Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 5 з 28 ПершаПерша 123456789101112131415 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 550, показано з 81 по 100.

Тема: детский сад Вальдорф

  1. #81
    Аватар для kementari
    Реєстрація
    15 серпень 2007
    Звідки Ви
    Солнечный
    Дописів
    912

    Типово

    Да, в будующем, с возвращением к работе, я планирую именно В Детсад... я очень хочу чтобы мой ребенок получил классические основы начального образования, обязательно овладел каким-то музыкальным инструментом (а в раннем возрасте проще определить каким, да и потом, в школе для самовыражения ему не нужно будет через тсилу отправлять в муз.школу, таким образом сможет реализовать себя и более полно отдаться необходимым предметам), считать и писать я его и так обучу, а более высокий уровень знаний он спокойно получит уже в зрелом возрасте в "обычной" школе... (так далеко я не продумывала )

    Да, я хотела бы в детстве посещать именно В Детсад, возможно тогда я не получила бы гастроентерологический "букет", стойкое неприятие к чьей-то воле и принуждению (поскольку привыкла бы к мотивированности требований), научилась играть на флейте - сейчас нет возможности, да и время уже утеряно... Реализовала свое стремление к рукоделиям - чего абсолютно не было ни в моем саду, ни в школе - в результате когда я пришла к этому в старшей школе, без принуждения со стороны матери или "педагогов" - мои работы "гобеленового стиля" вышивки в натуральный размер с открыток-репродукций занимали лидирующие позиции пока возраст позволял - сегодня время утеряно! увы! дети/работа/любимый не позволят добится уровня необходимого для перехода на профессиональный уровень (когда хобби способно стать профессией, а значит приносить деньги) - я очень сожалею, что тогда не смогла реализовать свой потенциал, сегодня я очень страдаю когда "руки чешутся что-то сделать" но нет ни времени ни сил! придется ждать выхода на пенсию
    Да, я очень жалею, что тогда, когда имела возможность и время развиваться и выбирать "неверные направления" самовыражения - мне не дали шанса это делать.
    Кстати необходимость изучения геометрии и стереометрии я осознала только к 20 годам, когда занялась реконструкцией исторических костюмов, в процессе построения лекал и выкроек - в 9-м классе я абсолютно не понимала для чего мне нужны все эти биссектрисы и диаметры ( а значит на экзамене получила 4.

  2. #82
    Аватар для Seged
    Реєстрація
    31 грудень 2007
    Дописів
    85

    Типово

    Цитата Допис від Natalo4ka Переглянути допис
    все мои друзья, отдавшие туда в свое время своих детей, сбежали оттуда!!! хотя поначалу так взахлеб рассказывали про эти методы, восхищались. На деле дети слегка неадекватными становились. Вот так.
    То есть не овцами в стаде, а как это раздражает окружающих!!! Ну, еще бы - на фига нам нужны самостоятельные дети? они ведь такие неудобные!!!

  3. #83
    Аватар для Natalo4ka
    Реєстрація
    22 квітень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 205

    Типово

    Цитата Допис від Seged Переглянути допис
    То есть не овцами в стаде, а как это раздражает окружающих!!! Ну, еще бы - на фига нам нужны самостоятельные дети? они ведь такие неудобные!!!
    Напротив, они были абсолютно несамостоятельные, неприспособленные ограниченные, хотя и раскрепощенные, и неудобно было в первую очередь самим деткам.

  4. #84
    Аватар для Seged
    Реєстрація
    31 грудень 2007
    Дописів
    85

    Типово

    Цитата Допис від Natalo4ka Переглянути допис
    Напротив, они были абсолютно несамостоятельные, неприспособленные ограниченные, хотя и раскрепощенные, и неудобно было в первую очередь самим деткам.
    Как-то не вяжутся понятия "раскрепощенные" и "несамостоятельные, неприспособленные ограниченные"... Уж простите, но тут либо что-то личное, либо бульба чистая.

  5. #85
    Аватар для Seged
    Реєстрація
    31 грудень 2007
    Дописів
    85

    Типово

    Цитата Допис від Бегущая по волнам Переглянути допис
    maxides, садик эт еще цветочки.... Вы бы видел и общались с детками, которые типа в школе такой учатся....
    А "Вы бы видел и общались с детками, которые типа в школе такой" отучились и выпустились!!! И которые на порядок, как минимум, лучше и жизнеспособней, чем после госшколы...

  6. #86
    Аватар для Seged
    Реєстрація
    31 грудень 2007
    Дописів
    85

    Типово

    Цитата Допис від maxides Переглянути допис
    Бегущая по волнам,
    Ведь Вальдорфская педагогика создавалась как методика первичного обучения детей, имеющих сложности с запоминанием, обучением и выработкой навыков. Например, с умственными способностями, ослабленными к.-либо заболеванием (например дети с синдромом Дауна). Или у которых особенности воспитания в раннем возрасте отняли эти способности, дети из семей со сложными отношениями между родственниками, неконтактные и агрессивные вследствие дефектов воспитания.
    Таких детей сегодня становится все больше и больше, как следствие перетурбаций и катаклизмов в общественной жизни и вследствие все большей загруженности родителей "зарабатыванием денег".
    Так что именно вальдорфская педагогика становится все более актуальной и востребованной на сегодня, что бы о ней ни говорили и сколько бы грязи на нее ни лили!

  7. #87
    Аватар для Natalo4ka
    Реєстрація
    22 квітень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 205

    Типово

    Цитата Допис від Seged Переглянути допис
    Как-то не вяжутся понятия "раскрепощенные" и "несамостоятельные, неприспособленные ограниченные"... Уж простите, но тут либо что-то личное, либо бульба чистая.
    ага, явно личное чего это вам вздумалось в новый год апнуть и снова мусолить эту давно перетертую и заброшенную тему? Вы цитируете посты полугодичной давности. Небось, вальдорфскую школу окончили?
    Расслабьтесь, и с праздником вас!

  8. #88
    Аватар для Zhuzha
    Реєстрація
    16 вересень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    100

    Типово

    Цитата Допис від Natalo4ka Переглянути допис
    ага, явно личное чего это вам вздумалось в новый год апнуть и снова мусолить эту давно перетертую и заброшенную тему? Вы цитируете посты полугодичной давности. Небось, вальдорфскую школу окончили?
    Расслабьтесь, и с праздником вас!
    Абажаю принципиальных и увереных в своей правоте людей.
    НО
    люди разные.кто-то толстокожий не обращает внимание на придурочных преподавателей и дибильных однокласников.а с кем-то надо побережней быть.может вальдорфское образование для них нормальная альтернатива.

  9. #89
    Аватар для Olina
    Реєстрація
    31 грудень 2007
    Дописів
    84

    Типово

    Цитата Допис від Алиска Переглянути допис
    У меня подруга туда сына водила около года, он до сих пор, уже прошло лет 6-7, вспоминает как они там носки вязали и вышивали, простить ей этого не может
    Простит ведь она его мать,а лучшего друга,чем мать не найти

  10. #90
    Аватар для Seged
    Реєстрація
    31 грудень 2007
    Дописів
    85

    Типово About update

    Цитата Допис від Natalo4ka Переглянути допис
    ага, явно личное чего это вам вздумалось в новый год апнуть и снова мусолить эту давно перетертую и заброшенную тему? Вы цитируете посты полугодичной давности.
    Ну, во-первых, Новый Год ни при чем, когда прочитал, тогда прочитал Ваши "мусолинья"... так уж сошлось... или мне надо было подождать более удобного для Вас времени ответа? В недостатке самомнения Вам не откажешь!

  11. #91
    Аватар для Seged
    Реєстрація
    31 грудень 2007
    Дописів
    85

    Типово

    Цитата Допис від maxides Переглянути допис
    ... ведь есть и обратная сторона медали. Математику, физику и прочие предметы в Вальд.школе тоже преподают. Но при этом используют естественнонаучные труды Гете и философию Платона. Штайнер был оккультистом и теософом. Он сам создал свою "веточку" теософии - антропософию, и вложил свои духовные изыскания в основу методики обучения и преподавания, воплотил ее потом в первой школе. Отсюда и странные религиозно-идейные нюансы, входящие в повседневную жизнь и преподавателей, и учеников Вальд.школы - эта странноватая смесь христианства с индийскими религиями, когда на стене соседствуют икона Богоматери и изображения Шивы и Будды.
    И еще немного коробят дидактические материалы, в которых поясняется, как раскрыть "сущность и глубинную мудрость" какой-нибудь народной сказки, "расшифорвывая", взаимоствязи между сказочными персонажами и теософскими личностями (всякими Урусвати и т.п.). Хотя, возможно, эти штучки привнесли поклонники Рерихов, которые преподают в Вальд. школе и садике.
    Любопытная вещь. Многие вещи обсуждать в приличном обществе запрещено. Точнее, разрешено иметь только одно мнение - официально признанное.
    Таких барьеров понаставлено в наших мозгах более чем достаточно. "Менты - козлы". "Пенсионеры живут в нищете". "Дети - это святое". "Нельзя бить женщин". "Стучать нехорошо". "Оккультист - бяка". "Поклонники Рерихов могут привнести только штучки" ... Ну и так далее.

    В мозгу каждого человека сидит огромная масса подобных установок. Копошатся там, как черви, и мешают думать. Мешают тем, кто пытается думать, конечно. Таких меньшинство.

    Что получается, когда мы пытаемся рассмотреть эти установки с точки зрения логики? А получается не очень здорово. Например, почему стучать нехорошо? Разумного ответа нет. Почему оккультист - обязательно бяка? Тоже логически не объяснить.

    И вскоре выясняется, что мы вообще мало что знаем наверняка. Зато верим в огромное количество разной херни. И первым делом, если мы хотим навести порядок у себя в голове, нам надо выкинуть этот хлам. Все эти заповеди и установки. Логично? Логично.

    Собственно, это я к чему... Люди пока живут в узких рамках старых понятий об образовании и воспитании и держатся за эти рамки когтями и зубами, боясь хоть чуть поменять свое отношение к этому ко всему.
    А дети-то уже совсем не те, что были даже 8-10 лет назад и уже нельзя их втискивать в каноны старого советского образования. Для меня вальдорфская сад-школа, хороша она или плоха в частностях - это пока единственная реальная альтернатива устаревшему традиционному образованию.
    Востаннє редагував Seged: 01.01.2008 о 23:49

  12. #92
    Аватар для Бегущая по волнам
    Реєстрація
    09 червень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    28 727

    Типово

    Цитата Допис від Seged Переглянути допис
    А "Вы бы видел и общались с детками, которые типа в школе такой" отучились и выпустились!!! И которые на порядок, как минимум, лучше и жизнеспособней, чем после госшколы...
    в шоке..... тему из небытия подняли..... зацепилос ?

    ан, давайте статистику деток из гос. школы и энтой тип школы ...... так беспредметно не разговариваю


    и еще.... вы там работаете? или ребенок у вас там
    Все хотят изменить мир, но никто не хочет измениться сам.
    Л.Н. Толстой



  13. #93
    Аватар для Людмила Лепешкина
    Реєстрація
    10 серпень 2004
    Звідки Ви
    г.Санкт-Петеребург
    Дописів
    16 134

    Типово

    Увы, но дети, которые отучились и выпустились из этих школ не лучше, и не жизнеспособнее - увы. У нас в России мода на эти садики-школы уже прошла.
    Не в каждом веке рождается Христос, но в каждом веке есть свои Иуды

  14. #94
    Аватар для Бегущая по волнам
    Реєстрація
    09 червень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    28 727

    Типово

    Цитата Допис від Людмила Лепешкина Переглянути допис
    Увы, но дети, которые отучились и выпустились из этих школ не лучше, и не жизнеспособнее - увы. У нас в России мода на эти садики-школы уже прошла.
    полностью согласна!
    и еще..... знаю 5 деток,кот. там учились....
    и слава Богу родители вовремя одумались
    хотя "последствия" этого "обучения" чувствуются у них и сейчас((((((
    пример..... полное подавление стремления к знаниям
    нет контакта с другим детьми (((((
    и конечно же" Я " и боле никого (((((
    Все хотят изменить мир, но никто не хочет измениться сам.
    Л.Н. Толстой



  15. #95
    Аватар для Людмила Лепешкина
    Реєстрація
    10 серпень 2004
    Звідки Ви
    г.Санкт-Петеребург
    Дописів
    16 134

    Типово

    Бегущая по волнам - ага. А те. которые не одумались не могли даже в колледже учиться и их ждало такое жуткое разочарование в жизни. Жалко деток - опыты на мышах нужно ставить.
    Не в каждом веке рождается Христос, но в каждом веке есть свои Иуды

  16. #96
    Аватар для Бегущая по волнам
    Реєстрація
    09 червень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    28 727

    Типово

    Цитата Допис від Людмила Лепешкина Переглянути допис
    Бегущая по волнам - ага. А те. которые не одумались не могли даже в колледже учиться и их ждало такое жуткое разочарование в жизни. Жалко деток - опыты на мышах нужно ставить.
    на первой странице топика ..... один форумчанин правильно описал методы преподавания там ((((( ну и стиль решения проблемм в свете общения в обществе
    завуалированно все любовью к детям...... ((((
    ах, забыла..... один ребеночек были из семьи кришнаитов, где один из родителей просто настаивал на обучении в этой школе
    Все хотят изменить мир, но никто не хочет измениться сам.
    Л.Н. Толстой



  17. #97
    Аватар для Людмила Лепешкина
    Реєстрація
    10 серпень 2004
    Звідки Ви
    г.Санкт-Петеребург
    Дописів
    16 134

    Типово

    Цитата Допис від Seged Переглянути допис
    Собственно, это я к чему... Люди пока живут в узких рамках старых понятий об образовании и воспитании и держатся за эти рамки когтями и зубами, боясь хоть чуть поменять свое отношение к этому ко всему.
    А дети-то уже совсем не те, что были даже 8-10 лет назад и уже нельзя их втискивать в каноны старого советского образования. Для меня вальдорфская сад-школа, хороша она или плоха в частностях - это пока единственная реальная альтернатива устаревшему традиционному образованию.
    Абы не так, как мама. а то она же дура? Мудрость заключается в том. чтобы перенимать опыт старшего поколения и приносить новое и необходимое. судя по тому. как нас воспитали родители. то они просто были талантами педагогики.
    Не в каждом веке рождается Христос, но в каждом веке есть свои Иуды

  18. #98
    Аватар для Natalo4ka
    Реєстрація
    22 квітень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 205

    Типово

    Цитата Допис від Seged Переглянути допис
    Ну, во-первых, Новый Год ни при чем, когда прочитал, тогда прочитал Ваши "мусолинья"... так уж сошлось... или мне надо было подождать более удобного для Вас времени ответа? В недостатке самомнения Вам не откажешь!
    самомнение в порядке, просто вы процитировали именно мой пост полугодичной давности (ключевое слово - давности). Это слегка некорректно, потому как за такой срок может много чего поменяться, и вообще тема может перестать представлять интерес. Обсуждайте на здоровье, но раз вы процитировали меня, то я и ответила. А вообще, мне пофиг ваша школа и судьба ваших вальдорфских даунов

  19. #99
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Вообще то Вальдорфская система обучения изначально была орентирована на умственно отсталых детей, с целью адаптации их к жизни вне семьи. У нас же это просто модное веенье.(хотя уже судя по отзывам не очень модное). Дети, проучившиеся там какое то время с трудом могут учиться в аналогичном классе массовой школы, зато вяжут носки, играют на музыкальных инструментах и могут соорудить табуретку.Каждому свое!

  20. #100
    Аватар для Berlita
    Реєстрація
    27 травень 2007
    Дописів
    3 658

    Типово

    1.
    и конечно же" Я " и боле никого (((((
    а у меня у старшего ребенка Я и так переразвито, все пытаюсь объснить, что она не пуп вселенной. Так что это от личностных характеристик зависит. И вы бы видели как она рисует и вышивает.... Без всяких умных садиков.
    2. Конечно госсистема "отвратительная". Только в каждой школе своя ситуация и свое отношение к детям. И поверьте есть не хуже вальдорфа. А неучи в любой школе есть, так же как и умнички.

Сторінка 5 з 28 ПершаПерша 123456789101112131415 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті