Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 24 з 28 ПершаПерша ... 141516171819202122232425262728 ОстанняОстання
Всього знайдено 550, показано з 461 по 480.

Тема: детский сад Вальдорф

  1. #461
    Аватар для Мама Катя
    Реєстрація
    12 грудень 2009
    Звідки Ви
    пр.Кирова
    Дописів
    11 636

    Типово

    Цитата Допис від rinzaya Переглянути допис
    Мама Катя, Спасибо!!! Порадовали
    Какие же молодцы!
    Спасибо)))))
    Главное, быть счастливой! И не важно, какое заключение напишет психиатр))))))))
    Мой рукодельный блог

  2. #462
    Аватар для rinzaya
    Реєстрація
    26 березень 2008
    Звідки Ви
    Тополь-2
    Дописів
    1 991

    Типово

    Согласна, увы...
    С другой стороны, может, и не нужно их много...
    Радуюсь, что у нас есть хоть одна

  3. #463
    Аватар для Leka0412
    Реєстрація
    25 серпень 2010
    Дописів
    126

    Типово

    Доброе утро!
    Девочки, мы тоже сейчас оформляем младшего в этот садик! Подскажите, есть ли у кого-то стишки и песни, молитва матушке Земле? Малыш еще маленький, хочется самой выучить все эти стихи и песни, чтоб с малым дома петь и играть!
    Буду очень благодарна!

  4. #464
    Аватар для SkinN
    Реєстрація
    29 січень 2011
    Звідки Ви
    Левобережный 3
    Дописів
    2 955

    Типово

    Тоже хотела дочку в вальдорфский сад- школу отдать,но почитав http://iriney.ru/pedagogicheskie/pedagogicheskie/ 4 первых темы,энтузиазм поутих...
    "Все виды массажа"."Перманентный макияж"

  5. #465
    Аватара года 2011, 2012 Аватар для Забияка
    Реєстрація
    22 травень 2009
    Дописів
    13 928

    Типово

    Цитата Допис від Leka0412 Переглянути допис
    Доброе утро!
    Девочки, мы тоже сейчас оформляем младшего в этот садик! Подскажите, есть ли у кого-то стишки и песни, молитва матушке Земле? Малыш еще маленький, хочется самой выучить все эти стихи и песни, чтоб с малым дома петь и играть!
    Буду очень благодарна!
    Вы будете учить ребенка молится Земле?

  6. #466
    Аватар для jannett
    Реєстрація
    18 травень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    923

    Типово

    Знает кто-нибудь, когда день открытых дверей в саду-школе? Раньше вроде в апреле был?

  7. #467
    Аватар для rinzaya
    Реєстрація
    26 березень 2008
    Звідки Ви
    Тополь-2
    Дописів
    1 991

    Типово

    Цитата Допис від jannett Переглянути допис
    Знает кто-нибудь, когда день открытых дверей в саду-школе? Раньше вроде в апреле был?
    дня открытых дверей в привычном смысле там нет...а если Вы имеете в виду лекции для родителей будущих первоклассников, то они уже были, месяц назад, и пробный урок тоже...

  8. #468
    Аватар для jannett
    Реєстрація
    18 травень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    923

    Типово

    Цитата Допис від rinzaya Переглянути допис
    дня открытых дверей в привычном смысле там нет...а если Вы имеете в виду лекции для родителей будущих первоклассников, то они уже были, месяц назад, и пробный урок тоже...
    Аааа, а я слышала, что устраивают для родителей семинары по методике, на которых можно лучше познакомиться с их системой.

  9. #469
    Аватар для rinzaya
    Реєстрація
    26 березень 2008
    Звідки Ви
    Тополь-2
    Дописів
    1 991

    Типово

    Цитата Допис від jannett Переглянути допис
    Аааа, а я слышала, что устраивают для родителей семинары по методике, на которых можно лучше познакомиться с их системой.
    ну это они и есть
    хотя и в течение года иногда всякие семинары бывают

  10. #470
    Аватар для jannett
    Реєстрація
    18 травень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    923

    Типово

    Цитата Допис від rinzaya Переглянути допис
    ну это они и есть
    хотя и в течение года иногда всякие семинары бывают
    Моей младшей - год. Хотела записать ее в этот сад, а потом может и в школу. На сколько я знаю, в сад берут после трех, или даже четырех лет. Вот до того момента я хотела получше узнать про Вальдорф. Инет инетом, отзывы хорошие, но хочу составить свое мнение и сделать осознанный выбор. Что посоветуете, раз я уже пропустила семинары в марте? Спасибо!

  11. #471
    Аватар для Мама Катя
    Реєстрація
    12 грудень 2009
    Звідки Ви
    пр.Кирова
    Дописів
    11 636

    Типово

    Цитата Допис від jannett Переглянути допис
    Моей младшей - год. Хотела записать ее в этот сад, а потом может и в школу. На сколько я знаю, в сад берут после трех, или даже четырех лет. Вот до того момента я хотела получше узнать про Вальдорф. Инет инетом, отзывы хорошие, но хочу составить свое мнение и сделать осознанный выбор. Что посоветуете, раз я уже пропустила семинары в марте? Спасибо!
    Можно подойти в садик и познакомиться с воспитательницей. Походить на родительские собрания, на праздники. Сейчас родители будущих первоклассников готовятся к выпускному, можно к ним присоединиться

    В любом случае, нужно приехать в школу и поговорить с директором, учителями, воспитателями, родителями.

    Если вы еще не записаны, то шансов попасть в сад, а соответственно и в школу, у вас не много. Сейчас важно ваше желание и настойчивость

    21 апреля планируется большой праздник в школе - с ярмаркой, концертом... Приходите обязательно! Сами все увидите и услышите!!!
    Главное, быть счастливой! И не важно, какое заключение напишет психиатр))))))))
    Мой рукодельный блог

  12. #472
    Аватар для jannett
    Реєстрація
    18 травень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    923

    Типово

    Цитата Допис від Мама Катя Переглянути допис
    Можно подойти в садик и познакомиться с воспитательницей. Походить на родительские собрания, на праздники. Сейчас родители будущих первоклассников готовятся к выпускному, можно к ним присоединиться

    В любом случае, нужно приехать в школу и поговорить с директором, учителями, воспитателями, родителями.

    Если вы еще не записаны, то шансов попасть в сад, а соответственно и в школу, у вас не много. Сейчас важно ваше желание и настойчивость

    21 апреля планируется большой праздник в школе - с ярмаркой, концертом... Приходите обязательно! Сами все увидите и услышите!!!
    Спасибо большое за совет! Искала у них на сайте инфу, когда начало, но там нет. Может, знаете? А что значит, родители будущих первоклашек готовятся к выпускному? В смысле садиковскому? А как я могу поучавствовать? Еще раз спасибо! Под лечу связки и пойду в школу разговаривать, а то такую хриплую мамашу не возьмут))))

  13. #473
    Аватар для jannett
    Реєстрація
    18 травень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    923

    Типово

    Старший учится по программе ИУ. Так когда садимся делать вечерами уроки и слышу его :"Не хочу!", хочется его перевести в Вальдорфскую школу, чтоб и ребенка не мучать, и самой не мучиться)) А то у нас, как делать уроки, так все страдают - малая хнычет, хочет внимания, я сижу со старшим и тыкаю в тетрадь пальцем, папа наш нервничает, что не дают ему поработать - дурдом!)))
    А вообще есть такая практика, что дети во второй класс приходят к вам?

  14. #474
    Аватар для Мама Катя
    Реєстрація
    12 грудень 2009
    Звідки Ви
    пр.Кирова
    Дописів
    11 636

    Типово

    Цитата Допис від jannett Переглянути допис
    Спасибо большое за совет! Искала у них на сайте инфу, когда начало, но там нет. Может, знаете? А что значит, родители будущих первоклашек готовятся к выпускному? В смысле садиковскому? А как я могу поучавствовать? Еще раз спасибо! Под лечу связки и пойду в школу разговаривать, а то такую хриплую мамашу не возьмут))))
    Мамы шьют подарки, кукол, например. Можно научиться этому плюс поговорить за шитьем

    Цитата Допис від jannett Переглянути допис
    Старший учится по программе ИУ. Так когда садимся делать вечерами уроки и слышу его :"Не хочу!", хочется его перевести в Вальдорфскую школу, чтоб и ребенка не мучать, и самой не мучиться)) А то у нас, как делать уроки, так все страдают - малая хнычет, хочет внимания, я сижу со старшим и тыкаю в тетрадь пальцем, папа наш нервничает, что не дают ему поработать - дурдом!)))
    А вообще есть такая практика, что дети во второй класс приходят к вам?
    Дети приходят в любые классы, все зависит от того есть ли свободное место, готов ли учитель взять еще одного ребенка к себе... поэтому нужно идти в школу и разговаривать))
    В прошлом году наша форумчанка привела дочку в 5-й класс. Поговорила с учителем, директором, после педколлегии получила "добро" и принесла документы
    Главное, быть счастливой! И не важно, какое заключение напишет психиатр))))))))
    Мой рукодельный блог

  15. #475
    Аватар для jannett
    Реєстрація
    18 травень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    923

    Типово

    Цитата Допис від Мама Катя Переглянути допис
    Дети приходят в любые классы, все зависит от того есть ли свободное место, готов ли учитель взять еще одного ребенка к себе... поэтому нужно идти в школу и разговаривать))
    В прошлом году наша форумчанка привела дочку в 5-й класс. Поговорила с учителем, директором, после педколлегии получила "добро" и принесла документы
    И как ей? Как ребенок адаптировался? Ведь разница, наверное, колосальная!))

  16. #476
    Аватар для Мама Катя
    Реєстрація
    12 грудень 2009
    Звідки Ви
    пр.Кирова
    Дописів
    11 636

    Типово

    Цитата Допис від jannett Переглянути допис
    И как ей? Как ребенок адаптировался? Ведь разница, наверное, колосальная!))
    Ребенок без проблем. Адаптация у папы)))
    Главное, быть счастливой! И не важно, какое заключение напишет психиатр))))))))
    Мой рукодельный блог

  17. #477
    Аватар для jannett
    Реєстрація
    18 травень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    923

    Типово

    Цитата Допис від Мама Катя Переглянути допис
    Ребенок без проблем. Адаптация у папы)))
    )))
    Скажите, а правда, что первоклашкам или даже начальной школе д/з не дают?

  18. #478
    Аватар для Мама Катя
    Реєстрація
    12 грудень 2009
    Звідки Ви
    пр.Кирова
    Дописів
    11 636

    Типово

    Цитата Допис від jannett Переглянути допис
    )))
    Скажите, а правда, что первоклашкам или даже начальной школе д/з не дают?
    В первом классе первые полгода не было, потом может быть нарисовать картинку, написать слово, сделать какую-нибудь поделку... Потом зависит от работы детей в классе. И в старшей школе может не быть, если все успели сделать и день был сложный. Дети должны прийти домой и отдохнуть после школьной учебы
    Главное, быть счастливой! И не важно, какое заключение напишет психиатр))))))))
    Мой рукодельный блог

  19. #479
    Аватар для jannett
    Реєстрація
    18 травень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    923

    Типово

    Цитата Допис від Мама Катя Переглянути допис
    В первом классе первые полгода не было, потом может быть нарисовать картинку, написать слово, сделать какую-нибудь поделку... Потом зависит от работы детей в классе. И в старшей школе может не быть, если все успели сделать и день был сложный. Дети должны прийти домой и отдохнуть после школьной учебы
    Спасибо!)))

  20. #480
    Аватар для A12
    Реєстрація
    09 вересень 2011
    Дописів
    292

    Типово

    Здравствуйте! Очень хотим попасть в садик. Знаю, что набирают группу только с 3.5, что на мой взгляд правильно в отношении детей. Посоветуйте какие варианты записи в этот садик?

Сторінка 24 з 28 ПершаПерша ... 141516171819202122232425262728 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті