Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 4 1234 ОстанняОстання
Всього знайдено 66, показано з 1 по 20.

Тема: А если таки да? что делать будем?

  1. #1
    Аватар для Yuki
    Реєстрація
    11 березень 2007
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    0

    Типово А если таки да? что делать будем?

    Господа и дамы, знаю что темя эта муссировалась на форуме не раз, но каждый раз темы умирали не доходя 10й страницы, и нигде я так и не нашла того что мне было бы интересно.
    Итак, например пресловутый 2012 год. Сразу оговорюсь, что в концы света я не верю, к тому же даже ученые не могут внятно объяснить какие последствия этот год может принести человечеству.
    Я предлагаю обсудить другое, как каждый из нас, среднестатистических днепропетровчан, пытался бы пережить последствия глобального кризиса, если таковые наступят. Можно предлагать дополнения к вводным исходя из собственных соображений.
    Например, взять следующие вводные:
    семья из трех человек (мама, папа, ребенок) живет в обычной квартире в "блочке",
    По причине глобальной катастрофы мобильная связь, интернет не работают, электричества, воды, отопления и газа нет.
    Запасов еды и воды хватит на неделю.

    Что скажете?

  2. #2

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    15 562

    Типово

    Цитата Допис від Yuki Переглянути допис
    Что скажете?
    Нужно брать пулемет и ехать к Станку, менять его на картошку. Если Ваш пулемет окажется больше, чем у него, то сможете менять свой несколько раз, пока Станк не обзаведется чем-будь покрупнее
    Если у Вас нет пулемета, то предлагаю верить, что конец света наступит в 2112

  3. #3

    Реєстрація
    07 грудень 2004
    Дописів
    24 545

    Типово

    Цитата Допис від Yuki Переглянути допис
    По причине глобальной катастрофы мобильная связь, интернет не работают, электричества, воды, отопления и газа нет.
    Запасов еды и воды хватит на неделю.
    Симптоматично, що мобільний зв’язок та інет поставлені на перше місце.

    Звісно ж, рватися з «квартире в "блочке"» у сільську місцевість, благо є куди.
    Будь-яка імперія – це зло.
    Залишаю за собою повне моральне право не відповідати на відверто тупі та провокаційні питання.

  4. #4
    Аватар для Yuki
    Реєстрація
    11 березень 2007
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    0

    Типово

    Цитата Допис від L_Pt Переглянути допис
    Симптоматично, що мобільний зв’язок та інет поставлені на перше місце.

    Звісно ж, рватися з «квартире в "блочке"» у сільську місцевість, благо є куди.
    Да ну? это обычные вводные - чтобы не было соблазна "связаться со всеми родственниками и узнать где еще еда осталась"...

    я например в первую очередь думаю о том, что на победе вполне вероятно затопление, потому надо выбираться повыше на холмы, частный сектор мне не доступен - есть дача, но жить там невозможно...

  5. #5

    Реєстрація
    07 грудень 2004
    Дописів
    24 545

    Типово

    Цитата Допис від Yuki Переглянути допис
    Да ну? это обычные вводные - чтобы не было соблазна "связаться со всеми родственниками и узнать где еще еда осталась"...

    я например в первую очередь думаю о том, что на победе вполне вероятно затопление, потому надо выбираться повыше на холмы, частный сектор мне не доступен - есть дача, но жить там невозможно...
    У ввідних що дніпродзержинська гребля розчиниться у повітрі не було.

    Більшість людей зараз навіть не уявляє як інколи мало потрібно, щоб вижити. 10 соток на 3 людині, при умові відсутності грабіжництва, цілком на пару років достатньо.
    Будь-яка імперія – це зло.
    Залишаю за собою повне моральне право не відповідати на відверто тупі та провокаційні питання.

  6. #6
    Аватар для Yuki
    Реєстрація
    11 березень 2007
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    0

    Типово

    ну, я ж писала, что вводные можно добавлять по вкусу...
    и на счет 10 соток... если это просто земля - то недостаточно, ибо жить где-то надо, готовить пищу, греться, спать...
    и у меня вопрос - почему на пару лет только?

  7. #7

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    15 562

    Типово

    Цитата Допис від Yuki Переглянути допис
    и у меня вопрос - почему на пару лет только?
    А потом такая жизнь надоест, без инэта и мобильников

  8. #8

    Реєстрація
    07 грудень 2004
    Дописів
    24 545

    Типово

    Цитата Допис від Yuki Переглянути допис
    и у меня вопрос - почему на пару лет только?
    Жити на межі можна, але не довго.

    Вам цього часу щоб перебратися з 10 соток на більш великі простори не достатньо?
    Будь-яка імперія – це зло.
    Залишаю за собою повне моральне право не відповідати на відверто тупі та провокаційні питання.

  9. #9
    Аватар для Yuki
    Реєстрація
    11 березень 2007
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    0

    Типово

    Цитата Допис від L_Pt Переглянути допис
    Жити на межі можна, але не довго.

    Вам цього часу щоб перебратися з 10 соток на більш великі простори не достатньо?
    боюсь, что даже располагая таким временем задача перебраться на более обширные просторы усложнится тем, что эти просторы будут уже заняты... тут бы свои отстоять (с учетом того, что оружия нет)

  10. #10
    Аватар для YurikM
    Реєстрація
    14 жовтень 2008
    Дописів
    34 982

    Типово

    Цитата Допис від Флексо Переглянути допис
    Нужно брать пулемет и ехать к Станку, менять его на картошку. Если Ваш пулемет окажется больше, чем у него, то сможете менять свой несколько раз, пока Станк не обзаведется чем-будь покрупнее
    Восстановление информации с HDD/RAID/Flash...
    ICQ: 61710124 ::: 067-564-5947
    Datex Lab

  11. #11

    Реєстрація
    07 грудень 2004
    Дописів
    24 545

    Типово

    Цитата Допис від Yuki Переглянути допис
    боюсь, что даже располагая таким временем задача перебраться на более обширные просторы усложнится тем, что эти просторы будут уже заняты...
    Завжди є можливість піти до когось батраком.
    Будь-яка імперія – це зло.
    Залишаю за собою повне моральне право не відповідати на відверто тупі та провокаційні питання.

  12. #12
    Аватар для Руслан... Просто Руслан.
    Реєстрація
    07 квітень 2005
    Звідки Ви
    пр. Пушкина 51
    Дописів
    17 749

    Типово

    Цитата Допис від L_Pt Переглянути допис
    Завжди є можливість піти до когось батраком.
    Так для этого оно всё и затеяно

  13. #13
    Аватар для Daishi
    Реєстрація
    22 вересень 2004
    Звідки Ви
    Св. Стефан
    Дописів
    19 726

    Типово

    Например, взять следующие вводные:
    семья из трех человек (мама, папа, ребенок) живет в обычной квартире в "блочке",
    Помирать будут , только и всего.
    Быть везде и всюду чужестранцем
    Вечным чужестранцем на Земле

  14. #14
    Аватар для KiSSa_13
    Реєстрація
    22 липень 2009
    Звідки Ви
    город Счастья)))
    Дописів
    431

    Типово

    Тю... Если будет земля, дождь/снег, то проблем никаких не вижу. А вот если будет какая экологическя катастрофа... Когда у тебя, к примеру, перед глазами вода, ты её видишь... пить так хочется... а пить нельзя, потому что знаешь, что вокруг тебя лежат трупы тех, кто не выдержал и выпил... И ты понимаешь, что сделав глоток воды ты умрешь, и не сделав глоток воды, ты тоже умрешь... Пошел дождь... Но от него надо прятатся...он разъедает кожу... Магазины, все разгромлены и разграблены... Вот тогда страшно. Кто хотя бы пару дней и больше абсолютно без воды и еды жил, меня поймет...
    Вижу цель - не вижу препятствий.

  15. #15

    Реєстрація
    24 червень 2010
    Дописів
    165

    Типово

    Цитата Допис від KiSSa_13 Переглянути допис
    Тю... Если будет земля, дождь/снег, то проблем никаких не вижу. А вот если будет какая экологическя катастрофа... Когда у тебя, к примеру, перед глазами вода, ты её видишь... пить так хочется... а пить нельзя, потому что знаешь, что вокруг тебя лежат трупы тех, кто не выдержал и выпил... И ты понимаешь, что сделав глоток воды ты умрешь, и не сделав глоток воды, ты тоже умрешь... Пошел дождь... Но от него надо прятатся...он разъедает кожу... Магазины, все разгромлены и разграблены... Вот тогда страшно. Кто хотя бы пару дней и больше абсолютно без воды и еды жил, меня поймет...
    Всего два дня ? Я голодал ровно 20 дней,из них без воды трое суток и ничего смог выдержать. Похудел ровно на 35 кг,но выдержал это испытание. На 7 сутки у человека резко обостряется слух и обояние Я чётко слышал на 9 этаже стук вилок по тарелкам и запах гречневой каши на них. А потом на 10 сутки наступила фантастическая ясность ума и художественное восприятие окружаещего мира. У человека открывается масса скрытых возможностей и способностей Словами это трудно объяснить. Мне расказывали люди,кто голодал 40 дней,что человека может пропасть близорукость и дальнозоркость и возвратится нормальный слух. Расказывали что при таком длительном голодании у человека открывалось внутреннее зрение,и он мог видеть мир с закрытыми глазами ярче и объёмнее ,чем с открытыми. Но столько голодать,это надо иметь фантастическую силу воли .

  16. #16
    Почетный форумчанин
    Циник года 2007, 2009, 2010
    Аватар для Stank
    Реєстрація
    07 червень 2006
    Звідки Ви
    ВРіК
    Дописів
    30 187

    Типово

    Цитата Допис від Yuki Переглянути допис
    Господа и дамы, знаю что темя эта муссировалась на форуме не раз, но каждый раз темы умирали не доходя 10й страницы, и нигде я так и не нашла того что мне было бы интересно.
    Итак, например пресловутый 2012 год. Сразу оговорюсь, что в концы света я не верю, к тому же даже ученые не могут внятно объяснить какие последствия этот год может принести человечеству.
    Я предлагаю обсудить другое, как каждый из нас, среднестатистических днепропетровчан, пытался бы пережить последствия глобального кризиса, если таковые наступят. Можно предлагать дополнения к вводным исходя из собственных соображений.
    Например, взять следующие вводные:
    семья из трех человек (мама, папа, ребенок) живет в обычной квартире в "блочке",
    По причине глобальной катастрофы мобильная связь, интернет не работают, электричества, воды, отопления и газа нет.
    Запасов еды и воды хватит на неделю.

    Что скажете?
    За их жизнь я не дам и копейки. Их ограбят, изнасилуют и убьют. В критичные времена это нормально.
    На питання "Гдє тьі біл, когда бамбас дамбілі?" відповідаю " в отсєкє бомбардіровщіка"

  17. #17
    Почетный форумчанин
    Циник года 2007, 2009, 2010
    Аватар для Stank
    Реєстрація
    07 червень 2006
    Звідки Ви
    ВРіК
    Дописів
    30 187

    Типово

    Цитата Допис від Флексо Переглянути допис
    Нужно брать пулемет и ехать к Станку, менять его на картошку. Если Ваш пулемет окажется больше, чем у него, то сможете менять свой несколько раз, пока Станк не обзаведется чем-будь покрупнее
    Если у Вас нет пулемета, то предлагаю верить, что конец света наступит в 2112
    Мне будет проще их застрелить и отобрать пулемет. Такова селявуха.
    На питання "Гдє тьі біл, когда бамбас дамбілі?" відповідаю " в отсєкє бомбардіровщіка"

  18. #18
    Аватар для kot1066
    Реєстрація
    07 листопад 2005
    Звідки Ви
    почти из центра
    Дописів
    12 404

    Типово

    Цитата Допис від Stank Переглянути допис
    Мне будет проще их застрелить и отобрать пулемет. Такова селявуха.
    Ню, ню... План хорош, но..... ))
    Они тож могут взять встречный план!!!!!!!!!!

    ЗЫ:: как отименинился? )
    ,,,,заряжаемся,,,,

  19. #19
    Почетный форумчанин
    Циник года 2007, 2009, 2010
    Аватар для Stank
    Реєстрація
    07 червень 2006
    Звідки Ви
    ВРіК
    Дописів
    30 187

    Типово

    Цитата Допис від kot1066 Переглянути допис
    Ню, ню... План хорош, но..... ))
    Они тож могут взять встречный план!!!!!!!!!!
    Ну тут уж завист от множества факторов. Разведка местности, система предупреждений, умение пользоваться оружием, ну и удача.
    ЗЫ:: как отименинился? )
    Лучше б я позавчерась умер.
    На питання "Гдє тьі біл, когда бамбас дамбілі?" відповідаю " в отсєкє бомбардіровщіка"

  20. #20
    Аватар для Руслан... Просто Руслан.
    Реєстрація
    07 квітень 2005
    Звідки Ви
    пр. Пушкина 51
    Дописів
    17 749

    Типово

    Вы все будете батраками у Станка

Сторінка 1 з 4 1234 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті