Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 7 з 93 ПершаПерша 123456789101112131415161757 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1860, показано з 121 по 140.

Тема: complatezh.info - сайт по коммунальным платежам

  1. #121

    Типово

    Про функционал ничего не скажу, но дизайн сайта это "привет 90е". Нельзя было хотя бы все jpeg'и сохранить в нормальном качестве? Да и почти во всех местах, где покоцанные jpeg картинки вообще можно было использовать текст или другие форматы. Как говориться:

  2. #122

    Реєстрація
    20 грудень 2009
    Дописів
    65

    Типово

    Сайт только открылся. Сейчас главное - это предоставить корректно квартиросъемщику необходимую информацию. А потом можно и картинками заняться (если будет желание у разработчика). Это не сайт с рекламой продажи товаров. И он привлекает посетителей сайта не красивыми картинками, а возможностью получить необходимую информацию.

  3. #123

    Типово

    Сайт только открылся. Сейчас главное - это предоставить корректно квартиросъемщику необходимую информацию.
    И часто вы видите, что сайты сначала "открываются", а потом в процессе "дорабатываются"?
    Сайт коммунальный, если судить из страниц "о нас" и "FAQ", небось тендер был на несколько десятков килобаксов, и как всегда до исполнителя дошли копейки, потому что видно, что дизайнеры вообще над сайтом не работали, или работали за бесплатно. А это всё наши с Вами налоги.

  4. #124
    Аватар для Моря4ка
    Реєстрація
    02 вересень 2006
    Дописів
    3 667

    Типово

    Inlanger ой, ну что Вы бу-бу-бу

  5. #125

    Реєстрація
    01 грудень 2010
    Дописів
    18

    Типово

    потому что видно, что дизайнеры вообще над сайтом не работали, или работали за бесплатно.
    ДизайнерЫ? Не издевайтесь. Над сайтом работали максимум 2 человека: фотожопер-верстальщик и быдлокодер-верстальщик.

  6. #126
    Аватар для vop
    Реєстрація
    11 січень 2007
    Дописів
    28 612

    Типово

    Цитата Допис від Inlanger Переглянути допис
    Про функционал ничего не скажу
    С функционалом тоже проблемы, а это куда существенней дизайна.

  7. #127
    Аватар для Туман
    Реєстрація
    06 травень 2010
    Дописів
    941

    Типово

    Цитата Допис від Escape Переглянути допис
    ДизайнерЫ? Не издевайтесь. Над сайтом работали максимум 2 человека: фотожопер-верстальщик и быдлокодер-верстальщик.
    Да ладно вам, издеваетесь. Лично мне дизайн пофигу, главное получить нужную информацию. Кто бы ни работал над сайтом - этот сайт удобнее походов в коммунальные конторы.

  8. #128

    Реєстрація
    01 грудень 2010
    Дописів
    18

    Типово

    Туман, согласен. Но все равно к сайту остается несколько вопросов:
    1. Не прилагая особых усилий можно узнать данные по соседям.
    2. Возможность передачи показаний счетчиков непосредственно на сайте. (вполне решаемо)
    3. Возможность оплаты пластиком. (думаю, что тут есть нюансы, поэтому и не ожидаю в ближайшем будущем)
    4. Нет вменяемых объяснений по получаемым данным. Т.е., например, что такое норма 21 на человека и 10,5 на семью. Откуда норма, почему норма, что это вообще такое - обычный человек этого просто не поймет. Не отвечать же каждому, кто додумался заглянуть на форум и задать там вопрос. Т.е. нужен банальный FAQ. А форум использовать для ответов на нестандартные ситуации.

  9. #129

    Реєстрація
    14 листопад 2010
    Дописів
    58

    Типово

    Цитата Допис від Escape Переглянути допис
    Туман, согласен. Но все равно к сайту остается несколько вопросов:
    1. Не прилагая особых усилий можно узнать данные по соседям.
    2. Возможность передачи показаний счетчиков непосредственно на сайте. (вполне решаемо)
    3. Возможность оплаты пластиком. (думаю, что тут есть нюансы, поэтому и не ожидаю в ближайшем будущем)
    4. Нет вменяемых объяснений по получаемым данным. Т.е., например, что такое норма 21 на человека и 10,5 на семью. Откуда норма, почему норма, что это вообще такое - обычный человек этого просто не поймет. Не отвечать же каждому, кто додумался заглянуть на форум и задать там вопрос. Т.е. нужен банальный FAQ. А форум использовать для ответов на нестандартные ситуации.
    пункт 2,3 сейчас решается
    по пункту 4 будет раздел по назначению льгот там будет понятно
    (это нормы по льготчикам)

  10. #130
    Аватар для Профит
    Реєстрація
    07 вересень 2009
    Дописів
    162

    Типово

    Я бы на месте разработчкика после таких комментариев вообще бы принципиально убрал абсолютно всю графику и оформление.
    Тупо на главной: в столбик список пунктов меню. В каждом разделе - только необходимый функционал.
    И все.
    И пусть не умничают.
    Ресурс не для развлекалова
    Я серьезно
    ОПЫТНЫЙ = ЧМО = ХМЫРЬ = КАЛЬСОННЫЙ ГНОМ. Три мушкетера и пида... д'Артаньян

  11. #131

    Типово

    Ресурс не для развлекалова
    А кто говорит про развлекалово? Я говорю о том, что сайт сделан или непрофессионалами, или за копейки. Ни то ни то нехорошо, потому что сайт работает с приватными данными. И да, кстати, сайт лежит на обычном shared хостинге, что тоже дико для хранения приватных данных.

  12. #132
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Arrow

    Цитата Допис від Escape Переглянути допис
    Туман, согласен. Но все равно к сайту остается несколько вопросов:
    1. Не прилагая особых усилий можно узнать данные по соседям.....
    это ж какая большая коммерческая тайна - коммунальные долги соседей!! какой ужас... тут как минимум промышленный шпионаж....
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  13. #133
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Arrow

    Цитата Допис від Профит Переглянути допис
    Я бы на месте разработчкика после таких комментариев вообще бы принципиально убрал абсолютно всю графику и оформление.
    Тупо на главной: в столбик список пунктов меню. В каждом разделе - только необходимый функционал.
    И все.
    И пусть не умничают.
    Ресурс не для развлекалова
    Я серьезно
    согласна с Профит...

    А как все это будет оформлено - вопрос десятый, волнующий разве что других разработчиков.... Мне, как потребителю, пофиг какой там дизайн.. Меня вполне устроит табличка EXCEL.
    Главное - чтобы цифры были 100% правильные, вот это очень волнует потребителей..
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  14. #134
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    а вот чего еще бы хотелось - так это расшифровку суммы, баланс за предыдущие периоды
    в стиле - год/месяц, сальдо начальное, начислено, оплачено, сальдо конечное
    потому как, если есть долг или переплата, так очень интересно как и где именно эта сумма образовалась
    ну и электроенергию смотреть тоже хочется
    по газу то хоть сайт отдельный есть...
    а с электроенергией совсем глухо
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  15. #135

    Реєстрація
    01 грудень 2010
    Дописів
    18

    Типово

    это ж какая большая коммерческая тайна - коммунальные долги соседей!! какой ужас... тут как минимум промышленный шпионаж....
    ShepelTatiana, вы будете смеяться, но да - все финансовые движения касаются только самого человека, его контрагента и фискальных органов. Просто я работал с прямым приемом граждан и встечал наудивление большое количество, наверное, психически больных людей, которые имеют свободное время и желание насолить соседям, родственникам и пр.
    Мне, как потребителю, пофиг какой там дизайн.. Меня вполне устроит табличка EXCEL.
    Главное - чтобы цифры были 100% правильные, вот это очень волнует потребителей..
    + внятное объяснение к этим цифрам.
    Тупо на главной: в столбик список пунктов меню. В каждом разделе - только необходимый функционал.
    И все.
    Это было бы идеально.

  16. #136
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Arrow

    Цитата Допис від Escape Переглянути допис
    встечал наудивление большое количество, наверное, психически больных людей, которые имеют свободное время и желание насолить соседям, родственникам и пр. .
    Смеяться не буду, в существование психически больных людей верю, сталкивалась... Они не то еще могут, насолить - это минимум способностей...
    Если Вы знаете и будет минутка, может расскажете народу как именно нам могут насолить посторонние, узнавшие, к примеру, сумму моего долга или переплаты по ЖЭКу или водоканалу... Лично мне это очень интересно. Предупрежден - значит вооружен.
    Заранее спасибо
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  17. #137

    Реєстрація
    01 грудень 2010
    Дописів
    18

    Типово

    может расскажете народу как именно нам могут насолить посторонние, узнавшие, к примеру, сумму моего долга или переплаты по ЖЭКу или водоканалу...
    Например, "псих" видит, что у вас прописан 1 человек, а реально проживают 5, что у вас где-то задолженность 10000, а вы недавно купили новую машину и т.д. На основании этого "псих" пишет заявление в налоговую, милицию, прокуратуру, мэрию, госадминистрацию и т.д. Там этого "психа", скорее всего, уже знают и понимают, что просто так отмахнуться не получится, т.к. "псих" и до ООН дойти сможет (психи - они такие). Поэтому нужно что-то делать и нужен некий формальный повод, чтобы удовлетворить или отмахнуться от "психа". Само собой возникнут вопросы к "психу", откуда он получил данную информацию - всплывет сайт, соответственно вопросы к владельцам сайта, к вам лично и пр.
    Я, конечно, описал некую гиперболу, пошлют этого этого "психа", скорее всего. Но таких психов может быть 10, 20, 1000.

  18. #138
    Аватар для Туман
    Реєстрація
    06 травень 2010
    Дописів
    941

    Типово

    Цитата Допис від Inlanger Переглянути допис
    И да, кстати, сайт лежит на обычном shared хостинге, что тоже дико для хранения приватных данных.
    Разве обязательно размещение данных там же где и сайт? Сайт может получать данные с другого сервера, да ещё и в режиме "только чтение". По-моему ни какого "криминала".

  19. #139

    Типово

    Сайт может получать данные с другого сервера, да ещё и в режиме "только чтение".
    По общему качеству сайта вы думаете что у них отдельный сервер БД?

  20. #140
    Аватар для Профит
    Реєстрація
    07 вересень 2009
    Дописів
    162

    Типово

    Цитата Допис від Inlanger Переглянути допис
    По общему качеству сайта вы думаете что у них отдельный сервер БД?
    Скорее всего у них вообще базы нету.
    А есть удаленное подключение к базам соответствующих служб.
    И это правильно.
    ОПЫТНЫЙ = ЧМО = ХМЫРЬ = КАЛЬСОННЫЙ ГНОМ. Три мушкетера и пида... д'Артаньян

Сторінка 7 з 93 ПершаПерша 123456789101112131415161757 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті