Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 20 з 28 ПершаПерша ... 10111213141516171819202122232425262728 ОстанняОстання
Всього знайдено 550, показано з 381 по 400.

Тема: детский сад Вальдорф

  1. #381

    Реєстрація
    15 грудень 2007
    Дописів
    79

    Типово

    Цитата Допис від Mayak Переглянути допис
    Больные на голову дети там учаться, впрочем как и большенство учителей не от мира сего. Директриса дура еще та.
    Как можно так категорично судить? Вы всех детей этой школы знаете что-ли? А люди "не от мира сего" как вы изволили выразится, этот самый мир и меняют, за что им большое спасибо.
    Закралось подозрение, что вы туда попасть не смогли..вот и злитесь и на школу и на директрису

  2. #382
    Аватар для Мыша
    Реєстрація
    09 вересень 2004
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    7 039

    Типово

    А я вот слышала только положительные отзывы!
    И подумываю о том, что бы отдать ребенка с раннего возвраста именно туда))
    Читаю тему сначала сейчас, и вы знаете, очень напоминает тему о прививках, есть ярые сторонники и ярые противники))
    Но Вальдорфская педагогика отличная альтернатива современному образованию, и пока что я рада, что этиа альтернатива есть. Буду доскональнее изучать.
    Востаннє редагував Мыша: 07.06.2010 о 14:59


    Варюше красотуше 7 лет!
    Лизоньке девчуше 5 лет!

  3. #383
    Аватар для Мыша
    Реєстрація
    09 вересень 2004
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    7 039

    Типово

    Цитата Допис від Seged Переглянути допис
    Любопытная вещь. Многие вещи обсуждать в приличном обществе запрещено. Точнее, разрешено иметь только одно мнение - официально признанное.
    Таких барьеров понаставлено в наших мозгах более чем достаточно. "Менты - козлы". "Пенсионеры живут в нищете". "Дети - это святое". "Нельзя бить женщин". "Стучать нехорошо". "Оккультист - бяка". "Поклонники Рерихов могут привнести только штучки" ... Ну и так далее.

    В мозгу каждого человека сидит огромная масса подобных установок. Копошатся там, как черви, и мешают думать. Мешают тем, кто пытается думать, конечно. Таких меньшинство.

    Что получается, когда мы пытаемся рассмотреть эти установки с точки зрения логики? А получается не очень здорово. Например, почему стучать нехорошо? Разумного ответа нет. Почему оккультист - обязательно бяка? Тоже логически не объяснить.

    И вскоре выясняется, что мы вообще мало что знаем наверняка. Зато верим в огромное количество разной херни. И первым делом, если мы хотим навести порядок у себя в голове, нам надо выкинуть этот хлам. Все эти заповеди и установки. Логично? Логично.

    Собственно, это я к чему... Люди пока живут в узких рамках старых понятий об образовании и воспитании и держатся за эти рамки когтями и зубами, боясь хоть чуть поменять свое отношение к этому ко всему.
    А дети-то уже совсем не те, что были даже 8-10 лет назад и уже нельзя их втискивать в каноны старого советского образования. Для меня вальдорфская сад-школа, хороша она или плоха в частностях - это пока единственная реальная альтернатива устаревшему традиционному образованию.
    Перечитывая тему наткнулась на отличное высказывание! ППКС как говорится)
    Автор цитируемого - вы Молодец!


    Варюше красотуше 7 лет!
    Лизоньке девчуше 5 лет!

  4. #384
    Аватар для Мыша
    Реєстрація
    09 вересень 2004
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    7 039

    Типово

    Очень жаль, что участник дискуссии Seged появлялся на офруме последний раз в прошлом году, о чем говорит строка последней активности в профиле. Хотела бы с ним пообщаться.
    Если кто-то знает контакты этого форумчанина, прошу поделиться)


    Варюше красотуше 7 лет!
    Лизоньке девчуше 5 лет!

  5. #385
    Аватар для cjkjvrf
    Реєстрація
    15 липень 2009
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    383

    Типово

    Цитата Допис від Sheri Переглянути допис
    Как можно так категорично судить? Вы всех детей этой школы знаете что-ли? А люди "не от мира сего" как вы изволили выразится, этот самый мир и меняют, за что им большое спасибо.
    Закралось подозрение, что вы туда попасть не смогли..вот и злитесь и на школу и на директрису
    +1000000000000 потому как учимся в этой школе , итакого директора еще поискать надо!

  6. #386
    Аватар для anneta4ka
    Реєстрація
    25 грудень 2009
    Звідки Ви
    пр.Правды
    Дописів
    269

    Типово

    девочки очень нужны отзывы по садику на солнечном 269.
    спасибо заранее всем отозвавшимся

  7. #387
    Аватар для ЗояРу
    Реєстрація
    30 вересень 2008
    Дописів
    318

    Типово

    Спасибо всем за тему, особенно за негативную оценку. Не осталось никакого сомнения, какую школу выбрать!
    Подскажите, пожалуйста, может кто знает, а если у меня дочка сейчас в третьем классе её можно перевести из обычной школы в Вальдорфскую?

  8. #388
    Аватар для Мама Катя
    Реєстрація
    12 грудень 2009
    Звідки Ви
    пр.Кирова
    Дописів
    11 636

    Типово

    Цитата Допис від ЗояРу Переглянути допис
    Спасибо всем за тему, особенно за негативную оценку. Не осталось никакого сомнения, какую школу выбрать!
    Подскажите, пожалуйста, может кто знает, а если у меня дочка сейчас в третьем классе её можно перевести из обычной школы в Вальдорфскую?
    Сложно, но можно! Вам нужно подъехать в школу и встретиться с директором, она ответит на все вопросы, предложит (настоятельно) походить на семинары... при наличии мест в классе, вашем желании со школой сотрудничать, после вашего ознакомления со школьным договором...ит.д., учителя поговорят с ребенком и "Добро пожаловать!!!"
    Главное, быть счастливой! И не важно, какое заключение напишет психиатр))))))))
    Мой рукодельный блог

  9. #389
    Аватар для UmaTurman
    Реєстрація
    26 жовтень 2009
    Дописів
    562

    Типово

    Цитата Допис від lilu Переглянути допис
    Выше в теме действительно побасенок много

    Ну, к примеру, про то, что дети не могут после нее учиться в других школах.

    Наше барышня прекрасно освоилось, и училась хорошо - была 1-2 по рейтингу.
    А можно узнать причину перевода вашей барышни в обычную школу?
    Если я правильно поняла, она перешла из Вальфдора в обычную среднюю, так?

  10. #390
    Аватар для ЗояРу
    Реєстрація
    30 вересень 2008
    Дописів
    318

    Типово

    Спасибо, мама Катя за быстрый ответ. Думаю, что при большом желании у нас получится.

  11. #391
    Аватар для Агрепина
    Реєстрація
    04 вересень 2010
    Дописів
    56

    Типово

    Цитата Допис від Наська-90 Переглянути допис
    Я вот тоже решила выразить своё мнение, так как к этой теме непосредственно отношусь. Я сама лично работаю в этом садике. Сначала думала, ну как так: занятия устно, дети не пишут, не читают...Как мне с ними работать, но потом поняла что так даже лучше для детей,ведь основной целью Вальфдорской методики являеться ПРОДЛЕНИЕ ДЕТСТВА. Детки в таких садиках наровне с другими детьми, и ничем от них не отстают, а в некоторых вопросах даже приуспевают. А всё то что писали вот мол мальчикам это не нужно, а девочкам это - это должен определять каждый родитель индивидуально для себя.
    Цитата Допис від Наська-90 Переглянути допис
    Садик где я работаю - http://ladushka.net.ua/ . Там как раз идёт набор малышей, думаю Вам сюда удастся попасть.
    Ваша ссылочка не работает. Можно адресок или телефончик детского садика? Заранее, спс

    П.С. а кто-то ходит в сад/школу вверху пр. Кирова? Мы туда собираемся и хотелось бы именно об этом заведении отзывы....

  12. #392
    Аватар для Агрепина
    Реєстрація
    04 вересень 2010
    Дописів
    56

    Типово

    О, нашла!!!! но ссылочка не работает...


    Про школу на Кирова не знаю, но могу посоветовать Детский центр "Ладушка" , где присутствует Вальдорфская педагогика. А также, здесь занимаются
    планированием беременности, подготовкой к родам, работает домашний детский сад и творческая мастерская. Подробнее лучше посмотреть на сайте
    www.ladushka.net.ua
    г. Днепропетровск, ул. Карла Либкнехта, д.15-А, кв.25.
    тел. 716-97-93, 8-067-631-69-79, 8-050-268-08-27.
    [email protected]

  13. #393
    Аватар для Мыша
    Реєстрація
    09 вересень 2004
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    7 039

    Типово

    Цитата Допис від Агрепина Переглянути допис
    О, нашла!!!! но ссылочка не работает...


    Про школу на Кирова не знаю, но могу посоветовать Детский центр "Ладушка" , где присутствует Вальдорфская педагогика. А также, здесь занимаются
    планированием беременности, подготовкой к родам, работает домашний детский сад и творческая мастерская. Подробнее лучше посмотреть на сайте
    www.ladushka.net.ua
    г. Днепропетровск, ул. Карла Либкнехта, д.15-А, кв.25.
    тел. 716-97-93, 8-067-631-69-79, 8-050-268-08-27.
    [email protected]
    Агрепина, спасибо за наводочку! Очень интересно было бы опробовать Вальдорфрскую методику вживую)))
    Но ссылочка на сайт не работает. Проверьте, пожалуйта, правильность написания сайта. Может это уних, а может неправильно написано. Спасибо!


    Варюше красотуше 7 лет!
    Лизоньке девчуше 5 лет!

  14. #394
    Аватар для Мама Катя
    Реєстрація
    12 грудень 2009
    Звідки Ви
    пр.Кирова
    Дописів
    11 636

    Типово

    Цитата Допис від Мыша Переглянути допис
    Агрепина, спасибо за наводочку! Очень интересно было бы опробовать Вальдорфрскую методику вживую)))
    !
    У нас в городе статус Вальдорфской имеет только школа -сад на Кирова. Ни Ладушки, ни школа на Калиновой таковыми не являются... Это не просто модное название, это уровень специальной подготовки пед. коллектива, прослушавших как минимум 3 годичные семинары, прошедшие практику в немецких и швейцарских школах, это соответствие международному уровню Вальдорфских школ, такой статус присваивается не родителями или учителями школы, а, по-моему, швейцарцами... Не может быть Вальдорфских элементов. Если в школе есть творческая мастерская, театральная студия и там любят и уважают детей - это замечательно, но это не Вальдорфское направление, это норма любой хорошей школы
    Главное, быть счастливой! И не важно, какое заключение напишет психиатр))))))))
    Мой рукодельный блог

  15. #395
    Аватар для Morozyk
    Реєстрація
    04 грудень 2010
    Звідки Ви
    Образцова
    Дописів
    310

    Типово

    А есть у кого-то контакты детского садика на Калиновой, номер телефона или точный адрес?

  16. #396
    Аватар для femida
    Реєстрація
    22 лютий 2009
    Дописів
    2 497

    Типово

    Цитата Допис від Morozyk Переглянути допис
    А есть у кого-то контакты детского садика на Калиновой, номер телефона или точный адрес?
    726 20 40, только это тел. школы, на базе которой создан сад, точнее не сад, а только одна группа в обычном саду. Находяться где-то на С. Ковалевской. Точнее не скажу, все вопросы можно выяснить по указаному тел. и записаться в сад.группу можно. Только они принимают деток с 3,5 лет

  17. #397
    Аватар для Morozyk
    Реєстрація
    04 грудень 2010
    Звідки Ви
    Образцова
    Дописів
    310

    Типово

    Спасибо большое за ответ.

  18. #398
    Аватар для Tulka
    Реєстрація
    12 липень 2010
    Звідки Ви
    12 Квартал
    Дописів
    3 019

    Типово

    подскажите, темка заглохла или просто другая есть?

  19. #399
    Аватар для rinzaya
    Реєстрація
    26 березень 2008
    Звідки Ви
    Тополь-2
    Дописів
    1 991

    Типово

    Цитата Допис від Tulka Переглянути допис
    подскажите, темка заглохла или просто другая есть?
    тоже за ней слежу...кажись, заглохла...а Вы тоже туда планируете ходить?

  20. #400
    Аватар для Tulka
    Реєстрація
    12 липень 2010
    Звідки Ви
    12 Квартал
    Дописів
    3 019

    Типово

    Цитата Допис від rinzaya Переглянути допис
    тоже за ней слежу...кажись, заглохла...а Вы тоже туда планируете ходить?
    я пока только интресуюсь и читаю про нее ))) потяну ли материально? но хотелось бы...

Сторінка 20 з 28 ПершаПерша ... 10111213141516171819202122232425262728 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті