Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 9 з 28 ПершаПерша 12345678910111213141516171819 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 550, показано з 161 по 180.

Тема: детский сад Вальдорф

  1. #161
    Аватар для Adiga
    Реєстрація
    04 жовтень 2005
    Дописів
    28 857

    Thumbs up

    Цитата Допис від Людмила Лепешкина Переглянути допис
    Для этого нужно просто любить своего ребенка и не жалеть на него самого дорогого - своего времени.
    точно

  2. #162
    Аватар для Seged
    Реєстрація
    31 грудень 2007
    Дописів
    85

    Типово О раннем развитии детей

    Цитата Допис від Molka Переглянути допис
    ... как результат: ранние успехи, о которых можно почитать даже здесь на форуме, далеко не ходя.
    Ну и немного о ПРОМЕЖУТОЧНЫХ результатах:
    Доктор Хельмут фон Кюгель - немецкий исследователь проблемы раннего развития ребенка:

    "Увеличение числа нервных и психических расстройств, нарушений поведения у детей с ранним интеллектуальным развитием ужасает, однако все это предсказуемо, если исходит из природы ребенка…

    В конце концов начали решительно протестовать психологи и педиатры, приемные которых переполнились детьми, пострадавшими от раннего дошкольного обучения.

    Специальным комиссиям при министерствах еще предстоит в свете этого горького опыта разобраться с новой математической и логической дрессурой, ранним обучением чтению и методикой пословного чтения, да и вообще с безудержными экспериментами с излюбленными педагогическими идеями".

    Р. Мур - американский профессор:

    "Не получено никаких бесспорных доказательств того, что программы раннего школьного обучения ведут к успеху, напротив, имеющиеся важные доводы убеждают, что это не так. Внушительное количество результатов исследований свидетельствует о том, что в среднем лучше занимаются дети, начавшие учиться в школе позже".

    Рудольф Штайнер - философ и педагог:

    "Следует как можно дольше оставлять ребенка в его нежном образно-сказочном мире, в котором он приспосабливается к жизни, дать ему возможность как можно дольше не расставаться с воображением, образностью, "безынтеллектуальностью". Ибо, если предоставить его организму возможность окрепнуть в "безынтеллектуальности", он сможет позже правильным образом освоиться и интеллектуальности, необходимой современной цивилизации".

    "Мышление как таковое, как внутренняя жизнь в отвлеченных понятиях в эти годы (до 7 лет) было бы преждевременным. Чем меньше педагог непосредственно воздействует на развитие способности суждения, чем больше он укрепляет ее опосредованно, тем лучше это скажется на всей последующей жизни человека".

    Эда Ле Шан - американский писатель, автор популярной книги "Как выжить родителям":

    "Не думаю, что какой-нибудь из методов воспитания разозлил меня больше, чем нынешний подход к интеллектуальному развитию, начиная с детского сада и кончая высшей школой. Мы торопимся вырастить из наших детей гениев и не замечаем, что калечим самых одаренных - в конце концов повергая их в ужас и заставляя чувствовать себя полнейшими неудачниками еще до того, как они прожили хотя бы 1/5 своей жизни.

    Похоже, мы задались целью навсегда избавиться от детства. Никаких игр! Мы отвергаем то, что хоть как-то связано с детством, инфантильность должна быть изжита во что бы то ни стало. И все это после долгих лет внимательных исследований, доказавших, что для нормального развития ребенок должен пройти все фазы роста, и боже избави нас торопить его!"

    Э.М. Грюнелиус - профессиональная воспитательница:

    "Против чего ребенок инстинктивно протестует, так это против формы порядка, которая сообщается ему в виде правил и понятий. Протест детей относится в первую очередь не к содержанию наших мероприятий как таковых, а к их форме в виде правил и понятий, относящихся к миру интеллектуального, к которому у ребенка доступа пока нет.

    По своей природе и в кругу своих интересов ребенок добр. Недобрым и сложным он становится тогда, когда его оттуда вырывают, и прежде всего подталкиванием к ранней интеллектуализации.

    Понятия должны органически вырасти в человеке, как и все остальное. Тогда они приобретают глубину, силу убеждения и оригинальность. Понятия, усвоенные лишь памятью, приходится часто как тяжелый груз волочить через всю жизнь".

  3. #163
    Аватар для Людмила Лепешкина
    Реєстрація
    10 серпень 2004
    Звідки Ви
    г.Санкт-Петеребург
    Дописів
    16 134

    Типово

    Seged - да Бог вам навстречу - экспериментируйте на своем ребенке сколь угодно - ваш же ребенок. Расскажите как оно лет через 20. Будем ждать.
    Не в каждом веке рождается Христос, но в каждом веке есть свои Иуды

  4. #164
    Аватар для Seged
    Реєстрація
    31 грудень 2007
    Дописів
    85

    Типово

    Цитата Допис від Людмила Лепешкина Переглянути допис
    Seged - да Бог вам навстречу - экспериментируйте на своем ребенке сколь угодно - ваш же ребенок. Расскажите как оно лет через 20. Будем ждать.
    А что произойдет через 20 лет? Будет коммунизм? или что?

  5. #165
    Аватар для Людмила Лепешкина
    Реєстрація
    10 серпень 2004
    Звідки Ви
    г.Санкт-Петеребург
    Дописів
    16 134

    Типово

    Цитата Допис від Seged Переглянути допис
    А что произойдет через 20 лет?
    да глобального ничего - вы будете подводить итоги правильности выбранной вами методики. Знаете, но оказывается дети ставят нам оценки, как родителям своим поведением. своей жизнью. самое печальное в это, что не перездашь и другой билет не вытянешь. Ну а то. что вы беспокоитесь о своем ребенке это естественно, что хотите для него лучшего тоже. Надеюсь все у вас получится.(это без иронии)
    Не в каждом веке рождается Христос, но в каждом веке есть свои Иуды

  6. #166
    Аватар для Seged
    Реєстрація
    31 грудень 2007
    Дописів
    85

    Типово

    Цитата Допис від Людмила Лепешкина Переглянути допис
    да глобального ничего - вы будете подводить итоги правильности выбранной вами методики.
    Да вот в том-то и дело, что ИТОГИ уже есть... И ждать-то мне уже по сути нечего. Это именно то, почему я "постюся" тут на форуме... Наши дети (в том числе и мой ребенок) после выпуска из вальдорфской школы лёгко нашли свое место в жизни и обществе - успешны и в дальнейшей учебе, и в бизнесе, и в науке, и просто в семейной жизни... социальны, адаптированны... (Проблемна судьба только тех детей, которых родители забрали со средины обучения...)
    Я, конечно, далек от мысли, что все только благодаря вальдорфской школе, как организации. Вальдорфской школой для детей были прежде всего мы - вальдорфские родители, а учителя просто нам помогали, но помощь эта была неоценимой!
    И вот только теперь, когда мы с нашим ребенком уже не там, я имею полное право чисто по человечески похвастаться - я горд своим ребенком, я горд собой, что прошел с честью через все сомнения и тревоги, не сдался, не смалодушничал и не забрал своего ребенка из вальдорфской школы даже в самые сложные моменты...
    И ТЕПЕРЬ Я ВОЗНАГРАЖДЕН СТОРИЦЕЙ!!!

    Цитата Допис від Людмила Лепешкина Переглянути допис
    Надеюсь все у вас получится.(это без иронии)
    Ну, это уж разве что со внуками...
    СПАСИБО на добром слове!!!

  7. #167
    Душа общества 2010 Аватар для Molka
    Реєстрація
    24 квітень 2007
    Дописів
    23 577

    Типово

    Seged
    А других домашних хлопот, окромя "интересного материала" у родителей нет?... ну там курочек-уточек покормить или дрова поколоть, полы в доме помыть, крышу починить, пугвичку к папиной рубашке пришить, салатик порезать, платичко кукле покроить...
    Ну, это уж как организуете. У меня знакомые есть: детей нет, а папа "безпуговный" и "безсалатный".

    Очень легко (грани практически нет между естественным развитием ребенка и "целенаправленным воздействием на ребенка") сбиться на "подсовывание" ребенку "интересных развивалок"!
    А еще легче просто предлагать ребенку все, он сам выберет и направление и время.
    Если мой ребенок старший не проникся конструкторами - никто ж не заставляет. Хоть очень полезный и увлекательный вид занятий.

    И вообще по сабжу, если ребенку комфортно и интересно ходить в садик, хоть вальдорфский, хоть обычный - это главное. Нужно этого интереса и держаться.


    Людмила Лепешкина
    Все это старо, как мир....детям не хватает любви? И для этого нужны методики? Удивило - я думала, что нужна любовь и забота. А развивать в ребенке нужно все и душевные качества, и интеллект, и способности. Для этого нужно просто любить своего ребенка и не жалеть на него самого дорогого - своего времени.
    Это правильно.

  8. #168
    Аватар для Людмила Лепешкина
    Реєстрація
    10 серпень 2004
    Звідки Ви
    г.Санкт-Петеребург
    Дописів
    16 134

    Типово

    Seged - а у меня все то же самое без такой школы...(Вообще-то этим школам меньше 12 лет, ну это так, просто для справки).
    Не в каждом веке рождается Христос, но в каждом веке есть свои Иуды

  9. #169

    Реєстрація
    28 грудень 2005
    Дописів
    3 427

    Типово

    Цитата Допис від as456 Переглянути допис
    Выкручиваетесь, да мне плевать, на это Ваше дело , потому что сами прекрасно понимаете , что сморозили ерунду.
    Я вам еще примерчик притаранила, о Владимире Малахове, он кстати с Кривого Рода родом. Был талантливый мальчик и сейчас глав. балетмейстер Берлинской оперы Я думала , хотя бы вы это в пример проведете , да потом вспомнила , что у вас слабо с фактами, как и со знанием наших украинских великих и талантливых соотечественников. Тоже бывает, для некоторых даже норма, и нечего живут.
    Если на телеке у вас есть российс. канал "Культура" не поленитесь и посмотрите его постановки хоть там, и будет нам о чем тогда общаться
    А так разговор в целом исчерпан
    Вы еще и хамите... В отличии от вас телик не смотрю и дома его нет. Не судите других по себе На форуме достаточно людей знакомых со мной, они знают, что приведённый факт правда. А что либо доказывать Вам... сохраню бисер для других целей.

  10. #170
    Аватар для Seged
    Реєстрація
    31 грудень 2007
    Дописів
    85

    Типово

    Цитата Допис від Molka Переглянути допис
    А еще легче просто предлагать ребенку все, он сам выберет и направление и время.
    Ну, так можно "предложить" ребенку и стопку водки и косячок... а вообще-то провокация - это не лучший метод общения... Более того - дело аморальное!

  11. #171
    Аватар для Adiga
    Реєстрація
    04 жовтень 2005
    Дописів
    28 857

    Thumbs up

    Цитата Допис від Бджилка2792 Переглянути допис
    Вы еще и хамите... В отличии от вас телик не смотрю и дома его нет. Не судите других по себе На форуме достаточно людей знакомых со мной, они знают, что приведённый факт правда. А что либо доказывать Вам... сохраню бисер для других целей.
    гыгы, возитесь дальше с брыхней
    А бриллиантами еще не какаете, а только бисером помечаете территорию? Зря, а девочка с сервиса ( ну та что с К. Р.), сообщает , что шансов у вас нет
    И я никого не сужу по себе, потому что четко осознаю , что возможности у всех на форуме тут , нууууууу оооооочень разные Сплетничаете еще к тому же.

  12. #172
    Аватар для Adiga
    Реєстрація
    04 жовтень 2005
    Дописів
    28 857

    Типово

    Цитата Допис від Seged Переглянути допис
    Да вот в том-то и дело, что ИТОГИ уже есть... И ждать-то мне уже по сути нечего. Это именно то, почему я "постюся" тут на форуме... Наши дети (в том числе и мой ребенок) после выпуска из вальдорфской школы лёгко нашли свое место в жизни и обществе - успешны и в дальнейшей учебе, и в бизнесе, и в науке, и просто в семейной жизни... социальны, адаптированны... (Проблемна судьба только тех детей, которых родители забрали со средины обучения...)
    Я, конечно, далек от мысли, что все только благодаря вальдорфской школе, как организации. Вальдорфской школой для детей были прежде всего мы - вальдорфские родители, а учителя просто нам помогали, но помощь эта была неоценимой!
    И вот только теперь, когда мы с нашим ребенком уже не там, я имею полное право чисто по человечески похвастаться - я горд своим ребенком, я горд собой, что прошел с честью через все сомнения и тревоги, не сдался, не смалодушничал и не забрал своего ребенка из вальдорфской школы даже в самые сложные моменты...
    И ТЕПЕРЬ Я ВОЗНАГРАЖДЕН СТОРИЦЕЙ!!!
    смахивает на клоновскую пропаганду
    Похвально , что только ради этой темы зашли на пастбище форума

  13. #173

    Реєстрація
    04 січень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 868

    Типово

    Seged, Вы слишком много читаете немецких классиков и совсем не знаете современного "раннего развития".
    Говорю вам как человек, который уже третий год имеет непосредственное отношение к одному из местных детских развивающих центров с одной стороны. И как человек, который уже больше 1.5 лет имеет отношение к детским развивающим игрушкам с другой стороны.

    Никто детей не дрессирует, не заставляет, не "забирает у них детства", как это пытаются рассказать нам ваши немецкие друзья в своих "научных" трудах. Родители и педагоги с детьми ИГРАЮТ прежде всего. Их ЛЮБЯТ, поэтому находят время между пришиванием пуговиц и нарезкой салатов.

    У вас просто уже не маленькие дети, а у ваших светил и подавно

  14. #174

    Реєстрація
    28 грудень 2005
    Дописів
    3 427

    Типово

    Цитата Допис від as456 Переглянути допис
    гыгы, возитесь дальше с брыхней
    А бриллиантами еще не какаете, а только бисером помечаете территорию? Зря, а девочка с сервиса ( ну та что с К. Р.), сообщает , что шансов у вас нет
    И я никого не сужу по себе, потому что четко осознаю , что возможности у всех на форуме тут , нууууууу оооооочень разные Сплетничаете еще к тому же.
    Русишь культуришь... Как можно уважать Вас, коль сами себя не уважаете?

  15. #175
    Аватар для Adiga
    Реєстрація
    04 жовтень 2005
    Дописів
    28 857

    Типово

    И еще кто из великих и талантливых людей является выпусником Вальдора? То что видела по деткам свои подруг , которые по недоумию сначала своих деток своих отправили ,а потом в ужасе оттуда забрали, и отправили в обычную школу потрясающего развития деток, я не наблюдала.

  16. #176
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    я совершенно сограсна с Татьяной.М..Кстати, говоря о пользе Вальдорфского воспитания, посмотрите как некорректно ведут себя на форуме его сторонники!Можно делать определенные выводы!!!

  17. #177
    Аватар для Adiga
    Реєстрація
    04 жовтень 2005
    Дописів
    28 857

    Thumbs up

    Цитата Допис від Бджилка2792 Переглянути допис
    Русишь культуришь... Как можно уважать Вас, коль сами себя не уважаете?
    Так вы себя не уважаете , пишите что то с потолка И признавать, что сморозили глупость не в состоянии. Статус брыхушки и сплетницы вы достойно оправдали. А что еще знаете про меня? Выдайте еще что нибуть повеселите меня.

  18. #178

    Реєстрація
    28 грудень 2005
    Дописів
    3 427

    Типово

    Цитата Допис від as456 Переглянути допис
    Так вы себя не уважаете , пишите что то с потолка И признавать, что сморозили глупость не в состоянии. Статус брыхушки и сплетницы вы достойно оправдали. А что еще знаете про меня? Выдайте еще что нибуть повеселите меня.
    Дорогуша, Вас в гости к девочке свозить? Я понимаю, что то чего Вам канал культура не показал...того нет.... ну да ниче... каждому свое. Удачи.

  19. #179
    Аватар для Adiga
    Реєстрація
    04 жовтень 2005
    Дописів
    28 857

    Wink

    Цитата Допис від Бджилка2792 Переглянути допис
    Дорогуша, Вас в гости к девочке свозить? Я понимаю, что то чего Вам канал культура не показал...того нет.... ну да ниче... каждому свое. Удачи.
    Милочка, я с незнакомыми брыхливыми сплетницами не хожу в гости. Ссылку тут дайте на публикацию и этого достаточно. Но у вас ее нет. А к каналу подключитесь, классная вещь рекомендую По крайней мере, я не вру
    С наступающим Рождеством

  20. #180
    Аватар для Людмила Лепешкина
    Реєстрація
    10 серпень 2004
    Звідки Ви
    г.Санкт-Петеребург
    Дописів
    16 134

    Типово

    да Бог с ней - стой девочкой. что в 4 года может быть официанткой. Пользы в этом ноль. Еще никому не удалось искусственно вырастить гениальность, хоть увяжись и увышивайся.
    Не в каждом веке рождается Христос, но в каждом веке есть свои Иуды

Сторінка 9 з 28 ПершаПерша 12345678910111213141516171819 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті