Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 22 з 91 ПершаПерша ... 12131415161718192021222324252627282930313272 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1803, показано з 421 по 440.

Тема: Пошив штор, ламбрекенов. Карнизы. Рулонные шторы. Римские шторы недорого

  1. #421
    Аватар для Алусик
    Реєстрація
    25 червень 2007
    Звідки Ви
    Победа!
    Дописів
    9 094

    Типово

    Цитата Допис від Mam_tay Переглянути допис
    ага, помню, а я так и не посчитала тогда эти модельки ?
    Таечка ничего страшного)))) у Вас тогда столько работы было перед Новым Годом, да и
    я не настаивала совсем. мне совершенно не горело, да в принципе и сейчас не горит...
    Но мы ж теперь продали старый диван и хотим шторы под новый))
    поэтому я буду ждать сколько нужно.

  2. #422
    Аватар для Алусик
    Реєстрація
    25 червень 2007
    Звідки Ви
    Победа!
    Дописів
    9 094

    Типово

    Накалякала Вам в личку.

  3. #423
    Аватар для Ludmila77
    Реєстрація
    21 квітень 2009
    Звідки Ви
    пр.Правды-Победа 1
    Дописів
    1 498

    Типово

    Подскажите стоимость пошива : гардина 5-6 метров (на 3-м карниз) с люверсами (ткань моя). Спасибо.

  4. #424
    Аватар для Mam_tay
    Реєстрація
    21 листопад 2010
    Звідки Ви
    https://shtory-tanova.com.ua/ Ул. Б.Хмельницкого, 4, оф112
    Дописів
    6 147

    Типово

    Цитата Допис від Ludmila77 Переглянути допис
    Подскажите стоимость пошива : гардина 5-6 метров (на 3-м карниз) с люверсами (ткань моя). Спасибо.
    добрый день,
    извините, скопировала из более раннего ))
    на 3 м карниз для шторы с люверсами нужно 6 м ткани. На 6 м ткани оптимально ставить 40 - 36 люверсов (в зависимости от того на сколько отдаленна труба карниза от стены. 300 см / 40 люверсов = 15 см между кольцами. Сборка вполовину, 7,5 м, т.е. от трубы до стену, чтобы штора не упиралась в стену должно быть 8 см).
    Установка люверса 3 грн/шт. 40 люверсов = 120 грн.
    Поставить люверсную тесьму 15 грн/м, т.е. верх 90 грн. Дотачать отделочную ткань 4 грн/м, 24 грн. Обработка боков 4 грн/м. При высоте 2,5 м 4 стороны (штора будет из 2-х частей, чтобы был доступ к окну) 4*2,5 м * 4 стороны = 40 грн.
    Общая сумма пошива с 40 люверсами 274 грн.
    Люверсная лента 18 грн/м. Люверсы Ваши.

  5. #425
    Аватар для Brilliance
    Реєстрація
    31 березень 2011
    Дописів
    52

    Типово

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.jpg
Переглядів: 143
Розмір:  86,0 КБ
ID:	725123Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  7.jpg
Переглядів: 134
Розмір:  53,7 КБ
ID:	725124
    Тая, здравствуйте. Я все еще в поисках того, чего хочу. Подскажите сколько стоит пошить такие шторы+гардина на люверсах (и сколько для этого нужно ткани (ткань моя) и самих люверсов на размеры: длинна карниза 3,5 м, высота 2,75 м). Спасибо.

  6. #426
    Аватар для Mam_tay
    Реєстрація
    21 листопад 2010
    Звідки Ви
    https://shtory-tanova.com.ua/ Ул. Б.Хмельницкого, 4, оф112
    Дописів
    6 147

    Типово

    Цитата Допис від Brilliance Переглянути допис
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.jpg
Переглядів: 143
Розмір:  86,0 КБ
ID:	725123Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  7.jpg
Переглядів: 134
Розмір:  53,7 КБ
ID:	725124
    Тая, здравствуйте. Я все еще в поисках того, чего хочу. Подскажите сколько стоит пошить такие шторы+гардина на люверсах (и сколько для этого нужно ткани (ткань моя) и самих люверсов на размеры: длинна карниза 3,5 м, высота 2,75 м). Спасибо.
    добрый день,
    понимаю, выбор не простой. Порою самые простые модели смотрятся лучше "навернутых" с ламбрекенами. Главное, чтобы к месту была модель и ткани ))

    у Вас на фото разные варианты. В первом случае это компьютерная графика, которая призвана была показать как смотрится тесьма "бокалы". В живую, конечно, смотрится не так )) А вторая модель тоже не без компьютера, но на люверсах. Принцип поняла - гардинка + портьера на люверсах с яркой отделочной тканью. Сразу скажу, что найти красивый шифон с ярким рисунком не просто ((

    На гардинку нужна наборка 1 к 2 или 1 к 2,5. Вверху тесьма.
    На портьеры на люверсах нужно 1 к 2, 7 м ткани. Люверсов 44-48 шт (расстояние 15-16 см). Нужно учитывать, что на фото модель в два раза меньше, чем будет у Вас. Портьеры будут шире. Узлы или подхваты, завязки не дадут пользоваться портьерами. Портьеры будут декоративные. Если окно не большое, уступы по бокам (стены) большие, то можно делать такие шторы.
    Отделочной ткани нужно пропорционально меньше. Если на модели 2 люверса по бокам без ткани, то на 3,5 м карнизе будет 4 люверса без ткани. Итого 700-(40+40)*2=540 см.
    По пошиву, стоимость пошива гардины с материалами (5 строчек вверху, глажка изделия, сборка по размеру) 7 м ткани 170 грн
    Портьера на люверсах, установка люверсов 3 грн/шт 132 грн, тесьма люверсная 119 грн, пошив портьеры 170 грн, пошив декоративной гардины (дотачана к портьере) 120 грн. Общая сумма пошива и материалов такой модели 710 грн.
    Люверсы (ор. обойдутся в магазине по 6 грн/шт) и ткань Ваша.

  7. #427
    Аватар для Brilliance
    Реєстрація
    31 березень 2011
    Дописів
    52

    Типово

    блин, как все сложно... А что можно придумать, чтоб шторки все-таки закрывались, но в то же время были подобным образом продублированы более легкой тканью?

  8. #428
    Аватар для Masher
    Реєстрація
    07 серпень 2009
    Дописів
    2 604

    Типово

    здравствуйте! а сколько будет стоить пошить такую штору, только длинной до подоконника (примерно 170) и шириной 2 м с тюлью

  9. #429
    Аватар для Mam_tay
    Реєстрація
    21 листопад 2010
    Звідки Ви
    https://shtory-tanova.com.ua/ Ул. Б.Хмельницкого, 4, оф112
    Дописів
    6 147

    Типово

    Цитата Допис від Brilliance Переглянути допис
    блин, как все сложно... А что можно придумать, чтоб шторки все-таки закрывались, но в то же время были подобным образом продублированы более легкой тканью?
    вот такого плана вариант http://photo.i.ua/user/455774/254711/7090422/, но
    1. гардина будет на тесьме, на второй планке/трубе
    2. декоративная отделка на портьер может быть как здесь из портьерной ткани на одной половинке по средине, на второй сбоку или
    2.1. из гардинной ткани, но тогда гардинка будет пришита на портьеру на второй части, а не сбоку дошита как здесь

  10. #430
    Аватар для Mam_tay
    Реєстрація
    21 листопад 2010
    Звідки Ви
    https://shtory-tanova.com.ua/ Ул. Б.Хмельницкого, 4, оф112
    Дописів
    6 147

    Типово

    Цитата Допис від Masher Переглянути допис
    здравствуйте! а сколько будет стоить пошить такую штору, только длинной до подоконника (примерно 170) и шириной 2 м с тюлью
    надо быть готовым морально к провисанию свага минимум на 65 см )))
    Пошив ламбрекена 160 грн,
    тюль все те же 5 строчек вверху, утюжка, стяжка )) с тесьмой 4 м ткани 90 грн, портьера тоже до подоконника, тоже с наборкой 1 к 2 как на фото 95 грн

  11. #431
    Аватар для Masher
    Реєстрація
    07 серпень 2009
    Дописів
    2 604

    Типово

    Цитата Допис від Mam_tay Переглянути допис
    надо быть готовым морально к провисанию свага минимум на 65 см )))
    Пошив ламбрекена 160 грн,
    тюль все те же 5 строчек вверху, утюжка, стяжка )) с тесьмой 4 м ткани 90 грн, портьера тоже до подоконника, тоже с наборкой 1 к 2 как на фото 95 грн
    гугл мне в помощь, а и так не поняла)) ламбрикен - это вроде сама штора, портьер - тюль, сваг - то, свисающее сверху, а портьера что?))

  12. #432
    Аватар для Brilliance
    Реєстрація
    31 березень 2011
    Дописів
    52

    Типово

    а можно и гардины и портьеры сделать на люверсах (на разных трубках карниза, т.е. двухрядный карниз)? или если шторы на люверсах, то гардина должна быть на тесьме?

  13. #433
    Аватар для Mam_tay
    Реєстрація
    21 листопад 2010
    Звідки Ви
    https://shtory-tanova.com.ua/ Ул. Б.Хмельницкого, 4, оф112
    Дописів
    6 147

    Типово

    Цитата Допис від Masher Переглянути допис
    гугл мне в помощь, а и так не поняла)) ламбрикен - это вроде сама штора, портьер - тюль, сваг - то, свисающее сверху, а портьера что?))
    таааак )) давайте разберемся. Ламбрекен - это бордовое "украшение" задрапированное - хвостик слева, маленький справа и перекид (сваг асимметричный). Портьера - не прозрачная штора справа. Тюль (гардина) прозрачная. Всего 3 компонета на фото - ламбрекен + портьера + гардина. Считала это все по работе )) Метраж на всю эту задрапированную красоту (ламбрекен) смогу дать, если расскажите какой длины нужны хвосты. А портьеры и гардина - сборка как на фото 1 к 2 ( на 2 м карниз 4 м ткани), тюль можно сделать гуще 1 к 2,5 (на 2 м карниз 5 м ткани)

  14. #434
    Аватар для Mam_tay
    Реєстрація
    21 листопад 2010
    Звідки Ви
    https://shtory-tanova.com.ua/ Ул. Б.Хмельницкого, 4, оф112
    Дописів
    6 147

    Типово

    Цитата Допис від Brilliance Переглянути допис
    а можно и гардины и портьеры сделать на люверсах (на разных трубках карниза, т.е. двухрядный карниз)? или если шторы на люверсах, то гардина должна быть на тесьме?
    Теоретически сделать можно все, но надо практически прикинуть, смотрите.. ))
    Вылет (расстояние между трубами) должен быть минимум 15 см (расстояние между люверсами 15см/2 на гардине + 15/2 на портьере), чтобы складки не затирались. На практике сделать такой вылет сложно... На практике делаем гардину на тесьму, портьеру на трубу на люверсах.

  15. #435
    Аватар для Masher
    Реєстрація
    07 серпень 2009
    Дописів
    2 604

    Типово

    Цитата Допис від Mam_tay Переглянути допис
    таааак )) давайте разберемся. Ламбрекен - это бордовое "украшение" задрапированное - хвостик слева, маленький справа и перекид (сваг асимметричный). Портьера - не прозрачная штора справа. Тюль (гардина) прозрачная. Всего 3 компонета на фото - ламбрекен + портьера + гардина. Считала это все по работе )) Метраж на всю эту задрапированную красоту (ламбрекен) смогу дать, если расскажите какой длины нужны хвосты. А портьеры и гардина - сборка как на фото 1 к 2 ( на 2 м карниз 4 м ткани), тюль можно сделать гуще 1 к 2,5 (на 2 м карниз 5 м ткани)
    спасибо за обьяснения!! для меня это не знакомый язык))) а как долго шьется такая шторка?

  16. #436
    Аватар для Mam_tay
    Реєстрація
    21 листопад 2010
    Звідки Ви
    https://shtory-tanova.com.ua/ Ул. Б.Хмельницкого, 4, оф112
    Дописів
    6 147

    Типово

    Цитата Допис від Masher Переглянути допис
    спасибо за обьяснения!! для меня это не знакомый язык))) а как долго шьется такая шторка?
    в зависимости от загрузки )) сейчас такой ламбрекен + портьеры + гардинка будут шиться 7-10 дней.

  17. #437
    Аватар для Мышуля
    Реєстрація
    17 лютий 2010
    Дописів
    4 385

    Типово

    Тая, добрый день. Могли бы Вы меня сориентировать в стоимости пошива такой шторки. Карниз 3 м, ширина верхней "юбочки"-см 50, длина справа - м 3. Гардина у меня висит, детская с крупным рисунком, но она мне какая-то незаконченная кажется, хочется её "доделать". И еще, сколько ткани надо взять и какую посоветуете? Нужно не сильно "тяжелую", т.к. комната темная. Спасибо.
    Мініатюри долучень Мініатюри долучень Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  g466_0_ru.jpg
Переглядів: 67
Розмір:  20,1 КБ
ID:	725423   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  8222582_2983160c.jpg
Переглядів: 47
Розмір:  40,0 КБ
ID:	725424  

  18. #438

  19. #439
    Аватар для Mam_tay
    Реєстрація
    21 листопад 2010
    Звідки Ви
    https://shtory-tanova.com.ua/ Ул. Б.Хмельницкого, 4, оф112
    Дописів
    6 147

    Типово

    Цитата Допис від Мышуля Переглянути допис
    Тая, добрый день. Могли бы Вы меня сориентировать в стоимости пошива такой шторки. Карниз 3 м, ширина верхней "юбочки"-см 50, длина справа - м 3. Гардина у меня висит, детская с крупным рисунком, но она мне какая-то незаконченная кажется, хочется её "доделать". И еще, сколько ткани надо взять и какую посоветуете? Нужно не сильно "тяжелую", т.к. комната темная. Спасибо.
    масштабище немного другой, длина 3 м )) Фото 1 - мне кажется, что такие арочки хороши над окном как здесь - окно и скошенный хвостик закрывает стену сбоку. Как бы обрамляет окно. Конечно, если слева стоит мебель и арочка вот так выходит сверху, то все ок. Но если у нас 3 м карниз, слева стена, справа стена. Пошла арочка. Логично, чтобы и стену слева она закрыла. Получится уже другая моделька, как тут http://photo.i.ua/user/455774/246419/8230817/
    И еще - мы на тесьму обычно не берем, если арочка, то сборка вверху равномерная ручками. Складки получаются равномерные как тут http://photo.i.ua/user/455774/236531/7752047/
    Ф. 2 - обычная гардинка + подхват на карниз. Но сборка 1 к 3, 9 м ткани, затенит хорошо, вид будет на 3м тоже другой.
    А вообще было бы хорошо расположение окна увидеть, можно фото?

  20. #440
    Аватар для Мышуля
    Реєстрація
    17 лютий 2010
    Дописів
    4 385

    Типово

    Цитата Допис від Mam_tay Переглянути допис
    масштабище немного другой, длина 3 м )) Фото 1 - мне кажется, что такие арочки хороши над окном как здесь - окно и скошенный хвостик закрывает стену сбоку. Как бы обрамляет окно. Конечно, если слева стоит мебель и арочка вот так выходит сверху, то все ок. Но если у нас 3 м карниз, слева стена, справа стена. Пошла арочка. Логично, чтобы и стену слева она закрыла. Получится уже другая моделька, как тут http://photo.i.ua/user/455774/246419/8230817/
    И еще - мы на тесьму обычно не берем, если арочка, то сборка вверху равномерная ручками. Складки получаются равномерные как тут http://photo.i.ua/user/455774/236531/7752047/
    Ф. 2 - обычная гардинка + подхват на карниз. Но сборка 1 к 3, 9 м ткани, затенит хорошо, вид будет на 3м тоже другой.
    А вообще было бы хорошо расположение окна увидеть, можно фото?
    Да, я так и думала - сфоткаю и вам сброшу, т.к. объяснить это тяжело. Мне второй вариант очень понравился.

Сторінка 22 з 91 ПершаПерша ... 12131415161718192021222324252627282930313272 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті