Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 28 ПершаПерша 12345678910111213 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 550, показано з 41 по 60.

Тема: детский сад Вальдорф

  1. #41
    Аватар для Влад Малько
    Реєстрація
    14 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 605

    Типово

    А самое смешное, это то, что основы данной системы педагогики взяты у русских... за исключением явного теософского окраса...
    Моя кума работала в Вольд. школе и немцы ей рассказали, что без трудов И.И.Горбунова-Посадова, К.Н.Вентцеля, П.Ф.Каптерова, К.Д.Ушинского, В.Н.Сороки-Росинского, М.М.Бахтина и многих других Вольд. педагогики не было бы.
    "Ты потерял рай. Бог дал тебе небо." Иоанн Златоуст.
    http://forum.gorod.dp.ua/album.php?albumid=672

  2. #42
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 025

    Типово

    Цитата Допис від kementari Переглянути допис
    Я учитель биологии средней и старшей школы
    Извините, а учителю, пусть даже и биологии, грамматику знать не обязательно?
    Востаннє редагував Гапка: 20.08.2007 о 21:42
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

  3. #43
    Аватар для Liis
    Реєстрація
    11 липень 2007
    Дописів
    16 424

    Типово

    Не совсем по теме-у кого есть тел. Кандибура?
    Хорошо там, где мы есть!

  4. #44
    Аватар для баба-ягья
    Реєстрація
    24 серпень 2006
    Звідки Ви
    днепропетровск - мой дом родной? та щаз!
    Дописів
    35 963

    Типово

    миролюбивое расположение и уровень знаний - разные вещи
    да, развивать ребенка надо... но правильное было замечание по поводу ошибок ... дети выходят из этой системы образования АБСОЛЮТНО НЕГРАМОТНЫМИ
    Сало в шоколаде, и другие полезные продукты для наших Героев

  5. #45
    Аватар для Бл. Олень
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    из мамы
    Дописів
    2 226

    Типово

    Цитата Допис від Влад Малько Переглянути допис
    А самое смешное, это то, что основы данной системы педагогики взяты у русских... за исключением явного теософского окраса...
    Моя кума работала в Вольд. школе и немцы ей рассказали, что без трудов И.И.Горбунова-Посадова, К.Н.Вентцеля, П.Ф.Каптерова, К.Д.Ушинского, В.Н.Сороки-Росинского, М.М.Бахтина и многих других Вольд. педагогики не было бы.
    Малько, Вы, как всегда, правы!
    И еще. А что, нормальному восприятию мира, доброжелательности и т.п. о чем тут выше говорилось, родители и семья привить ребенку не могут? И сохранить? Для этого нужен только ОСОБЫЙ детский сад?
    "... Дивні створіння: із мозків стирчать коріння" (с) - "ТіК"

  6. #46
    Аватар для Liis
    Реєстрація
    11 липень 2007
    Дописів
    16 424

    Типово

    все методики нужны, все методики хороши-и каждая по-своему. Для того, что бы воспитывать ребенка по методу Вольд. школы-можно накупить соответствующей лит-ры и факультативно проводить занятия самим родителям, а водить ребенка в обычный садик. Просто это нужно приложить определенные усилия родителям-а ох как не хочется. Дети больше учатся глядя на родителях, потому-вперёд за учебниками.
    Хорошо там, где мы есть!

  7. #47
    Аватар для kementari
    Реєстрація
    15 серпень 2007
    Звідки Ви
    Солнечный
    Дописів
    912

    Типово

    Цитата Допис від Гапка Переглянути допис
    Извините, а учителю, пусть даже и биологии, грамматику знать не обязательно?
    Слушайте достали со своей грамматикой, вы что мой учитель русского языка или вам просто конструктивно возразить нечего так вы низенько так берете.... это на самом деле вызывает только неуважение к вам как к человеку... это низко!

    Кстати я заканчивала обычную школу и, если вы потрудились прочесть мои сообщения, обычный сад - вот вам и преимущества стандартной системы образования!

  8. #48
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 025

    Типово

    Цитата Допис від kementari Переглянути допис
    Слушайте достали со своей грамматикой, вы что мой учитель русского языка или вам просто конструктивно возразить нечего так вы низенько так берете.... это на самом деле вызывает только неуважение к вам как к человеку... это низко!

    Кстати я заканчивала обычную школу и, если вы потрудились прочесть мои сообщения, обычный сад - вот вам и преимущества стандартной системы образования!
    Ну что ж вы так разнервничались, деточка? Смотрите, сколько еще ошибок наделали!
    Да уж, не хотела бы я своему ребенка такого учителя. Пусть и биологии.
    Адью, "высокая" Вы наша.
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

  9. #49

    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 931

    Типово

    Цитата Допис від kementari Переглянути допис
    Ваш пост идеальная реклама Вальд. детсадику. Что еще нужно для малыша чтобы научиться жить в обществе? и при этом не растерять свой творческий потенциал??? Вы правы наша школа рассчитана на Запоминание до экзамена и потом эти знания не используется или, хуже, переучиваются. Я учитель биологии средней и старшей школы и с этим ой как знакома. И знание физики и высшей математики помогут вам здать экзамены гораздо хуже чем "знакомство" или "блат"!!! Не будьте наивны! В классе на 30-40 человек невозмиожно дать полноценные знания - это всегда будет требовать от родителей доп усилий.

    А игра на муз инструментах, основы различных направлений религий и тд - елемент классического образования Царской России (славящейся своей школой)

    Не спорю, не сталкивалась, но ваше представление Вальд.садика навевает на меня меланхолию - я вспоминаю битвы за пластиковых кукол в своем садике, експроприированную на оформительские нужды воспитателем мою новую гуаш!(которой прошу заметить я так и не успела воспользоваться!) обязательный сон - с малолетства приучающий к двуличию "делать вид что делаешь что-то потому что так НАДА делать", ни почему, ни зачем... так нада!
    А еще кислый суп/борщ с подгорелыми сухариками приведший в конце концов к гастродуодениту в 5 лет (незабываемые несколько часов в медпункте без какой-либо помощи, когда от боли в животе по стенкам лазить хочется - именно тогда я поняла что это значит, собственно так я описывала эту боль родителям )
    Да вы правы наши обычные садики самые лучшие садики на свете

    Только я своего ребенка отправлю в Вальд. садик - если он такой как вы описываете...
    Полностью с Вами согласна!
    С Вальфдорской школой знакома очень давно - практически с момента ее основания. Сама там очень хотела работать, но не сложилось. Зато там несколько лет работала моя близкая подруга: сначала она ходила на всякие семинары и просто "в гости", а потом и работать начала. Поэтому об этом заведении знаю очень много - и только ХОРОШЕЕ! Подруга настолько в восторге была от этой методики обучения, что уехала учиться ей (методике) в Швейцарию. Сейчас вот закончила. Пока работает в Германии, но в ближайшее время намерена вернуться в Днепр или в Москву (ей предлагают два места на выбор), чтобы работать в Вальфдорской школе или садике.
    Я знаю пару десятков детей разных возрастов, которые учатся в Вальфдорской школе. Все они очень сильно отличаются от своих сверстников - в основном тем, что они очень спокойные, дружелюбные, миролюбивые, веселые и счастливые. И, главное, у них ВЗГЛЯД ДРУГОЙ - не такой, как у нынешних детей. Он ОТКРЫТЫЙ! Просто у Вальфдорской школы такой принцип (не дословно - передаю своими словами): все дети рождаются с открытыми (образно!!!) глазами, но мы - взрослые - в процессе воспитания им эти глаза закрываем (опять же, образно!!); в последствии выросших детей интересует только что пожрать, где заработать и (пардон) кого трахнуть, - искусство их не интересует, высшая ценность - компьютер, самое дорогое - его машина последней марки, общение - только по телефону или "аське". Проще говоря, дитя природы постепенно превращается в робота. И вот цель методики Вальфдорской школы - чтобы дети и во взрослой жизни оставались детьми природы (еще раз повторю: образно!!). И вот те дети, которых я видела, действительно такими и остаются. И это вовсе не мешает им в жизни, - даже помогает.
    Что касается обучения... Вальфдорская методика такова, что поначалу дети действительно могут отставать от сверстников в знаниях, но зато к окончанию школы они их сильно опережают! Сын друзей моих родителей в этом году окончил школу и поступил на экономический. Все экзамены легко сдал на "отлично" - без блата и взяток. Два его друга тоже поступили в ВУЗы на НЕгумонитарные факультеты - у всех ни одной оценки "хорошо". И это при том, что парни далеко не гении - абсолютно средние. Но их "среднее" и "среднее" выпускников обычных школ очень сильно отличается. А уж как отличается их поведение, мировоззрение - я вообще молчу! Например, они не понимают, зачем другие курят или пьют, - ведь в мире есть другие удовольствия! Замечу, их родители далеко не паиньки - и курят, и выпить могут. Т.е. это НЕ их воспитание!
    (*уточнение: со всеми троими парнями я знакома лично достаточно давно - лет 10. поэтому факты взяты не "с потолка", а из личных наблюдений*)
    Знаю, что в конце прошлого года проводили тестирование учащихся старших классов Вальфдорской школы. Результаты говорят сами за себя.
    Своих детей отдам только туда!
    Бл. Олень
    А что, нормальному восприятию мира, доброжелательности и т.п. о чем тут выше говорилось, родители и семья привить ребенку не могут? И сохранить?
    А с таким понятием, как "влияние общества" Вы знакомы? Ребенок находится в окружении своих сверстников (читай - "общества") почти весь день. Хорошо, если это "общество" интересуется и искусством, и знаниями. А если его волнуют только новинки в компьютерных играх и новые шмотки? Хочешь - не хочешь, а чаще всего, ребенок поддается влиянию этого "общества" и становится таким же, - ему не нравится быть "белой вороной" или, порою, "урдом в семье". Конечно, если родители водят его по музеям, театрам, концертным залам, то это не пройдет впустую - обязательно окажет влияние на ребенка. Но все равно он может вырасти тем самым "роботом". К тому же, не все родители такие. Родители могут быть образованными, грамотными, воспитанными, но вот в искусстве не разбираться, - ну, например, родились и выросли в селе. Они не смогут ТАК воспитать ребенка, даже если очень хотят. А есть те, которые и хотят, и могут, но время не позволяет, - они заняты зарабатыванием денег. И в этом смысле Вальфдорская школа - лучший выход!
    Liis
    Для того, что бы воспитывать ребенка по методу Вольд. школы-можно накупить соответствующей лит-ры и факультативно проводить занятия самим родителям, а водить ребенка в обычный садик.
    Это Вы сами такую чушь придумали??
    kementari, не обращайте Вы на нее внимание! Вы правильно сказали: ей просто
    конструктивно возразить нечего
    .

  10. #50
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від Самсонка Переглянути допис
    А с таким понятием, как "влияние общества" Вы знакомы? Ребенок находится в окружении своих сверстников (читай - "общества") почти весь день. Хорошо, если это "общество" интересуется и искусством, и знаниями. А если его волнуют только новинки в компьютерных играх и новые шмотки? Хочешь - не хочешь, а чаще всего, ребенок поддается влиянию этого "общества" и становится таким же, - ему не нравится быть "белой вороной" или, порою, "урдом в семье".
    Извините, но когда-то ребенку все же придется выйти в то самое "общество", не будет же он всю жизнь в школе учиться. Он должен быть к этому подготовлен, причем желательно пораньше, потому что чем старше человек становится тем сложнее ему учиться и бороться со стрессами. А искусством можно интересоваться и учась в обычной школе. Это зависит от родителей в большей степени.
    А по поводу белых ворон - тоже ничего в этом плохого нет. Ребенок с детства учится бороться за место под солнцем, приспосабливаться к окружению и это правильно. Нельзя изолировать человека от общества, каким бы плохим это общество не было.

  11. #51
    Аватар для Liis
    Реєстрація
    11 липень 2007
    Дописів
    16 424

    Типово

    Цитата Допис від Самсонка Переглянути допис
    Liis

    Это Вы сами такую чушь придумали??
    kementari, не обращайте Вы на нее внимание! Вы правильно сказали: ей просто .
    Вы увидели только то, что хотели увидеть, и даже не обратили внимание, что написано "у каждой методики есть свои плюсы и минусы". Если называете что-то "чушью" хоть обоснуйте
    Хорошо там, где мы есть!

  12. #52
    Аватар для Clivia
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр, Тополь
    Дописів
    27 272

    Типово

    Когда-то пытались в этот садик *сдать* племянницу. Оказалось, что записываться надо за 2-3 года!!! Отдали в другой сад, безо всяких там методик (но частный). Племянница пошла в школу и в эту же школу пришел мальчик из Вальд. школы. Может, школа и не виновата, но мальчик учится совсем плохо.

  13. #53
    Аватар для Каркун
    Реєстрація
    18 листопад 2004
    Дописів
    13 984

    Типово

    Цитата Допис від vivi Переглянути допис
    Туда сложновато попасть. Раньше было преимущество детей, если старший ходит в єту же школу. Школьников всё больше, а мест в садике столько же. Есть подобній садик на Калиновой, туда проще попасть. Хотя то же не всех берут.
    Прикол, пришла устраивать ребёнка в садик (не Вальд.), как на собеседование попала. Типа не я их вібираю. Где работает муж, и т.д.
    Путаете. На Калиновой школа индивидуального обучения с элементами вальдорфской. И собеседование там проходит в основном не с родителями, а с ребенком. И обучение обходится до 200 гривень в месяц.

  14. #54

    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 931

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    Извините, но когда-то ребенку все же придется выйти в то самое "общество", не будет же он всю жизнь в школе учиться. Он должен быть к этому подготовлен, причем желательно пораньше, потому что чем старше человек становится тем сложнее ему учиться и бороться со стрессами. А искусством можно интересоваться и учась в обычной школе. Это зависит от родителей в большей степени.
    А по поводу белых ворон - тоже ничего в этом плохого нет. Ребенок с детства учится бороться за место под солнцем, приспосабливаться к окружению и это правильно. Нельзя изолировать человека от общества, каким бы плохим это общество не было.
    Вы знаете, те три парня, о которых я рассказывала, прекрасно уживаются в обществе. Более того, им это намного легче, чем другим, - они с детства привыкли отличать плохое от хорошего. Поэтому плохое они отвергают автоматически, - и плохих людей тоже, разумеется. Они умеют избегать конфликтов, спокойно относятся к окружающим, к их недостаткам, умеют ДУМАТЬ. Все трое, как я говорила, поступили в разные ВУЗы, устроились на работу (только на лето или и на учебный год тоже - не знаю). Да, они очень сильно выбиваются из нашего общества, но не потому, что им тяжело, а потому, что они ЛУЧШЕ этого общества. Парни очень разные, и воспитание внутри семьи тоже очень разные, поэтому незачем все эти лавры приписывать их родителям, - думаю, школа оказала там намного бОльшее влияние.
    Другие "вальфдорские" дети, с которыми я, по роду службы, общалась, тоже выделяются среди других, но ни у одного из них я не видела каких-то проблем в плане жизни в обществе.
    Хотя вполне допускаю, что не каждого ребенка следует отдавать в Вальфдорскую школу.
    Liis
    Вы увидели только то, что хотели увидеть, и даже не обратили внимание, что написано "у каждой методики есть свои плюсы и минусы". Если называете что-то "чушью" хоть обоснуйте
    Я на все обратила внимание, не волнуйтесь. А назвала это чушью потому, что каждый должен заниматься своим делом. Это Вам только так кажется, что в Вальфдорской методике все очень просто: детки рисуют, дудят в дудочки, стучат в барабаны, их холят и лелеят. А на самом деле там всё оооооооооочень сложно, и непрофессионалу сложно это оценить. Глупо считать, что рядовой человек может воспитывать своего ребенка по этой методике БЕЗ помощи профессионального педагога-вальфдорца. Могу даже поклясться в том, что Вы, например, не можете воспитывать своего ребенка по Вальфдорской методике! Хотите, докажу? Ответьте, пожалуйста: что такое "эвритмия"? Только не надо сейчас лазить в инете, т.к. если не знаете - всё равно не поймете.

  15. #55
    Аватар для Liis
    Реєстрація
    11 липень 2007
    Дописів
    16 424

    Типово

    Цитата Допис від Самсонка Переглянути допис
    Вы знаете, те три парня, о которых я рассказывала, прекрасно уживаются в обществе. Более того, им это намного легче, чем другим, - они с детства привыкли отличать плохое от хорошего. Поэтому плохое они отвергают автоматически, - и плохих людей тоже, разумеется. Они умеют избегать конфликтов, спокойно относятся к окружающим, к их недостаткам, умеют ДУМАТЬ. Все трое, как я говорила, поступили в разные ВУЗы, устроились на работу (только на лето или и на учебный год тоже - не знаю). Да, они очень сильно выбиваются из нашего общества, но не потому, что им тяжело, а потому, что они ЛУЧШЕ этого общества. Парни очень разные, и воспитание внутри семьи тоже очень разные, поэтому незачем все эти лавры приписывать их родителям, - думаю, школа оказала там намного бОльшее влияние.
    Другие "вальфдорские" дети, с которыми я, по роду службы, общалась, тоже выделяются среди других, но ни у одного из них я не видела каких-то проблем в плане жизни в обществе.
    Хотя вполне допускаю, что не каждого ребенка следует отдавать в Вальфдорскую школу.
    Liis

    Я на все обратила внимание, не волнуйтесь. А назвала это чушью потому, что каждый должен заниматься своим делом. Это Вам только так кажется, что в Вальфдорской методике все очень просто: детки рисуют, дудят в дудочки, стучат в барабаны, их холят и лелеят. А на самом деле там всё оооооооооочень сложно, и непрофессионалу сложно это оценить. Глупо считать, что рядовой человек может воспитывать своего ребенка по этой методике БЕЗ помощи профессионального педагога-вальфдорца. Могу даже поклясться в том, что Вы, например, не можете воспитывать своего ребенка по Вальфдорской методике! Хотите, докажу? Ответьте, пожалуйста: что такое "эвритмия"? Только не надо сейчас лазить в инете, т.к. если не знаете - всё равно не поймете.
    у меня педагогическое образование, так что я не волнуюсь, ничего искать в инете не буду, потому что если педагогикой не заниматься более 8 лет, после выпуска-забывается всё, а уж тем более терминология, так что не ищите в инете то, чем, как вам кажется, вы можете удивить. Я совершенно не против Вальфдорской школы, прекрасно знаю на чем она основывается, так что мои обращения были скорее не к вам, а к тем, кто хочет, но не знает как-а научиться можно чему угодно, было бы желание. Так что успокойтесь, я вам ничего не пытаюсь доказать
    Хорошо там, где мы есть!

  16. #56
    Аватар для simplyA
    Реєстрація
    16 серпень 2006
    Дописів
    13 379

    Типово

    Самсонка,
    А назвала это чушью потому, что каждый должен заниматься своим делом. Это Вам только так кажется, что в Вальфдорской методике все очень просто: детки рисуют, дудят в дудочки, стучат в барабаны, их холят и лелеят. А на самом деле там всё оооооооооочень сложно, и непрофессионалу сложно это оценить.
    Вы назвали это чушью, потому что, к сожалению, это Ваш стиль общения. И таких, либо похожих ярлыков Вы здесь нараздавали немеряно.
    Вот мнение профи (моя мать всю жизнь проработала учителем нач. классов, причем учителем хорошим, думающим, способным изучать новые методики и т.д., работала и в обычных школах и в частной): ни в коем случае не отдала бы своего ребенка в Вальф. школу, качественных системных знаний по основным негуманитарным предметам он там не получит. Знания же по гуманитарным предметам - весьма спорные. А лепить-вязать и пр. - это очень хорошо, но вместе, а не вместо.
    Вот мнение очевидца (мое): близкая подружка моей дочки во 2-м классе много проболела и не смогла учиться в обычной школе. Поэтому ее перевели в Вальф.-ю (на пр. Кирова). Что сказать, к концу второго года обучения знаний по математике - практически никаких. Все дудочки...
    Так что каждый пусть сам решает нужно это его ребенку или нет.
    Делай что должен - и будь, что будет.
    Корейская и тайская косметика в Днепре.https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=431934

  17. #57

    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 931

    Типово

    Цитата Допис від Liis Переглянути допис
    у меня педагогическое образование
    У меня тоже.
    если педагогикой не заниматься более 8 лет
    Ну, кто ж Вам доктор?
    так что не ищите в инете то, чем, как вам кажется, вы можете удивить.
    Я????????? А при чем тут я??? Я, в отличие от Вас, с эвритмией знакома ЛИЧНО! И достаточно давно. Кроме того, моя подруга, о которой я рассказывала, в Швейцарии именно эвритмии 5 лет обучалась, а теперь работает в этой сфере. Так что мне ничего в инете искать не надо - я знаю намного больше того, что там может быть написано.
    simplyA
    это Ваш стиль общения. И таких, либо похожих ярлыков Вы здесь нараздавали немеряно.
    Не я одна! Тут пол-форума таких!
    качественных системных знаний по основным негуманитарным предметам он там не получит. Знания же по гуманитарным предметам - весьма спорные. А лепить-вязать и пр. - это очень хорошо, но вместе, а не вместо.
    Вот мнение очевидца (мое): близкая подружка моей дочки во 2-м классе много проболела и не смогла учиться в обычной школе. Поэтому ее перевели в Вальф.-ю (на пр. Кирова). Что сказать, к концу второго года обучения знаний по математике - практически никаких. Все дудочки...
    Так что каждый пусть сам решает нужно это его ребенку или нет.
    Я уже Вам сказала: в Вальфдорской школе "цыплят по осени считают"! Глупо оценивать уровень обучения у ребенка второго класса. Вы возьмите выпускника обычной школы и Вальфдорской. Я не о гениях говорю, а об обычном рядовом ученике, который звезд с неба не хватал. Вот у них и сравнивайте знания! Ваша мама это делала? Очень сомневаюсь. Я - делала. Поэтому в данном случае, МОЯ оценка намного больше близка к истине, чем оценка Вашей мамы.
    А вот уровень культуры у двух таких учеников можно даже и не пытаться сравнивать - слишком уж большая пропасть между ними. Как, собственно, и между психическим состоянием этих детей.

    P.S. Приобрести знания можно в любом возрасте. Тому есть масса примеров. А вот полюбить искусство и ПОНИМАТЬ его (что является одним из показателей уровня культуры) можно только в детстве: если с раннего возраста ребенок слышит только группу "Фабрика", а "живописью" для него являются копьютерные игры, то потом Вы ни за что не докажете ему, что музыка Вагнера гениальна, а полотна Кустодиева - бесценны! Возможно, он даже будет это любить, но понимать - вряд ли. Говорю это, как специалист! Вот именно от этой "печки" и "танцуют" основатели Вальфдорской методики.
    Востаннє редагував Самсонка: 23.08.2007 о 15:39

  18. #58
    Аватар для Liis
    Реєстрація
    11 липень 2007
    Дописів
    16 424

    Типово

    Цитата Допис від Самсонка Переглянути допис
    Я????????? А при чем тут я??? Я, в отличие от Вас, с эвритмией знакома ЛИЧНО! И достаточно давно. Кроме того, моя подруга, о которой я рассказывала, в Швейцарии именно эвритмии 5 лет обучалась, а теперь работает в этой сфере. Так что мне ничего в инете искать не надо - я знаю намного больше того, что там может быть написано.
    Это ужас, если ребенок попадет к такому самоуверенному педагогу.
    Хорошо там, где мы есть!

  19. #59

    Реєстрація
    23 березень 2005
    Дописів
    492

    Типово

    Самсонка , меня задели эти ваши слова
    А вот уровень культуры у двух таких учеников можно даже и не пытаться сравнивать - слишком уж большая пропасть между ними.
    Конечно если вы имели ввиду знание классической музыки и живописи, то скорее всего вы правы, но для меня это не главный показатель культурности. Приведу пример. Между Кирова и Героев Сталинграда есть скверик, сосенки наывает его. Я там с малельким ещё недавно регулярно гуляла, да и вообще там много мам с колясками гуляет. А у ваших деток там часто проходили в это время уроки физкультуры. Так вот, ни малейшего понятия о том что можно не орать, когда пробегаешь мимо коляски со спящим ребёнком я у этих не маленьких деток не заметила, даже когда их просишь - этого хватает минут на пять. А ещё возмутил случай, когда они разожгли костёр прямо в парке, причём делалось это в присутствии преподавателя.

  20. #60
    Аватар для Adiga
    Реєстрація
    04 жовтень 2005
    Дописів
    28 857

    Типово

    Цитата Допис від почти местный Переглянути допис
    прошу, если кто-нибудь знает что-нибудь об этом дестком садике (вверх Кирова), поделитесь мнением. Принципиально педагогика Вальдорф мне знакома, и я сней согласен, но хотелось бы знать, как оно тут все присходит, также интересны условия принятия, цены, любые отклики. И еще: сколько не искал не нашел, нигде не нащел базу данных или перечень частных дестких садиков в нашем городе, может подскажите источник.Спасибо.
    Знаю тех кто ходили, были недовольны. Слишком странный у них там принцип обучения детей

Сторінка 3 з 28 ПершаПерша 12345678910111213 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті