Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 65 123456789101151 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1296, показано з 1 по 20.

Тема: Реальные истории в маршрутках

  1. #1
    Аватар для max_100
    Реєстрація
    04 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск Парус-Фрунзик
    Дописів
    2 365

    Типово Реальные истории в маршрутках

    Предлагаю выкладывать сюда истории, которые происходили с вами в маршрутных такси.
    Начну я!
    Еду как-то в маршрутке Пазик №95. Сами понимаете. Забитый негде пукнуть, Залазит подвыпивший мужик на заднюю дверь, и передает за проезд 5 грн. Минут 5 проходит, кричит передайте сдачу с пятерки. Тишина. Опять кричит передайте сдачу с пятерки, опять тишина. Мужик не выдерживает передайте сдачу а то я вас сейчас всех расстреляю. Водила такой, я сдачу давно передал ищите типо. Мужик: ко мне сдача не дошла передайте сдачу. Тут тётенька кричит: Валера!!! Я сдачу взяла Валера Люся цэ ты??? А это оказывается его жена ехала и села раньше его))) И сдачу примутила. Вот так

  2. #2
    Аватар для toliandnepr
    Реєстрація
    25 грудень 2008
    Звідки Ви
    dp
    Дописів
    226

    Типово

    прикольна

  3. #3
    Аватар для tanise
    Реєстрація
    24 липень 2007
    Дописів
    253

    Типово

    Это не прикольно, а просто предупреждение - в больших автобусах мерседес, которые пустили по 121 маршруту - просьба не садиться на задние сидения, которые ни за что не держаться. Видела, как резко тормозит автобус и люди падают вперед в салон. Ну разве кому-то хочется, чтоб о нем потом здесь написали, но без последствий!
    Человек произошел от женщины

  4. #4
    Аватар для Santa_Claus
    Реєстрація
    03 березень 2006
    Звідки Ви
    Нагорка
    Дописів
    6 239

    Типово

    Проспект Правда,движение в сторону центра,на остановке Дом Торговли женщина кричит...
    Водитель остановите возле бульдозера!
    (между Аржанова и Новоселовской выставка-салон строй техники)
    Возле какого?
    Возле желтого!
    Их здесь четыре,и все желтые!
    Возле третьего будет в самый раз!:mgreen:
    Реальный маршрутчег...
    Даже Гай Юлий Цезарь, который мог делать несколько дел одновременно - лох на фоне водителя маршрутки

  5. #5
    Аватар для Ringo
    Реєстрація
    10 вересень 2009
    Звідки Ви
    Обухов
    Дописів
    6 699

    Типово

    о какая тема!!

    Когда часто пользовался маршрутками - подсмотрел много интересных эпизодов, которых захотел описать. Но... Решил немного допридумать, продолжить историю, как она могла бы продолжиться... получилось вот что:



    Маршрут №133 часть первая
    25 июня, 17:19
    Окраина постсовкового мегаполиса, "старый город", как привыкли его называть жители блестящих высокоэтажек.
    7 утра. Студенты, пенсионеры, офисный планктон, все кому не лень - вываливаются из своих ветхих 5-ти и 9-этажек и направляются в сторону обоссаных, ободранных и таких же ветхих, как их дома, остановок. Уже через некоторое время все эти люди будут изо всех сил пытаться испортить себе настроение с
    самого утра, пытаясь пробиться в то, что называют "маршрутным такси" - единственный транспорт, который довезет их до места работы, института, рынка.
    Обычное пригороднее утро, что уж еще.

    На конечной остановке маршрутки аншлаг наблюдается крайне редко. Все потому что конечная остановка географически расположена в самой отдаленной жопе самого отдаленного района старого города. Туда как правило ходят либо те, кто живут в районе той самой жопы, либо те, кому не жалко заплатить в 2 раза дороже, но ехать в маршрутке на свою работу или институт сидя, хоть и "по кругу", что есть тратой времени и, как я упомянул уже, денег.
    Каждое утро молодая парочка, прокатившись в район жопы, сидела в маршрутном такси и ждала, когда насобереться полный микроавтобус пассажиров.
    Какие персонажи там только не ездят...

    Персонаж первый. Бабушка.

    Настоящий божий одуванчик. Она не была похожа на тех, которые ходят в своих фирменных синих пальто, с тележкой, полиэтиленовыми пакетиками, в которых хранят деньги типа мелочь да истрепанный рублик и постоянно жующие черствые пряники 1964 года выпуска. Нет, она была не такой. Настоящая, милая бабушка, а не противная бабка!
    В обыкновенной одежде, опрятного вида, чистая, ухоженная, голову ее повязывал белоснежный платочек с кружевами. Почти невеста, только вся в морщинах. Да что там морщины, даже в них была какая-то ухоженность. Вот такая вот бабушка.
    Она зашла в маршрутку аккуратно, не кряхтя села на свободное место, достала деньги за проезд со своего маленького красного кошелечка с застежкой "молния", передала водителю деньги. Я еще удивился - как правило бабушки.. простите, бабки, тычут всяческих видов удостоверениями, дающие право бесплатного проезда. Но не эта. Эта бабушка заплатила.
    Тем временем маршрутка была уже битком набита, и водитель поехал по своему привычному маршруту, подбирая по пути еще пассажиров, которые постепенно создавали в маршрутке чувство консервной банки глазами сардины.

    Примерно на полпути до конечной точки маршрута, этот 18-месный микроавтобус начинает постепенно пустеть. Вместо 45 пассажиров едет уже 25, потом 15.
    Я всю дорогу думал, куда же эта бабушка может ехать в такую рань? Не придумал. Все оказалось очень просто и банально...
    Я обычно выхожу когда людей остается человек 5.
    Покидая маршрутку, я посмотрел еще раз на нее.

    Она уже не дышала.
    Бабушка помылась, оделась в то, в чем хотела лежать в гробу, и села в маршрутку, чтобы умереть.
    Конечная точка даного маршрута - совсем рядом с городским моргом.


    и вторая

    Маршрут №133 часть вторая
    25 июня, 17:22
    Ну нелюблю я эти маршрутки. Зимой люди становятся шире из-за кучи одежды, меньше места, дышать нечем.
    Летом же - все потеют, сквозняки, вонь.
    И круглый год - давка.


    Персонаж второй. Ребенок.

    Огромных размеров женщина с усами, когда стала одной ногой на ступеньку микроавтобуса, чуть не погнула амортизаторы. Рессоры жалобно заскрипели, но выдержали такую резкую нагрузку на себя.
    Нет, она не вошла - она вломилась в маршрутку, расталкивая все на своем пути. Даже мухи в панике поспешили покинуть это проклятое транспортное средство. Она шла по маленькому 18-месному микроавтобусу гигантскими шагами, а сзади нее, держась за сумку и ковыряясь в носу волочился маленькими ножками по полу мальчик лет шести.
    Все сидячие места были заняты..

    Мама стояла в маршрутке прямо под открытым люком - это позволило ей выиграть 5 сантиметров. С ее-то ростом. А своего маленького сынишку она поставила возле водителя, чтобы тот мог свободно держаться за вертикальный поручень. Мальчик тупил в окно, закрывал водителю обзор зеркала заднего вида, за что был не раз культурно отмудохан золотыми словами "мальчик, уйди не мешай", с некоторой периодичностью пускал слюну, и коментировал маме на весь микроавтобус все, что он видел в окно дыбильным голосом. "Мама сматри там мафына!" "Мама а мы скоро приедем?" -"Скоро, сына, скоро.." "Мама а где папа?" "Не кричи, сынок, сматри в окно" "Мама, а собаки..." "СТОЙ ТИХО Я СКАЗАЛА". И так всю дорогу...
    Даже последнему идиоту уже было ясно, что мальчик страдает от синдрома Дауна, причем в жосткой степени.

    К тому моменту туфли мои уже были изрядно залиты его нескончаемой слюной, штаны в районе колен вымазаны соплями и испачканы конфетой на палочке типа "петушок".

    А маршрутка работала. Подбирала и высаживала людей, ехала по своему обычному, можно сказать даже родному пути.
    Мальчик увидел какую-то очередную херню, с которой, как он посчитал, необходимо поделититься с мамой и начал снова орать на всю маршрутку "МАМА! СМОТРИ! МАМА!!! МАААМААА!!!! Там в машине ПАПА!!!!"

    Но мама не отвечала. Она вышла 2 минуты назад, села в ржавый "москвич" с Луганскими номерами, на переднее правое сиденье, "москвич" обогнал маршрутку и укатил в сторону выезда из города...

    Отакие истории )
    О боже какой мужчина
    Яйца, табак, перегар и щетина!

  6. #6
    Аватар для max_100
    Реєстрація
    04 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск Парус-Фрунзик
    Дописів
    2 365

    Типово

    так а от чего бабуля померла???

  7. #7
    Аватар для Ringo
    Реєстрація
    10 вересень 2009
    Звідки Ви
    Обухов
    Дописів
    6 699

    Типово

    Цитата Допис від max_100 Переглянути допис
    так а от чего бабуля померла???
    ну это я довыдумал... я ж написал:
    ешил немного допридумать, продолжить историю, как она могла бы продолжиться
    О боже какой мужчина
    Яйца, табак, перегар и щетина!

  8. #8
    Аватар для qw
    Реєстрація
    27 червень 2007
    Звідки Ви
    dnepropetrovsk
    Дописів
    4 105

    Типово

    "вываливаются из своих ветхих 5-ти и 9-этажек и направляются в сторону обоссаных, ободранных и таких же ветхих, как их дома, остановок"
    Автор живет в личном коттедже на берегу Франции?

  9. #9
    Аватар для trevi
    Реєстрація
    15 жовтень 2008
    Дописів
    41

    Типово

    Цитата Допис від qw Переглянути допис
    Автор живет в личном коттедже на берегу Франции?
    А Вы? Как по мне, то автор очень точно описАл всю реальность спальных (да и не только) районов.

  10. #10
    Аватар для alexmk82
    Реєстрація
    29 січень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3, Подгороднее, Центр
    Дописів
    28 992

    Типово

    ТС лучше б уступил мальчику место чем диагнозы ему ставить...
    "...обслуживающий тупейший персонал, будешь мои ботинки языком слизывать..." © Glavriba 07.11.2020

  11. #11
    Аватар для Ringo
    Реєстрація
    10 вересень 2009
    Звідки Ви
    Обухов
    Дописів
    6 699

    Типово

    Цитата Допис від qw Переглянути допис
    на берегу Франции?
    О боже какой мужчина
    Яйца, табак, перегар и щетина!

  12. #12
    Аватар для max_100
    Реєстрація
    04 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск Парус-Фрунзик
    Дописів
    2 365

    Типово

    Довольно старая история, но все равно выложу

    Реальная история в маршрутке. На передних сидениях едут две бабушки. Маршрутка почти полная. На остановке заходит парень. Передает водителю 10 рублей за проезд и получает сдачу - 1 рубль. Рубль из рук выскальзывает и падает под сиденья бабушкам. Парень наклоняется, пытается найти сдачу и, неожиданно, пукает. В маршрутке - тихий смех, хихиканье. А одна из бабушек говорит другой: "И стоило из-за рубля так жопу рвать!" Маршрутка взрывается от
    14:17: хохота. Парень становится пунцовым и просит остановить маршрутку.
    Через минуту в маршрутку заходит солидная дама. Маршрутка продолжает смеяться. Дама начинает себя нервно осматривать. Может, это над ней смеются? Тут бабушки, покатываясь от смеха, начинают рассказывать даме историю с рублем. Дама тоже начинает смеяться и тут у нее из носа вылетает сопля и попадает на бабушек.... Дама просит остановить маршрутку.
    Едем дальше, покатываясь от
    14:18: смеха. Водитель тоже вместе со всеми хохочет, достает сигареты, закуривает, приоткрывает люк над головой. Выпуская дым в люк, обращается к бабушкам: "Вам под люком (падлюкам) не дует?" Салон взрывается от нового приступа смеха. Водитель, поняв, что он сказал, вываливается из кабины, пританцовывая и угорает.
    Эта же маршрутка 20 минут спустя. Маршрутка с конечной остановкой "поселок Сахарный". Все сели, места заняты... Водила завел машину... Тут
    14:18: дверь открывает бабка... И тут же спрашивает у водилы: "Милок, у тебя конец Сахарный?". По маршрутке прошло легкое хихиканье... Водила не долго думая ответил: "Не знаю, не пробовал!". По маршрутке пошел открытый ржач! Бабка осмотрев ястребиным взглядом салон поняла, что свободных мест нету.... и протягивая 10руб водиле сказала:"Возьми меня стоя!"..... Водитель вываливается из кабины в сугроб и трясется в истерическом припадке

  13. #13
    Аватар для max_100
    Реєстрація
    04 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск Парус-Фрунзик
    Дописів
    2 365

    Типово

    Цитата Допис від max_100 Переглянути допис
    Довольно старая история, но все равно выложу

    Реальная история в маршрутке. На передних сидениях едут две бабушки. Маршрутка почти полная. На остановке заходит парень. Передает водителю 10 рублей за проезд и получает сдачу - 1 рубль. Рубль из рук выскальзывает и падает под сиденья бабушкам. Парень наклоняется, пытается найти сдачу и, неожиданно, пукает. В маршрутке - тихий смех, хихиканье. А одна из бабушек говорит другой: "И стоило из-за рубля так жопу рвать!" Маршрутка взрывается от
    14:17: хохота. Парень становится пунцовым и просит остановить маршрутку.
    Через минуту в маршрутку заходит солидная дама. Маршрутка продолжает смеяться. Дама начинает себя нервно осматривать. Может, это над ней смеются? Тут бабушки, покатываясь от смеха, начинают рассказывать даме историю с рублем. Дама тоже начинает смеяться и тут у нее из носа вылетает сопля и попадает на бабушек.... Дама просит остановить маршрутку.
    Едем дальше, покатываясь от
    14:18: смеха. Водитель тоже вместе со всеми хохочет, достает сигареты, закуривает, приоткрывает люк над головой. Выпуская дым в люк, обращается к бабушкам: "Вам под люком (падлюкам) не дует?" Салон взрывается от нового приступа смеха. Водитель, поняв, что он сказал, вываливается из кабины, пританцовывая и угорает.
    Эта же маршрутка 20 минут спустя. Маршрутка с конечной остановкой "поселок Сахарный". Все сели, места заняты... Водила завел машину... Тут
    14:18: дверь открывает бабка... И тут же спрашивает у водилы: "Милок, у тебя конец Сахарный?". По маршрутке прошло легкое хихиканье... Водила не долго думая ответил: "Не знаю, не пробовал!". По маршрутке пошел открытый ржач! Бабка осмотрев ястребиным взглядом салон поняла, что свободных мест нету.... и протягивая 10руб водиле сказала:"Возьми меня стоя!"..... Водитель вываливается из кабины в сугроб и трясется в истерическом припадке
    P.S. еня всегда прикалывает, когда водила маршрутки наберет в салон кучу народу, а когда проезжает мимо гаишников говорит "присядьте"..Типо гаишники не видят, что толпа сидит.

  14. #14
    Аватар для Koty@ra
    Реєстрація
    27 липень 2010
    Звідки Ви
    fairway.com.ua
    Дописів
    3 388

    Типово

    Не буду претендовать на оригинальность, сам не был очевидцем, рассказывал знакомый. Маршрутка а-ля "газель", где если ты не карлик, стоя в окно можно увидеть лишь асфальт внизу. Рядом стоявший высокий парень с рюкзачком за спиной попросил водителя остановить за перекрёстком. Водила подтвердил, что услышал и тут же остановился на "красный". Парень, не видя в окно ничего и думая, что пора выходить, делает рывок к двери, открывает её и делает шаг наружу. Одновременно с этим загорается зелёный и маршрутка начинает движение. Парень теряет равновесие и кубарем катится по тротуару рядом с маршруткой. Комментарий водителя-"Десантник, мля"

  15. #15
    Аватар для max_100
    Реєстрація
    04 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск Парус-Фрунзик
    Дописів
    2 365

    Типово

    А как вам такое? Водила на светофоре остановился и убежал куда-то. Реально мне рассказали

  16. #16
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 127

    Типово

    Маршрутка едет на левый берег. Останавливается на светофоре в районе пересечения ул.Ширшова и Коцюбинского. Как обычно народ массово выходит и заходит. Водитель начинает движение и тут из середины маршрутки раздается царственны тоном "За перекрестком остановите!". Водитель и остановил за перекрестком ... пр.Правды и Воронцова. Надеюсь что наука пойдет барышне впрок.

  17. #17
    Аватар для max_100
    Реєстрація
    04 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск Парус-Фрунзик
    Дописів
    2 365

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    Маршрутка едет на левый берег. Останавливается на светофоре в районе пересечения ул.Ширшова и Коцюбинского. Как обычно народ массово выходит и заходит. Водитель начинает движение и тут из середины маршрутки раздается царственны тоном "За перекрестком остановите!". Водитель и остановил за перекрестком ... пр.Правды и Воронцова. Надеюсь что наука пойдет барышне впрок.
    ыыы так и надо

  18. #18
    Аватар для Berezanovskiy
    Реєстрація
    28 березень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 625

    Типово

    Цитата Допис від max_100 Переглянути допис
    Довольно старая история, но все равно выложу

    Реальная история в маршрутке. На передних сидениях едут две бабушки. Маршрутка почти полная. На остановке заходит парень. Передает водителю 10 рублей за проезд и получает сдачу - 1 рубль. Рубль из рук выскальзывает и падает под сиденья бабушкам. Парень наклоняется, пытается найти сдачу и, неожиданно, пукает. В маршрутке - тихий смех, хихиканье. А одна из бабушек говорит другой: "И стоило из-за рубля так жопу рвать!" Маршрутка взрывается от
    14:17: хохота. Парень становится пунцовым и просит остановить маршрутку.
    Через минуту в маршрутку заходит солидная дама. Маршрутка продолжает смеяться. Дама начинает себя нервно осматривать. Может, это над ней смеются? Тут бабушки, покатываясь от смеха, начинают рассказывать даме историю с рублем. Дама тоже начинает смеяться и тут у нее из носа вылетает сопля и попадает на бабушек.... Дама просит остановить маршрутку.
    Едем дальше, покатываясь от
    14:18: смеха. Водитель тоже вместе со всеми хохочет, достает сигареты, закуривает, приоткрывает люк над головой. Выпуская дым в люк, обращается к бабушкам: "Вам под люком (падлюкам) не дует?" Салон взрывается от нового приступа смеха. Водитель, поняв, что он сказал, вываливается из кабины, пританцовывая и угорает.
    Эта же маршрутка 20 минут спустя. Маршрутка с конечной остановкой "поселок Сахарный". Все сели, места заняты... Водила завел машину... Тут
    14:18: дверь открывает бабка... И тут же спрашивает у водилы: "Милок, у тебя конец Сахарный?". По маршрутке прошло легкое хихиканье... Водила не долго думая ответил: "Не знаю, не пробовал!". По маршрутке пошел открытый ржач! Бабка осмотрев ястребиным взглядом салон поняла, что свободных мест нету.... и протягивая 10руб водиле сказала:"Возьми меня стоя!"..... Водитель вываливается из кабины в сугроб и трясется в истерическом припадке
    сцуко, хоть и баян но порвало

  19. #19
    Аватар для ПАДЛЕЦ
    Реєстрація
    18 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    137

    Типово

    я на СТО маршрутки чинил,так от водил можно такого наслушаться ....))))
    автомеханик-это не проффесия,а состояние души и стиль жизни!!!

    наша жизнь-скорость! Наше сердце - БМВ!!!

  20. #20
    Аватар для max_100
    Реєстрація
    04 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск Парус-Фрунзик
    Дописів
    2 365

    Типово

    Цитата Допис від ПАДЛЕЦ Переглянути допис
    я на СТО маршрутки чинил,так от водил можно такого наслушаться ....))))
    А ну вспоминай))

Сторінка 1 з 65 123456789101151 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті