Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 12 з 28 ПершаПерша ... 2345678910111213141516171819202122 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 550, показано з 221 по 240.

Тема: детский сад Вальдорф

  1. #221
    Аватар для Ярема
    Реєстрація
    09 березень 2006
    Звідки Ви
    Січеслав
    Дописів
    233

    Типово

    Интересны вальдорфские праздники, которые проводятся с детьми. В сентябре отмечается праздник жатвы - со снопами, фруктами и красной свеклой. 29 сентября , в день святого архангела Михаила, дети делают меч, с которым празднуют его победу над драконом. Вот так воспринимается церковное повествование о победе архангела над любимым Штайнером Люцифером. А хождение по спирали к зажженной свече на Рождество, что подразумевает? (Брохман И. Что такое вальдорфская педагогика. - Семья и школа. 1990. N 11. с. 11.)
    I/E/

  2. #222
    Аватар для Ярема
    Реєстрація
    09 березень 2006
    Звідки Ви
    Січеслав
    Дописів
    233

    Типово

    Что касается особых результатов в вальдорфской педагогике, то в 2000 году группа специалистов из Министерства образования провела исследования подготовки детей на примере сравнения классов в общеобразовательной школе и вальдорфской. Подводя итог, они отмечали, что /На основе полученных данных можно говорить о том, что вальдорфские школы более ориентированные на процесс выполнения заданий, чем на получение правильных результатов… Переход из начальных классов в средние в обычной школе оказывает заметное влияние на ход личностного развития ребенка. У учеников вальдорфской школы сохраняется прежняя ситуация развития. Выявлены явные различия при решении познавательных задач. Имеется в виду степень включенности в данный процесс функции самоконтроля и основная ориентация на достижение или на сам процесс. У учащихся традиционных школ наблюдается постоянное расширение и упрочение процесса самоконтроля. Для вальдорфских школьников сохраняется прежний способ организации познавательной деятельности. / (Алхазова А.А., Евсикова Н.И, Фролов Ю.И. Особенности оперативного интеллекта подростков.// Журнал практического психолога. 2000. N 7. с. 12)
    I/E/

  3. #223
    Аватар для Seged
    Реєстрація
    31 грудень 2007
    Дописів
    85

    Типово

    Цитата Допис від Бегущая по волнам Переглянути допис
    ... вы неадекватно реагируете на посты форумчан....
    А адекватно по-Вашему - это если бы я после Ваших нападок стал бы сдавать назад и признавать свою неправоту? Так я не чувствую себя неправым. Более того, все, что я делал, теперь я уже вижу, я делал правильно и это подтверждено жизнью...

    Мы были теми пионерами в альтернативном образовании, которых клевали и гнобили все те шакалообразные, которые не могли и не хотели сделать хоть что-то для того, чтобы наши дети выросли нормальными людьми и членами общества, хотя это была их прямая обязанность... Все, на что их хватало, так это тянуть свои лапы за взятками...
    А пионерство всегда было тернистым! Много было и "Ярем" и "Владов Малько" - эдаких интеллектуалов-философов, которые ничего создать сами не способны, но владеющих "искусством" подтасовки фактов и передергивания цитат... Мне лично совершенно не хотелось, чтобы мой ребенок вырос таким "Яремой"... вот и пришлось идти "против течения", преодолевать все эти тернии и вместе с другими родителями строить новую школу, совершенно отличающуюся от всего существующего на тот момент в стране.
    КОНЕЧНО МЫ ОЧЕНЬ ВИНОВАТЫ ПЕРЕД ВСЕМИ ВАМИ! Именно тем, что оказались предусмотрительней и активней и не стали по старой советской привычке ждать милостей от государства с его гнилой "системой образования"

    Цитата Допис від Бегущая по волнам Переглянути допис
    ... кстати.... обратите внимание, практически никто с вами не спорит, а вы поворачиваете диалог в сторону спора причем постоянно
    Спасибо за анализ моего поведения!.. Постараюсь быть "белым и пушистым"... Только уж и Вы меня не провоцируйте!

    Цитата Допис від simplyA Переглянути допис
    Seged, не знаю, сотрудник Вы школы или стараетесь "не корысти ради", но получается у Вас плохо. Сплошная антиреклама.
    Тогда, по Вашей логике, Ваши посты - шикарная реклама?
    Цитата Допис від simplyA Переглянути допис
    Попробуйте зарегиться под новым ником.
    Фу! Какая гадость!!!

    Цитата Допис від Татьяна М. Переглянути допис
    ... И отвечать только на те посты, которые кажутся выгодными в плане ответа, тоже неправильно.
    А что тогда правильно по-Вашему? На все посты я просто физически ответить не могу... Нет столько свободного времени... Вообще удивляюсь себе, что даже на эти отвечаю!!!
    Востаннє редагував Seged: 08.01.2008 о 22:39

  4. #224
    Аватар для uls
    Реєстрація
    10 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    10 922

    Типово

    Цитата Допис від Татьяна М. Переглянути допис
    А вальдорфская школа должна была бы научить доброте, прежде всего
    по типу "ударили по правой щеке - подставь левую"???
    Реклама на городских форумах!
    если вы считаете, что я неправа - вам сюда

  5. #225

    Реєстрація
    04 січень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 868

    Типово

    uls, нет.
    Но истинные вальдорцы (немцы, конечно же) не позволили бы себе так себя вести.
    Seged, здесь никто не бил, ни по щеке ни по чем-нибудь еще. Это он пытается выставить себя великомученником.
    Непонятно только зачем.

    Вальдорцы (на западе, конечно же) счастливо живут себе уверенные и свободные в своем выборе. И им не нужно с пеной у рта кричать ТОЛЬКО о своей правоте, а именно этим здесь пытается заниматься никей господин. И не одни они такие. Сколько всяких мормонов, ... и им подобных. И никто их не трогает.

    Но это все там. Я считаю неправильным просто переносить чуждую культуру на нашу жизнь. А уж если ты этим занялся, так будь добр, веди себя так, как учит выбранная тобой культура.

  6. #226
    Аватар для Людмила Лепешкина
    Реєстрація
    10 серпень 2004
    Звідки Ви
    г.Санкт-Петеребург
    Дописів
    16 134

    Типово

    Цитата Допис від Глаша Переглянути допис
    Вопрос не в том, чтобы дать то, чего нет. Вопрос в том, чтобы развить то, что есть.
    А кто спорит-то? Правда без вольдорфской школы до этого дошла
    Это ен вера в идеальность, это вера в то, что у каждого есть свое место в
    жизни.
    Нет - в данном случае это была вера именно в свою исключительность, а не было никакой исключительности - был истеричный ребенок, талантов особенных не замечено, знания ниже среднего. вы.

    И если ты не тянешь логорифмы, но здорово пишешь сочинения - это просто отлично. И ребенка не пинают ногами за то, что математика или биология это не его наука. У ребенка есть то, что именно его и именно это нужно развивать в ребенке.
    В колледже это уже не ребенок - там люди приходят не только получать среднее. но ее и профессию. И разговор по-взрослому.

    Вопрос, к каким именно знаниям. Вот скажите, нафига мне было на экзамене рисовать мартеновскую печь в разрезе? Я мозги все иссушила, готовясь к предмету "Система технологий". При том курс был весьма серьезный, а не такой, какой мне мог понадобится для общего развития.
    Не знаю насчет печи. но помню как я стенала по поводу матстатистики в психологии...А вот потом оказалась она мне очень нужна. даже сейчас приходится высчитывать корреляции....Я к тому. что не дано предугадать - так это в вышке, а в школе ничего заумного, что бы не мог освоить ребенок нет.
    Родитель - да, а учителя? Я на своем веку повидала массу педагогов, которые подпортили им самооценку или отыгрывались на них, за свои личные неудачи.
    Согласна, но только в жизни ребенку прийдется иметь дело с разными людьми и...находить с ними общий язык. Не нужно растить детей в колбе - много разочарований будет...Ну то начальница-неудачница таланта не разглядит, то коллектив-сборище неудачников туда-же...эдак и не только до снижения самооценки можно докатиться, но и досуицида.
    Не в каждом веке рождается Христос, но в каждом веке есть свои Иуды

  7. #227
    ГРИФФ
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Seged Переглянути допис
    Мне не очень хочется делать рекламу каким-либо школам, публиковать суммы (это дело коллегий и без их согласия я не имею морального права это делать), фамилии, адреса...
    Я могу себе позволить только описать свой личный родительский опыт, а выбирать СВОЙ ПУТЬ, ВЕРНЕЕ ПУТЬ ДЛЯ СВОИХ ДЕТЕЙ - это Ваше право и Ваш выбор!
    "Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь"!
    При чем здесь реклама. я хотел бы знать адреса школ куда мне обратиться с ребенком и на какую сумму расчитывать!

  8. #228
    Аватар для Людмила Лепешкина
    Реєстрація
    10 серпень 2004
    Звідки Ви
    г.Санкт-Петеребург
    Дописів
    16 134

    Типово

    [quote=Глаша;2174561]Ролители, орущие в защиту своего чада - это норма. Я вот собираюсь разобраться с учительницей своего младшего крестника. Весьма жестоко, ибо скотина она и нет ей места в педагогике.
    Вдаваться в историю с вашей крестницей не буду. Орущие родители - это признак невоспитанности и безкультурья, какими бы благими намериниями ор не был вызван. Ну а орущие. что его чадушку недооценили вызывают смех - не нравится школа ищите другую. Во всяком случае я. как родитель пыталась разобраться в ситуации и если мне не подходил педагог (а такое было лишь однажды) - просто переводила ребенка.
    ну так обратитесь в лучшие семьи Англии. У них там детки с младенцества этикету обучены. Ведь этикету их обучают именно для того, чтобы потом устроится официанткой... А то...[/quote]
    Вилите, как здорово - леди никогда не остануться без куска хлеба....
    Не в каждом веке рождается Христос, но в каждом веке есть свои Иуды

  9. #229
    Аватар для Людмила Лепешкина
    Реєстрація
    10 серпень 2004
    Звідки Ви
    г.Санкт-Петеребург
    Дописів
    16 134

    Типово

    SegedА пионерство всегда было тернистым! Много было и "Ярем" и "Владов Малько" - эдаких интеллектуалов-философов, которые ничего создать сами не способны, но владеющих "искусством" подтасовки фактов и передергивания цитат..
    Ну пока ни вы, ни дети ваши по вашим признаниям) еще ничего уникального и для человечества пользительного не создали. Вы вырастили детей - ура! Молоко бесплатно не выдать или звезду героя н грудь не надо?
    Из вас просто хлещет агрессия - что уж тогда хорошего в вашей школе и вашей идее? Нифига себе гармония....
    Не в каждом веке рождается Христос, но в каждом веке есть свои Иуды

  10. #230
    Аватар для Seged
    Реєстрація
    31 грудень 2007
    Дописів
    85

    Типово

    Цитата Допис від ГРИФФ Переглянути допис
    При чем здесь реклама. я хотел бы знать адреса школ куда мне обратиться с ребенком и на какую сумму расчитывать!
    Простите великодушно!
    Посмотрите по сети... Думаю, найдете!

    Не могу дать недовольным моим выпадением из общего хора такой жирный повод обвинить меня в рекламе конкретных вальдорфских школ (хотя никак не пойму, почему образование - товар...
    Товар (Goods; Commodity) - имеющая потребительную стоимость продукция, производимая для продажи или обмена.
    Товар - согласно ГОСТ Р 51303-99 - любая вещь, не ограниченная в обороте, свободно отчуждаемая и переходящая от одного лица к другому по договору купли-продажи.
    А в уставе школы черным по белому записано, что школа не предоставляет услуги, а родители компенсируют затраты на обучение и пребывание детей в школе, что в частности и определяет вальдорфскую школу как неприбыльную организацию. О каком товаре речь? О какой рекламе? и чего? что я попросил своего знакомого учителя "образовать" моего ребенка, а я буду в это время бегать на базар и покупать ему еду?

    Это так уже та реклама кругом всех достала, что если в простом разговоре тебе уже крыть нечем, то последнее чем можно достать собеседника - это либо "Сам дурак!" или "Ты рекламируешь!"
    Но это модно... и кому-то тут объяснять, что рекламировать то, что по конституции каждый ребенок обязан иметь, а "государство" не может толком дать, просто невозможно, у меня уже нет ни сил, ни желания...

  11. #231
    ГРИФФ
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Seged Переглянути допис
    Простите великодушно!
    Посмотрите по сети... Думаю, найдете!

    Не могу дать недовольным моим выпадением из общего хора такой жирный повод обвинить меня в рекламе конкретных вальдорфских школ (хотя никак не пойму, почему образование - товар...

    А в уставе школы черным по белому записано, что школа не предоставляет услуги, а родители компенсируют затраты на обучение и пребывание детей в школе, что в частности и определяет вальдорфскую школу как неприбыльную организацию. О каком товаре речь? О какой рекламе? и чего? что я попросил своего знакомого учителя "образовать" моего ребенка, а я буду в это время бегать на базар и покупать ему еду?

    Это так уже та реклама кругом всех достала, что если в простом разговоре тебе уже крыть нечем, то последнее чем можно достать собеседника - это либо "Сам дурак!" или "Ты рекламируешь!"
    Но это модно... и кому-то тут объяснять, что рекламировать то, что по конституции каждый ребенок обязан иметь, а "государство" не может толком дать, у меня уже нет ни сил, ни желания...
    Вы знаете. у Вас странная реакция на конкретный вопрос.Вы наверное просто колотите тут панты. а сами ничего о школе и не знаете.
    Ничего странного в моем вопросе нет Я совершенно спокойно могу рассказать сколько я плачу за обучение своего старшего сына и это не реклама. а нормальный обмен информацией среди заинтересованных родителей. А скажите. адреса школ тоже большая тайна?

  12. #232
    Аватар для Seged
    Реєстрація
    31 грудень 2007
    Дописів
    85

    Типово

    Цитата Допис від ГРИФФ Переглянути допис
    А скажите. адреса школ тоже большая тайна?
    Не, ну в натуре, посмотрите тему, там же все есть!

  13. #233
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Цитата Допис від Ярема Переглянути допис
    Harald. В моих сообщенях вы не найдете ссылок на работы о. Андрея. Сказать по правде, он и мне не нравится как человек. Зато Штайнера, я все таки, читал. К стати если вы православный, то Кураев мой, как и ваш. Только не дьяк, а дьякон. Что касается христианства вообще, то оно верит в Иисуса Христа как Бога. А по Штайнеру Он не Бог, а лишь воплощение других богов. Из двух штайнеровских Иисусов (один из Назарета, а другой из Вифлиема) только в одного из них воплотилось /то от человека, что не вошло в человеческое развитие земли/, а так же Я - Заратустры, душа Адама и Кришна. (Штайнер. Бхагавадгита и послание апостола Павла. Калуга. 1993. с. 147, 149, 154.). Вот такая двойная христология. Я достаточно нормально отношусь к различным религиям. Но штайнеризм оккультен по своей сущности. Не случайно сам отец-основатель писал /Оккультные обучения могут дать особое указание, способствующее созреванию двенадцатилепесковому лотосу (Штайнер. Как достичь познания высших миров – Калуга. 1993. с. 93. )
    Ярема, простите, но о Кураеве Вам писал не я, а Seged

    Цитата Допис від Seged Переглянути допис
    Оба-на, узнаю душок кураевщины… Но что-то совсем бедненько…

    Расскажите мне еще, как Ленин онанировал и какой сволочью для собственной семьи был Эйнштейн… Вам, очевидно, это очень интересно!

    Нет лучше поведайте, как Ваш дьяк Кураев (который представляется апологетом православной веры) проповедовал пастве в Магадане, что православный священник может быть пидором!!! И еще имел наглость спорить по этому поводу с епископом! Вот это анекдот!
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  14. #234
    Аватар для Ярема
    Реєстрація
    09 березень 2006
    Звідки Ви
    Січеслав
    Дописів
    233

    Типово

    Harald. Прошу великодушно меня простить.
    Seged. Откуда сколько ненависти. Вас же некто не оскорблял. Кто же дал вам право оскорблять других. Я не откуда не выдергивал ничего. Просто привел ряд цитат самого отца-основателя. И о вальдорфцах я вполне могу судить по их публикациям и книгам самого Рудольфа Штайнера, а не дьякона Андрея. И ваша неприязнь гос. образования тоже не случайна. Здесь как не вспомнить слова Штайнера /Вовсе не требуется немедленно закрыть все государственные школы и все государственные хозяйственные предприятия. Но малыми, может быть, начинаниями прокладывать путь постепенного уничтожения государственной системы образования. (Штайнер Сущность социального вопроса. Калуга. 1992.с. 106.). Наше отличие в том, что вы выбрали антропософию, а мы Христа.
    I/E/

  15. #235
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Цитата Допис від Ярема Переглянути допис
    Harald. Прошу великодушно меня простить.
    Ярема, никаких проблем, я нисколько не обиделся
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  16. #236
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Извените Seged чисто женское любопытство.сколько же вым лет если по Вашим словам
    Код HTML:
    [B]Наши дети (в том числе и мой ребенок) после выпуска из вальдорфской школы лёгко нашли свое место в жизни и обществе - успешны и в дальнейшей учебе, и в бизнесе, и в науке, и просто в семейной жизни... социальны, адаптированны[/B]
    но в то- же время в форуме о системе образования Вы пишите что в 90-х только школу закончили.Получается Вам не более 34. как же у Вас тогда ребенок выпускник школы. и успешный в бизнесе и личной жизни человек?

  17. #237
    Аватар для Seged
    Реєстрація
    31 грудень 2007
    Дописів
    85

    Типово

    Цитата Допис від ANYTA2006 Переглянути допис
    Извените Seged чисто женское любопытство.сколько же вым лет если по Вашим словам...

    но в то- же время в форуме о системе образования Вы пишите что в 90-х только школу закончили.Получается Вам не более 34. как же у Вас тогда ребенок выпускник школы. и успешный в бизнесе и личной жизни человек?
    Ошибочка где-то проскочила, очевидно... Но я нигде, вроде, не писал такого...

    Не, я как Карлсон, мужчина в расцвете лет...
    Ребенку 18 и особо проявиться еще не успел, хотя и счастлив своими достижениями (как и мы с женой)
    Успешность начала уже проявляться у ребят старших выпусков... Об этом я и хотел сказать.
    Все вроде нормально сходится... Мне нет смысла каким-то образом чего-то подтасовывать...
    Если картинка, мною нарисованная, выглядит для Вас несколько лубочно, так это оттого, что я, справедливости ради и для уравновешивания мнения "школа для дебилов", "вредная школа", "ненаша школа", выбираю факты, опровергающие такие крайние мнения и пытаюсь довести, что это обыкновенная школа, но в которой люди иначе подошли к процессу обучения своих детей. Вот и все!

  18. #238
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Спасибо Seged . Повторяюсь. чисто женское любопытство и не более.

  19. #239
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 252

    Типово

    ГРИФФ, есть еще школа на Калиновой, она начинала как Вальдорфская, а теперь стала "с элементами вальдорфской". У меня там работает знакомая, поищу телефон приемной, если найду, кину в личку. Хотя скажу сразу, я противница такого образовательного процесса

  20. #240
    ГРИФФ
    Guest

    Типово

    Спасибо. Буду очень признателен.Я не одобряю "свободное развитие" в школе. а для детского сада возможно это очень и неплохо!

Сторінка 12 з 28 ПершаПерша ... 2345678910111213141516171819202122 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті