Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 19 з 28 ПершаПерша ... 910111213141516171819202122232425262728 ОстанняОстання
Всього знайдено 550, показано з 361 по 380.

Тема: детский сад Вальдорф

  1. #361
    Olga_VG
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від cjkjvrf Переглянути допис
    а чем плохо? моторика пальчиков и рук развивает лучше мозги.....пусть лучше носки вяжут чем пиво пьют возле киоска ,которые расположены у школ, и курят за углами и .тп
    то есть по-Вашему альтернатива только такая?
    а мне, например, приятнее, что мой ребенок будет заниматься каким-нибудь спортом, тем же скаутингом или подобным общеразвивающим или физически развивающим действом.
    для тех у кого выбор "носки" или "пиво", действительно лучше в вальдорф...

  2. #362
    Аватар для cjkjvrf
    Реєстрація
    15 липень 2009
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    383

    Типово

    да я может не правильно высказала свою мысль, и Вас хочу поправить , носки вяжут на уроке рукоделья ,, и не 7 классе, а в 5, а спортом пожалуйста......и то что здесь пишут все поделить на 2......ведь в школе обычной есть тоже урок труда, и посебе помнб тоже и вязали и строгали и т.д.....

  3. #363
    Olga_VG
    Guest

    Типово

    в обычной школе мальчики занимаются мужским трудом. рукоделие должно быть по желанию. я в течении 3 недель была в тесном контакте с детьми из этой школы - возили их за границу. у меня сложилось не лучшее впечатление. неустойчивая психика, жажда свободы при полном отторжении внешнего мира и еще много других психо-эмоциональных проблем. 1 мальчик только об этих носках и говорил. присем толи с ужасом, толи с отвращением. и мечтал о том времени, когда он подрастет и его отправят в англию в коледж, где наверное все будет по-другому.

  4. #364
    Аватар для Оксюша
    Реєстрація
    22 листопад 2008
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    1 313

    Типово

    Есть на форуме люди, чьи дети ходят в эту школу или садик? Хотелось бы услышать мнение из близкого окружения, так сказать.
    Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.

  5. #365
    Аватар для Himera
    Реєстрація
    04 лютий 2009
    Дописів
    2 317

    Типово

    Цитата Допис від Оксюша Переглянути допис
    Есть на форуме люди, чьи дети ходят в эту школу или садик? Хотелось бы услышать мнение из близкого окружения, так сказать.
    +1. Только свои доводы просьба обосновывать.

  6. #366
    Аватар для cjkjvrf
    Реєстрація
    15 липень 2009
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    383

    Типово

    мой ребенок ходит в эту школу....и не очем не жалеем, повторюсь ве что здесь пишут поделите на 2 а может и 3

  7. #367
    Аватар для lilu
    Реєстрація
    19 листопад 2004
    Звідки Ви
    Калиновая-Титова-Нагорка
    Дописів
    2 576

    Типово

    Himera, моя дочка ходила в эту школу.
    Школа очень специфичная, но, к примеру, дети из прошлого выпуска практически все поступили в ВУЗы, И хотя вальдорфская педагогика и не ставит себе именно такой цели, ИМХО, результат не плохой.

  8. #368
    Аватар для ЭллиКа
    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Дописів
    869

    Типово

    Цитата Допис від lilu Переглянути допис
    Himera, моя дочка ходила в эту школу.
    Школа очень специфичная, но, к примеру, дети из прошлого выпуска практически все поступили в ВУЗы, И хотя вальдорфская педагогика и не ставит себе именно такой цели, ИМХО, результат не плохой.
    В вузы в этом году поступили практически все, кто хотел этого.. Наша родственница тоже из этого выпуска, тесты сдала все на 4 (имею ввиду по старым оценкам), и по этим результатам не проходила по конкурсу в свой вуз.. Но, потом оказалось, что половина абитуриентов забрали свои документы, в итоге прошла даже на бюджет. А всё оттого, что дети по нескольким учебным заведениям растыкивали доки, что бы хоть наверняка куда-нибудь поступить.

  9. #369
    Аватара года 2011, 2012 Аватар для Забияка
    Реєстрація
    22 травень 2009
    Дописів
    13 928

    Типово

    Цитата Допис від Olga_VG Переглянути допис
    ну по крайней мере в 7 классе мальчики тоже вяжут спицами носки
    Да, это самое важное в жизни мальчика.

  10. #370
    Аватара года 2011, 2012 Аватар для Забияка
    Реєстрація
    22 травень 2009
    Дописів
    13 928

    Типово

    Цитата Допис від cjkjvrf Переглянути допис
    пусть лучше носки вяжут чем пиво пьют возле киоска ,которые расположены у школ, и курят за углами и .тп
    Ха-ха. Конечно одно другому помешает.

  11. #371
    Аватар для lilu
    Реєстрація
    19 листопад 2004
    Звідки Ви
    Калиновая-Титова-Нагорка
    Дописів
    2 576

    Типово

    Забияка, там просто и мальчики и девочки вместе трудами занимаются - и вяжут и из дерева вырезают.

    А для девочек вырезать из дерева тоже позорно, или только для мальчиков - вязать?

  12. #372
    Аватара года 2011, 2012 Аватар для Забияка
    Реєстрація
    22 травень 2009
    Дописів
    13 928

    Типово

    Цитата Допис від lilu Переглянути допис
    Забияка, там просто и мальчики и девочки вместе трудами занимаются - и вяжут и из дерева вырезают.

    А для девочек вырезать из дерева тоже позорно, или только для мальчиков - вязать?
    Вы действительно так извращенно понимаете мои слова или притворяетесь?

  13. #373
    Аватар для lilu
    Реєстрація
    19 листопад 2004
    Звідки Ви
    Калиновая-Титова-Нагорка
    Дописів
    2 576

    Типово

    Выше в теме действительно побасенок много

    Ну, к примеру, про то, что дети не могут после нее учиться в других школах.

    Наше барышня прекрасно освоилось, и училась хорошо - была 1-2 по рейтингу.

  14. #374
    Аватар для Мама Катя
    Реєстрація
    12 грудень 2009
    Звідки Ви
    пр.Кирова
    Дописів
    11 636

    Типово

    Какая темка "веселая"!!! Узнала много нового о Вальдорфской школе. Дети мои учатся в этой школе, и в садик ходили, и дети друзей туда ходят - так что кое-какие представления я имею. Но столько гадости и негатива о школе (как здесь) я еще не слышала!!! Долгое время я хотела чтобы все дети ходили в Вальдорфскую школу-сад и лечились у врача-гомеопата. Потом поняла, что "насильно мил не будешь" и "не хотите - не надо". Но только жалобы на обычные общеобразовательные школы я не слушаю. Кому интересно, приходите на семинары, слушайте и решайте - нужно это вам или нет. Детям нужно однозначно. А вот родители... Все проблемы во взрослых. Всем удачи!!! Кстати, хотела записать в садик 2-х месячную дочку друзей - мест на 2012 нет .

  15. #375
    Аватар для Наська-90
    Реєстрація
    25 січень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    280

    Типово

    Я вот тоже решила выразить своё мнение, так как к этой теме непосредственно отношусь. Я сама лично работаю в этом садике. Сначала думала, ну как так: занятия устно, дети не пишут, не читают...Как мне с ними работать, но потом поняла что так даже лучше для детей,ведь основной целью Вальфдорской методики являеться ПРОДЛЕНИЕ ДЕТСТВА. Детки в таких садиках наровне с другими детьми, и ничем от них не отстают, а в некоторых вопросах даже приуспевают. А всё то что писали вот мол мальчикам это не нужно, а девочкам это - это должен определять каждый родитель индивидуально для себя.

  16. #376
    Аватар для Mayak
    Реєстрація
    22 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 331

    Типово

    Больные на голову дети там учаться, впрочем как и большенство учителей не от мира сего. Директриса дура еще та.

  17. #377
    Аватар для rinzaya
    Реєстрація
    26 березень 2008
    Звідки Ви
    Тополь-2
    Дописів
    1 991

    Типово

    Цитата Допис від Mayak Переглянути допис
    Больные на голову дети там учаться, впрочем как и большенство учителей не от мира сего. Директриса дура еще та.
    Ну, тут, как говорится, на вкус и цвет...О школе знаю пока только по отзывам, у знакомых дочь там учится, ребенок счастлив, особенно если учитывать, что полгода она проучилась в "обычной" школе...А вот что касается садика, то я лично общаюсь с двумя воспитательницами, как по мне - они отличные педагоги, правильно! общаются с детьми, а детки очень их любят! По-моему, это лучший показатель. И я очень надеюсь, что попадем сначала в этот сад, а потом и в школу.
    Востаннє редагував rinzaya: 10.04.2010 о 19:18

  18. #378
    Аватар для Наська-90
    Реєстрація
    25 січень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    280

    Типово

    Цитата Допис від Мама Катя Переглянути допис
    Какая темка "веселая"!!! Узнала много нового о Вальдорфской школе. Дети мои учатся в этой школе, и в садик ходили, и дети друзей туда ходят - так что кое-какие представления я имею. Но столько гадости и негатива о школе (как здесь) я еще не слышала!!! Долгое время я хотела чтобы все дети ходили в Вальдорфскую школу-сад и лечились у врача-гомеопата. Потом поняла, что "насильно мил не будешь" и "не хотите - не надо". Но только жалобы на обычные общеобразовательные школы я не слушаю. Кому интересно, приходите на семинары, слушайте и решайте - нужно это вам или нет. Детям нужно однозначно. А вот родители... Все проблемы во взрослых. Всем удачи!!! Кстати, хотела записать в садик 2-х месячную дочку друзей - мест на 2012 нет .
    Садик где я работаю - http://ladushka.net.ua/ . Там как раз идёт набор малышей, думаю Вам сюда удастся попасть.

  19. #379
    Аватар для cjkjvrf
    Реєстрація
    15 липень 2009
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    383

    Типово

    Цитата Допис від Mayak Переглянути допис
    Больные на голову дети там учаться, впрочем как и большенство учителей не от мира сего. Директриса дура еще та.
    ну по себе не судят....

  20. #380
    Аватар для motanka
    Реєстрація
    15 квітень 2010
    Звідки Ви
    г.Днепропетровск
    Дописів
    5

    Типово

    Всем кому действительно интересует вальдорфская педагогика, особенно детский сад предлагаю 24-25.04,2010г. посетить выездной семинар на эту тему за город всей семьей! Вы сможете задать все вопросы преподавателям этой школы, а так же еще много чего интересного!!! справки по т, 067-523-17-08 Елена!!!

Сторінка 19 з 28 ПершаПерша ... 910111213141516171819202122232425262728 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті