Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 77 123456789101151 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5320, показано з 1 по 20.

Тема: Кому нужен фетр? Вам сюда! Много идей из фетра и инструменты

Hybrid View

  1. #1
    Аватар для Latika
    Реєстрація
    13 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Титова
    Дописів
    2 734

    Exclamation Кому нужен фетр? Вам сюда! Много идей из фетра и инструменты

    Мой фетровый блог живет тут - там мои работы из представленного в этом сообщении фетра.

    Полный активный ассортимент смотрите тут: http://vk.com/album-49371609_172252351

    Корейский жесткий фетр - исключительный материал для пошива плоских, не набивных игрушек. Хотя я сшила из жесткого фетра куколку объемную и она очень даже классная вышла.
    Если будете шить развивающую книжку, или кубик, или пазлы, или еще какие другие плоские игрушки - жесткий фетр - самое оно. Он позволяет делать швы меньше, чем в миллиметре от края!!!!! Я пробовала! Шов крепкий выходит. Не расходится. Если сравнивать с испанской полушерстью - этот фетр не пушиться вообще. По краю не лохматится в силу материала из которого он сделан.
    Нужно сделать обложку для блокнота (паспорта, записной книжки) с апликацией? Кошелек, пенал или еще что-то? Мой вам совет - купите жесткий фетр.
    Не хотите заморачиваться над тканевыми страницами развивающей книжки = используйте в качестве странички развивающей книжки корейский жесткий фетр. Кстати Евгения Ершова великолепно применилась к этому фетру и раскусила все его великолепные свойства и уже давным-давно шьет из него превосходные развивалки. На правах бесплатной рекламы)) от почитателя Жениных игрушек ссылка на ее сайт: http://shillopop.com/ - зайдите полюбуйтесь.
    Вобщем область применения огромная. Кстати жесткий фетр прекрасно реагирует на жесткую часть липучки. Точнее не так - он на нее не реагирует
    Но как и у любого материала у КЖФ есть свои недостатки.
    Жесткий корейский фетр не подойдет точно для изготовления украшений типа объемных цветов, кошельков со складками и прочих драпирующихся вещей. Т.к. фетр при складывании образует заломы.
    Фетр не светится, плотный. Структура на одну сторону однородная, на вторую сторону - нет. Я решила, там где не однородная - это изнанка).
    Девочки этот фетр не нуждается абсолютно в обработке края. И великолепно сохраняет край при многочисленных играх малышей с игрушкой из этого фетра. Т.е. он обладает прекрасной износостойкостью. После тщательной ручной стирки с мылом поверхность жесткого фетра осталась без изменений, ровный срез края слегка распушился. Т.е. если стирать аккуратно - край не изменится. Гладится фетр превосходно. Без дополнительных тряпочек.
    Если что еще заинтересует по качеству фетра корейского жесткого фетра - спрашивайте.

    Бронь не держу! Если вы сделали заказ и после моего счета или подтверждения наличия молчите больше 2х дней - бронь не держу! Большая текучка по позициям.

    ФЕТР ЖЕСТКИЙ КОРЕЙСКИЙ
    ХАРАКТЕРИСТИКИ:
    Состав 100% экополиэстр
    Толщина листа 1-1,2 мм
    Размер листа около 22х30 см
    Производитель - Корея
    Набор 36 цветов. Цена УТОЧНЯЙТЕ грн.
    Фото набора:

    Для поштучного выбора (уточняйте наличие):
    Цена грн/лист


    Корейский мягкий фетр (45 цветов, размер листа 22х30см).
    Корейский мягкий фетр - это в некотором роде аналогия испанского фетра. Конечно не по составу, а по внешним признакам. Это очень легко драпирующийся материал. Приятный на ощупь. Мягкий. Он еще более мягкий, чем испанский. Кстати срез в этом фетре не пушиться так, как испанская полушерсть. Шила из него объемные цветы - получается очень здорово. Он тоненький. 1мм. Более плотный, чем испанский. Не светится напросвет. Имеет однородную структуру и с лица и с изнанки. Прекрасно подойдет для объемных развивалок, для одежды куклам, для всего того, что вы шили раньше из испанской полушерсти и шерсти.
    Цена листа -


    Испанский полушерстяной фетр (50% шерсть/50% вискоза)
    ХАРАКТЕРИСТИКИ
    Состав вискоза/шерсть 50/50.
    Толщина листа 1,5 мм.
    Размер листика 20х30 см.
    Производитель - Испания
    [B][SIZE="3"][B][COLOR="red"]Цена фетра
    Палитра цветов - 27 цветов.
    Фетр очень хороший, качественный, приятный в работе!
    Вот палитра, по которой делать заказ:


    Испанский шерстяной фетр (100% шерсть)
    ХАРАКТЕРИСТИКИ
    Состав 100% шерсть.
    Толщина листа 1 мм.
    Размер листика 20х30 см.
    Производитель - Испания
    Цена грн/лист
    В наличии
    Палитра цветов - 27 цветов.

    Палитра для выбора цвета:


    Для неавторизованных желающих купить фетр
    мой телефон (066) 5801007 я Ира
    Или пишите на ящик [email protected]

    Пересылаю в любой город Украины.
    Пересылаю по Украине Новой почтой, Интайом или Укрпочтой по предоплате на банковскую карту. Отправки ежедневно кроме среды и воскресенья.
    Отправка на следующий день после оплаты.

    Покупатели из Днепропетровска - забрать фетр вы сможете в районе Каверина или по договоренности. Оплата на месте встречи.

    ВАЖНО!!!!!
    Фетровые рукодельницы не проходите мимо)))

    Дорогие читательницы моей фетровой темки. Наверняка вы, как и я согласитесь с тем, что найти в этой темке нужную и когда-то виденную ранее картинку очень сложно.
    Часто бывает, увидели тут какую-то идею. Она очень понравилась. Но отвлеклись (ребенок заплакал, молоко убежало или гости пришли) и сохранить картинку на домашнем компе не успели. Когда пришло время шить - ту самую картинку найти - просто нереально из-за новых 4-20 страниц темы. Или бывает прочли в теме совет по работе с фетром, а как пришло время его применить - найти, чтобы перечитать, уже просто невозможно.
    Я собралась с духом и решила систематизировать выложенные тут идеи. И хочу поделиться тем заветным местом, куда перекочуют со временем все идеи из этой темы.

    Моя группа ВКОНТАКТЕ : "Чудеса из фетра" Нужен фетр и идеи? Вам сюда!!!
    Как искать? С помощью альбомов. У каждого альбома будет название отражающее его содержимое. К примеру сейчас заполняю альбомы с рукодельными японскими журналами по фетру. Журналы выкладываю полностью. С выкройками. Поэтому можно будет легко находить и нужную работу и выкройку к ней.
    Так же в группе открыла обсуждения - в которых вы можете задавать мне любые вопросы по работе с фетром. Поделюсь своим опытом.
    Я конечно ВКонтакте пока новичок, поэтому, возможно, будут ляпы)))
    Если вам интересно - подписывайтесь!



    Конечно эту тему буду по прежнему вести. И те, кого нет Вконтакте не переживайте - буду и тут продолжать выкладывать идеи и делиться опытом.


    Ваша Ира-Latika

  2. #2
    Аватар для Latika
    Реєстрація
    13 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Титова
    Дописів
    2 734

    Типово

    Материалы, которые вам могут понадобится при работе с фетром:
    Все материалы смотрите в группе ВКонтакте https://vk.com/album-49371609_172252351

  3. #3
    Аватар для Belolika
    Реєстрація
    20 квітень 2009
    Звідки Ви
    Сурско-Литовское
    Дописів
    941

    Типово

    И мне, пожалуйста, немножко фетру
    1. 660 (red),
    2. 673 (cobalt blue),
    3. 675 (pearl pink),
    4. 691 (grey),
    5. 693 (black),
    6. 695 (light green),
    7. 703 (gold yellow),
    8. 705 (white).
    Авторские украшения "Яскрава" - У подружек нет такого!

  4. #4
    Аватар для Latika
    Реєстрація
    13 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Титова
    Дописів
    2 734

    Типово

    Цитата Допис від Belolika Переглянути допис
    И мне, пожалуйста, немножко фетру
    Ок. В ЛС ваше имя и телефон отправьте пожалуйста.

  5. #5
    Аватар для Latika
    Реєстрація
    13 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Титова
    Дописів
    2 734

    Типово

    Внимание!!!!! До 9 числа нужно всем желающим сделать заказ.

    Девчонки только что говорила с девушкой у которой буду заказывать фетр. Ее условие нужно сделать заказ до 9 го декабря, а то может не быть нужных нам цветов..
    Так что до вечера 9 го декабря еще можно будет заказать фетр.

  6. #6
    Аватар для Latika
    Реєстрація
    13 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Титова
    Дописів
    2 734

    Типово

    Сережки




  7. #7
    Аватар для Latika
    Реєстрація
    13 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Титова
    Дописів
    2 734

    Типово

    Ирина, Мария и Лариса - записала ваши заказы в Табличку.

  8. #8
    Аватар для Latika
    Реєстрація
    13 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Титова
    Дописів
    2 734

    Типово

    Аппликации на ткани. Украшаем одежду наших деток

  9. #9
    Аватар для Belolika
    Реєстрація
    20 квітень 2009
    Звідки Ви
    Сурско-Литовское
    Дописів
    941

    Типово

    отправила
    Авторские украшения "Яскрава" - У подружек нет такого!

  10. #10
    Аватар для Latika
    Реєстрація
    13 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Титова
    Дописів
    2 734

    Типово

    Мастер-класс Брошь
    Тут ссылка, где находится мастер-класс.
    А вот такая брошка может получиться.

  11. #11

    Реєстрація
    25 січень 2011
    Дописів
    72

    Типово

    интересно, а это только у меня картинок нет или у всех???

  12. #12
    Аватар для Морошка
    Реєстрація
    07 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Тополь-1
    Дописів
    319

    Типово

    Цитата Допис від yestar Переглянути допис
    интересно, а это только у меня картинок нет или у всех???
    У меня все показывает. Попройте позже - может глюк какой....

  13. #13
    Аватар для Latika
    Реєстрація
    13 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Титова
    Дописів
    2 734

    Типово

    Цитата Допис від yestar Переглянути допис
    интересно, а это только у меня картинок нет или у всех???
    Привет Ленчик! Добро пожаловать в мою тему .
    Похоже, это только у тебя такое. У меня тоже все показывает.

  14. #14

    Реєстрація
    25 січень 2011
    Дописів
    72

    Типово

    Привет, Иришка и всем форумчанкам )
    Картинки появились, а вот страницы и порядок сообщений. ммммм..... в общем первое сообщение на первой странице у меня последнее.... А раньше было как положено последним на последней странице. Я что-то наклацала? девочки, подскажите, а то чувствую себя не очень, читать снизу верх приходиться... вот.

  15. #15
    Аватар для Latika
    Реєстрація
    13 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Титова
    Дописів
    2 734

    Типово

    Цитата Допис від yestar Переглянути допис
    Привет, Иришка и всем форумчанкам )
    Картинки появились, а вот страницы и порядок сообщений. ммммм..... в общем первое сообщение на первой странице у меня последнее.... А раньше было как положено последним на последней странице. Я что-то наклацала? девочки, подскажите, а то чувствую себя не очень, читать снизу верх приходиться... вот.
    Лен, если ты выйдешь из своего профиля, и будешь читать форум как незарегестрированный пользователь, то будет тебе счастье .
    А все зарегестрированные пользователи видят форум с последнего сообщения в теме. Как по мне - так даже удобнее. Ты тоже со временем привыкнешь.

  16. #16
    Аватар для Simple
    Реєстрація
    24 липень 2009
    Звідки Ви
    Дндз-Днепр
    Дописів
    3 770

    Типово

    Цитата Допис від Latika Переглянути допис
    Лен, если ты выйдешь из своего профиля, и будешь читать форум как незарегестрированный пользователь, то будет тебе счастье .
    А все зарегестрированные пользователи видят форум с последнего сообщения в теме. Как по мне - так даже удобнее. Ты тоже со временем привыкнешь.
    извините, что вмешиваюсь, но это не так: в "Профиле" в "Опциях форумах" в "Опциях просмотра тем" есть выпадающий список "Режим отображения темы" - там можно выбрать какие вначале: старые или новые будут отображаться

  17. #17
    Аватар для Latika
    Реєстрація
    13 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Титова
    Дописів
    2 734

    Типово

    Мастер класс Шьем пироженное
    Вот оно какое:

    Вот его выкройки

  18. #18
    Аватар для Latika
    Реєстрація
    13 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Титова
    Дописів
    2 734

    Типово

    Напомню что еще можно приобрести в моей темке
    Цитата Допис від Latika Переглянути допис
    Материалы, которые вам могут понадобится при работе с фетром:
    Этими всеми материалами пользуюсь я сама. Вы без труда найдете их в любом магазине "Ткани" в отделе "Фурнитура".
    Но я все же решила вам их предложить. Цены у меня немножко ниже, чем в магазине - думаю покупателей фетра это порадует.
    1. Ножницы. Если вы решили шить из фетра - для вырезания выкроек нужны острые ножницы. Желательно новые. И если вы купили ножницы для фетра - лучше их не используйте для других целей, пусть они будут только для фетра. Если ножницы новые - вырезать одно удовольствие. Если затупились - одна морока. Можете проверить
    Ножницы, которые я предлагаю - совершенно обычные. Я их встречала в канцтоварах и в магазине "Пряжа" на Титова. Почему именно они? Потому что они относительно долго остаются острыми и хорошо режут фетр и у них подходящая длина лезвия, чтобы вырезать мелкие детали. Цена 6,70 грн.
    2. Клеевой пистолет. Фетр можно клеить. Я уже писала об этом. Можно использовать разные клея. Самый безопасный и безвредный клей - это обычный силикон. Принцип работы пистолета - вставить силиконовую стрелу и включить пистолет в резетку. Он нагреется и силикон начнет плавится. С помощью курка можно регулировать подачу силикона. Один недостаток этого пистолета - надо наносить клей очень быстро, а то он быстро застывает. Цена 22 грн.
    3. Стрелы для клеевого пистолета. Цена одной 1 грн.
    4. Иглы для шитья. Я предлагаю шить фетр бисерными иглами. Сама так и делаю. Они длинные - удобно шить, тонкие - не оставляют в фетре дырок при шитье и острые - проникают очень легко. И еще их много в упаковке - купил одну - и на пол жизни запасся иголками (конечно для шитья толстых, жестких тканей эти иглы не подойдут - будут ломаться и гнуться). Цена 3 грн за упаковочку.
    5. Двусторонний скотч. Классная штука. Тот, который я предлагаю вообще применяется для склеивания кожаных изделий. А я вот фетр клею. Классно держится . Для приклеивания мелких деталей. Цена 6 грн 50 коп
    6. Клей для текстиля 30 мл - для приклеивания страз, тесемок, лент, бусин, пайеток и т.п. и клеит фетр - намертво!!! У него просто при нанесении есть тонкость - его нужно около 5-7 минут подержать перед приклеиванием - я это не сразу поняла. Научилась этим клеем пользоваться для приклеивания мелких деталей к фетру. С учетом, что клей специальный для текстиля - не токсичен, не содержит вредных растворителей, не пахнет, внешне похож на ПВА, после просыхания становится прозрачным. Я очень довольна. Потому что силиконом достаточно турдно клеить слишком мелкие детали - а у этого клея тонкий дозатор-носик и очень легко клеить. Цена - 20 грн
    1. 2. 3. 4. 5. 6.
    Материалы, которые вам могут понадобитсья при шитье развивающей книжки:
    1. Кнопки разного размера
    а) самые маленькие 6 шт - 2 грн
    б) средние 6 шт - 2,5 грн
    в) большие 4 шт - 3 грн
    2. Крючки обычные 6 шт - 1,5 грн


    1. 2.

  19. #19
    Аватар для Latika
    Реєстрація
    13 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Титова
    Дописів
    2 734

    Типово

    Мастер класс игольниц

    Ссылка тут

  20. #20
    Аватар для натал12
    Реєстрація
    19 лютий 2011
    Дописів
    128

    Типово

    а такое было? Одежда для кукол из фетра

Сторінка 1 з 77 123456789101151 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті