Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 28 ПершаПерша 123456789101112 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 550, показано з 21 по 40.

Тема: детский сад Вальдорф

  1. #21
    Аватар для chimes
    Реєстрація
    07 серпень 2004
    Дописів
    1 025

    Типово

    http://zhurnal.lib.ru/z/zawackaja_j_j/waldorf.shtml

    Вальдорфская школа. Впечатления матери.

  2. #22
    Аватар для maxides
    Реєстрація
    10 вересень 2003
    Звідки Ви
    Dnepropetrovsk
    Дописів
    111

    Типово

    Весьма похоже на правду. Именно такой я и увидел одну из Вальдорфских школ в Мюнхене. И Вальд.садик в Днепропетровске сильно не отличается (школу в нашем городе "изнутри" не лицезрел - хватило общения с детьми-учащимися и их родителями).

  3. #23

    Реєстрація
    21 червень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    155

    Типово

    maxides не много ли теории. Я не селен в теоритических вопросах. Но повторюсь ни каких отставаний у ребенка нет. И факт остаются фактом :обычный садик для ребенка в 90% мучениие, а у нас в садике нет детей которым он не нравится. Опять же племяенница (окончила 3-й класс) знает материал лучше чем в классической школе. Но вы опсолютно правы классическая и В-фская педагогика абсолютна разная и сравнивать их наверно нельзя.

  4. #24
    Аватар для chimes
    Реєстрація
    07 серпень 2004
    Дописів
    1 025

    Типово

    Ivan, а вы тоже по вальдорфской методике обучались? четыре синтаксических, шесть грубых грамматических и две стилистических ошибки в трёх строках позволяют предположить, что вам всё труднее будет оценивать школьную подготовку ваших детей.
    насчёт того, что обычный садик - мучение, вы правы, к сожалению.

  5. #25

    Реєстрація
    21 червень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    155

    Типово

    chimes Да есть недочеты - так все проблемы в том, что классическая методика отбила все желание учится. Вот результат

  6. #26
    Аватар для Starlight
    Реєстрація
    15 червень 2006
    Дописів
    2 431

    Типово

    а как можно устроить в этот садик ребенка? когда запись? за сколько месяцев нужно записываться?

  7. #27

    Реєстрація
    21 червень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    155

    Типово

    Starlight На Кирова (верх) насколько я знаю есть только школа (с 6-ти лет). На Калиновой есть подготовительная группа (детский сад с 3,5 лет). Запись у директора.

  8. #28
    Аватар для Starlight
    Реєстрація
    15 червень 2006
    Дописів
    2 431

    Типово

    Ivan, я звонила на Кирова, спрашивала, как можно записаться в детский сад. Мне не сказали, что сада нет, сказали, что в этом году никак (дело было в феврале), после чего повесили трубку. в общем, больше мне не хотелось туда звонить.

    а на калиновую нам далеко, к сожалению.

  9. #29
    Аватар для ulitka
    Реєстрація
    30 серпень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    433

    Типово

    Starlight, по телефону так ответили, потому что, что бы попасть в их сад, надо не просто при и записаться, надо перед определением ребенка в учреждение, приходить с ним (с ребенком), на различные открытые занятия, проявлять активность и участие в жизни сада, еще до того как вы туда приняты. Ну вообщем все в таком духе. Мы походили, вообщем то первое время интересно было МНЕ (но уделять такое количество времени ДС нет возможности, а в дальнейшем пропало и желание), а ребенок не заинтересовался в силу своего темперамента и характера.
    Так что если очень хотите туда попасть начинайте "осаду"

  10. #30
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    Когда-то давно...для себя... определила: вальдорфские учебно-воспитательные учреждения - для детей с уверенно обеспеченным будущим, которым в дальнейшем не надо бороться за место под солнцем, а можно всю оставшуюся жизнь свистеть...на флейте и играться бирюльками.
    Искренне восхищаюсь такими родителями: это ж сколько украсть надо было!?

  11. #31
    Аватар для ulitka
    Реєстрація
    30 серпень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    433

    Типово

    krissa, , слышала разное, но такого...

  12. #32
    Аватар для Starlight
    Реєстрація
    15 червень 2006
    Дописів
    2 431

    Типово

    ulitka,

    спасибо за объяснения. если все так сложно -- то это не для меня

  13. #33
    Аватар для Руслан... Просто Руслан.
    Реєстрація
    07 квітень 2005
    Звідки Ви
    пр. Пушкина 51
    Дописів
    17 749

    Типово

    Цитата Допис від chimes Переглянути допис
    http://zhurnal.lib.ru/z/zawackaja_j_j/waldorf.shtml

    Вальдорфская школа. Впечатления матери.
    Гм, вот интересная цитата из текста по ссылке:
    Чтобы подогнать к обычной школе, мне пришлось заниматься с сыном ежедневно по два часа. И это только основные предметы. Надо ли говорить, что в вальдорфской школе не было ни одного урока религии (а в обычной школе - с самого начала). Вся надежда была на то, что сын давно сам прочел "Детскую Библию".
    Интересно, а что бы сказал на это господин Nitay? Как-никак речь идёт о цивилизованной, европейской Германии, а не о нашей коррумпированной и дикой Украине.. ))

  14. #34
    Аватар для Berlita
    Реєстрація
    27 травень 2007
    Дописів
    3 658

    Типово

    А вот еще цитата: дипломы частных школ в Германии не признаются. То есть чтобы получить обычный диплом, позволяющий поступить хоть в какое-нибудь учебное заведение дальше (хоть на слесаря), мой сын должен будет пересдать кучу экзаменов.

    Интересно, а как у нас? Могут ли дети после подобной школы поступить в ВУЗ? Даже если у нас подобный диплом признаеться, достаточный ли у нах уровень для поступления?

    а насчет того, что в садик (простой) дети ходят со слезами, так у меня дочь ходит с радостью, и не хочет уходить. Все зависит от настороя ребенка и его отношения к садику (не могу сказать что все всегда гладко, и балуеться она и наказана бывает), но ходит с удовальствием. И школа например 28 с эстетическим уклоном (лепка рисование и еще что то дополнительно с 1 класса), при этом нормальное государственное образование!

  15. #35

    Реєстрація
    04 січень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 868

    Типово

    Самый большой плюс вальдорфских садиков - очень ласковое, бережное отношение к детям.
    Я в свое время рассматривала этот садик именно с точки зрения ясельной группы: 2-3.5 лет. Потом можно идти и в обычный садик.
    Но, по крайней мере в садик на Калиновой, берут детей как раз с 3.5 лет. Так что не было смысла.

    К самой методиве я отношусь спокойно ... даже холодно.
    Согласна с krissa, туда можно ходить только если потом идти в такую же школу, такой же институт, ... и жить потом в обществе однодумцем.
    Иначе представьте себе, школьная программа сейчас такая объемная, неподготовленному ребенку будет очень тяжело. Особенно точные науки.

    Хотя я знаю маму, которая водит ребенка в вальдорфский садик (именно из-за хорошего обращения с детьми) и посещает с ним на выходных десткий клуб с развивающими занятиями. Все довольны.

    А вот вальдорфские игрушки мне безумно нравятся. Но их можно рассматривать отдельно от садика.
    Востаннє редагував Татьяна М.: 19.08.2007 о 22:17

  16. #36
    Аватар для Бл. Олень
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    из мамы
    Дописів
    2 226

    Типово

    Ivan , что Вы несете, извините за выражение? С чего это вдруг обычный сад - мучение для ребенка? Ни один мой знакомый ребенок ( а у меня их немало, поверьте, правда все из одного сада) там не мучается. "Опсалютно"!
    А насчет методик Монтессори и Вальдорфской системы - как и любые вещи, возникшие на другой почве, они не могут быть полностью перенесены в другую среду. Какие-то их разделы и элементы можно использовать при обучении наших детей, но вся система, ИМХО, не годится для ребенка, который будет не лесником где-нибудь в Национальном лесничестве Саами, или, как сказала, уважаемся krissa, не имеет родителей, наворовавших на три поколения вперед. Это даже для наших инвалидов - не 100% решение проблемы адаптации.
    Востаннє редагував Бл. Олень: 19.08.2007 о 15:19
    "... Дивні створіння: із мозків стирчать коріння" (с) - "ТіК"

  17. #37
    Аватар для Natalo4ka
    Реєстрація
    22 квітень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 205

    Типово

    Цитата Допис від Бл. Олень Переглянути допис
    Ivan , что Вы несете, извините за выражение?
    Оленьчик, Иван нёс это год назад. Может он уже поменял мнение, а может вообще в форум не ходит. А по сути Вашего сообщения - 100% согласна

  18. #38
    Аватар для Бл. Олень
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    из мамы
    Дописів
    2 226

    Типово

    Natalo4ka , пардон, внимания не обратил на дату сообщения. Мартышка к старости...(и далее по тексту)
    "... Дивні створіння: із мозків стирчать коріння" (с) - "ТіК"

  19. #39
    Гостеприимность года 2010
    Fashion-мама года 2011
    Патриотизм года 2013
    Аватар для Waoo
    Реєстрація
    31 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Киев-Днепр
    Дописів
    13 425

    Типово

    к нам в клуб на потяжении года ходила девочка, котороя занимается в Вальдорфской школе. 8 лет ей. А потом она еще день рождения праздновала и приглашала подруг-однокласснц. сама их видела. скажу, что дети поизводят очень хорошее впечатление. миролюбивые, друг за друга горой, тактичные, веселые. с ними легко. конечно, знанчия по математике и почему поверить не могла, но эмоциональное восприятие - очень положительное.

  20. #40
    Аватар для kementari
    Реєстрація
    15 серпень 2007
    Звідки Ви
    Солнечный
    Дописів
    912

    Типово

    Цитата Допис від maxides Переглянути допис
    Ivan,
    В народной педагогике, созданной Рудольфом Штайнером, делается особый акцент на художественный, эстетический элемент в преподавании, на рукоделие и ремесла; в учебный план включены живопись, лепка, музыка, рукоделие (также и для мальчиков), ремесла — работа по дереву и металлу (также и для девочек), садоводство.
    Вальдорфская методика преподавания создана как основа для культурно-эстетического развития детей. В Вальд. школе, например, в учебный процесс как непременная и равноправная его часть, включены музыка и пение. Дети каждый день поют, играют на каком-либо инструменте.
    Атмосфера Вальд.школы привлекает детей, давая равные шансы развития различным ученикам. Может "разморозить" даже в отъявленном маленьком бандите то хорошее, что в нем дремлет. Может расшевелить неконтактного больного ребенка. Всё это меня поначалу заинтересовало необычайно.

    .
    Ваш пост идеальная реклама Вальд. детсадику. Что еще нужно для малыша чтобы научиться жить в обществе? и при этом не растерять свой творческий потенциал??? Вы правы наша школа рассчитана на Запоминание до экзамена и потом эти знания не используется или, хуже, переучиваются. Я учитель биологии средней и старшей школы и с этим ой как знакома. И знание физики и высшей математики помогут вам здать экзамены гораздо хуже чем "знакомство" или "блат"!!! Не будьте наивны! В классе на 30-40 человек невозмиожно дать полноценные знания - это всегда будет требовать от родителей доп усилий.

    А игра на муз инструментах, основы различных направлений религий и тд - елемент классического образования Царской России (славящейся своей школой)

    Не спорю, не сталкивалась, но ваше представление Вальд.садика навевает на меня меланхолию - я вспоминаю битвы за пластиковых кукол в своем садике, експроприированную на оформительские нужды воспитателем мою новую гуаш!(которой прошу заметить я так и не успела воспользоваться!) обязательный сон - с малолетства приучающий к двуличию "делать вид что делаешь что-то потому что так НАДА делать", ни почему, ни зачем... так нада!
    А еще кислый суп/борщ с подгорелыми сухариками приведший в конце концов к гастродуодениту в 5 лет (незабываемые несколько часов в медпункте без какой-либо помощи, когда от боли в животе по стенкам лазить хочется - именно тогда я поняла что это значит, собственно так я описывала эту боль родителям )
    Да вы правы наши обычные садики самые лучшие садики на свете

    Только я своего ребенка отправлю в Вальд. садик - если он такой как вы описываете...

Сторінка 2 з 28 ПершаПерша 123456789101112 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті