Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Всього знайдено 331, показано з 1 по 20.

Тема: Друг. Нужен?

Деревоподібний режим

  1. #1
    Аватар для Vozar
    Реєстрація
    15 червень 2010
    Дописів
    46 287

    Типово Друг. Нужен?

    У нас много знакомых. Каждый день мы с кем-то пересекаемся, общаемся, разбегаемся. Лично или по телефону. Кто-то из этих знакомых ближе, кто-то дальше. Мы ко всем им относимся хорошо, даже больше чем хорошо. Иначе бы не общались. По своей воле.

    И вот в этом многообразии есть кто то, кого мы называем Друг?

    С большой буквы. Который близок настолько, что можно в пол четвертого утра позвонить и спросить не задумываясь – кто пел песню про желтые тюльпаны? И в ответ будет не – ты ох**л?!!! А сонным голосом – Натаха Королева. И только после этого – ты ох**л что ли?

    А с другой стороны – зачем мне в пол четвертого утра звонить? Что бы приехать и набукаться под мой смурной рассказ о своих проблемах? И услышать банальное – все бабы…. не бери в голову…мало что ли на свете…. они не ценят и т д? Я все эти слова знаю и даже больше. Я сам себе это все уже сказал и не раз. Зачем мне набукиваться? С Другом.

    Да – он приедет и поможет. Привезет и не спросит зачем. Это правда. Но и остальные друзья то же привезут и не спросят.

    С ним интересно общаться. Да. Как и с остальными друзьями.

    Нужен ли Друг? Нужно ли принимать в душу? Или будет тесно с теми кто уже там? А может нам достаточно просто друзей?


    PS По ходу обсуждения в топике возник совершенно другой вопрос, который выношу в шапку:

    Друг это не только вместе в радости, но и в горести тоже. Почти как супруга\супруг. Почти. С радостью все понятно. А вот когда приходят с горестью. Ты слушаешь и видишь ситуацию со стороны. Тебе не мешают их эмоции. У тебя нет их ревности, обид, жажды мести и т д. Т. е. ты явно объективней можешь оценить ситуацию чем Друг. И понимаешь - вот ошибки и вот простой (или очень сложный) выход из ситуации. Для этого надо сделать то-то и то-то. И это решение-выход твое явно не то, что хочет услышать от тебя Друг. И он может его не понять и не принять. Но если сказать так как хочет услышать Друг - это загнать ситуацию в глухой тупик или взорвать ее в клочья. И вообще - имею я моральное право как то влиять на решение Друга? И надо это?

    Сто миллионов раз было в этом мире - услышат совет добрый - разругаются - помирятся, а советчик навсегда остается врагом.

    Но и ничего не сказать Другу в его попытке излить душу и найти совета то же нельзя....

    Резать или бинтовать?
    Востаннє редагував Vozar: 08.11.2010 о 13:34
    Правда не має захисту від ідіота, який вирішив вірити в брехню.
    Марк Твен

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті