Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 6 з 28 ПершаПерша 12345678910111213141516 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 550, показано з 101 по 120.

Тема: детский сад Вальдорф

  1. #101
    Аватар для Ириска
    Реєстрація
    19 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 230

    Типово

    Цитата Допис від ANYTA2006 Переглянути допис
    Вообще то Вальдорфская система обучения изначально была орентирована на умственно отсталых детей, с целью адаптации их к жизни вне семьи. У нас же это просто модное веенье.(хотя уже судя по отзывам не очень модное). Дети, проучившиеся там какое то время с трудом могут учиться в аналогичном классе массовой школы, зато вяжут носки, играют на музыкальных инструментах и могут соорудить табуретку.Каждому свое!
    Система Монтессори кстати тоже была создана именно для помощи умственно отсталым детям.
    Представитель Карлова университета в Днепропетровске http://litera-edu.com.ua/podgotovka_...trecha_karlov/

  2. #102
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від Ириска Переглянути допис
    Система Монтессори кстати тоже была создана именно для помощи умственно отсталым детям.
    Однако систему Монтесори используют как дополнение,а не основу общеобразовательной программы.Все хорошо в меру!

  3. #103
    Аватар для Ириска
    Реєстрація
    19 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 230

    Типово

    Цитата Допис від ANYTA2006 Переглянути допис
    Однако систему Монтесори используют как дополнение,а не основу общеобразовательной программы.Все хорошо в меру!
    Согласна, просто само по себе отношение к методике воспитания умственно отсталых не является показателем несоответствия уровню образования.
    Представитель Карлова университета в Днепропетровске http://litera-edu.com.ua/podgotovka_...trecha_karlov/

  4. #104
    Аватар для Seged
    Реєстрація
    31 грудень 2007
    Дописів
    85

    Типово

    Цитата Допис від Бегущая по волнам Переглянути допис
    в шоке..... тему из небытия подняли..... зацепилос ?
    Уж простите тормознутого, не попал вовремя в тему!
    Цитата Допис від Бегущая по волнам Переглянути допис
    ан, давайте статистику деток из гос. школы и энтой тип школы ...... так беспредметно не разговариваю
    Да просто, коли интересуетесь, посмотрите сайты вальдорфских школ странички с выпускниками... Или например, вот тут http://www.stupeni2.narod.ru/results.html
    Цитата Допис від Бегущая по волнам Переглянути допис
    и еще.... вы там работаете? или ребенок у вас там
    Ребенок проучился в вальдорфской школе с садика и до выпуска (ребенка, проучившегося в вальдорфской школе 1-3 года НЕЛЬЗЯ считать вальдорфским, скорее раздерганным родительскими претензиями и амбициями, а проще - испорченным их непоследовательностью).
    Сейчас меня ничего не связывает с этой школой, кроме хороших воспоминаний и гордости за себя, что не поддался в свое время сомнениям (а они есессно были) и не дергался, а последовательно рос вместе с ребенком. Результат теперь ощущаю на собственном ребенке! Реально, у меня их двое - "невальдорфский" и "вальдорфский"... Разница разительная! Иначе не отреагировал бы на все Ваши пересуды, в основном высосанные из пальца... Уж простите!

  5. #105
    Аватар для Seged
    Реєстрація
    31 грудень 2007
    Дописів
    85

    Типово

    Цитата Допис від Людмила Лепешкина Переглянути допис
    Увы, но дети, которые отучились и выпустились из этих школ не лучше, и не жизнеспособнее - увы. У нас в России мода на эти садики-школы уже прошла.
    Ага, еще скажите, что прошла мода на образование и воспитание...

    Если воспринимать обучение в вальдорфской школе (для Вас, очевидно, это будет звучать, как "нахождение в вальдорфской школе"), как моду, то кто Вам доктор? Тогда, конечно, туда лучше не соваться... Тогда лучше какую "элитную", где можно распальцеваться перед знакомыми...

    А тут надо жить и воспитываться вместе с ребенком и при этом еще и бабки платить и учителям зарплату, и питание, и канцтовары, и автобус, и экскурсии, и походы, и поездки, и практику зарубежную, и кучу всего разного-всякого... И при этом всем еще все это самим закупать и организовывать, и на субботниках вместе с детьми, и ремонты вместе, и в горы...

    Зато ребенок знает наверняка - родитель не где-то там со своими "взрослыми" проблемами, а он - друг, вот здесь, рядом и всегда готов прийти на помощь!

    Что напряжно? Хочется "пожить"? А ребенка сдать на хранение в школу? ... чтоб не мешал типа "зарабатывать деньги"? Так у нас все родители работали и при этом находили время уделять время школьным хлопотам!

  6. #106
    Аватар для Seged
    Реєстрація
    31 грудень 2007
    Дописів
    85

    Типово

    Цитата Допис від Бегущая по волнам Переглянути допис
    полностью согласна!
    и еще..... знаю 5 деток,кот. там учились....
    и слава Богу родители вовремя одумались
    Это не "вовремя"... это "поздно"... Не надо было ребенка , если не были уверены и готовы жертвовать собственным комфортом!
    Цитата Допис від Бегущая по волнам Переглянути допис
    хотя "последствия" этого "обучения" чувствуются у них и сейчас((((((
    пример..... полное подавление стремления к знаниям
    нет контакта с другим детьми (((((
    и конечно же" Я " и боле никого (((((
    У меня ЛИЧНО (а не со слов эфемерных "знакомых") опыт совершенно другой...

    Мой "вальдорфский" ребенок, приходя из школы, прямо в прихожей на полу делал уроки... не было терпежа дойти до стола! Чего отнюдь не было у невальдорфского.

    Заболеть и не пойти в школу у "вальдорфского" ребенка было истинной трагедией со всеми сопровождающими атрибутами - криком, ревом, угрозами и сокрытием симптомов... "Невальдорфский" в госшколе, а позже и в частной, казенил по полной программе.

    "Вальдорфский" ребенок уже в 10-м написал курсовую по истории Англии на английском же языке и взял второе место на областной олимпиаде, несколько лет призовые места на математических конкурсах, а "невальдорфский" с трудом доплелся до 9-го (и это при уникальной памяти и энциклопедии в голове).

    На счет "неконтактности":
    Мой ребенок сейчас в университете является неформальным лидером группы. Думаю, это о чем-то, да говорит. Ну и от других родителей наших выпускников я слышал о подобной ситуации с их детьми...

    На счет "Я и боле никого":
    Намедни один из выпускников прежних лет (кстати владелец крупного бизнеса) узнавши, что я перевожу свою сестру на другую квартиру, сам вызвался помочь... пригнал машину, сам загружал, выгружал... а в уплату попросил покормить, зная кулинарные таланты моего шурина! Приятно, черт подери!!!

  7. #107
    Душа общества 2010 Аватар для Molka
    Реєстрація
    24 квітень 2007
    Дописів
    23 577

    Типово

    Seged, оговорюсь заранее - о вальдорфском садике ничегошеньки не знаю.
    Но
    А тут надо жить и воспитываться вместе с ребенком и при этом еще и бабки платить и учителям зарплату, и питание, и канцтовары, и автобус, и экскурсии, и походы, и поездки, и практику зарубежную, и кучу всего разного-всякого... И при этом всем еще все это самим закупать и организовывать, и на субботниках вместе с детьми, и ремонты вместе, и в горы..
    такой подход у родителей должен быть не зависимо от типа садика. Разве, что зарубежную практику опустим.
    По крайней мере у моих близких людей - все именно так.
    Прошли времена "сдачи в сад" - сейчас уже совершенно другой поход к этому у самих родителей.

    Мой "вальдорфский" ребенок, приходя из школы, прямо в прихожей на полу делал уроки... не было терпежа дойти до стола! Чего отнюдь не было у невальдорфского.

    Заболеть и не пойти в школу у "вальдорфского" ребенка было истинной трагедией со всеми сопровождающими атрибутами - криком, ревом, угрозами и сокрытием симптомов... "Невальдорфский" в госшколе, а позже и в частной, казенил по полной программе.

    "Вальдорфский" ребенок уже в 10-м написал курсовую по истории Англии на английском же языке и взял второе место на областной олимпиаде, несколько лет призовые места на математических конкурсах, а "невальдорфский" с трудом доплелся до 9-го (и это при уникальной памяти и энциклопедии в голове).
    Так нельзя сравнивать.
    Младшие вообще мало похожи со старшими и все то, что вы описали может быть особенностями характера, а не обусловлено типом садика.
    Здесь на форуме найдется много людей, чьи детки с удовольствием ходят в сад и их успехи в учебе на много очков впереди сверстников.

  8. #108
    Аватар для Seged
    Реєстрація
    31 грудень 2007
    Дописів
    85

    Типово

    Цитата Допис від Людмила Лепешкина Переглянути допис
    А те. которые не одумались не могли даже в колледже учиться и их ждало такое жуткое разочарование в жизни. Жалко деток - опыты на мышах нужно ставить.
    Просто посмотрите процент поступления вальдорфских выпускников в ВУЗы...

  9. #109
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Seged Все дети разные!!! Каждому необходим свой подход.Нельзя так категорично отвергать обычную систему образования.Мой сын учится в математическом классе обычной государственной общеобразовательной школы (в 4 классе) и я очень довольна ею.В свои 9 лет он легко решает алгебру и геометрию за 7 кл.,свободно читает и пишет на английском! так что мне всех агитировать в нашу школу и хаять другие!?Родители, кстати,у нас тоже принимают активное участие в жизни класса!

  10. #110
    Аватар для Seged
    Реєстрація
    31 грудень 2007
    Дописів
    85

    Типово

    Цитата Допис від Molka Переглянути допис
    Но

    такой подход у родителей должен быть не зависимо от типа садика. Разве, что зарубежную практику опустим.
    По крайней мере у моих близких людей - все именно так.
    Прошли времена "сдачи в сад" - сейчас уже совершенно другой поход к этому у самих родителей.

    Так нельзя сравнивать.
    Младшие вообще мало похожи со старшими и все то, что вы описали может быть особенностями характера, а не обусловлено типом садика.
    Здесь на форуме найдется много людей, чьи детки с удовольствием ходят в сад и их успехи в учебе на много очков впереди сверстников.
    Совершенно согласен! Такой подход именно должен быть!Но его нет в традиционных образовательных и дошкольных заведениях. И именно поэтому наш выбор пал на вальдорфский детсад...

    Ну а в плане моих сравнений... Все конечно неоднозначно... Но результатом обучения моего ребенка в вальдорфском саду и школе я лично доволен! Очень!

    А мой абсолютизм (если таковой присутствует) скорее направлен для "злых языков", пытающихся СУДИТЬ о том, о чем практически ничего не знают, с чем не сталкивались, а так... кто-то, где-то сильно обиженный слил, а они развозят эту грязь... Полная некомпетентность!!!

    ------------------------------------------------------------
    P.S.
    Цитата Допис від Molka Переглянути допис
    Здесь на форуме найдется много людей, чьи детки с удовольствием ходят в сад и их успехи в учебе на много очков впереди сверстников.
    Успехи в учебе, если рассматриваются в разрезе "гонки интеллектов", как это модно сейчас, откликаются огромными проблемами в дальнейшей жизни ребенка... Не обольщайтесь! Это все не так уж однозначно "хорошо"... Просто потом не будут эти родители знать, откуда ноги у проблемы растут.
    Востаннє редагував Seged: 04.01.2008 о 14:05

  11. #111
    Аватар для Seged
    Реєстрація
    31 грудень 2007
    Дописів
    85

    Типово

    Цитата Допис від ANYTA2006 Переглянути допис
    Seged Все дети разные!!! Каждому необходим свой подход.Нельзя так категорично отвергать обычную систему образования.Мой сын учится в математическом классе обычной государственной общеобразовательной школы (в 4 классе) и я очень довольна ею.В свои 9 лет он легко решает алгебру и геометрию за 7 кл.,свободно читает и пишет на английском! так что мне всех агитировать в нашу школу и хаять другие!?Родители, кстати,у нас тоже принимают активное участие в жизни класса!
    Бог в помощь! Значит Вам дико повезло... со школой, и с классом, и с учителями... Дай Вам Бог, чтоб и дальше было так же хорошо!

    Правда время идет и меняется состав класса, уходят на пенсию хорошие учителя, а дети растут и меняется их отношение к людям и к учебе... И если Вы не рядом с ребенком (а этого не подразумевает традиционная система образования), то можете легко потерять тесную с ним связь...

    Одним из принципов вальдорфской педагогики является триумвират - ребенок-родитель-учитель. Там родитель, даже если очень "не может", разрушает эту связку и гадит в итоге и ребенку, и себе... Там это просто низ-з-я! Там родители имеют право голоса, а родительское собрание решает вопросы существования школы! При этом никто из родителей не боится, что их ребенок попадет в опалу из-за их голоса!

    Но это не распознается сразу и многие родители, приводя свое чадо в вальдорфскую школу, думают "рассказывайте-рассказывайте, все-равно буду делать, как мне удобно..." а потом "така-а-а-я вальдорфская школа плохая..., заберу ребенка"
    Вот и сламывают стебель... Да сотню раз надо подумать, прежде чем этот шаг сделать, да и самому надо многое в своем отношении к ребенку, да и вообще к жизни поменять... Правда мало, кто может такое усилие над собой сделать "без оглядки на соседа".

    А традиционную систему образования отвергаю и буду отвергать! Не соответствует она, так сказать, "велению времени", прогнила и уродует всех ее участников... Из Учителей делает каких-то перепуганных рабов Системы и Программы (я уже молчу о традиционных "подарках" ко всем праздникам и не к праздникам), а детям конкретно садит здоровье... Пробегитесь по Сети и посмотрите статистику здоровья выпускников средних школ... волосы дыбом становятся!
    Востаннє редагував Seged: 04.01.2008 о 02:52

  12. #112
    Аватар для Natalo4ka
    Реєстрація
    22 квітень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 205

    Типово

    Цитата Допис від Seged Переглянути допис
    Бог в помощь! Значит Вам дико повезло... со школой, и с классом, и с учителями... Дай Вам Бог, чтоб и дальше было так же хорошо!
    !
    Вот, это другой разговор, так бы и сразу! А то такое ощущение, вызваное этим делением даже собственных детей на вальдорфских и невальдорфских.... Ладно. Короче, каждый прав, видимо, по-своему. Моя дочь окончила обычную общеобразовательную школу, а до этого ходила в обычный садик. Училась ОХОТНО, и училась прекрасно. Человечек замечательный, добрый, веселый, непозволительно остроумный, за что ее обожают все - и дети, и взрослые. Правда, шить, вязать и вышивать не любит, не её это. Поступила САМА на бюджет в университет, там тоже учится как-то легко и непринужденно и на стипендию сдает сессии. Теперь еще и работает в шоу-балете, и в 18 лет ее вклад в бюджет семьи - процентов 30!... Отакие у нас "невальдорфские" дети, чего и всем желаю!

  13. #113
    Аватар для Seged
    Реєстрація
    31 грудень 2007
    Дописів
    85

    Типово

    Цитата Допис від Natalo4ka Переглянути допис
    Вот, это другой разговор, так бы и сразу! А то такое ощущение, вызваное этим делением даже собственных детей на вальдорфских и невальдорфских.... Ладно. Короче, каждый прав, видимо, по-своему.
    Постарайтесь меня понять правильно! Я совершенно четко отдаю себе отчет в том, что дети все разные, собственно как и школы... И каждый отдельный случай необходимо рассматривать отдельно и беспристрастно! Чего я не увидел в большинстве предыдущих постов... Это вкупе с обобщениями типа "вальдорфская школа плоха потому как один мой знакомый решил свои ошибки свалить на нее" и вызвало у меня такую негативную реакцию...

    Вообще всю нашу учебу в вальдорфской школе меня не оставляло ощущение, что вальдорфская школа - это прежде всего я... Вы не представляете, как это приятно... я полноправный участник школы и все дела школы решаются с учетом моего мнения, а не по указанию какого-то там "типа умного" лысого дяди из министерства. И это не потому, что я являюсь крутым спонсором, а просто потому, что я воспитываю и образовываю тут свое самое большое богатство - своего ребенка!

    Да и вот еще...
    Тут некоторые настойчиво пытаются привесить к вальдорфским школам ярлык "школы для недоразвитых", думая, что таким образом они снижают статус и уважение к этим школам...
    Откровенно говоря, подходя с такой же точки зрения, я бы не назвал этих некоторых "дюже развитыми"... Как говорят врачи, нет людей здоровых - есть недообследованные!

    Если серьезно, то и в самом деле, обратитесь к психиатру - и Вы получите на себя и своего ребенка диагнозы листа на полтора-два каждый... И это при том, что Вы считаете и себя, и ребенка абсолютно нормальными и адекватными!

    А адекватным, так уж повелось, принято считать ребенка удобного, тихого, не причиняющего лишних хлопот ни родителям, ни учителям... то есть ребенка вялого, обезволенного, неинициативного (и одновременно стадного, т.е. не имеющего личностных качеств)... а по сути больного и требующего срочной помощи и родителей, и учителей, и врачей!

    Тут и вывод напрашивается для этих "некоторых":
    В такое зеркало на себя и своих детей посмотреть не пробовали?
    Востаннє редагував Seged: 04.01.2008 о 13:04

  14. #114
    Аватар для Seged
    Реєстрація
    31 грудень 2007
    Дописів
    85

    Типово

    Пардон, пропустил интересное... исправляюсь, так как и сюда есть, что сказать!
    Цитата Допис від Людмила Лепешкина Переглянути допис
    Абы не так, как мама. а то она же дура? Мудрость заключается в том. чтобы перенимать опыт старшего поколения и приносить новое и необходимое. судя по тому. как нас воспитали родители. то они просто были талантами педагогики.
    Мама не дура... Она все делала правильно... но для своего времени и для своих условий!

    А как в плане посмотреть иначе? А если наших родителей чьи-то политические и образовательные амбиции загнали в тупик, и мы теперь в этом тупике вошкаемся со всеми нашими потугами "улучшить образовательную систему"?
    Или иначе... Дерево системы образования прогнило уже от корня и ждать каких-то плодов от него нечего... тем более чего-то в нем улучшать...

    Может есть смысл обратиться к мировому педагогическому опыту и посмотреть, какая из педагогических методик наиболее массова, апробирована, стабильна и перспективна.... и попробовать ее в наших условиях?
    По крайней мере, именно так думали первые родители, создававшие нашу вальдорфскую школу... Риск, экспериментирование, скажете Вы? Да риск был... и страх... и неуверенность... все было! Но результат превзошел все ожидания! Проиграли только те родители, которые спрыгнули с этого поезда по дороге.

    Кстати, теперь практически все ушедшие очень сожалеют... те, кто поумнее... те кто поглупее сильно завидуют и пытаются перевести стрелки вины "на школу", забывая, что и сами в тот момент были этой школой!

  15. #115
    Аватар для Людмила Лепешкина
    Реєстрація
    10 серпень 2004
    Звідки Ви
    г.Санкт-Петеребург
    Дописів
    16 134

    Типово

    Seged - Зато ребенок знает наверняка - родитель не где-то там со своими "взрослыми" проблемами, а он - друг, вот здесь, рядом и всегда готов прийти на помощь!
    знаете, но для того, что бы просто любить своего ребенка мне не нужны никакие новоновороченные школы. тем более, что я эту систему изучала и не хотела бы полностью её примерять на своих детей.
    Заболеть и не пойти в школу у "вальдорфского" ребенка было истинной трагедией со всеми сопровождающими атрибутами - криком, ревом, угрозами и сокрытием симптомов... "Невальдорфский" в госшколе, а позже и в частной, казенил по полной программе.
    Мои дети даже не погли помыслить не пойти в школу именно потому. что я им это разрешала. Было даже смешкно, когда я уговаривала их осаться дома, а они мне в ответ: "Ну сегодня никак не можем!"
    Просто посмотрите процент поступления вальдорфских выпускников в ВУЗы...
    Знаете, но сколько стоит сейчас поступить от талантов дидяти не зависит. А с выпускниками таких заведений сталкивалась - знаний "0", амбиций море. Осталось негативное впечатление.
    А как в плане посмотреть иначе? А если наших родителей чьи-то политические и образовательные амбиции загнали в тупик, и мы теперь в этом тупике вошкаемся со всеми нашими потугами "улучшить образовательную систему"?
    Не нужно говорить о всех - если у вас так, то это не значит, что так у остальных.
    Может есть смысл обратиться к мировому педагогическому опыту и посмотреть, какая из педагогических методик наиболее массова, апробирована, стабильна и перспективна....
    Вы будете крайне удивлены, но все престижные учебные заведения Запада и Америки имеют классическую модель, а эксперименты имеют место быть лишь в муниципальных школах для....бедных.
    Не в каждом веке рождается Христос, но в каждом веке есть свои Иуды

  16. #116
    Аватар для Влад Малько
    Реєстрація
    14 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 605

    Типово

    Seged, простите за то, что влажу в беседу... Я здесь уже ранее писал...
    Но Вы, бросившись защищать вольфдорф , сами кинулись в другую крайность.
    Мои личные претензии к данной системе не в том, что она для слаборазвитых ( система построена на трудах русских педагогов 19 века), а то, что она основана г-ном Штайнером - антропософом и теософом. И свои убеждения он заложил в некоторые предметы. Поверьте, я знаю, о чём пишу - моя кума преподавала в вольфдорфской школе немецкий язык и читала всю методическую литературу на немецком... Разумеется Вы эту информацию получить не могли, а Ваше единение с ребёнком для Вас главнее этого. Я не осуждаю. Вы поступаете так, как считаете лучшим для себя и своей семьи. У меня очень много знакомых отдали детей в Вольфдорф. Они не жалеют. Они не понимают , что меня смущает... они не верят в Бога.

    Добавлю... по процентам поступающих в ВУЗы... именно в Германии по этому показателю проводят аккредитацию ( или как там это у них называется) учебных заведений... в старших классах , по моей информации, которой я склонен доверять, для того, чтобы не снизить процент поступающих , детей обучают по классической методе... а то вдруг процент снизится... Так что по процентам не стоит... эти методы известны.
    Востаннє редагував Влад Малько: 04.01.2008 о 15:22
    "Ты потерял рай. Бог дал тебе небо." Иоанн Златоуст.
    http://forum.gorod.dp.ua/album.php?albumid=672

  17. #117
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Глбокоуважаемый Seged! Даже то что Ваш ребенок посещает Новомодную школу(хотя помоему не очень!) не дает вам право хамски общаться с участниками форума! У всех своя точка зрения.
    Насчет системы обучения и подарков учителям итд тп в Вальдорфской школе я Вам тоже могу рассказать.Соседский мальчик 5 лет просиделв Вашей школе.Родители платили сумашедшие деньги, а через 5 лет директор им сказал - извините ваш сын умственно отсталый и мы его обучать больше не будем.Очень замечательно! 5 лет был нормальным а на 6 году подурнел!!!Объясните , зачем было мучать ребенка и вводить в заблуждение родителей? Теперь мальчик учится во 2-ом классе интерната для умственно отсталых детей.Единственный плюс Вальдорфской школы- он научился играть на скрипке!
    Если интересно сообщу фамилию ребенка в личку- можете проверить! Так что не будем говорить о порядочности преподавателей ни в целом, ни в частности.

  18. #118
    Аватар для Natalo4ka
    Реєстрація
    22 квітень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 205

    Типово

    Цитата Допис від Seged Переглянути допис
    А адекватным, так уж повелось, принято считать ребенка удобного, тихого, не причиняющего лишних хлопот ни родителям, ни учителям... то есть ребенка вялого, обезволенного, неинициативного (и одновременно стадного, т.е. не имеющего личностных качеств)... а по сути больного и требующего срочной помощи и родителей, и учителей, и врачей!

    Тут и вывод напрашивается для этих "некоторых":
    В такое зеркало на себя и своих детей посмотреть не пробовали?
    Вы не читаете до конца посты собеседников или думаете, что мы врем, что у нас дети активные, умные, коммуникабельные, талантливые, целеустремленные?

  19. #119
    Аватар для Seged
    Реєстрація
    31 грудень 2007
    Дописів
    85

    Типово

    Цитата Допис від Влад Малько Переглянути допис
    Вы, бросившись защищать вольфдорф , сами кинулись в другую крайность.
    Не вижу в этом ничего предосудительного! Когда маятник обсуждения уходит в крайнее отрицательное положение, его надо качнуть в противоположном направлении, чтобы он мог выйти, в итоге, в оптимальное наиболее уравновешенное положение. Это нормально!
    Цитата Допис від Влад Малько Переглянути допис
    Мои личные претензии к данной системе ... что она основана г-ном Штайнером - антропософом и теософом. И свои убеждения он заложил в некоторые предметы.
    Да это было бы по меньшей мере странно, если бы он закладывал в предметы принципы диалектического материализма, ему не свойственного... Не вижу ничего крамольного в гетеанистическом взгляде на мир... (замечу, что такой взгляд подается только в старшей школе!) При разумном подходе это мировоззрение очень даже гармонично пишется в окружающее и, тем более, дает возможность старшекласснику самому выбирать, с какой точки зрения ему рассматривать мир.
    Цитата Допис від Влад Малько Переглянути допис
    ... Разумеется Вы эту информацию получить не могли...
    Согласен... немецким не владею, читал в английском варианте...
    Цитата Допис від Влад Малько Переглянути допис
    Они не понимают , что меня смущает... они не верят в Бога.
    А верить в Бога - это обязательно быть православным экстремистом? или допускаются вариации?
    Востаннє редагував Seged: 04.01.2008 о 15:35

  20. #120

    Реєстрація
    28 грудень 2005
    Дописів
    3 427

    Типово

    Не претендую на истину, просто мое мнение таково, что люди идут в подобные заведения только от того, что нынешняя система образования устарела. А альтернативы практически нет. Дети сейчас другие и восприятие у них другое. Второй фактор, это невостребованность знаний, даваемых нашей системой.

Сторінка 6 з 28 ПершаПерша 12345678910111213141516 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті