Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання
Всього знайдено 39, показано з 1 по 20.

Тема: Квартира в кредит

  1. #1

    Типово Квартира в кредит

    Эта тема уже много раз поднималась тут, но все я хочу повторить.
    В свете повышения цен на аренду жилье, думал, может выгоднее взять кредит на покупку жилья. В общем суть вопроса в том.
    Сколько реально денег надо для первоначального оформления кредита и получения оного. Т.е. не то что пишут на сайтах банков, а реально на самом деле.
    Так же сколько можно добиться минимальной суммы выплат в месяц. На данный момент, имееться 2к енотов... готов выплачиваться в месяц до 250 у.е.
    Во всех он лайн калькуляторах был послан...
    Понимаю, что этого все таки мало, но все реально ли?

  2. #2

    Реєстрація
    20 січень 2005
    Дописів
    1 012

    Типово

    Начальная сумма маленькая однозначно, а 250 уе хватит но только если брать однокомнотную лет на 15. Либо начальной суммы хватит но тогда не хватит денег в месяц.

  3. #3
    Аватар для Кениец
    Реєстрація
    27 січень 2005
    Дописів
    2 377

    Типово

    У Привата вроде опять дают кредит без первоначального взноса. 2к хватит на оформление, ещё и останеться. Выгоднее брать кредит при не аннуитетной схеме платежа.
    Условия кредитования и %% ставки часто меняются, поэтому лучше самому обьездить несколько банков, чтобы они сделали предварительные расчёты.

  4. #4
    Аватар для masterdef
    Реєстрація
    23 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Cenral Park
    Дописів
    82

    Типово

    только $ у родственников одалживать на первый взнос. больше шансов нет

  5. #5

    Типово

    masterdef, и так немного одолжил. Возможности больше нет.
    При расчетах на он лайн калькуляторах, понял, что меньше чем с 5к не уложишься.

  6. #6

    Реєстрація
    19 травень 2003
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 235

    Типово

    Synergy, он лайн калькуляторы Вас не обманывают! Но у привата есть схема с взносом 0 до 20 лет, но только в гривне!

  7. #7

    Типово

    Mogaba, а все равно любой кредит прийдеться брать в гривне...
    ведь расчеты у нас в гривне... можно конечно взять в доларах, на тыщу две больше, чтобы выиграть на разнице в курсе. Но тогда и отдавать прийдеться в доларах, что опять таки на обмене - то на то и выйдет. Только что то у Привата на сайте это акция длилась до 1.01.06 или я ошибаюсь. Как вообще приват в плане с кредитованием? Как то не очень о нем отзывы.

  8. #8

    Реєстрація
    19 травень 2003
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 235

    Типово

    Synergy, Брал там машину в кредит, нормально! В кассе расчет в $ и оплата труда у меня в $! Так что все нормально!

  9. #9

    Типово

    Mogaba, а как насчет ежемесячной комиссии в Привате?
    https://www.instagram.com/aleksandrovanewborn/ фотографирую самых маленьких малышей от 5 до 14 дней

  10. #10
    Аватар для shurl
    Реєстрація
    23 лютий 2006
    Дописів
    182

    Типово

    Synergy,
    а в Аркаду не обращались?

  11. #11

    Типово

    shurl, нет, но по отзывам слышал что это самый мутный банк.
    Там даже кредит не в деньгах дают вроде как

  12. #12
    Аватар для shurl
    Реєстрація
    23 лютий 2006
    Дописів
    182

    Типово

    Synergy,
    Там даже кредит не в деньгах дают вроде как
    в Одинах каких-то. знакомый тоже не доволен.

  13. #13
    Аватар для Кениец
    Реєстрація
    27 січень 2005
    Дописів
    2 377

    Типово

    kotik, я брал в Привате. Практически во всех банках есть эти комиссии. Просто одни заявляют Х % годовых, а другие Х % годовых + ежемесячная комиссия, хотя последнюю не всегда афишируют. Если всё сложить, то получим практически одинаковый размер годовых %%.
    Узнавайте сразу в банках, во сколько Вам обойдётся оформление кредита. При одинаковых условиях, в разных банках это оформление может значительно отличаться.

  14. #14

    Реєстрація
    19 січень 2005
    Дописів
    155

    Типово

    Synergy, денег надо больше 2 тыс, сразу считай 3-5% на агента (без них вряд ли найдешь, почти фантастика), потом в банк на всякую пургу вроде страховок, обслуживания. Плюс задаток, хорошо если сторгуешься на минимальные 500$. Для 20 тыс кредита получается около 2000 (агентство, банк, задаток) + 3000 на первонач. взнос (на примере райфа). Итого тебе надо на руках иметь 5-5.5 тыс.
    Может бывает по-другому, но сейчас занимаюсь покупкой, схема примерно такая получается.

    p.s. Ну и подумай о минимальном наборе мебели, стоимости ремонта в зависимости от запущенности приобретаемой квартиры.

  15. #15

    Типово

    Nau, я тоже считал на 5000-6000... но таких денег счас не достать. Райф мне даже отказал о выдаче кредита, правда по их он лайн калькуятору. Буду смотреть другие банки, мне бы без первоначального взноса бы. А насчет мебли и ремонта это волнует меньше всего... мебель есть, а ремонта большого делать пока не буду...

  16. #16
    Аватар для Kot
    Реєстрація
    14 червень 2004
    Дописів
    1 507

    Типово

    Synergy, Банки дают 80% от ОЦЕНОЧНОЙ стоимости квартиры, а не от суммы на которую вы договорились с продавцом. Оценку проводит "независимый" (читай прикормленный банком) эксперт. В принципе можно договориться, чтобы он оценил чуть больше чем вы договорились с продавцом, и тогда 80% хватит чтобы расплатиться.....
    "Нужны ли мы нам?" (с) Стругацкие.

  17. #17
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 869

    Типово

    Synergy, Не думаю, что даст хоть какой-то банк. Зарплата официальная должна быть в 2 раза больше, чем выплата.

  18. #18

    Типово

    Marko, с этим проблем слава богу нет.

  19. #19

    Типово

    Marko, Банки прекрастно понимают какие бывают зарплаты.Они оценивают исходя из декларируемого тобой ДОХОДА сопоставляея его со средним по рынку твоей профессии.

  20. #20
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 869

    Типово

    АлександрМ, не все.

Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті