фотографировать себя в зеркале

  19. #59
    Аватар для S-V
    Реєстрація
    12 лютий 2010
    Звідки Ви
    левый
    Дописів
    3 319

    Типово

    Цитата Допис від Я-яя Переглянути допис
    Ковры не уберу, и так холодно. (( Да и по-моему, они синтетические.
    Цветов нет, игрушек нет, духи очень редко, влажная уборка есть.
    У нас на клеща нашли, а его ж заразу не выведешь.
    если на пыль, по-любому надо все пылесборники убирать, если даже они синтетические. там эти клещи и плодятся. А еще мы поменяли перьевую подушку на силиконовую, даже в садике.

  20. #60
    Пара года 2005 (Руслан Просто Руслан) Аватар для KissMe
    Реєстрація
    10 грудень 2004
    Звідки Ви
    ТА Join UP Кубометр
    Дописів
    21 738

    Типово

    Цитата Допис від S-V Переглянути допис
    а Вам астму не ставят?
    нет, пока не ставят. По астме у нас наследственность имеется
    Ковров нет, дом новый, но выстоявшийся (запаха стройматериалов должен был выветриться давно), пылесборников нет, влажность нормальная. Общий иммуноглобулин повышен, но не критично.

Сторінка 3 з 62 ПершаПерша 1234567891011121353 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті