Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 11 з 91 ПершаПерша ... 2345678910111213141516171819202161 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1803, показано з 201 по 220.

Тема: Пошив штор, ламбрекенов. Карнизы. Рулонные шторы. Римские шторы недорого

  1. #201
    Аватар для mira_l
    Реєстрація
    27 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днепродзержинск
    Дописів
    298

    Типово

    Добрый день,
    подскажите стоимость -тесьмы для римских штор, колечки для римских штор, зацепы "капля".
    Спасибо
    Счастье - это ПУТЬ, а не пункт назначения!

  2. #202
    Аватар для Mam_tay
    Реєстрація
    21 листопад 2010
    Звідки Ви
    https://shtory-tanova.com.ua/ Ул. Б.Хмельницкого, 4, оф112
    Дописів
    6 147

    Типово

    Цитата Допис від mira_l Переглянути допис
    Добрый день,
    подскажите стоимость -тесьмы для римских штор, колечки для римских штор, зацепы "капля".
    Спасибо
    добрый день,
    1. тесьма для римских штор 10 мм, с колечками (для тонких тканей, тонких ламелей) - 5 грн/м
    2. тесьма для римских штор 20 мм, без колечек (подойдет для всех типов тканей) - 3,5 грн/м
    3. стоимость круглых, прозрачных колечек и капель на утяжелитель 40 коп/шт.

    Девчонки, проконсультирую по самостоятельному пошиву. Шить римочки - не сложно

  3. #203
    Аватар для CORP
    Реєстрація
    18 лютий 2011
    Звідки Ви
    Приднепровск
    Дописів
    3 075

    Типово

    Цитата Допис від Mam_tay Переглянути допис
    добрый день,
    1. тесьма для римских штор 10 мм, с колечками (для тонких тканей, тонких ламелей) - 5 грн/м
    2. тесьма для римских штор 20 мм, без колечек (подойдет для всех типов тканей) - 3,5 грн/м
    3. стоимость круглых, прозрачных колечек и капель на утяжелитель 40 коп/шт.

    Девчонки, проконсультирую по самостоятельному пошиву. Шить римочки - не сложно
    ой. спасибки. читаю вашу темку. сама хочу пошить римские. книгу в эл. виде по пошиву штор нашла. прочитала. вот только пошла т олди, а карнизов для римских штор нету. готовые шторы есть, а просто карнизов нет. а где вы покупаете?

  4. #204
    Аватар для mira_l
    Реєстрація
    27 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днепродзержинск
    Дописів
    298

    Типово

    Цитата Допис від Mam_tay Переглянути допис
    добрый день,
    1. тесьма для римских штор 10 мм, с колечками (для тонких тканей, тонких ламелей) - 5 грн/м
    2. тесьма для римских штор 20 мм, без колечек (подойдет для всех типов тканей) - 3,5 грн/м
    3. стоимость круглых, прозрачных колечек и капель на утяжелитель 40 коп/шт.

    Девчонки, проконсультирую по самостоятельному пошиву. Шить римочки - не сложно
    А проконсультируйте меня пожалуйста
    Куда там утяжелители "вставлять! и т.д.
    хочу что то такое "соорудить"
    Востаннє редагував mira_l: 02.09.2011 о 13:50
    Счастье - это ПУТЬ, а не пункт назначения!

  5. #205
    Аватар для Mam_tay
    Реєстрація
    21 листопад 2010
    Звідки Ви
    https://shtory-tanova.com.ua/ Ул. Б.Хмельницкого, 4, оф112
    Дописів
    6 147

    Типово

    Цитата Допис від CORP Переглянути допис
    ой. спасибки. читаю вашу темку. сама хочу пошить римские. книгу в эл. виде по пошиву штор нашла. прочитала. вот только пошла т олди, а карнизов для римских штор нету. готовые шторы есть, а просто карнизов нет. а где вы покупаете?
    Я же беру как оптовый клиент-диллер. Предлагаю своим клиентам, где беру адрес/телефон/пароли/явки сказать не могу
    А вот карниз предложить могу как и любой салон по шторам.

  6. #206
    Аватар для CORP
    Реєстрація
    18 лютий 2011
    Звідки Ви
    Приднепровск
    Дописів
    3 075

    Типово

    Цитата Допис від Mam_tay Переглянути допис
    Я же беру как оптовый клиент-диллер. Предлагаю своим клиентам, где беру адрес/телефон/пароли/явки сказать не могу
    А вот карниз предложить могу как и любой салон по шторам.
    у меня возник вопрос.
    я хочу римскую штору внутри окна (сразу возле окон) но окна открываються. и часто стоят на проветривание. это будет мешать шторам. для этих целей наверное лучше рулонные шторы? а жаль, римские красивее

  7. #207
    Аватар для Mam_tay
    Реєстрація
    21 листопад 2010
    Звідки Ви
    https://shtory-tanova.com.ua/ Ул. Б.Хмельницкого, 4, оф112
    Дописів
    6 147

    Типово

    Цитата Допис від mira_l Переглянути допис
    А проконсультируйте меня пожалуйста
    Куда там утяжелители "вставлять! и т.д.
    хочу что то такое "соорудить"
    да с удовольствием.
    Во с чего бы начать..
    Ну пожалуй с того, как это работает.
    Римская штора представляет собой обработанное полотно ткани. При сборке штора подтягивается вверх и собирается гармошечкой. В нете можно найти пару популярных мастер-классов по пошиву и одной из схем:

    Смысл в том, что полотно по высоте разделено на равные части. По краям таких частей делается кулиска или пришивается тесьма, куда вставляются палки-ламели. Они выступают ребрами, которые держат форму шторы. Внизу делается большая кулиска, куда вставляется утяжелитель - толстая алюминиевая палка. В зависимости от размера римки и расположения шнуров пришиваются колечки. Через эти колечки продеваются шнуры, внизу шнуры привязываются к утяжелителю за колечко-каплю. Внутри карниза для римской шторы есть вал и блоки намотки шнура и сам же намотанный на них шнур. Когда Вы тяните за цепочку управления вал вращается и наматывает/разматывает шнур. Римская штора опускается или поднимается.

    Вкратце так, задайте, пожалуйста, вопрос, я проясню, если что-то не понятно.

  8. #208
    Аватар для Mam_tay
    Реєстрація
    21 листопад 2010
    Звідки Ви
    https://shtory-tanova.com.ua/ Ул. Б.Хмельницкого, 4, оф112
    Дописів
    6 147

    Типово

    Цитата Допис від CORP Переглянути допис
    у меня возник вопрос.
    я хочу римскую штору внутри окна (сразу возле окон) но окна открываються. и часто стоят на проветривание. это будет мешать шторам. для этих целей наверное лучше рулонные шторы? а жаль, римские красивее
    на створку можно повесить, как вариант попробовать поставить магниты на нижнюю планку по аналогии с роллетами.. На мой вкус - на створку хороши рулонные шторы, а на оконный проем римки. Так римки смотрятся лучше.

  9. #209
    Аватар для mira_l
    Реєстрація
    27 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днепродзержинск
    Дописів
    298

    Типово

    Цитата Допис від Mam_tay Переглянути допис
    да с удовольствием.
    Во с чего бы начать..
    Ну пожалуй с того, как это работает.
    Римская штора представляет собой обработанное полотно ткани. При сборке штора подтягивается вверх и собирается гармошечкой. В нете можно найти пару популярных мастер-классов по пошиву и одной из схем:

    Смысл в том, что полотно по высоте разделено на равные части. По краям таких частей делается кулиска или пришивается тесьма, куда вставляются палки-ламели. Они выступают ребрами, которые держат форму шторы. Внизу делается большая кулиска, куда вставляется утяжелитель - толстая алюминиевая палка. В зависимости от размера римки и расположения шнуров пришиваются колечки. Через эти колечки продеваются шнуры, внизу шнуры привязываются к утяжелителю за колечко-каплю. Внутри карниза для римской шторы есть вал и блоки намотки шнура и сам же намотанный на них шнур. Когда Вы тяните за цепочку управления вал вращается и наматывает/разматывает шнур. Римская штора опускается или поднимается.

    Вкратце так, задайте, пожалуйста, вопрос, я проясню, если что-то не понятно.
    сегодня вечером замеряю свое окно, а Вы мне поможите расчитать сколько мне нужно этих тесемочек. и капель на утяжелитель ( и вообще куда их там цеплять)
    Счастье - это ПУТЬ, а не пункт назначения!

  10. #210
    Аватар для Mam_tay
    Реєстрація
    21 листопад 2010
    Звідки Ви
    https://shtory-tanova.com.ua/ Ул. Б.Хмельницкого, 4, оф112
    Дописів
    6 147

    Типово

    Цитата Допис від mira_l Переглянути допис
    сегодня вечером замеряю свое окно, а Вы мне поможите расчитать сколько мне нужно этих тесемочек. и капель на утяжелитель ( и вообще куда их там цеплять)
    эх, жалко, пошили и отдали мы свои римочки..Так бы показала с изнанки.
    вот такие вышли


    Померьте проем, вверх нужно подняться сантиметров на 20 см (чтобы окно не притенялось в собранном виде), по бокам обычно на уровне с подоконником (сантиметров 5-10). Вниз до подоконника. Покажу как рассчитываю. Но важно еще и рапорт на ткани соблюсти, чтобы красиво рисунок лег. Именно ткань часто диктует расстояния между ламелями

  11. #211
    Аватар для mira_l
    Реєстрація
    27 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днепродзержинск
    Дописів
    298

    Типово

    Цитата Допис від Mam_tay Переглянути допис
    эх, жалко, пошили и отдали мы свои римочки..Так бы показала с изнанки.
    вот такие вышли


    Померьте проем, вверх нужно подняться сантиметров на 20 см (чтобы окно не притенялось в собранном виде), по бокам обычно на уровне с подоконником (сантиметров 5-10). Вниз до подоконника. Покажу как рассчитываю. Но важно еще и рапорт на ткани соблюсти, чтобы красиво рисунок лег. Именно ткань часто диктует расстояния между ламелями
    ОЧЕНЬ КРАСИВО!!!!!
    Подскажите а что за ткань именнов на этих шторках.
    И где можно взять рейки которые используются между секциями. И какой нужеш шнур и как его лучше крепить что бы штора держалась в собраном состоянии!?
    Счастье - это ПУТЬ, а не пункт назначения!

  12. #212
    Аватар для Mam_tay
    Реєстрація
    21 листопад 2010
    Звідки Ви
    https://shtory-tanova.com.ua/ Ул. Б.Хмельницкого, 4, оф112
    Дописів
    6 147

    Типово

    Цитата Допис від mira_l Переглянути допис
    ОЧЕНЬ КРАСИВО!!!!!
    Подскажите а что за ткань именнов на этих шторках.
    И где можно взять рейки которые используются между секциями. И какой нужеш шнур и как его лучше крепить что бы штора держалась в собраном состоянии!?
    Конечно лучше 1 раз увидеть, чем 100 раз услышать. Но попытаюсь объяснить.
    Именно на шторах на фото? Полиэстер, тонкая портьерная ткань с полосами повторяющимися через определенное расстояние (с рапортом). Такую ткань можно посмотреть и купить в Амарилисе на Миронова. Ткани нужно мало, если ширина до 1,5м, то только набрать высоту + на припуски для кулисок.
    На такие шторы подойдет любая шторная ткань. Можно глянуть в обычных шторных магазинах, в Берлине..
    А рейки входят в комплект с устройством, у меня 4 шт в комплекте к карнизу. А шнур же уже намотан и есть в карнизе. А сам карниз с самофиксацией, как рулонная штора - на любой высоте автоматически фиксируется. Потянули за цепочку, ткань поднялась, цепочку отпустили, ткань зафиксировалась по высоте.
    Другой вопрос если шить и мастерить карниз из подручных материалов. В этом случае никаких блоков намотки нет. Фиксация обеспечивается тем, что Вы шнуры наматываете на крючок в стене. Шнурок потянули, намотали, вот так и держится. Тоже вариант. А шнур можно в обычном магазине тканей купить.

  13. #213
    Аватар для CORP
    Реєстрація
    18 лютий 2011
    Звідки Ви
    Приднепровск
    Дописів
    3 075

    Типово

    Цитата Допис від Mam_tay Переглянути допис
    Конечно лучше 1 раз увидеть, чем 100 раз услышать. Но попытаюсь объяснить.
    Именно на шторах на фото? Полиэстер, тонкая портьерная ткань с полосами повторяющимися через определенное расстояние (с рапортом). Такую ткань можно посмотреть и купить в Амарилисе на Миронова. Ткани нужно мало, если ширина до 1,5м, то только набрать высоту + на припуски для кулисок.
    На такие шторы подойдет любая шторная ткань. Можно глянуть в обычных шторных магазинах, в Берлине..
    А рейки входят в комплект с устройством, у меня 4 шт в комплекте к карнизу. А шнур же уже намотан и есть в карнизе. А сам карниз с самофиксацией, как рулонная штора - на любой высоте автоматически фиксируется. Потянули за цепочку, ткань поднялась, цепочку отпустили, ткань зафиксировалась по высоте.
    Другой вопрос если шить и мастерить карниз из подручных материалов. В этом случае никаких блоков намотки нет. Фиксация обеспечивается тем, что Вы шнуры наматываете на крючок в стене. Шнурок потянули, намотали, вот так и держится. Тоже вариант. А шнур можно в обычном магазине тканей купить.
    а сколько стоит карниз на 1100 см.?

  14. #214
    Аватар для mira_l
    Реєстрація
    27 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днепродзержинск
    Дописів
    298

    Типово

    Цитата Допис від Mam_tay Переглянути допис
    Конечно лучше 1 раз увидеть, чем 100 раз услышать. Но попытаюсь объяснить.
    Именно на шторах на фото? Полиэстер, тонкая портьерная ткань с полосами повторяющимися через определенное расстояние (с рапортом). Такую ткань можно посмотреть и купить в Амарилисе на Миронова. Ткани нужно мало, если ширина до 1,5м, то только набрать высоту + на припуски для кулисок.
    На такие шторы подойдет любая шторная ткань. Можно глянуть в обычных шторных магазинах, в Берлине..
    А рейки входят в комплект с устройством, у меня 4 шт в комплекте к карнизу. А шнур же уже намотан и есть в карнизе. А сам карниз с самофиксацией, как рулонная штора - на любой высоте автоматически фиксируется. Потянули за цепочку, ткань поднялась, цепочку отпустили, ткань зафиксировалась по высоте.
    Другой вопрос если шить и мастерить карниз из подручных материалов. В этом случае никаких блоков намотки нет. Фиксация обеспечивается тем, что Вы шнуры наматываете на крючок в стене. Шнурок потянули, намотали, вот так и держится. Тоже вариант. А шнур можно в обычном магазине тканей купить.
    спасибо... думаю к качестве реек можно использовать "штапики"?!
    А если не секрет сколко стоит один метр такого карниза, со всеми наворотами
    Счастье - это ПУТЬ, а не пункт назначения!

  15. #215
    Аватар для Mam_tay
    Реєстрація
    21 листопад 2010
    Звідки Ви
    https://shtory-tanova.com.ua/ Ул. Б.Хмельницкого, 4, оф112
    Дописів
    6 147

    Типово

    Цитата Допис від CORP Переглянути допис
    а сколько стоит карниз на 1100 см.?
    336 грн

  16. #216
    Аватар для Mam_tay
    Реєстрація
    21 листопад 2010
    Звідки Ви
    https://shtory-tanova.com.ua/ Ул. Б.Хмельницкого, 4, оф112
    Дописів
    6 147

    Типово

    Цитата Допис від mira_l Переглянути допис
    спасибо... думаю к качестве реек можно использовать "штапики"?!
    А если не сикрет сколко стоит один метр такого карниза, со всеми наворотами
    у меня прайс с привязкой к размеру. Сами рейки - ламели круглые, скорее прутики с вазонов или трубки прозрачные. А нижняя планка металлическая, прямоугольная...ммм..пока на ум не приходи что на нее можно взять. вечером у мужа спрошу

  17. #217
    Аватар для Инна В
    Реєстрація
    02 вересень 2011
    Звідки Ви
    Красный Камень, Коммунар, Центр
    Дописів
    8 098

    Типово

    Тая,как можно посмотреть готовые ламбрикены,цены их?Как сделать заказ?

  18. #218
    Аватар для Mam_tay
    Реєстрація
    21 листопад 2010
    Звідки Ви
    https://shtory-tanova.com.ua/ Ул. Б.Хмельницкого, 4, оф112
    Дописів
    6 147

    Типово

    Цитата Допис від Инна В Переглянути допис
    Тая,как можно посмотреть готовые ламбрикены,цены их?Как сделать заказ?
    добрый день, в первом посте http://forum.gorod.dp.ua/showthread....=1#post9460167 есть готовые (мы с Вами выяснили, что нужен на 3м? ). Альбом работ http://photo.i.ua/user/455774/236531/

  19. #219

    Реєстрація
    15 листопад 2010
    Дописів
    13

    Типово

    Здравствуйте. Мне нужны ламбрикены в бежево-коричневых тонах на карнизы 3м. и 4м. (точно нужно перемерять) для кафе. Что вы можете предложить, чтобы было и красиво и подешевше.

  20. #220
    Аватар для Mam_tay
    Реєстрація
    21 листопад 2010
    Звідки Ви
    https://shtory-tanova.com.ua/ Ул. Б.Хмельницкого, 4, оф112
    Дописів
    6 147

    Типово

    Цитата Допис від Alyoka Переглянути допис
    Здравствуйте. Мне нужны ламбрикены в бежево-коричневых тонах на карнизы 3м. и 4м. (точно нужно перемерять) для кафе. Что вы можете предложить, чтобы было и красиво и подешевше.
    добрый день,
    как расположены карнизы? Можно хотя бы предварительно фото.
    В каком стиле хотелось бы ламбрекены? Мы сейчас в школу делаем ламбрекен на 7 м Смогу показать скоро Остановились на шифоне, ламбрекене с мягкими элементами. Для таких ламбрекенов желателна хорошая высота потолков. Жесткие ламбрекены будут дороже. Можно рассмотреть другие варианты оформления, типа китайских штор и т.д

Сторінка 11 з 91 ПершаПерша ... 2345678910111213141516171819202161 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті