Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 8 з 93 ПершаПерша 12345678910111213141516171858 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1860, показано з 141 по 160.

Тема: complatezh.info - сайт по коммунальным платежам

  1. #141

    Типово

    Сайт может получать данные с другого сервера, да ещё и в режиме "только чтение".
    По общему качеству сайта вы думаете что у них отдельный сервер БД?

  2. #142
    Аватар для batoshka
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    4 494

    Типово

    Цитата Допис від Профит Переглянути допис
    _
    Офтопик. А кто такой "Евгений Юджин" и за что вы так его не любите?
    Востаннє редагував batoshka: 02.12.2010 о 16:36

    Каденс важнее клиренса!

  3. #143
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    Цитата Допис від batoshka Переглянути допис
    Офтопик. А кто такой "Евгений Юджин" и за что вы так его не любите?
    и мне интересна очинь

  4. #144
    Аватар для Туман
    Реєстрація
    06 травень 2010
    Дописів
    941

    Типово

    Цитата Допис від Inlanger Переглянути допис
    По общему качеству сайта вы думаете что у них отдельный сервер БД?
    Разделяю мнение Профита. Точнее, если это так уж интересно, может подсказать tester2. По логике вещей нет смысла обслуживать отдельную базу, разве только копии баз коммунальных предприятий, и то зачем, если запрашивать инфу могут не все жильцы поголовно. Наверное проще переадресовать пользовательский запрос в нужную службу.

  5. #145

    Реєстрація
    14 листопад 2010
    Дописів
    58

    Типово

    Цитата Допис від ShepelTatiana Переглянути допис
    а вот чего еще бы хотелось - так это расшифровку суммы, баланс за предыдущие периоды
    в стиле - год/месяц, сальдо начальное, начислено, оплачено, сальдо конечное
    потому как, если есть долг или переплата, так очень интересно как и где именно эта сумма образовалась
    ну и электроенергию смотреть тоже хочется
    по газу то хоть сайт отдельный есть...
    а с электроенергией совсем глухо
    нажмите на службу и получите полную картину истории счета

    Удачи!

  6. #146

    Реєстрація
    24 червень 2010
    Дописів
    165

    Типово

    Цитата Допис від Escape Переглянути допис
    Например, "псих" видит, что у вас прописан 1 человек, а реально проживают 5, что у вас где-то задолженность 10000, а вы недавно купили новую машину и т.д. На основании этого "псих" пишет заявление в налоговую, милицию, прокуратуру, мэрию, госадминистрацию и т.д. Там этого "психа", скорее всего, уже знают и понимают, что просто так отмахнуться не получится, т.к. "псих" и до ООН дойти сможет (психи - они такие). Поэтому нужно что-то делать и нужен некий формальный повод, чтобы удовлетворить или отмахнуться от "психа". Само собой возникнут вопросы к "психу", откуда он получил данную информацию - всплывет сайт, соответственно вопросы к владельцам сайта, к вам лично и пр.
    Я, конечно, описал некую гиперболу, пошлют этого этого "психа", скорее всего. Но таких психов может быть 10, 20, 1000.
    Такой "псих" рано или поздно получает в хлеборезку,когда соседи его вычислят за стукачество. Тем более такого как наш "псих"/ Он ведь верит в своё инкогнито,хотя его уже не существует.

  7. #147
    Аватар для vop
    Реєстрація
    11 січень 2007
    Дописів
    28 612

    Типово

    Цитата Допис від Туман Переглянути допис
    Наверное проще переадресовать пользовательский запрос в нужную службу.
    Вы полагаете, что в "нужных службах" есть сервера данных, доступные on-line?

  8. #148

    Реєстрація
    24 червень 2010
    Дописів
    165

    Типово

    Цитата Допис від batoshka Переглянути допис
    Офтопик. А кто такой "Евгений Юджин" и за что вы так его не любите?
    В дыню наверное ему дал.

  9. #149
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Arrow

    Цитата Допис від Escape Переглянути допис
    Например, "псих" видит, что у вас прописан 1 человек, а реально проживают 5, что у вас где-то задолженность 10000, а вы недавно купили новую машину и т.д. На основании этого "псих" пишет заявление в налоговую, милицию, прокуратуру, мэрию, госадминистрацию и т.д. Там этого "психа", скорее всего, уже знают и понимают, что просто так отмахнуться не получится, т.к. "псих" и до ООН дойти сможет (психи - они такие). Поэтому нужно что-то делать и нужен некий формальный повод, чтобы удовлетворить или отмахнуться от "психа". Само собой возникнут вопросы к "психу", откуда он получил данную информацию - всплывет сайт, соответственно вопросы к владельцам сайта, к вам лично и пр.
    Я, конечно, описал некую гиперболу, пошлют этого этого "психа", скорее всего. Но таких психов может быть 10, 20, 1000.
    Ну допустим, псих начнет терроризировать инстанции на предмет сколько прописано и сколько проживает, какие у меня долги... Ну допустим, прийдет ко мне в налоговая, милиция, прокуратура...
    Пусть предъявят ордер на обыск. Другого основания вторгнуться без моего письменного согласия в мою частную собственность не существует. Вы же понимаете, что ордер на обыск получить крайне сложно.
    Так что, кроме геморроя инстанциям, псих вряд ли принесет какие то неприятности.
    Другой вопрос, что на почве этих данных у него может снести крышу, он возьмет топор и пойдет "восстанавливать справедливость".... Так крышу снести может у таких от чего угодно.
    Пока что никакой опасности в доступе к чужой информации я не увидела.
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  10. #150
    Аватар для Профит
    Реєстрація
    07 вересень 2009
    Дописів
    162

    Типово

    Цитата Допис від vop Переглянути допис
    Вы полагаете, что в "нужных службах" есть сервера данных, доступные on-line?
    Можно предположить "содействие служб". Админ одной службы с разрешения соответствующих инстанций дает админу сайта доступ к базе для скриптового подключения. Ничего ни криминального, ни невозможного
    ОПЫТНЫЙ = ЧМО = ХМЫРЬ = КАЛЬСОННЫЙ ГНОМ. Три мушкетера и пида... д'Артаньян

  11. #151
    Аватар для vop
    Реєстрація
    11 січень 2007
    Дописів
    28 612

    Типово

    Цитата Допис від Профит Переглянути допис
    Можно предположить "содействие служб". Админ одной службы с разрешения соответствующих инстанций дает админу сайта доступ к базе для скриптового подключения. Ничего ни криминального, ни невозможного
    Для того, что бы дать возможность "скриптового подключения", надо, как минимум, что бы к этой базе был провод... Вот я и спрашиваю, откуда уверенность, что к базам есть on-line доступ?

  12. #152
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від tester2 Переглянути допис
    нажмите на службу и получите полную картину истории счета

    Удачи!
    нашла, огромное спасибо!
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  13. #153
    Аватар для Профит
    Реєстрація
    07 вересень 2009
    Дописів
    162

    Типово

    Цитата Допис від vop Переглянути допис
    Для того, что бы дать возможность "скриптового подключения", надо, как минимум, что бы к этой базе был провод... Вот я и спрашиваю, откуда уверенность, что к базам есть on-line доступ?
    А, допонял вопрос.
    А где уверенность, что к ним нет онлайн доступа?
    База службы (ну например - водоканала) одна, а диспетчерских много, бухгалтеров по районам тоже. Напрашивается вывод...
    ОПЫТНЫЙ = ЧМО = ХМЫРЬ = КАЛЬСОННЫЙ ГНОМ. Три мушкетера и пида... д'Артаньян

  14. #154

    Реєстрація
    01 грудень 2010
    Дописів
    18

    Типово

    Такой "псих" рано или поздно получает в хлеборезку,когда соседи его вычислят за стукачество.
    А вот это уже уголовщина.
    Ну допустим, прийдет ко мне в налоговая, милиция, прокуратура...
    Никто к вам не прийдет, т.к. ни вы, ни "псих" и нафиг никому не здались. Но в результате действий "психа" по голове могут дать создателям сайта или ЖЭКу. И если от создателей сайта лично вам ничего не будет, ну разве что, только "испортят вам жизнь" прекращением своего существования, то ЖЭК может обидеться и, например, выполнить перерасчет и вкатить вам долгов на несколько тысяч. А судиться с ЖЭКом дело очень геморное и зачастую бесперспективное.

  15. #155
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Arrow

    Цитата Допис від Escape Переглянути допис
    ... ЖЭК может обидеться и, например, выполнить перерасчет и вкатить вам долгов на несколько тысяч. А судиться с ЖЭКом дело очень геморное и зачастую бесперспективное.
    я думаю, Вы очень драматизируете
    вкатить долгов вряд ли рискнут, хотя теоретически могут....
    а судиться с ЖЭКом дело не такое уж и бесперспективное
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  16. #156
    Аватар для Туман
    Реєстрація
    06 травень 2010
    Дописів
    941

    Типово

    Цитата Допис від vop Переглянути допис
    Для того, что бы дать возможность "скриптового подключения", надо, как минимум, что бы к этой базе был провод... Вот я и спрашиваю, откуда уверенность, что к базам есть on-line доступ?
    А почему нет? Сети разве не развиваются? В нашем ЖЭКе стоит комп, с какой базой по вашему он соединяется? Уж не держит он её на собственном винте это точно . Хочу заметить, что обсуждая технические вопросы, мы отклонились от основной темы топика.

  17. #157

    Реєстрація
    01 грудень 2010
    Дописів
    18

    Типово

    я думаю, Вы очень драматизируете
    Я ж не спорю, что описал почти фантастическую ситуацию.
    Но я писсимист и склонен готовиться к худшему.

  18. #158

    Реєстрація
    14 листопад 2010
    Дописів
    58

    Типово

    С 01.12.10 на нашем сайте Вы можете ежемесячно передавать показания приборов учета горячей воды по следующим предприятиям:
    КП «Комэнергосервис»;
    КП «Теплоэнерго»;
    КП «Теплотранс».

    Для этого Вам необходимо зайти в закладку «МОИ ДОЛГИ», ввести лицевой счет, номер дома и квартиры, выбрать коммунальное предприятие, которое предоставляет Вам услугу и нажать на слово «счетчик». Откроется окно для ввода показаний прибора учета.

    а также в разделе нормы и тарифы добавлена информация для льготных категорий населения

  19. #159
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Arrow

    тут уже кто то предлагал, поддержу.
    нужно все таки переименовать закладку «МОИ ДОЛГИ»
    во что то менее депрессивное
    мои счета, например...
    народ и так из-за кризиса депрессирует
    а тут еще жуткое слово ДОЛГИ добавляет черноты...
    должно же быть что то положительное
    внесите свою положительную лепту
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  20. #160
    Почетный форумчанин Аватар для Ґонта
    Реєстрація
    29 березень 2004
    Звідки Ви
    Січеслав
    Дописів
    13 189

    Типово

    Цитата Допис від tester2 Переглянути допис
    С 01.12.10 на нашем сайте Вы можете ежемесячно передавать показания приборов учета горячей воды по следующим предприятиям:
    КП «Комэнергосервис»;
    КП «Теплоэнерго»;
    КП «Теплотранс».

    Для этого Вам необходимо зайти в закладку «МОИ ДОЛГИ», ввести лицевой счет, номер дома и квартиры, выбрать коммунальное предприятие, которое предоставляет Вам услугу и нажать на слово «счетчик». Откроется окно для ввода показаний прибора учета.
    Очевидно, що дуже зручно.
    Але тут бяка може виникнути.
    Тут про сусідів-маньяків писали.
    Якщо для зчитування інформації зайде сусід-маньяк дядя Вася, то мене це не хвилює.
    Але ж тепер дядя Вася зможе зайти і для запису інформації.

Сторінка 8 з 93 ПершаПерша 12345678910111213141516171858 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті