Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 266 123456789101151101 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5320, показано з 1 по 20.

Тема: Кому нужен фетр? Вам сюда! Много идей из фетра и инструменты

  1. #1
    Аватар для Latika
    Реєстрація
    13 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Титова
    Дописів
    2 734

    Exclamation Кому нужен фетр? Вам сюда! Много идей из фетра и инструменты

    Мой фетровый блог живет тут - там мои работы из представленного в этом сообщении фетра.

    Полный активный ассортимент смотрите тут: http://vk.com/album-49371609_172252351

    Корейский жесткий фетр - исключительный материал для пошива плоских, не набивных игрушек. Хотя я сшила из жесткого фетра куколку объемную и она очень даже классная вышла.
    Если будете шить развивающую книжку, или кубик, или пазлы, или еще какие другие плоские игрушки - жесткий фетр - самое оно. Он позволяет делать швы меньше, чем в миллиметре от края!!!!! Я пробовала! Шов крепкий выходит. Не расходится. Если сравнивать с испанской полушерстью - этот фетр не пушиться вообще. По краю не лохматится в силу материала из которого он сделан.
    Нужно сделать обложку для блокнота (паспорта, записной книжки) с апликацией? Кошелек, пенал или еще что-то? Мой вам совет - купите жесткий фетр.
    Не хотите заморачиваться над тканевыми страницами развивающей книжки = используйте в качестве странички развивающей книжки корейский жесткий фетр. Кстати Евгения Ершова великолепно применилась к этому фетру и раскусила все его великолепные свойства и уже давным-давно шьет из него превосходные развивалки. На правах бесплатной рекламы)) от почитателя Жениных игрушек ссылка на ее сайт: http://shillopop.com/ - зайдите полюбуйтесь.
    Вобщем область применения огромная. Кстати жесткий фетр прекрасно реагирует на жесткую часть липучки. Точнее не так - он на нее не реагирует
    Но как и у любого материала у КЖФ есть свои недостатки.
    Жесткий корейский фетр не подойдет точно для изготовления украшений типа объемных цветов, кошельков со складками и прочих драпирующихся вещей. Т.к. фетр при складывании образует заломы.
    Фетр не светится, плотный. Структура на одну сторону однородная, на вторую сторону - нет. Я решила, там где не однородная - это изнанка).
    Девочки этот фетр не нуждается абсолютно в обработке края. И великолепно сохраняет край при многочисленных играх малышей с игрушкой из этого фетра. Т.е. он обладает прекрасной износостойкостью. После тщательной ручной стирки с мылом поверхность жесткого фетра осталась без изменений, ровный срез края слегка распушился. Т.е. если стирать аккуратно - край не изменится. Гладится фетр превосходно. Без дополнительных тряпочек.
    Если что еще заинтересует по качеству фетра корейского жесткого фетра - спрашивайте.

    Бронь не держу! Если вы сделали заказ и после моего счета или подтверждения наличия молчите больше 2х дней - бронь не держу! Большая текучка по позициям.

    ФЕТР ЖЕСТКИЙ КОРЕЙСКИЙ
    ХАРАКТЕРИСТИКИ:
    Состав 100% экополиэстр
    Толщина листа 1-1,2 мм
    Размер листа около 22х30 см
    Производитель - Корея
    Набор 36 цветов. Цена УТОЧНЯЙТЕ грн.
    Фото набора:

    Для поштучного выбора (уточняйте наличие):
    Цена грн/лист


    Корейский мягкий фетр (45 цветов, размер листа 22х30см).
    Корейский мягкий фетр - это в некотором роде аналогия испанского фетра. Конечно не по составу, а по внешним признакам. Это очень легко драпирующийся материал. Приятный на ощупь. Мягкий. Он еще более мягкий, чем испанский. Кстати срез в этом фетре не пушиться так, как испанская полушерсть. Шила из него объемные цветы - получается очень здорово. Он тоненький. 1мм. Более плотный, чем испанский. Не светится напросвет. Имеет однородную структуру и с лица и с изнанки. Прекрасно подойдет для объемных развивалок, для одежды куклам, для всего того, что вы шили раньше из испанской полушерсти и шерсти.
    Цена листа -


    Испанский полушерстяной фетр (50% шерсть/50% вискоза)
    ХАРАКТЕРИСТИКИ
    Состав вискоза/шерсть 50/50.
    Толщина листа 1,5 мм.
    Размер листика 20х30 см.
    Производитель - Испания
    [B][SIZE="3"][B][COLOR="red"]Цена фетра
    Палитра цветов - 27 цветов.
    Фетр очень хороший, качественный, приятный в работе!
    Вот палитра, по которой делать заказ:


    Испанский шерстяной фетр (100% шерсть)
    ХАРАКТЕРИСТИКИ
    Состав 100% шерсть.
    Толщина листа 1 мм.
    Размер листика 20х30 см.
    Производитель - Испания
    Цена грн/лист
    В наличии
    Палитра цветов - 27 цветов.

    Палитра для выбора цвета:


    Для неавторизованных желающих купить фетр
    мой телефон (066) 5801007 я Ира
    Или пишите на ящик [email protected]

    Пересылаю в любой город Украины.
    Пересылаю по Украине Новой почтой, Интайом или Укрпочтой по предоплате на банковскую карту. Отправки ежедневно кроме среды и воскресенья.
    Отправка на следующий день после оплаты.

    Покупатели из Днепропетровска - забрать фетр вы сможете в районе Каверина или по договоренности. Оплата на месте встречи.

    ВАЖНО!!!!!
    Фетровые рукодельницы не проходите мимо)))

    Дорогие читательницы моей фетровой темки. Наверняка вы, как и я согласитесь с тем, что найти в этой темке нужную и когда-то виденную ранее картинку очень сложно.
    Часто бывает, увидели тут какую-то идею. Она очень понравилась. Но отвлеклись (ребенок заплакал, молоко убежало или гости пришли) и сохранить картинку на домашнем компе не успели. Когда пришло время шить - ту самую картинку найти - просто нереально из-за новых 4-20 страниц темы. Или бывает прочли в теме совет по работе с фетром, а как пришло время его применить - найти, чтобы перечитать, уже просто невозможно.
    Я собралась с духом и решила систематизировать выложенные тут идеи. И хочу поделиться тем заветным местом, куда перекочуют со временем все идеи из этой темы.

    Моя группа ВКОНТАКТЕ : "Чудеса из фетра" Нужен фетр и идеи? Вам сюда!!!
    Как искать? С помощью альбомов. У каждого альбома будет название отражающее его содержимое. К примеру сейчас заполняю альбомы с рукодельными японскими журналами по фетру. Журналы выкладываю полностью. С выкройками. Поэтому можно будет легко находить и нужную работу и выкройку к ней.
    Так же в группе открыла обсуждения - в которых вы можете задавать мне любые вопросы по работе с фетром. Поделюсь своим опытом.
    Я конечно ВКонтакте пока новичок, поэтому, возможно, будут ляпы)))
    Если вам интересно - подписывайтесь!



    Конечно эту тему буду по прежнему вести. И те, кого нет Вконтакте не переживайте - буду и тут продолжать выкладывать идеи и делиться опытом.


    Ваша Ира-Latika

  2. #2
    Аватар для Latika
    Реєстрація
    13 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Титова
    Дописів
    2 734

    Типово

    Материалы, которые вам могут понадобится при работе с фетром:
    Все материалы смотрите в группе ВКонтакте https://vk.com/album-49371609_172252351

  3. #3
    Аватар для Latika
    Реєстрація
    13 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Титова
    Дописів
    2 734

    Типово

    Фетровые хвастушки форумчанок и не только...
    lalapo
    [/QUOTE]
    Jolia
    Светлания_ ъ
    yestar Долучення 387066 [/B]
    Ланвеста
    Photopresent
    Аниссе
    Murziko
    ZzzirkaДетали развивающего коврика.


    InnK

  4. #4
    Аватар для Habibti
    Реєстрація
    22 квітень 2010
    Звідки Ви
    Левый берег Днепра
    Дописів
    1 748

    Типово

    Цитата Допис від Latika Переглянути допис
    Тут будут фотки всякой всячины, которую можно сшить из фетра
    а можно фото, а не представляю, что с него делают. Спасибо!!!

  5. #5
    Аватар для Latika
    Реєстрація
    13 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Титова
    Дописів
    2 734

    Типово

    Полезное содержание темки про ФЕТР
    Украшения, брелки из фетра:
    Фетровые брелочки, Броши, Сережки, Украшения
    еще идеи для брелочков , Детки-брелочки + выкройки,Фетровые броши 2, Фетровые броши 3 , Брошки, Букеты, Букеті, Букеты еще, Броши, скрапбукинг, Цветы, Брелочки
    Детская комната:
    Для детской, Часы в детскую , Идеи для украшения детских, Еще идеи для детской комнаты, Фетровые мобили, часы в детскую, Оформление детской, украшательства детской , Украшения с именем ребенка в детскую, Украшения с именем ребенка в детскую 2 , декор стены , Украшение детской, Украшение детской 2
    Зверушки:
    Зверятки в чумадане, Малыши звереныши,Милые зверики, Милые зверушки, Зайцы, Выкройки котят – примитивов, Милые зверюшки + выкройки, Малыши насекомыши + выкройки, Кошечки, Птички на все вкусы , Животные, Еж и кошечка
    Пальчиковые игрушки:
    Пальчиковые игрушки
    Украшаем одежду деток:
    Аппликации на ткани. Украшаем одежду наших деток, Украшаем одежду деток
    Кити:
    Китти из фетра (из китайского журнала), Еще Китти
    Развивающие игрушки:
    Геометрические пирамидки с выкройками, еще идеи для брелочков + пирамидка и машинка с выкройками, Кошачья жизнь, Еще о жизни котов и собак... , Идеи для сюжетной книжечки + кубики с выкройками, Кубики с мультгероями +выкройки, Фетровые рамки-вкладыши, Игра "Рыбалка", Морские обитатели + выкройки, Малыши из яичка + выкройки, Китайский журнал по рукоделию (Полная версия), Странички книжки, Девочки-эмоции (развивающая игрушка для малышей) , Одень подружку Микки, Семейка зайчиков, Пирамидка из сладостей,
    Геометр конструктор, втыкалки
    ,
    Машинки и самолет на пуговках
    , Машинки, Для мальчишек , Пазлы, парочки, пуговка
    Кукольная жизнь:
    Игрушечная жизнь, Продолжение…Игрушечной жизни, Много интересного для игрушечной жизни, Фетровая куколка с одежкой + выкройки, Продолжение фетровой куколки с одежкой, Куколки с одежками, Детки в одежке + выкройки , Симпотные детишки, Кукольный мир из фетра , Куколки
    Разное:
    Рамки для фото, Разности , Аксессуары для рукодельниц
    Мастер-классы из сети:
    Цветы, "Цветы", "Лягушонок из фетра", "Фиалка в горшке", Брошь, Игольница из крышечки, Сердечко из фетра , Шкатулочка из фетра
    Мебель, посуда:
    Кофейный набор, мебель из фетра, Кухонный комбайн, плитка и посуда , Кухня с посудой
    Сюжетные игры:
    Ноев ковчег, "ПОСАДИ ОГОРОД", Детская площадка, Цирк, Ферма,
    Пляж, Касса, Фетровая стирка , Ферма из коробки, Цветочный магазин
    Домики:
    Домик, Домик с туалетом, Домик из коробки для девочки, Фетродом, Валяные мышки с фетровыми домиками
    Еда:
    Пицца, Сладости, Печеньки, Суши-ролы, Овощи,Еда (пицца, мадональдс), Еда, Еда ,Овощи, Пицца

    Девочки список не полный (страниц на 30) - слишком часто пополняю темку - не успеваю пополнять и содержание

    Конкурс Фетровые чудеса для наших деток
    Конкурсные работы
    Авторы конкурсных работ
    Результаты конкурса

  6. #6
    Аватар для Latika
    Реєстрація
    13 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Титова
    Дописів
    2 734

    Типово

    Фетровые брелочки работы не мои!!!!!!!!! Из интернета!!! Выкладываю, как идеи!!!!

  7. #7
    Аватар для Latika
    Реєстрація
    13 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Титова
    Дописів
    2 734

    Типово

    Китти из фетра (из китайского журнала)

  8. #8
    Аватар для Jolia
    Реєстрація
    16 липень 2010
    Звідки Ви
    Тополь-2
    Дописів
    200

    Типово

    Цитата Допис від Latika Переглянути допис
    Фетровые брелочки
    Супер! Я влюбилась! Теперь руки чешутся сделать что-то подобное

  9. #9
    Аватар для Latika
    Реєстрація
    13 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Титова
    Дописів
    2 734

    Типово

    Цитата Допис від Jolia Переглянути допис
    Супер! Я влюбилась! Теперь руки чешутся сделать что-то подобное
    Юля то ли еще будет . Я буду все свои фетровые закрома выкладывать .
    Самое интересное еще впереди!

  10. #10
    Аватар для Latika
    Реєстрація
    13 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Титова
    Дописів
    2 734

    Типово

    Китайский журнал по рукоделию Полная версия
    Именно с этого журнала растут ножки у всех рукодельных книжек, про стирку и домашний уют. У самой отсюда 2 странички из первой моей развивающей книжки . И отсюда идеи для второй.
    За выкройками - в личку.

  11. #11
    Аватар для ~LORA~
    Реєстрація
    24 квітень 2008
    Дописів
    1 999

    Типово

    Классно! Очень-очень красивенько получается! Вы умница!!!

  12. #12
    Аватар для galo44ka
    Реєстрація
    05 лютий 2010
    Звідки Ви
    Правда
    Дописів
    313

    Типово

    Мой заказик:
    1 705 white
    2 693 black
    3 707 pink
    4 660 red
    5 702 lemon yellow
    6 695 light green
    7 670 aqua marine
    8 686 light orange
    9 712 red brown
    10 684 dark violet

  13. #13
    Аватар для Naftusya
    Реєстрація
    15 жовтень 2009
    Дописів
    648

    Типово

    Цитата Допис від Latika Переглянути допис
    Фетровые брелочки
    Молодчинка Ирочка! Хорошая темка. У меня тоже есть прикольненькие штучки из фетра (игрушки, игольницы и брелочки) с выкройками. Если надо, могу поделиться.

  14. #14
    Аватар для Latika
    Реєстрація
    13 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Титова
    Дописів
    2 734

    Типово

    Цитата Допис від Naftusya Переглянути допис
    Молодчинка Ирочка! Хорошая темка. У меня тоже есть прикольненькие штучки из фетра (игрушки, игольницы и брелочки) с выкройками. Если надо, могу поделиться.
    Наталка конечно выкладывай!!! ОООЧЕНЬ хочется, чтобы больше мам в Днепропетровске занимались рукоделием!!!
    Много идей не бывает!

  15. #15
    Аватар для Latika
    Реєстрація
    13 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Титова
    Дописів
    2 734

    Типово

    Цитата Допис від ~LORA~ Переглянути допис
    Классно! Очень-очень красивенько получается! Вы умница!!!
    Лора пока к сожалению моих воплощений в теме нет. Все больше - из интернета.
    Но скоро и свои работы выложу!

  16. #16
    Аватар для Naftusya
    Реєстрація
    15 жовтень 2009
    Дописів
    648

    Типово

    Цитата Допис від Latika Переглянути допис
    Наталка конечно выкладывай!!! ОООЧЕНЬ хочется, чтобы больше мам в Днепропетровске занимались рукоделием!!!
    Много идей не бывает!
    Правда у меня не так много в закромах, как у тебя.

    Все идеи с Интернета:

    БРЕЛОЧКИ



    ИГРУШКИ


    ИГОЛЬНИЦЫ
    Востаннє редагував Naftusya: 09.12.2010 о 14:39

  17. #17
    Аватар для Latika
    Реєстрація
    13 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Титова
    Дописів
    2 734

    Типово

    Наталка классные у тебя закрома!!!!!!!!
    Особенно пирамидка и брелочки животных покорили .

  18. #18
    Аватар для Naftusya
    Реєстрація
    15 жовтень 2009
    Дописів
    648

    Типово

    Цитата Допис від Latika Переглянути допис
    Наталка классные у тебя закрома!!!!!!!!
    Особенно пирамидка и брелочки животных покорили .
    Спасибки. А вот актуально к Новому году Скачать новогодние выкройки поделок из фетра

  19. #19
    Аватар для Latika
    Реєстрація
    13 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Титова
    Дописів
    2 734

    Типово

    Украшения

    И даже бывает фетровый букет невесты:

  20. #20
    Аватар для Latika
    Реєстрація
    13 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Титова
    Дописів
    2 734

    Типово

    Цитата Допис від galo44ka Переглянути допис
    Мой заказик:
    Галочка я отметила ваш заказ во втором сообщении темы, как и всех других девчонок, которые уже определились с цветом.


    Девочки думайте-выбирайте-заказывайте - как видите вариантов того, что можно сделать из фетра - огромное множество.

Сторінка 1 з 266 123456789101151101 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті