Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 11 з 28 ПершаПерша ... 23456789101112131415161718192021 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 550, показано з 201 по 220.

Тема: детский сад Вальдорф

  1. #201
    Аватар для Adiga
    Реєстрація
    04 жовтень 2005
    Дописів
    28 857

    Типово

    Цитата Допис від Seged Переглянути допис
    Спасибо за такие редкие в этом форуме вопросы по существу!!!
    Не за что, с вами приятно и интересно было пообщаться

  2. #202
    Почетный форумчанин Аватар для Глаша
    Реєстрація
    14 червень 2004
    Дописів
    31 861

    Типово

    Откуда такое наблюдение? бывшего вольдорфца отчислили из колледжа после первого семестра, любви к обучению замечено не было, а вот агрессия на преподавателей исходящая от студента и от родителей была на лицо.
    Людмила, а что, выпускников обычных школ не отчисляют? Школы, подобные валфдорской это не панацея. Что дано от природы, то дано.
    HARPER'S BAZAR-ная баба

  3. #203
    Аватар для Людмила Лепешкина
    Реєстрація
    10 серпень 2004
    Звідки Ви
    г.Санкт-Петеребург
    Дописів
    16 134

    Типово

    такая совершенная система и....так мало школ создано.....Своими ответами таварыщ ставит плюсы классическому образованию.
    Не в каждом веке рождается Христос, но в каждом веке есть свои Иуды

  4. #204
    Аватар для Людмила Лепешкина
    Реєстрація
    10 серпень 2004
    Звідки Ви
    г.Санкт-Петеребург
    Дописів
    16 134

    Типово

    Цитата Допис від Глаша Переглянути допис
    Людмила, а что, выпускников обычных школ не отчисляют? Школы, подобные валфдорской это не панацея. Что дано от природы, то дано.
    Отчисляют. Вот и я говорю, что не панацея и то, что дано то дано, а чего не дано, то не вставишь. Просто выпускники таких школ просто уверуют в свою идеальность в отличие от других. Как только такие ученики сталкиваются с тем. что нужно приложить усилия к получению знаний (а в большинстве случаев все-таки их нужно прикладывать) их ждет глубокое разочарование. Увлекаются такими школами люди в основном творческих профессий, как правило у них истероидная акцентуация с демонстративным поведением и большое желание выделиться. Чего стоит термин "вольдорфские родители"....Они уникальные - нет, обычные. Любой нормальный родитель будет помогать своим детям, будет устанавливать с ними контакты, стараться выстроить доверительные отношения.
    Не в каждом веке рождается Христос, но в каждом веке есть свои Иуды

  5. #205
    Почетный форумчанин Аватар для Глаша
    Реєстрація
    14 червень 2004
    Дописів
    31 861

    Типово

    я совершенно сограсна с Татьяной.М..Кстати, говоря о пользе Вальдорфского воспитания, посмотрите как некорректно ведут себя на форуме его сторонники!Можно делать определенные выводы!!!
    Приведите примеры некорректного поведения. От стороннков я не слышала фраз "вы бредите", "вы брешите" и так далее...
    да Бог с ней - стой девочкой. что в 4 года может быть официанткой. Пользы в этом ноль.
    При чем тут правила этикета и официантка?
    HARPER'S BAZAR-ная баба

  6. #206
    Аватар для Людмила Лепешкина
    Реєстрація
    10 серпень 2004
    Звідки Ви
    г.Санкт-Петеребург
    Дописів
    16 134

    Типово

    Глаша - почитайте внимательно и вы увидете агрессию именно со стороны сторонников. причем эта агрессия начинается с самого начала дискуссии....ну и мы раздухарились в ответ. А в жизни я вспоминаю отчисленного - как орали родители, ну вы бы слышали.....
    Правила этикета в 4 года меня просто немного улыбнули - ну гениальность же чистой воды. Не пропадать же такому дару, а у меня как раз официантки не хватает.
    Не в каждом веке рождается Христос, но в каждом веке есть свои Иуды

  7. #207
    Почетный форумчанин Аватар для Глаша
    Реєстрація
    14 червень 2004
    Дописів
    31 861

    Типово

    Отчисляют. Вот и я говорю, что не панацея и то, что дано то дано, а чего не дано, то не вставишь.
    Вопрос не в том, чтобы дать то, чего нет. Вопрос в том, чтобы развить то, что есть.
    Просто выпускники таких школ просто уверуют в свою идеальность в отличие от других.
    Это ен вера в идеальность, это вера в то, что у каждого есть свое место в жизни. И если ты не тянешь логорифмы, но здорово пишешь сочинения - это просто отлично. И ребенка не пинают ногами за то, что математика или биология это не его наука. У ребенка есть то, что именно его и именно это нужно развивать в ребенке. Опять же, я не говорю о школах конкретно, я о методиках.
    Как только такие ученики сталкиваются с тем. что нужно приложить усилия к получению знаний (а в большинстве случаев все-таки их нужно прикладывать) их ждет глубокое разочарование.
    Вопрос, к каким именно знаниям. Вот скажите, нафига мне было на экзамене рисовать мартеновскую печь в разрезе? Я мозги все иссушила, готовясь к предмету "Система технологий". При том курс был весьма серьезный, а не такой, какой мне мог понадобится для общего развития.
    Любой нормальный родитель будет помогать своим детям, будет устанавливать с ними контакты, стараться выстроить доверительные отношения.
    Родитель - да, а учителя? Я на своем веку повидала массу педагогов, которые подпортили им самооценку или отыгрывались на них, за свои личные неудачи.
    HARPER'S BAZAR-ная баба

  8. #208
    Почетный форумчанин Аватар для Глаша
    Реєстрація
    14 червень 2004
    Дописів
    31 861

    Типово

    А в жизни я вспоминаю отчисленного - как орали родители, ну вы бы слышали.....
    Ролители, орущие в защиту своего чада - это норма. Я вот собираюсь разобраться с учительницей своего младшего крестника. Весьма жестоко, ибо скотина она и нет ей места в педагогике.
    Правила этикета в 4 года меня просто немного улыбнули - ну гениальность же чистой воды. Не пропадать же такому дару, а у меня как раз официантки не хватает.
    ну так обратитесь в лучшие семьи Англии. У них там детки с младенцества этикету обучены. Ведь этикету их обучают именно для того, чтобы потом устроится официанткой... А то...
    HARPER'S BAZAR-ная баба

  9. #209
    Аватар для Бегущая по волнам
    Реєстрація
    09 червень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    28 727

    Типово

    Seged один вопрос к вам.... если конечно же можно..... какого вы и ваша семья вероисповедания?
    если не хотите говорить .....проигнорируйте вопрос
    Все хотят изменить мир, но никто не хочет измениться сам.
    Л.Н. Толстой



  10. #210
    Аватар для Ярема
    Реєстрація
    09 березень 2006
    Звідки Ви
    Січеслав
    Дописів
    233

    Типово

    А мне интересно, неужели последователи Штайнера на самом деле считают, что на древней планете Луне, /которая уже погибла и из которой затем родилась Земля, обитали существа, которые были предшественниками людей. В христианском эзотеризме эти существа называются ангелами, а стоящие дальше над ними называются аргангелами/. (Штайнер. Духовное водительство человека и человечества. Калуга. Духовное познание. 1992. с. 26.)
    Что же касается отношения к традиционным религиям, и в первую очередь к христианству, то Штайнер упрекал их в излишнем догматизме и отсутствии развития. Он считал, что интеллектуальная жизнь /не может противится монополии религиозных общин, которые, конечно, не поднимаются к новому познанию духовного и душевного, а вместо того несвоевременно вносят старые воззрения в новое время/ ()Штайнер. Социальное будущее. Калуга. 1993. с. 135.
    I/E/

  11. #211
    ГРИФФ
    Guest

    Question

    А где у нас в городе (кроме Кирова) есть такие садики и школы?
    Seged подскажите. сколько в месяц обходится обучение в такой школе?

  12. #212
    Аватар для Seged
    Реєстрація
    31 грудень 2007
    Дописів
    85

    Типово

    Цитата Допис від Бегущая по волнам Переглянути допис
    Seged один вопрос к вам.... если конечно же можно..... какого вы и ваша семья вероисповедания?
    если не хотите говорить .....проигнорируйте вопрос
    Ну зачем же игнорировать такие "провокационные" вопросы?
    Я и моя семья все православные, крещеные, с женой венчаные по православному обычаю... Может быть не сильно "крайние" православные, но все же... Я вообще долгое время (по молодости лет) думал, что я атеист... Дед был старостой в местной православной церкви, а её священники и до сих пор у нашей семьи в близких друзьях, помогаем друг другу при каждом удобном случае и делом и советом... Соблюдаем все православные обряды и празднуем все православные праздники... так что эта графа у меня чистая... Не подкопаетесь!
    А в школе у нас уживались родители совершенно разных конфессий, мы четко противостояли любым попыткам нас рассорить, радробить и уничтожить...
    Просто ядром школы всегда были родители-туристы с ясным мышлением и четким пониманием благородства и толерантности.
    Не думаю, что и Вам удастся поймать меня на баптизме, евангелизме, оккультизме и других "измах"... Для нас это все никогда не было пунктиком! Для нас существовало только одно - наши дети, их здоровье (физическое и моральное) и довольные и счастливые улыбки на лицах!
    Далее продолжать разговор о религиях и сектах не имею никакого желания, потому как считаю его беспредметным и совершенно глупым!

  13. #213
    Аватар для Seged
    Реєстрація
    31 грудень 2007
    Дописів
    85

    Типово

    Цитата Допис від ГРИФФ Переглянути допис
    А где у нас в городе (кроме Кирова) есть такие садики и школы?
    Seged подскажите. сколько в месяц обходится обучение в такой школе?
    Мне не очень хочется делать рекламу каким-либо школам, публиковать суммы (это дело коллегий и без их согласия я не имею морального права это делать), фамилии, адреса...
    Я могу себе позволить только описать свой личный родительский опыт, а выбирать СВОЙ ПУТЬ, ВЕРНЕЕ ПУТЬ ДЛЯ СВОИХ ДЕТЕЙ - это Ваше право и Ваш выбор!
    "Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь"!

  14. #214
    Аватар для Бегущая по волнам
    Реєстрація
    09 червень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    28 727

    Типово

    Цитата Допис від Seged Переглянути допис
    Ну зачем же игнорировать такие "провокационные" вопросы?
    Я и моя семья все православные, крещеные, с женой венчаные по православному обычаю... Может быть не сильно "крайние" православные, но все же... Я вообще долгое время (по молодости лет) думал, что я атеист... Дед был старостой в местной православной церкви, а её священники и до сих пор у нашей семьи в близких друзьях, помогаем друг другу при каждом удобном случае и делом и советом... Соблюдаем все православные обряды и празднуем все православные праздники... так что эта графа у меня чистая... Не подкопаетесь!
    А в школе у нас уживались родители совершенно разных конфессий, мы четко противостояли любым попыткам нас рассорить, радробить и уничтожить...
    Просто ядром школы всегда были родители-туристы с ясным мышлением и четким пониманием благородства и толерантности.
    Не думаю, что и Вам удастся поймать меня на баптизме, евангелизме, оккультизме и других "измах"... Для нас это все никогда не было пунктиком! Для нас существовало только одно - наши дети, их здоровье (физическое и моральное) и довольные и счастливые улыбки на лицах!
    Далее продолжать разговор о религиях и сектах не имею никакого желания, потому как считаю его беспредметным и совершенно глупым!
    хм.. ну подоплеки как раз никакой не было в вопросе.....или любой вопрос в этой теме к вам будет восприниматься именно как агрессия с другой строны ?
    простите конечно , я наверенно не вступала в дискуссию а просто читала ... вы неадекватно реагируете на посты форумчан....
    кстати.... обратите внимание, практически никто с вами не спорит, а вы поворачиваете диалог в сторону спора причем постоянно )
    Все хотят изменить мир, но никто не хочет измениться сам.
    Л.Н. Толстой



  15. #215
    Аватар для Seged
    Реєстрація
    31 грудень 2007
    Дописів
    85

    Типово

    Цитата Допис від Ярема Переглянути допис
    Интересн тот факт, что будущий отец антропософии вместе со своей женой Марией фон Сиверс (Штайнер ) основал журнал “Люцифер” (впоследствии ЛЮЦИФЕР-ГНОСИС). Можно вспомнить его слова о любимом им люциферическом начале /Люциферическая деятельность делает волю молодой. Наша душевная деятельность, пронизанная люциферическим духом, является волей. Люцифер действует на общий поток нашей душевной деятельности омолаживающее.
    Цитата Допис від Ярема Переглянути допис
    А мне интересно, неужели последователи Штайнера на самом деле считают, что на древней планете Луне, /которая уже погибла и из которой затем родилась Земля, обитали существа, которые были предшественниками людей. В христианском эзотеризме эти существа называются ангелами, а стоящие дальше над ними называются аргангелами.
    Оба-на, узнаю душок кураевщины… Но что-то совсем бедненько…
    Расскажите мне еще, как Ленин онанировал и какой сволочью для собственной семьи был Эйнштейн… Вам, очевидно, это очень интересно!
    Нет лучше поведайте, как Ваш дьяк Кураев (который представляется апологетом православной веры) проповедовал пастве в Магадане, что православный священник может быть пидором!!! И еще имел наглость спорить по этому поводу с епископом! Вот это анекдот!

  16. #216
    Аватар для Seged
    Реєстрація
    31 грудень 2007
    Дописів
    85

    Типово

    Цитата Допис від Бегущая по волнам Переглянути допис
    хм.. ну подоплеки как раз никакой не было в вопросе.....или любой вопрос в этой теме к вам будет восприниматься именно как агрессия с другой строны ?
    простите конечно , я наверенно не вступала в дискуссию а просто читала ... вы неадекватно реагируете на посты форумчан....
    кстати.... обратите внимание, практически никто с вами не спорит, а вы поворачиваете диалог в сторону спора причем постоянно )
    Ну, будьте справедливы! Не постоянно... На обыкновенный человеческий интерес я отвечаю всегда спокойно. Но если чувствую игру словами и понятиями, раздражаюсь... Я всего-навсего человек и думаю, Вы меня поймете, если захотите!

  17. #217
    Аватар для simplyA
    Реєстрація
    16 серпень 2006
    Дописів
    13 379

    Типово

    Seged, не знаю, сотрудник Вы школы или стараетесь "не корысти ради", но получается у Вас плохо. Сплошная антиреклама.
    Попробуйте зарегиться под новым ником и поуменьшить фанатизма в ответах.
    Делай что должен - и будь, что будет.
    Корейская и тайская косметика в Днепре.https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=431934

  18. #218

    Реєстрація
    04 січень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 868

    Типово

    simplyA, абсолютно согласна
    А вальдорфская школа должна была бы научить доброте, прежде всего
    И отвечать только на те посты, которые кажутся выгодными в плане ответа, тоже неправильно.

  19. #219
    Аватар для Ярема
    Реєстрація
    09 березень 2006
    Звідки Ви
    Січеслав
    Дописів
    233

    Типово

    В моих сообщенях вы не найдете ссылок на работы о. Андрея. Сказать по правде, он и мне не нравится как человек. Зато Штайнера, я все таки, читал. К стати если вы православный, то Кураев мой, как и ваш. Только не дьяк, а дьякон. Что касается христианства вообще, то оно верит в Иисуса Христа как Бога. А по Штайнеру Он не Бог, а лишь воплощение других богов. Из двух штайнеровских Иисусов (один из Назарета, а другой из Вифлиема) только в одного из них воплотилось /то от человека, что не вошло в человеческое развитие земли/, а так же Я - Заратустры, душа Адама и Кришна. (Штайнер. Бхагавадгита и послание апостола Павла. Калуга. 1993. с. 147, 149, 154.). Вот такая двойная христология. Я достаточно нормально отношусь к различным религиям. Но штайнеризм оккультен по своей сущности. Не случайно сам отец-основатель писал /Оккультные обучения могут дать особое указание, способствующее созреванию двенадцатилепесковому лотосу (Штайнер. Как достичь познания высших миров – Калуга. 1993. с. 93. )
    Востаннє редагував Ярема: 10.01.2008 о 09:34
    I/E/

  20. #220
    Аватар для Влад Малько
    Реєстрація
    14 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 605

    Типово

    Цитата Допис від Ярема Переглянути допис
    Harald. В моих сообщенях вы не найдете ссылок на работы о. Андрея. Сказать по правде, он и мне не нравится как человек. Зато Штайнера, я все таки, читал. К стати если вы православный, то Кураев мой, как и ваш. Только не дьяк, а дьякон. Что касается христианства вообще, то оно верит в Иисуса Христа как Бога. А по Штайнеру Он не Бог, а лишь воплощение других богов. Из двух штайнеровских Иисусов (один из Назарета, а другой из Вифлиема) только в одного из них воплотилось /то от человека, что не вошло в человеческое развитие земли/, а так же Я - Заратустры, душа Адама и Кришна. (Штайнер. Бхагавадгита и послание апостола Павла. Калуга. 1993. с. 147, 149, 154.). Вот такая двойная христология. Я достаточно нормально отношусь к различным религиям. Но штайнеризм оккультен по своей сущности. Не случайно сам отец-основатель писал /Оккультные обучения могут дать особое указание, способствующее созреванию двенадцатилепесковому лотосу (Штайнер. Как достичь познания высших миров – Калуга. 1993. с. 93. )
    Добавлю, вместе с госпожой Блаватской Штайнер издавал журнал под названием "Люцифер"...

    Если Вы, Seged, считаете себя православным, то стоило бы обращать внимание и на эти "мелочи".
    "Ты потерял рай. Бог дал тебе небо." Иоанн Златоуст.
    http://forum.gorod.dp.ua/album.php?albumid=672

Сторінка 11 з 28 ПершаПерша ... 23456789101112131415161718192021 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті