Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 25 з 28 ПершаПерша ... 1516171819202122232425262728 ОстанняОстання
Всього знайдено 550, показано з 481 по 500.

Тема: детский сад Вальдорф

  1. #481
    Аватар для Мария30
    Реєстрація
    13 вересень 2013
    Дописів
    298

    Типово

    Добрый день форумчанам. Подскажите, пожалуйста, координаты Вальдорфского садика на Калиновой, спасибо.

  2. #482
    Аватар для Kossa
    Реєстрація
    04 червень 2013
    Дописів
    397

    Типово

    Цитата Допис від Мария30 Переглянути допис
    Добрый день форумчанам. Подскажите, пожалуйста, координаты Вальдорфского садика на Калиновой, спасибо.
    Насколько я знаю, там нет садика. Только школа и то, с Вальдорфским уклоном. Могу у знакомой узнать точные координаты, у нее там дети учатся

  3. #483
    Аватар для Мария30
    Реєстрація
    13 вересень 2013
    Дописів
    298

    Типово

    Цитата Допис від Kossa Переглянути допис
    Насколько я знаю, там нет садика. Только школа и то, с Вальдорфским уклоном. Могу у знакомой узнать точные координаты, у нее там дети учатся

    Узнайте, пожалуйста, я так понимаю, у них садик при школе с 3,5 лет - дошкольное образование называется, так в вольдорфской школе на Кирова. А знакомая и ее детки довольны школой?

  4. #484
    Аватар для Kossa
    Реєстрація
    04 червень 2013
    Дописів
    397

    Типово

    Цитата Допис від Мария30 Переглянути допис
    Узнайте, пожалуйста, я так понимаю, у них садик при школе с 3,5 лет - дошкольное образование называется, так в вольдорфской школе на Кирова. А знакомая и ее детки довольны школой?
    Я завтра разузнаю все подробней и отвечу Вам

  5. #485
    Аватар для Мария30
    Реєстрація
    13 вересень 2013
    Дописів
    298

    Типово

    Цитата Допис від Kossa Переглянути допис
    Я завтра разузнаю все подробней и отвечу Вам
    Спасибо.

  6. #486
    Аватар для Kossa
    Реєстрація
    04 червень 2013
    Дописів
    397

    Типово

    Цитата Допис від Мария30 Переглянути допис
    Узнайте, пожалуйста, я так понимаю, у них садик при школе с 3,5 лет - дошкольное образование называется, так в вольдорфской школе на Кирова. А знакомая и ее детки довольны школой?
    Школа находится между Калиновой и Образцова. Называется Школа свободного развития N41. Старшего она перевела в ЛИТ, а младший там так и учится

  7. #487
    Аватар для Мария30
    Реєстрація
    13 вересень 2013
    Дописів
    298

    Типово

    Цитата Допис від Kossa Переглянути допис
    Школа находится между Калиновой и Образцова. Называется Школа свободного развития N41. Старшего она перевела в ЛИТ, а младший там так и учится
    Спасибо за информацию, нашла сайт этой школы. А старшего ваша знакомая в каком классе перевела (что это ЛИТ?) и почему?

  8. #488
    Аватар для Kossa
    Реєстрація
    04 червень 2013
    Дописів
    397

    Типово

    Цитата Допис від Мария30 Переглянути допис
    Спасибо за информацию, нашла сайт этой школы. А старшего ваша знакомая в каком классе перевела (что это ЛИТ?) и почему?
    Младший окончил 6-й класс, старший окончил 8-й или 9-й, точно не могу сказать. ЛИТ -это лицей информационных технологий. Пошли в профильное образование. Более точную инфу не могу дать. Это массажистка моих детей, мы знакомы уже почти 10 лет, но наше знакомство и дружба завязаны исключительно на детях и их здоровье. Более подробную информацию относительно нравится/не нравится если я Вам передам-получится испорченный телефон. У них свои требования к школе. Если Вам импонирует сама философия Вальдорфской школы, то знакомьтесь лично и составляйте свое мнение. У меня кума водила в эту школу свою дочь первые 3 года. Сначала все было отлично, ее все устраивало. А когда ей понадобилось выехать в Прибалтику и вывезти туда ребенка на ПМЖ, у нее изменилось отношение к школе. Оказалось, что программа сильно отличается и т д. Ребенку понадобилось время, чтобы догнать своих сверстников. Сейчас ребенок учится в другом городе в языковой гимназии и все счастливы. Но приложены неимоверные усилия к этому. Определитесь с требованиями к школе. Мне тоже казалось, что детей надо нагружать чуть ли не с пеленок. Отдала своих дочек в гимназию. Одна окончила 3 класс, другая 1 класс. В итоге я получила, что хотела( детей нагрузили по полной. Только не вширь, а вглубь. Теперь ищу возможность перевести детей в Вальдорфскую школу

  9. #489
    Аватар для Мария30
    Реєстрація
    13 вересень 2013
    Дописів
    298

    Типово

    Моему сыночку пока 6 месяцев, но я задумываюсь о садике, т.к. записываться нужно уже сейчас - везде очереди. Крестная дочка моего мужа заканчивает Вальдорфскую школу на Кирова - очень интересная девочка, в 10-м классе говорит на английском и немецком. Но мы живем на Левобережном-3, муж теоретически мог бы возить малыша на Кирова, но он часто в командировках, я работаю в другом конце города, в общем, если смотреть реально - нужно что-то ближе к дому. На Калиновой, я так поняла, не совсем Вальдорфская школа, а только с элементами. И вы правы - нужно туда идти и все узнавать, так сказать, увидеть воочию, поговорить с директором и т.д. Большое спасибо за информацию. Теперешняя общепринятая система образования и подход к детям оставляют желать лучшего. Я сама, когда училась в школе, удивлялась - зачем столько всего не нужного, потом объяснила себе - для общего развития и тренировки памяти.

  10. #490
    Аватар для rinzaya
    Реєстрація
    26 березень 2008
    Звідки Ви
    Тополь-2
    Дописів
    1 991

    Типово

    Цитата Допис від Мария30 Переглянути допис
    Моему сыночку пока 6 месяцев, но я задумываюсь о садике, т.к. записываться нужно уже сейчас - везде очереди. Крестная дочка моего мужа заканчивает Вальдорфскую школу на Кирова - очень интересная девочка, в 10-м классе говорит на английском и немецком. Но мы живем на Левобережном-3, муж теоретически мог бы возить малыша на Кирова, но он часто в командировках, я работаю в другом конце города, в общем, если смотреть реально - нужно что-то ближе к дому. На Калиновой, я так поняла, не совсем Вальдорфская школа, а только с элементами. И вы правы - нужно туда идти и все узнавать, так сказать, увидеть воочию, поговорить с директором и т.д. Большое спасибо за информацию. Теперешняя общепринятая система образования и подход к детям оставляют желать лучшего. Я сама, когда училась в школе, удивлялась - зачем столько всего не нужного, потом объяснила себе - для общего развития и тренировки памяти.
    в вальдорфский сад очереди нет...в том смысле, что заранее не записывают...набор год в год

  11. #491
    Аватар для Мария30
    Реєстрація
    13 вересень 2013
    Дописів
    298

    Типово

    Цитата Допис від rinzaya Переглянути допис
    в вальдорфский сад очереди нет...в том смысле, что заранее не записывают...набор год в год

    Вы имеете ввиду на Кирова или на Калиновой? У вас там ребенок?

  12. #492
    Аватар для rinzaya
    Реєстрація
    26 березень 2008
    Звідки Ви
    Тополь-2
    Дописів
    1 991

    Типово

    Цитата Допис від Мария30 Переглянути допис
    Вы имеете ввиду на Кирова или на Калиновой? У вас там ребенок?
    на Кирова
    моя дочь выпускается из сада и в сентябре идет сюда же в 1-й класс

  13. #493
    Аватар для Мария30
    Реєстрація
    13 вересень 2013
    Дописів
    298

    Типово

    А расскажите, пожалуйста, действительно нужно много времени проводить в школе родителям? Это совместимо с работой - если работать с 9 до 18? До какого времени садик работает и есть ли в школе продленка?

  14. #494
    Аватар для rinzaya
    Реєстрація
    26 березень 2008
    Звідки Ви
    Тополь-2
    Дописів
    1 991

    Типово

    Цитата Допис від Мария30 Переглянути допис
    А расскажите, пожалуйста, действительно нужно много времени проводить в школе родителям? Это совместимо с работой - если работать с 9 до 18? До какого времени садик работает и есть ли в школе продленка?
    ну, мы в школу только пойдем, но вообще знаю, что родители играют там не последнюю роль))
    в сад детей приводят с 8 до 8.30, забрать нужно с 17 до 17.30
    про продленку в школе никогда не слышала

  15. #495
    Аватар для ЗояРу
    Реєстрація
    30 вересень 2008
    Дописів
    318

    Типово

    Цитата Допис від Мария30 Переглянути допис
    А расскажите, пожалуйста, действительно нужно много времени проводить в школе родителям? Это совместимо с работой - если работать с 9 до 18? До какого времени садик работает и есть ли в школе продленка?
    продленка есть, но не с первого класса.
    Сказка в каждый дом. Пальчиковый театр. и не только. http://forum.gorod.dp.ua/showthread....2#post27947402

  16. #496
    Аватар для zolotko-999
    Реєстрація
    29 листопад 2010
    Звідки Ви
    ПОля
    Дописів
    428

    Типово

    Цитата Допис від rinzaya Переглянути допис
    в вальдорфский сад очереди нет...в том смысле, что заранее не записывают...набор год в год
    странно... мне сказали, что сад для "своих" и с улицы детей не принимают! даже за деньги
    Правильно натасканная совесть никогда не грызёт своего хозяина

  17. #497
    Аватар для Валькирия
    Реєстрація
    23 лютий 2004
    Звідки Ви
    Dnepropetrovsk
    Дописів
    2 070

    Типово

    А на Кирова сад только, или школа тоже?

  18. #498
    Аватар для rinzaya
    Реєстрація
    26 березень 2008
    Звідки Ви
    Тополь-2
    Дописів
    1 991

    Типово

    Цитата Допис від Валькирия Переглянути допис
    А на Кирова сад только, или школа тоже?
    и школа тоже, все в одном здании, входы разные

  19. #499
    Аватар для znanie
    Реєстрація
    14 жовтень 2009
    Звідки Ви
    пр.К.Маркса
    Дописів
    2 769

    Типово

    в следующем году открывается еще одна вальдорфская школа и сад. так что желающим туда попасть необходимо приехать в школу на кирова 133 и записаться у секретаря . ФИО ребенка , в какой класс или сад и номер телефона родителя для связи.
    Вегетарианский гуд-фуд!Индийские сладости.Гхи.Постная колбаса. greenburg.com.uahttp://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=157530http://forum.gorod.dp.ua/showthread....4#post21414704

  20. #500
    Аватар для Snake
    Реєстрація
    19 грудень 2005
    Звідки Ви
    Деревня Гадюкино
    Дописів
    21 688

    Типово

    Цитата Допис від znanie Переглянути допис
    в следующем году открывается еще одна вальдорфская школа и сад. так что желающим туда попасть необходимо приехать в школу на кирова 133 и записаться у секретаря . ФИО ребенка , в какой класс или сад и номер телефона родителя для связи.
    а где открывается, в каком районе?
    Укусю!

Сторінка 25 з 28 ПершаПерша ... 1516171819202122232425262728 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті