Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 28 ПершаПерша 1234567891011121314 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 550, показано з 61 по 80.

Тема: детский сад Вальдорф

  1. #61
    Аватар для Adiga
    Реєстрація
    04 жовтень 2005
    Дописів
    28 857

    Типово

    И еще замечу говорят , что за границей в системе этих школ учаться дети , которым в сущности и учится не надо. Родители богаты, будущее готово. Достаточно , если дитя после школы знает , например что есть язык немецкий , есть русский , и этого достаточно. То же видела в Вальфдоре и тут на Украине. То они в кубики играли , то вязали , то свистели на дудочке, то бегали по улице.

  2. #62
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 913

    Типово

    Цитата Допис від Liis Переглянути допис
    Это ужас, если ребенок попадет к такому самоуверенному педагогу.
    Это что ж такого самоуверенного тут? Я ведь не сказала, что я ПРЕПОДАЮ эвритмию и делаю это лучше других. Этому учиться надо - причем, довольно долго. Я всего лишь ПРОЧИТАЛА много информации об эвритмии, посмотрела ее, так сказать, в действии, много разговаривала с подругой. Поэтому знаний о ней (эвритмии) у меня много - больше, чем у всех вас вместе взятых. Хотя по сравнению с тем, сколько их ДОЛЖНО быть, - это все мизер. И ничего самоуверенного тут нет, - по-моему, интересоваться чем-то, читать - весьма похвально! Чего и другим желаю.
    Iryna
    у ваших деток
    Это НЕ мои детки! Повторяю: я там НЕ работаю!
    ни малейшего понятия о том что можно не орать, когда пробегаешь мимо коляски со спящим ребёнком я у этих не маленьких деток не заметила, даже когда их просишь - этого хватает минут на пять. А ещё возмутил случай, когда они разожгли костёр прямо в парке, причём делалось это в присутствии преподавателя.
    К чему был этот Ваш пример? Вы хотите сказать, что подобное творят только дети Вальфдорской школы??? Смею Вас заверить, в ОБЫЧНОЙ школе такое случается намного чаще. А то и хуже.
    as456
    Достаточно , если дитя после школы знает , например что есть язык немецкий , есть русский , и этого достаточно.
    Сами придумали?
    То они в кубики играли , то вязали , то свистели на дудочке, то бегали по улице.
    Мда... Меня поражают люди, которые делают категоричные выводы только потому, что
    То же видела
    . Увидел раз, два - всё, однозначный ответ готов! Потрясающе!
    «Після спілкування з деякими людьми у мене з'являється яскраво виражений комплекс повноцінності». (Станіслав Єжи Лец)

  3. #63

    Реєстрація
    23 березень 2005
    Дописів
    492

    Типово

    я там НЕ работаю!
    Самсонка, извините, не внимательно читала, показалось, что всё-таки какое-то отношение вы к ним имеете.
    К чему был этот Ваш пример? Вы хотите сказать, что подобное творят только дети Вальфдорской школы???
    нет, что вы. Дети есть дети, сама раньше много не понимала. Меня больше удивило равнодушие преподавателей, которые позволяют им практически всё, может я и не права и это такая методика.
    Смею Вас заверить, в ОБЫЧНОЙ школе такое случается намного чаще. А то и хуже.
    Возможно и чаще, у меня нет статискики. А пример я привела, чтоб объяснили вы в чём же выражается "пропасть", о которой вы писали. Я лично её не заметила, вот и всё, что я хотела сказать....

  4. #64
    Аватар для SvetlanaAl
    Реєстрація
    25 серпень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Тополь
    Дописів
    1 400

    Типово

    Цитата Допис від Самсонка Переглянути допис
    что они ЛУЧШЕ этого общества.
    так может они еще со временем нас отстреливать начнут. Мне эта школа чем-то секту напомнила.

  5. #65
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 913

    Типово

    Цитата Допис від Iryna Переглянути допис
    Самсонка, извините, не внимательно читала,
    Без проблем.
    нет, что вы. Дети есть дети, сама раньше много не понимала. Меня больше удивило равнодушие преподавателей, которые позволяют им практически всё, может я и не права и это такая методика.
    Согласна на все 100! Таких педагогов - море! И, думаю, ни одну школу нельзя внести в список исключений - даже Вальфдорскую. Просто я имела ввиду, что из-за таких бездушных педагогов нельзя ругать всю эту систему образования.
    А пример я привела, чтоб объяснили вы в чём же выражается "пропасть", о которой вы писали. Я лично её не заметила, вот и всё, что я хотела сказать....
    Объясню. Эта пропасть есть между ВЗРОСЛЫМИ детьми, т.е. между 17-18-летними. И пропасть большая. А между малышами, возможно, пропасть в другую сторону. Я уже говорила: "цыплят по осени считают". Помните, как Женя Лукашин ("С легким паром!") говорил Наде (не дословно - передаю своими словами): "Мне очень часто приходится делать людям больно, чтобы они потом могли нормально жить!"? Иначе говоря, не всегда путь к истине лежит по проторенной дорожке, - порою, нужно по дебрям полазить. Зато и результат может быть в 100 раз лучше, чем после пути по тропинке. Иногда нужно сделать несколько шагов назад, чтобы прыгнуть дальше! Скорее всего, у Вальдорфовцев именно такой метод. А если это так, то глупо сравнивать "полуфабрикаты". Ну, например: две строительных компании собрались построить одинаковые дома за год. Проходит полгода: у одной только полдома построен, у другой - уже крышу заканчивают. Скажите, Вы можете с уверенностью сказать, что в итоге дом ВТОРОЙ компании будет по ВСЕМ показателям лучше дома ПЕРВОЙ компании?
    Востаннє редагував Самсонка: 25.08.2007 о 14:03
    «Після спілкування з деякими людьми у мене з'являється яскраво виражений комплекс повноцінності». (Станіслав Єжи Лец)

  6. #66
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 101

    Типово

    Самсонка, в чем же все-таки пропасть выражается, вы так и не ответили, а интересно, аж жуть!

  7. #67
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 913

    Типово

    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    Самсонка, в чем же все-таки пропасть выражается, вы так и не ответили, а интересно, аж жуть!
    Я это сделала еще в первом своем сообщении.
    «Після спілкування з деякими людьми у мене з'являється яскраво виражений комплекс повноцінності». (Станіслав Єжи Лец)

  8. #68
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 101

    Типово

    Вы, Самсонка, так рекламируете эту школу, как будто лучше ее вообще не существует. Этим вы очень напоминаете продавца товара в сетевом маркетинге

  9. #69
    Аватар для Berlita
    Реєстрація
    27 травень 2007
    Дописів
    3 658

    Типово

    У меня есть знакомый, уже взрослый человек, культурный и воспитанный, стихи пишет.... И вот такой толщины розовые очки на носу, он чем то результат Вальдора напоминает (по описанию методики). Так он каждый раз так переживает, когда жизнь пытаеться эти самые розовые очки с носа сбить....
    ИМХО, живопись и музыка это хорошо, но предпочитаю, что бы дети были реалистами.
    И еще, если дети уже закончили школу, то с какого класса они так учились? Или школе уже больше 10 лет? Если да, то может кто-то знает статистику, а какой процент вообще поступивших из этой школы? И кстати о поступлении. Пока еще наличие некоторой суммы денег, решает любую проблему как с поступлением, так и с учебой, увы.

  10. #70
    Аватар для Алиска
    Реєстрація
    11 червень 2006
    Дописів
    924

    Типово

    У меня подруга туда сына водила около года, он до сих пор, уже прошло лет 6-7, вспоминает как они там носки вязали и вышивали, простить ей этого не может
    Востаннє редагував Алиска: 26.08.2007 о 21:21

  11. #71
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 101

    Типово

    Еще в 2004 году эта школа числилась как школа 1-9 классов. Как сейчас - не знаю, были ли выпуски и сколько (это насчет конкурентоспособности учеников). И еще один вопрос к Самсонке: почему вы считаете, что научиться чтению и наукам никогда не поздно? Еще как бывает поздно! Вы же видели по ТВ детей-маугли, найденных где-то в 3 года, они уже никогда не научились правильно разговаривать

  12. #72
    Аватар для simplyA
    Реєстрація
    16 серпень 2006
    Дописів
    13 379

    Типово

    Самсонка, вот мои слова [:QUOTE]Вот мнение профи (моя мать всю жизнь проработала учителем нач. классов, причем учителем хорошим, думающим, способным изучать новые методики и т.д., работала и в обычных школах и в частной): ни в коем случае не отдала бы своего ребенка в Вальф. школу, качественных системных знаний по основным негуманитарным предметам он там не получит. Знания же по гуманитарным предметам - весьма спорные. [/QUOTE]
    а вот Ваши:
    Вот у них и сравнивайте знания! Ваша мама это делала? Очень сомневаюсь. Я - делала. Поэтому в данном случае, МОЯ оценка намного больше близка к истине, чем оценка Вашей мамы.
    Скажите, вы вообще допускаете, что мнение, отличное от Вашего, может быть правильным?
    Моя мама именно интересовалась этой методикой и сравнения знаний делала. И сравнение это абсолютно не в пользу выпускников Вальф. школы! А Вы свои выводы делали на сравнении какого количества учеников, по каким показателям уровня знаний?
    А так, знаете ли, можно из одного класса взять учеников - один отличник, другой двоечник, какие тут можно выводы делать?
    Делай что должен - и будь, что будет.
    Корейская и тайская косметика в Днепре.https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=431934

  13. #73
    Аватар для Алиска
    Реєстрація
    11 червень 2006
    Дописів
    924

    Типово

    Во всем мире это школы для детей с так сказать отклонениями, чтобы хоть как-то могли на жизнь заработать их учат работать руками, поэтому уровень знаний очень низкий

  14. #74
    Аватар для kementari
    Реєстрація
    15 серпень 2007
    Звідки Ви
    Солнечный
    Дописів
    912

    Типово

    Вы не правы! То, что система разрабатывалась для детей с отклонениями - еще не говорит, что она воспитывает полудурков! Напротив такие системы в применении даже к специфическим детям дают результаты лучше чем обычные с обычными детьми
    К стыду своему забыла автора методики- но ее "идиоты" на олимпиаде в начале 20 века обошли выпускников обычных школ и сегодня методика предлагается для детей "вундеркиндов"

  15. #75
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 101

    Типово

    kementari, какие вундеркинды? Их что, вместо того, чтобы читать, писать и считать учить, вязать усаживают? Вундеркинды ручного труда, что ли? Вы бы подумали сначала над словами "методика для детей-вундеркиндов", а потом писали!

  16. #76
    Друг животных года 2012
    Милосердие года 2013
    Аватар для Лука
    Реєстрація
    09 січень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    10 528

    Типово

    http://missioner.kuraev.ru/index.php...id=13&Itemid=1

    Вальдорфская школа. Впечатления матери
    Автор: Яна Завацкая
    Востаннє редагував Лука: 27.08.2007 о 12:40

  17. #77
    Olga_VG
    Guest

    Типово

    Мы как-то с мужем возили за границу детей из своей организации. Знакомая уговорила нас взять с собой 10 чел из вальдорфской школы... да.... как я их там не поубивала - не знаю.. на любое замечание/просьбу/руководство ответ один: а почему я? а я не хочу. а я не буду. а нас учат не делать того, что мы не хотим. мои родители сделают все, что я захочу. из тех, кто поступал в прошлом году в вузы, бОльшая часть занималась с репетиторами чтоб поступить на контракт. некоторые просто платили за поступление. кто поступил сам - из 20 человек - трое на сколько я знаю...
    про садик ничего сказать не могу - не сталкивалась

  18. #78
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 101

    Типово

    Лука, прочитала. Так и есть, школа-почти секта для узкого круга. Знания тупиковые (попробуйте во взрослом возрасте заработать на хорошем теоретическом знании искусства, журнал или издательство открывать придется, а это уже частично коммерция).

  19. #79
    Аватар для баба-ягья
    Реєстрація
    24 серпень 2006
    Звідки Ви
    днепропетровск - мой дом родной? та щаз!
    Дописів
    35 943

    Типово

    вопрос к тем, кому нравится эта школа - вы бы своих детей отдали бы туда?
    Сало в шоколаде, и другие полезные продукты для наших Героев

  20. #80
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 101

    Типово

    Я бы даже по-другому спросила: вы сами пошли бы туда? Вы, мужчины, хвалящие эту школу, с удовольствием сидели бы и вязали носки?

Сторінка 4 з 28 ПершаПерша 1234567891011121314 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті