Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 21 з 28 ПершаПерша ... 111213141516171819202122232425262728 ОстанняОстання
Всього знайдено 550, показано з 401 по 420.

Тема: детский сад Вальдорф

  1. #401
    Аватар для marcik
    Реєстрація
    04 лютий 2010
    Дописів
    1 449

    Типово

    Читаю страницы, но не нашла координат, может пропустила. Если не затруднит, сбросьте пожалуйста в личку. Спасибо

  2. #402
    Аватар для Котичек
    Реєстрація
    12 лютий 2010
    Звідки Ви
    Центр 066-486-51-74
    Дописів
    14 809

    Типово

    подпись

  3. #403
    Аватар для marcik
    Реєстрація
    04 лютий 2010
    Дописів
    1 449

    Типово

    Девочки очень мало у меня инфо по поводу нашей вальдорфской школы на Кирова (именно от родителей), может кто уже занимается можете поделиться впечатлениями и обстановкой в школе, т.к. после прочитанной статье http://zhurnal.lib.ru/z/zawackaja_j_j/waldorf.shtml, мягко сказать не по себе стало.

  4. #404
    Аватар для Мама Катя
    Реєстрація
    12 грудень 2009
    Звідки Ви
    пр.Кирова
    Дописів
    11 636

    Типово

    Цитата Допис від marcik Переглянути допис
    Девочки очень мало у меня инфо по поводу нашей вальдорфской школы на Кирова (именно от родителей), может кто уже занимается можете поделиться впечатлениями и обстановкой в школе, т.к. после прочитанной статье http://zhurnal.lib.ru/z/zawackaja_j_j/waldorf.shtml, мягко сказать не по себе стало.
    "Чудесная" статья... Конкретно к нашей школе имеет мало отношения. Могу Вам рассказать о "+" и "-" вальдорфской школы, как мама 10- и 11-классников. Мы в этой школе с 98года, как старший в садик пошел. Если интересно - звоните, тел. пишу в личку. Просто я на работе и писать много и долго не могу))) Если в двух словах, то для детей это лучшее, что придумали взрослые, для родителей - тут каждому свое, может и не подойти...
    Главное, быть счастливой! И не важно, какое заключение напишет психиатр))))))))
    Мой рукодельный блог

  5. #405
    Аватар для ЗояРу
    Реєстрація
    30 вересень 2008
    Дописів
    318

    Типово

    Мы в этой школе год. И, знаете, благодаря "таким статьям" - мы приняли решение перейти в Вальдорфскую школу! Чем больше я слышу неприятных отзывах о нашей школе, тем больше убеждаюсь, что народ (кто так отзывается) просто не может или не хочет много понимать. Но это и хорошо, а то бы была наша школа перегружена ).
    И еще я убедилась, что не надо никого уговаривать приходить в Вальдорфскую школу, это должно быть внутреннее решение каждого родителя. Бытие и философия жизни семей, которых такая же,как и в Вальдорфской педагогике.

  6. #406
    Аватар для rinzaya
    Реєстрація
    26 березень 2008
    Звідки Ви
    Тополь-2
    Дописів
    1 991

    Типово

    Цитата Допис від Мама Катя Переглянути допис
    Если в двух словах, то для детей это лучшее, что придумали взрослые, для родителей - тут каждому свое, может и не подойти..[/B].
    +1

    Цитата Допис від ЗояРу Переглянути допис
    И еще я убедилась, что не надо никого уговаривать приходить в Вальдорфскую школу, это должно быть внутреннее решение каждого родителя. Бытие и философия жизни семей, которых такая же,как и в Вальдорфской педагогике.
    +1

  7. #407
    Аватар для Tulka
    Реєстрація
    12 липень 2010
    Звідки Ви
    12 Квартал
    Дописів
    3 019

    Типово

    Девочки, очень давно заглядываюсь на школу/садик. Меня еще родители хотели в 11 класс туда отдать... но как-то не сложилось. Подскажите, с чего лучше начать? Хочу ознакомится с методами преподавания, философией, материальной стороной дела, есть ли день открытых дверей? Может что-нибудь можно почитать? Заранее спасибо.

  8. #408
    Аватар для rinzaya
    Реєстрація
    26 березень 2008
    Звідки Ви
    Тополь-2
    Дописів
    1 991

    Типово

    Цитата Допис від Tulka Переглянути допис
    Девочки, очень давно заглядываюсь на школу/садик. Меня еще родители хотели в 11 класс туда отдать... но как-то не сложилось. Подскажите, с чего лучше начать? Хочу ознакомится с методами преподавания, философией, материальной стороной дела, есть ли день открытых дверей? Может что-нибудь можно почитать? Заранее спасибо.
    У них каждую весну проходят семинары для поступающих...там можно задать все вопросы

  9. #409
    Аватар для Лук
    Реєстрація
    10 березень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    537

    Типово

    А это правда, что сейчас деток только с 5-ти лет берут?

  10. #410
    Аватар для rinzaya
    Реєстрація
    26 березень 2008
    Звідки Ви
    Тополь-2
    Дописів
    1 991

    Типово

    Цитата Допис від Лук Переглянути допис
    А это правда, что сейчас деток только с 5-ти лет берут?
    c 4-х
    а вообще требования такие, чтобы ребенок мог элементарно обслужить себя и находиться спокойно без мамы

  11. #411
    Аватар для Лук
    Реєстрація
    10 березень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    537

    Типово

    Цитата Допис від rinzaya Переглянути допис
    c 4-х
    а вообще требования такие, чтобы ребенок мог элементарно обслужить себя и находиться спокойно без мамы
    Ясно, спасибо)

  12. #412

    Реєстрація
    06 квітень 2009
    Дописів
    906

    Типово

    Цитата Допис від rinzaya Переглянути допис
    c 4-х
    а вообще требования такие, чтобы ребенок мог элементарно обслужить себя и находиться спокойно без мамы
    А, что самое главное, если Вам исполнилось уже 4 года и Вы спокойно обходитесь без мамы, и очень хотите ходить в этот садик, это еще не повод, что бы Вас туда взяли (к сожалению). Нам не удалось попасть, а очень хотели с этой осени начать ходить.

  13. #413
    Аватар для rinzaya
    Реєстрація
    26 березень 2008
    Звідки Ви
    Тополь-2
    Дописів
    1 991

    Типово

    Цитата Допис від Irin Переглянути допис
    А, что самое главное, если Вам исполнилось уже 4 года и Вы спокойно обходитесь без мамы, и очень хотите ходить в этот садик, это еще не повод, что бы Вас туда взяли (к сожалению). Нам не удалось попасть, а очень хотели с этой осени начать ходить.
    увы, это так...но мы надеемся

  14. #414

    Реєстрація
    06 червень 2006
    Дописів
    98

    Типово

    ищу сейчас садик для ребенка. Когда-то читала немного про Вальдорфскую систему и что-то меня насторожило, не помню что. Сейчас освежила память и попала на отзыв, по-моему, его уже тут выкладывали, про ребенка, который учился в Германии. После прочтения, поняла, что категорически нельзя отдавать ребенка туда. Если вы хотите, чтобы ваш ребенок был не приспособленным к этому нелегкому миру, чтобы он поклонялся ангелам (не из классической религии) и читал молитвы Метере-Земле, чтобы он учился лгать и подавлять в себе правильные желания - быть ребенком, играть, иметь детство, а не постоянное зомбирование в виде "правильных игр", предложенных немецкой системой. Вот я еще о чем подумала, я общалась с немцами и были только неприятные эмоции - жесткая речь, сухие высказывания, за которыми скрывалось что-то, что - я не поняла. Думаю, комплексы, заложенные с детства, которые не дают им быть искренними и настоящими. И я не думаю, что у этой скупой на чувства нации может быть система, подходящая для нашей широкой славянской души - раскрытой, веселой, творческой от самой природы. Мамочки, прежде, чем ставить эксперименты над своими детками, подумайте, хотите ли вы, чтобы ребенок жил в закрытом, сомнительном мирке, над которым будут потом смеяться в обычной школе, как над изгоем или который будет смотреть на мир в розовых очках, воспринимая действительность, как царство ведьм, гномов и других эфимерных созданий.
    Я нашла себе садик. Он не дешевый, может там не будет мест, но по фото и отзывам он лучше государственного. Не буду рекламировать, так как еще сама его не смотрела. Но вот Вальфдорские садик и школа для меня теперь точно табу. Не могу ограничить познание мира и свободу выбора для своего ребенка и сделать из него слишком правильное, всем улыбающееся, двуликое создание.

    да, вот отзыв http://samlib.ru/z/zawackaja_j_j/waldorf.shtml

  15. #415
    Аватар для Ann1
    Реєстрація
    17 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    377

    Типово

    Цитата Допис від Shirin_81 Переглянути допис
    ищу сейчас садик для ребенка. Когда-то читала немного про Вальдорфскую систему и что-то меня насторожило, не помню что. Сейчас освежила память и попала на отзыв, по-моему, его уже тут выкладывали, про ребенка, который учился в Германии. После прочтения, поняла, что категорически нельзя отдавать ребенка туда............

    да, вот отзыв http://samlib.ru/z/zawackaja_j_j/waldorf.shtml
    добрый вечер))я вот тоже интересуюсь вальфдорским садом)))и тоже читала этот отзыв и тоже слегка поднапряглась)))))но знаете что я поняла относительно отзывов??!!Это все настолько индивидуально что верить всему что пишут нельзя и еще в Германии действительно все слишком запущено в этих садах ))....т к думаем в какой сад идти стали узнавать у деток и у их родителей мнение...и оказалось,что в нашем близком окружении есть детки,которые туда ходили,мы об этом не знали т к ребенок намного старше,в то время мы этими вопросами не интересовались)))так вот хочу вам сказать,что по тому,что нам рассказал сам ребенок (ему сейчас 11)именно у него было в этом саду то детство,о котором многие из нас могут только мечтать)))и ничем он не отличается от своих сверстников и играет он в те же игры,что и все дети)общительный веселый классный пацан)))))))))никому они не поклоняются))))))а просто делают ангелочков из шерсти своими руками)))))))и относительно того,что их учат врать,в этом саду-полный бред))))))и к жизни этот ребенок абсолютно преспособлен))))
    я это пишу не для того,чтоб вас убедить,что сад на самом деле хорошо,а для того,чтоб вы поняли,что пока вы сами лично не побываете в этом саду и не послушаете,то,что на самом деле этот сад именно за то,чтоб у ребенка было ДЕТСТВО,или пока не пообщаетесь лично с этими детками или их родителями,к отзывам не стоит так серьезно относиться.)))
    и как бы я не хорошо отзывалась о саде,ничего хорошего тем не менее не могу сказать о школе))))это чтоб вы не думали,что я фанатка вальфдорской методы))))но по прежнему очень хочу своему карапузу устроить сказку в детстве)))))узнать,что жизнь Г..но,он и так успеет)))
    повторюсь,тоже читала много плохого,но в основном от тех,кто в этот сад не ходил, а кто-то кому-то рассказал))))
    поэтому желаю найти всем тот сад,который именно вашей семье близок в каких-то моментах)))))

  16. #416
    Аватар для Мама Катя
    Реєстрація
    12 грудень 2009
    Звідки Ви
    пр.Кирова
    Дописів
    11 636

    Типово

    Цитата Допис від Shirin_81 Переглянути допис
    ищу сейчас садик для ребенка. Когда-то читала немного про Вальдорфскую систему и что-то меня насторожило, не помню что. Сейчас освежила память и попала на отзыв, по-моему, его уже тут выкладывали, про ребенка, который учился в Германии. После прочтения, поняла, что категорически нельзя отдавать ребенка туда. Если вы хотите, чтобы ваш ребенок был не приспособленным к этому нелегкому миру, чтобы он поклонялся ангелам (не из классической религии) и читал молитвы Метере-Земле, чтобы он учился лгать и подавлять в себе правильные желания - быть ребенком, играть, иметь детство, а не постоянное зомбирование в виде "правильных игр", предложенных немецкой системой. Вот я еще о чем подумала, я общалась с немцами и были только неприятные эмоции - жесткая речь, сухие высказывания, за которыми скрывалось что-то, что - я не поняла. Думаю, комплексы, заложенные с детства, которые не дают им быть искренними и настоящими. И я не думаю, что у этой скупой на чувства нации может быть система, подходящая для нашей широкой славянской души - раскрытой, веселой, творческой от самой природы. Мамочки, прежде, чем ставить эксперименты над своими детками, подумайте, хотите ли вы, чтобы ребенок жил в закрытом, сомнительном мирке, над которым будут потом смеяться в обычной школе, как над изгоем или который будет смотреть на мир в розовых очках, воспринимая действительность, как царство ведьм, гномов и других эфимерных созданий.
    Я нашла себе садик. Он не дешевый, может там не будет мест, но по фото и отзывам он лучше государственного. Не буду рекламировать, так как еще сама его не смотрела. Но вот Вальфдорские садик и школа для меня теперь точно табу. Не могу ограничить познание мира и свободу выбора для своего ребенка и сделать из него слишком правильное, всем улыбающееся, двуликое создание.

    да, вот отзыв http://samlib.ru/z/zawackaja_j_j/waldorf.shtml
    Старший сын в этом году закончил Вальдорфскую школу. Привели мы его в садик, начали "ставить над ним эксперимент", когда ему было 4,5 года, т.е. 14 лет из его 18 он жил в "сомнительном мирке". Вырос замечательный парень - нормальный, адекватный, физически и морально здоровый, с широким кругом интересов)))

    Прежде чем писать чушь, а именно это вы и написали, просто сходите в школу))) Причем выбирать надо любую школу не по интернету, а общаясь с реальными мамами и детьми.

    Написала много и стерла... Не буду никого уговаривать и что-то объяснять. Не хотите, не нравится, не подходит - ищите свое, где вам будет хорошо. Но хаять то, где вы не были, о чем вы не знаете - не красиво. Интересна реакция родителей, чьих детей не берут в Вальдорфскую школу из-за загруженности классов... Знают ли они о "сомнительном мирке", в который хотят попасть...
    Главное, быть счастливой! И не важно, какое заключение напишет психиатр))))))))
    Мой рукодельный блог

  17. #417
    Аватар для rinzaya
    Реєстрація
    26 березень 2008
    Звідки Ви
    Тополь-2
    Дописів
    1 991

    Типово

    Мама Катя, поддерживаю!
    Мы сами в этом году наконец-то идем в этот садик ( с третьей попытки!) и потом, надеюсь, пойдем в школу. И я уже как-то привыкла к тому, что зачастую окружающие, услышав, куда мы собираемся, в лучшем случае не могут этого понять, в худшем - крутят у виска )), говорят "там уродуют детей"))). Меня это удивляет, да какое кому дело? хОдите в обычный сад? Ходите! И дайте право другим поступать иначе, и не считайте тех, кто думает не так, как вы, глупыми и недалекими!
    К сожалению, у нас очень нетерпимые люди, и это очень жаль.
    Но, повторюсь, я привыкла уже
    И вообще - каждому свое!

  18. #418
    Аватар для Мама Катя
    Реєстрація
    12 грудень 2009
    Звідки Ви
    пр.Кирова
    Дописів
    11 636

    Типово

    Цитата Допис від rinzaya Переглянути допис
    И вообще - каждому свое!
    Это точно)))) В чью группу попали, к Свете?
    Главное, быть счастливой! И не важно, какое заключение напишет психиатр))))))))
    Мой рукодельный блог

  19. #419
    Аватар для rinzaya
    Реєстрація
    26 березень 2008
    Звідки Ви
    Тополь-2
    Дописів
    1 991

    Типово

    Цитата Допис від Мама Катя Переглянути допис
    Это точно)))) В чью группу попали, к Свете?
    Ага, в первую группу А вы к ней ходили?
    моему счастью нет предела, мы три года пытались туда попасть
    думаю, Вы меня понимаете
    Востаннє редагував rinzaya: 31.05.2012 о 10:27

  20. #420
    Аватар для Мама Катя
    Реєстрація
    12 грудень 2009
    Звідки Ви
    пр.Кирова
    Дописів
    11 636

    Типово

    Цитата Допис від rinzaya Переглянути допис
    Ага, в первую группу А вы к ней ходили?
    моему счастью нет предела, мы три года пытались туда попасть
    думаю, Вы меня понимаете
    Конечно понимаю!!! Мы у Светочки 4 года были - у меня мальчишки погодки, очень-очень довольны))) Теперь вас ждет
    царство ведьм, гномов и других эфимерных созданий.
    Первого сентября увидимся в школе
    Главное, быть счастливой! И не важно, какое заключение напишет психиатр))))))))
    Мой рукодельный блог

Сторінка 21 з 28 ПершаПерша ... 111213141516171819202122232425262728 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті