Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 9 з 93 ПершаПерша 1234567891011121314151617181959 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1860, показано з 161 по 180.

Тема: complatezh.info - сайт по коммунальным платежам

  1. #161
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Ґонта Переглянути допис
    Очевидно, що дуже зручно.
    Але тут бяка може виникнути.
    Тут про сусідів-маньяків писали.
    Якщо для зчитування інформації зайде сусід-маньяк дядя Вася, то мене це не хвилює.
    Але ж тепер дядя Вася зможе зайти і для запису інформації.
    а вот теперь реально могут навредить....
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  2. #162
    Почетный форумчанин Аватар для Ґонта
    Реєстрація
    29 березень 2004
    Звідки Ви
    Січеслав
    Дописів
    13 189

    Типово

    Цитата Допис від ShepelTatiana Переглянути допис
    а вот теперь реально могут навредить....
    Ну а я про що...

  3. #163
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    для защиты информации можно сделать личные кабинеты для пользователей с паролями
    каждый создал себе учетную запись, один раз указал все свои лицевые счета, и пользовался
    и просмотром, и записью информации
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  4. #164
    Почетный форумчанин Аватар для Ґонта
    Реєстрація
    29 березень 2004
    Звідки Ви
    Січеслав
    Дописів
    13 189

    Типово

    Цитата Допис від ShepelTatiana Переглянути допис
    для защиты информации можно нужно сделать личные кабинеты для пользователей с паролями
    каждый создал себе учетную запись, один раз указал все свои лицевые счета, и пользовался
    и просмотром, и записью информации
    Так буде краще

  5. #165
    Аватар для vop
    Реєстрація
    11 січень 2007
    Дописів
    28 612

    Типово

    Цитата Допис від Туман Переглянути допис
    А почему нет? Сети разве не развиваются? В нашем ЖЭКе стоит комп, с какой базой по вашему он соединяется?
    Да, честно говоря, ни с какой. Они просто получают распечатки из банка.

    Уж не держит он её на собственном винте это точно .
    ЖЕКи сами не занимаются сбором платежей. С этой точки зрения у них ничего не изменилось с советских времен.

    Хочу заметить, что обсуждая технические вопросы, мы отклонились от основной темы топика.
    Это да.

  6. #166
    Аватар для Nochka
    Реєстрація
    18 лютий 2007
    Дописів
    7 540

    Типово

    Цитата Допис від tester2 Переглянути допис
    С 01.12.10 на нашем сайте Вы можете ежемесячно передавать показания приборов учета горячей воды по следующим предприятиям:
    КП «Комэнергосервис»;
    КП «Теплоэнерго»;
    КП «Теплотранс».

    Для этого Вам необходимо зайти в закладку «МОИ ДОЛГИ», ввести лицевой счет, номер дома и квартиры, выбрать коммунальное предприятие, которое предоставляет Вам услугу и нажать на слово «счетчик». Откроется окно для ввода показаний прибора учета.
    И толку? Я ввела свои правильные показания, комэнергосервис считает что я мало пользуюсь водой, и считает что у меня больше горячей воды использовано, и сам начисляет виртуальные показания счетчика, в итоге так:
    Показания счётчика 9 меньше чем предыдущих 18.
    Т.е. мое фактическое значение никого не волнует ))
    Фига они получат хоть на копейку больше.

  7. #167

    Реєстрація
    14 листопад 2010
    Дописів
    58

    Типово

    Цитата Допис від ShepelTatiana Переглянути допис
    тут уже кто то предлагал, поддержу.
    нужно все таки переименовать закладку «МОИ ДОЛГИ»
    во что то менее депрессивное
    мои счета, например...
    народ и так из-за кризиса депрессирует
    а тут еще жуткое слово ДОЛГИ добавляет черноты...
    должно же быть что то положительное
    внесите свою положительную лепту

    счета не совсем понятно, может будут другие варианты...

    Удачи!

  8. #168
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Arrow

    Цитата Допис від tester2 Переглянути допис
    счета не совсем понятно, может будут другие варианты...

    Удачи!
    варианты такие: мои данные, лицевые счета, коммунальные лицевые счета, мой кабинет, мой портфель, мои данные...

    форумчане, помогите с названиями
    на что можно заменить жуткую надпись «МОИ ДОЛГИ»
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  9. #169

    Реєстрація
    14 листопад 2010
    Дописів
    58

    Типово

    Цитата Допис від Nochka Переглянути допис
    И толку? Я ввела свои правильные показания, комэнергосервис считает что я мало пользуюсь водой, и считает что у меня больше горячей воды использовано, и сам начисляет виртуальные показания счетчика, в итоге так:
    Показания счётчика 9 меньше чем предыдущих 18.
    Т.е. мое фактическое значение никого не волнует ))
    Фига они получат хоть на копейку больше.
    напишите в приват свои данные посмотрим.

    Удачи!

  10. #170
    Аватар для Туман
    Реєстрація
    06 травень 2010
    Дописів
    941

    Типово

    Цитата Допис від ShepelTatiana Переглянути допис
    форумчане, помогите с названиями
    на что можно заменить жуткую надпись «МОИ ДОЛГИ»
    "Проверить счёт", "Проверить личный счёт".

  11. #171
    Аватар для Туман
    Реєстрація
    06 травень 2010
    Дописів
    941

    Типово

    Цитата Допис від ShepelTatiana Переглянути допис
    для защиты информации можно сделать личные кабинеты для пользователей с паролями
    каждый создал себе учетную запись, один раз указал все свои лицевые счета, и пользовался
    и просмотром, и записью информации
    Вот почему ИНН подошёл бы лучше всего вместе с ЛС! А так сосед может зарегистрироваться раньше меня, например, и я к своим данным уже доступ не получу. Вообще, знание долгов соседей - это хорошо. Как-то подъездом решали какой-то вопрос, требующий обращения в ЖЭК, один из жильцов возмущался больше всех, а когда, инициативная группа в ЖЭКе получила отказ из-за долгов по подъезду, оказалось, что данный товарищ вообще не изволил платить. Поэтому предложение: Закрыть личные данные (раз будет возможность передачи данных счётчиков), но дать возможность получения выписки по долгам подъезда и дома с именами должников. Такое практикуется в виде наклейки распечатки на двери подъезда, но кто-то её быстро срывает (наверное стыдно).
    Да, защитить данные по счётчикам можно запросив намер счётчика, правда, не знаю, всегда ли счётчик установлен в пределах квартиры.
    Востаннє редагував Туман: 03.12.2010 о 10:57 Причина: Дополнение

  12. #172

    Реєстрація
    20 грудень 2009
    Дописів
    65

    Типово

    Цитата Допис від ShepelTatiana Переглянути допис
    варианты такие: мои данные, лицевые счета, коммунальные лицевые счета, мой кабинет, мой портфель, мои данные...

    форумчане, помогите с названиями
    на что можно заменить жуткую надпись «МОИ ДОЛГИ»
    Мои лицевые счета

  13. #173

    Реєстрація
    20 грудень 2009
    Дописів
    65

    Типово

    Цитата Допис від Ґонта Переглянути допис
    Очевидно, що дуже зручно.
    Але тут бяка може виникнути.
    Тут про сусідів-маньяків писали.
    Якщо для зчитування інформації зайде сусід-маньяк дядя Вася, то мене це не хвилює.
    Але ж тепер дядя Вася зможе зайти і для запису інформації.
    Совершенно верно. Вообще-то некрасиво выставлять на всеобщее обозрение чужую информацию. А теперь еще и откорректировать можно. В коммунальной службе насчитают за услуги по данным кот. добавил "доброжелатель" - и будет квартиросъемщик бегать по абонентским отделам и доказывать что это не он такие показания по счетчикам дал.

  14. #174

    Реєстрація
    01 грудень 2010
    Дописів
    18

    Типово

    Вот почему ИНН подошёл бы лучше всего вместе с ЛС!
    +100
    Да, еще, цитата с форума сайта:
    Хотел проверить состояние своего счета(9-1553125, дом 10-А, кв.25, ФИО: К), но получил ответ: По указанным данным ничего не найдено.
    Даже я смог посмотреть состояние его счета, т.к. человек, наверное, в поле "дом" вводил "10-А", поэтому перед формой ввода нужны четкие инструкции большими буквами.

  15. #175

    Реєстрація
    03 грудень 2010
    Дописів
    3

    Типово

    А что плохого в том, что твой сосед может посмотреть твои долги? Плати вовремя, и пусть все смотрят! В нашем доме(32 квартиры) долг за тепло 14тысяч. 13тысяч должны 4!!! квартиры. Благодаря этому сайту, я узнал что у моего соседа долг более 3 тысяч, пошел поговорил с ним, он пообещал заплатить.

  16. #176

    Реєстрація
    20 грудень 2009
    Дописів
    65

    Типово

    Цитата Допис від =sergei= Переглянути допис
    А что плохого в том, что твой сосед может посмотреть твои долги? Плати вовремя, и пусть все смотрят! В нашем доме(32 квартиры) долг за тепло 14тысяч. 13тысяч должны 4!!! квартиры. Благодаря этому сайту, я узнал что у моего соседа долг более 3 тысяч, пошел поговорил с ним, он пообещал заплатить.
    Там не только долги можно посмотреть. А что хорошего в том что долг должен выбивать сосед, а не ком. служба которой должен владелец квартиры? В ком. службе и без этого сайта знают всех своих должников. Им деньги нужны? Вот пусть сами и выбивают их из Вашего соседа.

  17. #177

    Реєстрація
    14 листопад 2010
    Дописів
    58

    Типово

    Цитата Допис від Туман Переглянути допис
    Вот почему ИНН подошёл бы лучше всего вместе с ЛС! А так сосед может зарегистрироваться раньше меня, например, и я к своим данным уже доступ не получу. Вообще, знание долгов соседей - это хорошо. Как-то подъездом решали какой-то вопрос, требующий обращения в ЖЭК, один из жильцов возмущался больше всех, а когда, инициативная группа в ЖЭКе получила отказ из-за долгов по подъезду, оказалось, что данный товарищ вообще не изволил платить. Поэтому предложение: Закрыть личные данные (раз будет возможность передачи данных счётчиков), но дать возможность получения выписки по долгам подъезда и дома с именами должников. Такое практикуется в виде наклейки распечатки на двери подъезда, но кто-то её быстро срывает (наверное стыдно).
    Да, защитить данные по счётчикам можно запросив намер счётчика, правда, не знаю, всегда ли счётчик установлен в пределах квартиры.
    инн єто хорошая идея, но проблема в том что в базах служб нет таких данные по лс,
    а сбор таких данных займет весьма продолжительное время.
    номер счетчика это что такое ( если имеется ввиду заводской то его далеко не все знают)
    а простая регистрация с получением имени и пароля проблему не решает
    (почему я немогу зарегистрироватся несколько раз)
    проблема на сегодня такая что нет уникального признака доступного только
    владельцу квартиры и недоступного всем остальным жителям дома

    Удачи!

  18. #178

    Реєстрація
    02 вересень 2008
    Дописів
    357

    Типово

    Цитата Допис від ShepelTatiana Переглянути допис
    Форумчане, помогите с названиями
    На что можно заменить жуткую надпись «МОИ ДОЛГИ»
    ?

  19. #179
    Аватар для Elizabet_Svon
    Реєстрація
    08 червень 2010
    Звідки Ви
    карибский бассейн
    Дописів
    1 947

    Типово

    Цитата Допис від ShepelTatiana Переглянути допис

    форумчане, помогите с названиями
    на что можно заменить жуткую надпись «МОИ ДОЛГИ»
    Состояние счёта
    Жизнь хитра. Когда у меня на руках все карты, она внезапно решает играть в шахматы

  20. #180

    Реєстрація
    01 грудень 2010
    Дописів
    18

    Типово

    инн єто хорошая идея, но проблема в том что в базах служб нет таких данные по лс,
    а сбор таких данных займет весьма продолжительное время.
    Вопрос, наверное, не к администратору сайта, а к самому предприятию. Читаем:
    Городские коммунальные платежи
    Коммунальное предприятие "Городские коммунальные платежи" Днепропетровского городского совета начало свое существование 19.01.2001 года, с целью улучшения обслуживания потребителей жилищно-коммунальных предприятий, усовершенствования работы служб городского хозяйства, повышения платежной дисциплины, а также для выполнения контроля и координации городской программы „Автоматизация коммунальных платежей”.

    Основным направлением работ предприятия является создание, актуализация, и информационно программное сопровождение баз данных абонентов городских коммунальных предприятий.
    Разве за почти 10 лет сложно было создать некую единую базу и синхронизировать ее с остальными КП?

Сторінка 9 з 93 ПершаПерша 1234567891011121314151617181959 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті