Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 3 ПершаПерша 123 ОстанняОстання
Всього знайдено 43, показано з 21 по 40.

Тема: Чем утеплить квартиру изнутри?

  1. #21
    astrolog
    Guest

    Типово

    Вот тут как раз про отличие наружного от внутреннего и про точку росы.

  2. #22
    Аватар для Ashton
    Реєстрація
    20 лютий 2012
    Дописів
    1 396

    Типово

    Цитата Допис від astrolog Переглянути допис
    Вот тут как раз про отличие наружного от внутреннего и про точку росы.
    это видел, толковый мужик этот эксперт. А ведущий просто отвратительный.

  3. #23
    Аватар для Alexs
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    Украина, г.Днепропетровск
    Дописів
    13 865

    Типово

    Чем утеплить квартиру изнутри?
    Ничем, утеплять только снаружи.

  4. #24
    Аватар для Sholohov
    Реєстрація
    10 квітень 2009
    Дописів
    6 362

    Типово

    Цитата Допис від Dayana Переглянути допис
    Собираемся делать ремонт в спальне, комната угловая в панельном доме, соответственно холодная и влажность высокая..
    Чем собственно можно утеплить стены внутри комнты?Хотим обшить гипсокартоном, ну и между стеной и г/к нужно утеплитель какой-то...Строители предлагают варианты: урса, мин.вата, пенопласт..Почитала соседние темы, стало страшно жить
    Так кто чем утеплялся?
    ..квартиру утеплять пенополистиролом не менее 50мм 25 плотности...предварительно надо выдержать его в тепле хотя бы 2-3 месяца до исчезновения фона, пока из него улетучатся все газовые фракции после изготовления..
    1. все страшилки про точку росы пишут умники, не понимающие разницы между частным домом и квартирой в многоэтажке, стены которой НИКОГДА не могут промерзнуть до нулевых температур просто потому, что такой дом единый каменный массив по которому тепло распределяется равномерно согласно базовых законов физики...
    2. пенополистирол 25 - это ХОРОШО ВЕНТИЛИРУЕМЫЙ материал, в отличие от экструзии, которая не дышит, так же, как и виниловые обои, между прочим!
    3. влажность в квартире имеет один извечный источник - это отсутствие правильно спроектированной вентиляции и никак не связана с температурой..
    4. если закроете пенопласт гипсокартоном, он перестанет дышать. и будут вам грибы. поэтому используйте только вентилируемые материалы для отделки
    Востаннє редагував Sholohov: 21.09.2017 о 17:39
    В бессильной злобе красные комиссары подсылают своих наймитов, чтобы мутить народ. (с)

  5. #25
    Аватар для Тенденция
    Реєстрація
    20 червень 2011
    Звідки Ви
    хунторянка
    Дописів
    2 215

    Типово

    Только пукать.Чем и обгреваться. Натурально, не дорого, доступно и без явных усилий.

  6. #26
    Аватар для Sholohov
    Реєстрація
    10 квітень 2009
    Дописів
    6 362

    Типово

    Цитата Допис від Тенденция Переглянути допис
    Только пукать.Чем и обгреваться. Натурально, не дорого, доступно и без явных усилий.
    ..этот пук наверняка вас согрел!
    В бессильной злобе красные комиссары подсылают своих наймитов, чтобы мутить народ. (с)

  7. #27
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від Sholohov Переглянути допис
    1. все страшилки про точку росы пишут умники, не понимающие разницы между частным домом и квартирой в многоэтажке, стены которой НИКОГДА не могут промерзнуть до нулевых температур просто потому, что такой дом единый каменный массив по которому тепло распределяется равномерно согласно базовых законов физики...
    Бывает промерзают межпанельные швы.

  8. #28
    Аватар для Sholohov
    Реєстрація
    10 квітень 2009
    Дописів
    6 362

    Типово

    Цитата Допис від Oliver Переглянути допис
    Бывает промерзают межпанельные швы.
    ..и шо? в любом деле, прежде, чем делать, надо сначала анализировать!...энергоаудит знаете?..если у вас дыра в стене - заделай сначала дыру...шо непонятно?..какое это имеет отношение к обсуждению???
    В бессильной злобе красные комиссары подсылают своих наймитов, чтобы мутить народ. (с)

  9. #29
    Аватар для barbos2000
    Реєстрація
    05 грудень 2005
    Дописів
    1 442

    Типово

    Цитата Допис від Sholohov Переглянути допис
    ..квартиру утеплять пенополистиролом не менее 50мм 25 плотности...предварительно надо выдержать его в тепле хотя бы 2-3 месяца до исчезновения фона, пока из него улетучатся все газовые фракции после изготовления..
    1. все страшилки про точку росы пишут умники, не понимающие разницы между частным домом и квартирой в многоэтажке, стены которой НИКОГДА не могут промерзнуть до нулевых температур просто потому, что такой дом единый каменный массив по которому тепло распределяется равномерно согласно базовых законов физики...
    2. пенополистирол 25 - это ХОРОШО ВЕНТИЛИРУЕМЫЙ материал, в отличие от экструзии, которая не дышит, так же, как и виниловые обои, между прочим!
    3. влажность в квартире имеет один извечный источник - это отсутствие правильно спроектированной вентиляции и никак не связана с температурой..
    4. если закроете пенопласт гипсокартоном, он перестанет дышать. и будут вам грибы. поэтому используйте только вентилируемые материалы для отделки
    Какой-то сумбур... Реально все не так! Ерунду пишите
    Причем здесь нулевая температура? Точка росы может быть и не при нулевой или минусовой температуре стены: многое зависит от влажности внутри квартиры. При определенных условиях Вы можете получить точку росы и при +15 градусах например
    Гипс в общем и гипсокартон в частности являются идеальными строительными материалами и никакого препятствия для "дыхания" квартиры не представляет. Я бы даже сказал, что наоборот помогает.
    Востаннє редагував barbos2000: 02.10.2017 о 16:57

  10. #30
    Аватар для Sholohov
    Реєстрація
    10 квітень 2009
    Дописів
    6 362

    Типово

    Цитата Допис від barbos2000 Переглянути допис
    Ерунду пишите
    ..та да, я уже вижу уровень

    ..расскажите подробней где будет точка росы в бетоной стене многоэтажки даже при экстремальных +15 и влажности 70% в квартире...поржем, чего уж там

    Гипс в общем и гипсокартон в частности являются идеальными строительными материалами
    ..вы действительно считаете бумагу идеальным строительным материалом?
    В бессильной злобе красные комиссары подсылают своих наймитов, чтобы мутить народ. (с)

  11. #31
    Аватар для barbos2000
    Реєстрація
    05 грудень 2005
    Дописів
    1 442

    Типово

    Цитата Допис від Sholohov Переглянути допис
    ..та да, я уже вижу уровень

    ..расскажите подробней где будет точка росы в бетоной стене многоэтажки даже при экстремальных +15 и влажности 70% в квартире...поржем, чего уж там


    ..вы действительно считаете бумагу идеальным строительным материалом?
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  tochka-rosy-tablitsa3.jpg
Переглядів: 24
Розмір:  127,2 КБ
ID:	2136752
    Пожалуйста - ржите!

    Пользуясь таблицей, можно определить, что если температура, к примеру, в помещении +20С при влажности в 60%, то на любой поверхности, имеющей температуру в 12С и ниже, будет образовываться конденсат. Явный пример это зеркало в ванной после купания. Тоже самое будет происходить внутри стены. Но внутри стены процесс сложнее т.к. зависит не только от внутренней температуры, влажности воздуха и температуры стены, а и от:
    -наружной влажности;
    -температуры снаружи помещения;
    -толщины стены.
    -паропроницаемости материалов стены
    Из явных примеров: у меня в квартире с плохим отоплением зимой постоянно была мокрая стена, пока не утеплили стену и не улучшили отопление, соответственно точка росы сместилась к наружной стороне стены и конденсат перестал образовываться.

    На счет гипсокартона.... Ваше дилетантское понятние "дышит"/ "не дышит" материал численно описывается техническим понятием паропроницаемости материала. Вот сравнительная таблица с паропроницаемостью строительных материалов:
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  image0_55bf0d443cb5e3056e89e9d7.jpg
Переглядів: 26
Розмір:  103,6 КБ
ID:	2136760
    И что же мы видим? Оказывается Ваш хваленный пенополистирол менее паропроницаем, чем гипсокартон!
    Оказывается все совсем не так как Вы рассказали!

  12. #32
    Аватар для Sholohov
    Реєстрація
    10 квітень 2009
    Дописів
    6 362

    Типово

    Цитата Допис від barbos2000 Переглянути допис
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  tochka-rosy-tablitsa3.jpg
Переглядів: 24
Розмір:  127,2 КБ
ID:	2136752
    Пожалуйста - ржите!

    Пользуясь таблицей, можно определить, что если температура, к примеру, в помещении +20С при влажности в 60%, то на любой поверхности, имеющей температуру в 12С и ниже, будет образовываться конденсат. Явный пример это зеркало в ванной после купания. Тоже самое будет происходить внутри стены. Но внутри стены процесс сложнее т.к. зависит не только от внутренней температуры, влажности воздуха и температуры стены, а и от:
    -наружной влажности;
    -температуры снаружи помещения;
    -толщины стены.
    -паропроницаемости материалов стены
    Из явных примеров: у меня в квартире с плохим отоплением зимой постоянно была мокрая стена, пока не утеплили стену и не улучшили отопление, соответственно точка росы сместилась к наружной стороне стены и конденсат перестал образовываться.

    На счет гипсокартона.... Ваше дилетантское понятние "дышит"/ "не дышит" материал численно описывается техническим понятием паропроницаемости материала. Вот сравнительная таблица с паропроницаемостью строительных материалов:
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  image0_55bf0d443cb5e3056e89e9d7.jpg
Переглядів: 26
Розмір:  103,6 КБ
ID:	2136760
    И что же мы видим? Оказывается Ваш хваленный пенополистирол менее паропроницаем, чем гипсокартон!
    Оказывается все совсем не так как Вы рассказали!
    ...поржал от души: пенополистирол плотностью 100 кг на куб - это ваш уровень аргументов!..не напрягайтесь больше так, бо смешно очень
    В бессильной злобе красные комиссары подсылают своих наймитов, чтобы мутить народ. (с)

  13. #33
    Аватар для barbos2000
    Реєстрація
    05 грудень 2005
    Дописів
    1 442

    Типово

    Цитата Допис від Sholohov Переглянути допис
    ...поржал от души: пенополистирол плотностью 100 кг на куб - это ваш уровень аргументов!..не напрягайтесь больше так, бо смешно очень
    Та пожалуйста! Мне не сложно объяснить! А вот многим сложно признать, что написали глупость
    Нужно просто уметь читать. В таблице нет зависимости паропроницаемости от плотности: Особенностью паропроницаемости пенополистирола является то, что она не зависит от его степени вспенивания и плотности пенополистирола и всегда равна 0,05 мг/(м*ч*Па), что не эквивалентно паропроницаемости деревянногосруба из сосны, ели или дуба или минеральной ваты

  14. #34
    Аватар для Sholohov
    Реєстрація
    10 квітень 2009
    Дописів
    6 362

    Типово

    Цитата Допис від barbos2000 Переглянути допис
    Та пожалуйста! Мне не сложно объяснить! А вот многим сложно признать, что написали глупость
    ..собственно разговор можно было прекратить уже после заявки про картон в качестве идеального строительного материала, каюсь...но когда начинается откровенное передьоргивание (или просто глупость!) про стакилограммовый пенопласт и его свойства, никак не связанные с моим утверждением о вентилируемости ппс25, мне остайотся лишь дать вам совет: возьмите лист ппс25 и лист гипсобумаги - в первом случае вода и воздух проходят практически без сопротивления, во втором вы получите кашу с водой или непреодолимую преграду с воздухом..на этом разговор можно считать законченным, я не имею желания восполнять ваши пробелы в элементарных познаниях...
    В бессильной злобе красные комиссары подсылают своих наймитов, чтобы мутить народ. (с)

  15. #35
    Аватар для barbos2000
    Реєстрація
    05 грудень 2005
    Дописів
    1 442

    Типово

    Цитата Допис від Sholohov Переглянути допис
    ..собственно разговор можно было прекратить уже после заявки про картон в качестве идеального строительного материала, каюсь...но когда начинается откровенное передьоргивание (или просто глупость!) про стакилограммовый пенопласт и его свойства, никак не связанные с моим утверждением о вентилируемости ппс25, мне остайотся лишь дать вам совет: возьмите лист ппс25 и лист гипсобумаги - в первом случае вода и воздух проходят практически без сопротивления, во втором вы получите кашу с водой или непреодолимую преграду с воздухом..на этом разговор можно считать законченным, я не имею желания восполнять ваши пробелы в элементарных познаниях...
    Вы делали этот опыт? И реально вода проходит сквозь пенополистирол? Я не прошу никого ничего восполнять... Ответе просто: да или нет.

  16. #36
    Аватар для Sholohov
    Реєстрація
    10 квітень 2009
    Дописів
    6 362

    Типово

    Цитата Допис від barbos2000 Переглянути допис
    Вы делали этот опыт? И реально вода проходит сквозь пенополистирол? Я не прошу никого ничего восполнять... Ответе просто: да или нет.
    ..конечно! откуда бы я знал?..когда-то давно при попытке обработать плиту жидким церезитовским грунтом весь грунт прошел сквозь 50мм пенопласта...можете проверить, если не верите
    В бессильной злобе красные комиссары подсылают своих наймитов, чтобы мутить народ. (с)

  17. #37
    Аватар для barbos2000
    Реєстрація
    05 грудень 2005
    Дописів
    1 442

    Типово

    Цитата Допис від Sholohov Переглянути допис
    ..конечно! откуда бы я знал?..когда-то давно при попытке обработать плиту жидким церезитовским грунтом весь грунт прошел сквозь 50мм пенопласта...можете проверить, если не верите
    Грунтовка глубокого проникновения... И Вы считаете по проницаемости вода равносильна грунтовке? Ок! Хотя это совсем не так!
    На самом деле водопоглощение и водопроницаемость это разные физические понятия. В соответствии с ГОСТ 15588 водопоглощение ППС является нормируемой величиной, т.е. правильно изготовленный пенопласт может в себя впитывать некоторое количество влаги, но при этом он должен быть водонепронцаемым при воздействиии порогового давления. Естественно мы говорим о нормальном качественном ППС, изготовленном в соответствии с ГОСТ/ДСТУ, которого сейчас мало.
    Поэтому здесь Вы тоже неправы. Извините! ППС по ГОСТ - материал с определенной долей водопоглощения, паропроницаем и водонепроницаем:

    При всем при этом паропроницаемость гипсокартона выше паропроницаемости ППС
    Востаннє редагував barbos2000: 03.10.2017 о 14:37

  18. #38
    Аватар для Sholohov
    Реєстрація
    10 квітень 2009
    Дописів
    6 362

    Типово

    ..свои картинки и ролики оставьте для таких же дальоких от практики людей, которые тоже поверят, в то, что солнце зельоного цвета, если им это напишут в вики такие же "знатоки"...вы даже проверять не стали на практике, а начали мне опять какую-то байду показывать для тех, кто никогда не работал с ппс...разговор окончен, постройте себе дом из идеального стройматериала гипсобумаги и будет вам счастье
    В бессильной злобе красные комиссары подсылают своих наймитов, чтобы мутить народ. (с)

  19. #39
    Аватар для barbos2000
    Реєстрація
    05 грудень 2005
    Дописів
    1 442

    Типово

    Цитата Допис від Sholohov Переглянути допис
    ..свои картинки и ролики оставьте для таких же дальоких от практики людей, которые тоже поверят, в то, что солнце зельоного цвета, если им это напишут в вики такие же "знатоки"...вы даже проверять не стали на практике, а начали мне опять какую-то байду показывать для тех, кто никогда не работал с ппс...разговор окончен, постройте себе дом из идеального стройматериала гипсобумаги и будет вам счастье
    Не, я не в обиде! Пожалуйста!
    Мне интересно было выслушать Ваше мнение, хоть оно неверное и глубоко дилетантское! И действительно, люди даже в научной сфере (просто связан с этой сферой по работе) часто живут стереотипами не имеющими никаких обоснований кроме своих ощущений и интуитивных представлений (типа "я делал - я знаю").
    Ваш главный и единственный аргумент в споре - "сам дурак", завуалированный под выражение "разговор окончен".
    Ок! Извините за правду. Вот теперь разговор окончен

  20. #40
    Аватар для Lunnaya
    Реєстрація
    28 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Страна детского счастья!0936517741,0959250832 Надя
    Дописів
    12 724

    Типово

    Мы не так чтобы стены, но как смогли утеплили. Экран за батареи и плёнка на окна. И ещё, когда включали увлажнитель при включенных батареях становилось ощутимо теплее
    Тесла шоу Днепр! Шоу молний!Супер КВЕСТЫ! Орел и решка! Вечеринки и дискотеки для детей и подростков!1000 отзывов))) "Like" - квест! Выпускные!

Сторінка 2 з 3 ПершаПерша 123 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті