Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 7 з 17 ПершаПерша 12345678910111213141516 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 331, показано з 121 по 140.

Тема: Друг. Нужен?

  1. #121
    Почетный форумчанин Аватар для Глаша
    Реєстрація
    14 червень 2004
    Дописів
    31 861

    Типово

    Цитата Допис від JOSS Переглянути допис
    неа. я ни в чем не уверенна, но и подвоха не жду, я доверяю всем с кем общаюсь, но при этом не жду от них ничего))
    Такая же позиция. Лучше быть приятно удивленной, чем горько разочарованной.
    HARPER'S BAZAR-ная баба

  2. #122
    Аватар для Cool Cat
    Реєстрація
    30 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 606

    Типово

    Цитата Допис від Vozar Переглянути допис
    У нас много знакомых. Каждый день мы с кем-то пересекаемся, общаемся, разбегаемся. Лично или по телефону. Кто-то из этих знакомых ближе, кто-то дальше. Мы ко всем им относимся хорошо, даже больше чем хорошо. Иначе бы не общались. По своей воле.

    И вот в этом многообразии есть кто то, кого мы называем Друг?

    С большой буквы. Который близок настолько, что можно в пол четвертого утра позвонить и спросить не задумываясь – кто пел песню про желтые тюльпаны? И в ответ будет не – ты ох**л?!!! А сонным голосом – Натаха Королева. И только после этого – ты ох**л что ли?

    А с другой стороны – зачем мне в пол четвертого утра звонить? Что бы приехать и набукаться под мой смурной рассказ о своих проблемах? И услышать банальное – все бабы…. не бери в голову…мало что ли на свете…. они не ценят и т д? Я все эти слова знаю и даже больше. Я сам себе это все уже сказал и не раз. Зачем мне набукиваться? С Другом.

    Да – он приедет и поможет. Привезет и не спросит зачем. Это правда. Но и остальные друзья то же привезут и не спросят.

    С ним интересно общаться. Да. Как и с остальными друзьями.

    Нужен ли Друг? Нужно ли принимать в душу? Или будет тесно с теми кто уже там? А может нам достаточно просто друзей?
    Вы сделали тему с вопросом найди 10 отличий друга и хорошего знакомого, но при этом Вы же сами прекрасно знаете кто и что для Вас друг и кто ооочень хороших знакомый.
    Порою кажется, что появляется тема для поддержания своей актуальности. Зачем ? Падает рейтинг, надо бороться ?)

    Пы.Сы. Глупая тема. Каждый душой чувствует и знает кто друг.

  3. #123
    израильский солдат
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Cool Cat Переглянути допис
    Вы сделали тему с вопросом найди 10 отличий друга и хорошего знакомого, но при этом Вы же сами прекрасно знаете кто и что для Вас друг и кто ооочень хороших знакомый.
    Порою кажется, что появляется тема для поддержания своей актуальности. Зачем ? Падает рейтинг, надо бороться ?)

    Пы.Сы. Глупая тема. Каждый душой чувствует и знает кто друг.
    выразил мои мысли

  4. #124
    Милосердие года 2012 Аватар для Julyross
    Реєстрація
    08 липень 2008
    Звідки Ви
    торсионное поле кактуса Янга
    Дописів
    25 721

    Типово

    Цитата Допис від Cool Cat Переглянути допис
    Вы сделали тему с вопросом найди 10 отличий друга и хорошего знакомого, но при этом Вы же сами прекрасно знаете кто и что для Вас друг и кто ооочень хороших знакомый.
    Порою кажется, что появляется тема для поддержания своей актуальности. Зачем ? Падает рейтинг, надо бороться ?)

    Пы.Сы. Глупая тема. Каждый душой чувствует и знает кто друг.
    Кул Кэт, Вы написали и хорошо, и правильно, и кратко.

    По поводу "зачем" - если смотреть с другой стороны, все темы бессмысленны, кроме "купи-продай" . Любое обсуждение - каждый говорит о своем видении. Только некоторые темы построены так, что человек на фонтане эмоций влетает в вихрь событий с возможным киданием какашками... а некоторые - почитал, улыбнулся и пошёл.

    Что лучше - джинсы или смокинг?
    Мир делают Мужчины. Я Женщина. Я делаю Мужчин.

    Целевой сбор для военных на передовой

  5. #125
    Почетный форумчанин
    Циник года 2007, 2009, 2010
    Аватар для Stank
    Реєстрація
    07 червень 2006
    Звідки Ви
    ВРіК
    Дописів
    30 187

    Типово

    Цитата Допис від Vozar Переглянути допис
    Товарищеская взаимовыручка, тем более боевая - это понятно и это свято. Не обсуждается. Но это как святая обязанность. А вот для души. Такой к которому Вы захотите позвонить и приехать. И не по тому что служили вместе. А потому что человек такой. Это есть? Это - надо?
    А это и есть для души, а не святая обязанность. Обязанность совсем другое, хотя слова "должен сделать" и "хочу сделать" слабо различаю.
    На питання "Гдє тьі біл, когда бамбас дамбілі?" відповідаю " в отсєкє бомбардіровщіка"

  6. #126
    Милосердие года 2012 Аватар для Julyross
    Реєстрація
    08 липень 2008
    Звідки Ви
    торсионное поле кактуса Янга
    Дописів
    25 721

    Типово

    Цитата Допис від израильский солдат Переглянути допис
    выразил мои мысли
    Мужчины, загвоздка в формулировке?

    Если смотреть только - "кто твой друг" - да, некорректная формулировка. А если "кому ты друг" - уже ближе к теме получится. Потому что, человек, звонящий в четыре утра с вопросами, может считать меня своим другом. А я буду считать другом того, кто в четыре утра сможет реально помочь.

    Когда-то у меня от перепада напряжения сгорела вся техника. В два часа ночи позвонила приятельница и минут 20 развлекала меня любимой музыкой. Но она точно знала, что я не сплю, и знала почему. Попадание "в нужность" было стопроцентным.

    А есть люди, которые могут позвонить в 12 ночи просто, чтобы их "пожалели". Хотя там чисто эгоизм и никаких проблем - человек знает меня, знает, что обсуждение его рабочих взаимоотношений в полночь мне грозит недосыпом и проблемами на работе - но ему пофигу. Я же считаюсь его другом.
    Мир делают Мужчины. Я Женщина. Я делаю Мужчин.

    Целевой сбор для военных на передовой

  7. #127
    Безпека
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Vozar Переглянути допис
    У нас много знакомых. Каждый день мы с кем-то пересекаемся, общаемся, разбегаемся. Лично или по телефону. Кто-то из этих знакомых ближе, кто-то дальше. Мы ко всем им относимся хорошо, даже больше чем хорошо. Иначе бы не общались. По своей воле.

    И вот в этом многообразии есть кто то, кого мы называем Друг?

    С большой буквы. Который близок настолько, что можно в пол четвертого утра позвонить и спросить не задумываясь – кто пел песню про желтые тюльпаны? И в ответ будет не – ты ох**л?!!! А сонным голосом – Натаха Королева. И только после этого – ты ох**л что ли?

    А с другой стороны – зачем мне в пол четвертого утра звонить? Что бы приехать и набукаться под мой смурной рассказ о своих проблемах? И услышать банальное – все бабы…. не бери в голову…мало что ли на свете…. они не ценят и т д? Я все эти слова знаю и даже больше. Я сам себе это все уже сказал и не раз. Зачем мне набукиваться? С Другом.

    Да – он приедет и поможет. Привезет и не спросит зачем. Это правда. Но и остальные друзья то же привезут и не спросят.

    С ним интересно общаться. Да. Как и с остальными друзьями.

    Нужен ли Друг? Нужно ли принимать в душу? Или будет тесно с теми кто уже там? А может нам достаточно просто друзей?
    У вас нет ДРУГА?

  8. #128
    Милосердие года 2012 Аватар для Julyross
    Реєстрація
    08 липень 2008
    Звідки Ви
    торсионное поле кактуса Янга
    Дописів
    25 721

    Типово

    Цитата Допис від Безпека Переглянути допис
    У вас нет ДРУГА?
    по-моему, подмена понятий друзья, Друг... не градации на знакомых, приятелей, товарищей, сотрудников, подельников, сослуживцев... нет раздела на ситуативность, временность некоторых определений...
    Мир делают Мужчины. Я Женщина. Я делаю Мужчин.

    Целевой сбор для военных на передовой

  9. #129
    Аватар для Vozar
    Реєстрація
    15 червень 2010
    Дописів
    46 287

    Типово

    Появление вопроса "зачем эта тема" на 7 странице обсуждения.... вынуждает меня более доходчиво сформулировать вопрос темы.
    Я заметил для себя и в теме уже много раз прозвучало - Друг - это определенное душевное родство которое случается редко. Это очень высокий уровень душевной близости. Все знают или представляют что хорошего дает настоящая дружба. А по факту, если задуматься по-честному - очень мало кто имеет такого Друга. Обходимся приятелями и подружками. Почему так? Нам не нужны Друзья?
    Правда не має захисту від ідіота, який вирішив вірити в брехню.
    Марк Твен

  10. #130
    JOSS
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Vozar Переглянути допис
    Появление вопроса "зачем эта тема" на 7 странице обсуждения.... вынуждает меня более доходчиво сформулировать вопрос темы.
    Я заметил для себя и в теме уже много раз прозвучало - Друг - это определенное душевное родство которое случается редко. Это очень высокий уровень душевной близости. Все знают или представляют что хорошего дает настоящая дружба. А по факту, если задуматься по-честному - очень мало кто имеет такого Друга. Обходимся приятелями и подружками. Почему так? Нам не нужны Друзья?
    я не хочу друзей)) по вышеописанным мной причинам

  11. #131
    Аватар для Vozar
    Реєстрація
    15 червень 2010
    Дописів
    46 287

    Типово

    Здесь уже звучало - найти настоящего Друга это как найти жену или мужа. Согласен. Но! Вопрос в том, что мужа-жену мы стремимся найти и прикладываем для этого максимум усилий. Друга - нет. Мы специально этого не делаем. Это скорее элемент случайности, обстоятельств, времени. Они сами нас находят, а мы или соглашаемся на такое предложение судьбы или нет и идем дальше, до следующего предложения, которого может и не быть. И самое странное - нас это, по большому счету, не очень волнует - что может и не быть. Почему? Иметь в жизни настоящего друга в некоторых ситуациях важнее чем иметь жену или мужа. Или приятнее. Мы не хотим такого. Откуда такое безразличие к возможному обогащению и улучшению своей жизни. Нет необходимости? Обходимся полумерами в виде подружек-приятелей? Или просто - ну его.....
    Правда не має захисту від ідіота, який вирішив вірити в брехню.
    Марк Твен

  12. #132
    Аватар для Vozar
    Реєстрація
    15 червень 2010
    Дописів
    46 287

    Типово

    Цитата Допис від JOSS Переглянути допис
    я не хочу друзей)) по вышеописанным мной причинам
    Ожидание разочарований от не сделанных поступков .... Ваша вода уже льдом покрывается...... или просто надо делиться, что бы получать
    Правда не має захисту від ідіота, який вирішив вірити в брехню.
    Марк Твен

  13. #133
    JOSS
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Vozar Переглянути допис
    Ожидание разочарований от не сделанных поступков .... Ваша вода уже льдом покрывается...... или просто надо делиться, что бы получать
    моя позиция для меня комфортна, но в моменты каких-то сложностей у меня нет привычки обращаться за помощью, зачем мне углублять устраивающие меня отношения

  14. #134
    Милосердие года 2012 Аватар для Julyross
    Реєстрація
    08 липень 2008
    Звідки Ви
    торсионное поле кактуса Янга
    Дописів
    25 721

    Типово

    Цитата Допис від Vozar Переглянути допис
    Здесь уже звучало - найти настоящего Друга это как найти жену или мужа. Согласен. Но! Вопрос в том, что мужа-жену мы стремимся найти и прикладываем для этого максимум усилий. Друга - нет. Мы специально этого не делаем. Это скорее элемент случайности, обстоятельств, времени. Они сами нас находят, а мы или соглашаемся на такое предложение судьбы или нет и идем дальше, до следующего предложения, которого может и не быть. И самое странное - нас это, по большому счету, не очень волнует - что может и не быть. Почему? Иметь в жизни настоящего друга в некоторых ситуациях важнее чем иметь жену или мужа. Или приятнее. Мы не хотим такого. Откуда такое безразличие к возможному обогащению и улучшению своей жизни. Нет необходимости? Обходимся полумерами в виде подружек-приятелей? Или просто - ну его.....
    В разрезе такого мировоззрения - если повезло с супругом, то он и есть лучший друг. Зачем мне ещё один самый близкий? Чтоб обсуждать с ним неправильность первого? Тогда это подмена понятий и ничего общего с настоящим взаимопониманием и близостью не имеет.

    Если с супругом повезло раньше, чем с настоящим другом, то новые друзья будут уже друзьями семьи.

    Если повезло встретить друга своего пола раньше идеального супруга, то он останется больше личным другом, по крайней мере на первых порах.
    Мир делают Мужчины. Я Женщина. Я делаю Мужчин.

    Целевой сбор для военных на передовой

  15. #135
    Автоледи года 2009-2011 Аватар для Patty
    Реєстрація
    04 жовтень 2007
    Звідки Ви
    там все такие
    Дописів
    47 352

    Типово

    Цитата Допис від Vozar Переглянути допис
    Здесь уже звучало - найти настоящего Друга это как найти жену или мужа. Согласен. Но! Вопрос в том, что мужа-жену мы стремимся найти и прикладываем для этого максимум усилий. Друга - нет. Мы специально этого не делаем. Это скорее элемент случайности, обстоятельств, времени. Они сами нас находят, а мы или соглашаемся на такое предложение судьбы или нет и идем дальше, до следующего предложения, которого может и не быть. И самое странное - нас это, по большому счету, не очень волнует - что может и не быть. Почему? Иметь в жизни настоящего друга в некоторых ситуациях важнее чем иметь жену или мужа. Или приятнее. Мы не хотим такого. Откуда такое безразличие к возможному обогащению и улучшению своей жизни. Нет необходимости? Обходимся полумерами в виде подружек-приятелей? Или просто - ну его.....
    имхо, друзья есть у того, кто этого хочет.
    а еще, все лучшие друзья, это друзья из детства.
    Мы будем жить теперь по-новому

  16. #136
    Аватар для Vozar
    Реєстрація
    15 червень 2010
    Дописів
    46 287

    Типово

    Цитата Допис від Julyross Переглянути допис
    В разрезе такого мировоззрения - если повезло с супругом, то он и есть лучший друг. Зачем мне ещё один самый близкий? Чтоб обсуждать с ним неправильность первого? Тогда это подмена понятий и ничего общего с настоящим взаимопониманием и близостью не имеет.

    Если с супругом повезло раньше, чем с настоящим другом, то новые друзья будут уже друзьями семьи.

    Если повезло встретить друга своего пола раньше идеального супруга, то он останется больше личным другом, по крайней мере на первых порах.
    Вот эта ситуация. Когда Друг однополый. Давайте ее возьмем за основу. Так как разнополые друзья - это отдельная история которую тут, почему то, не хотят обсуждать. Так вот. У меня вопрос. Часто вам встречались идеальные супруги? И второй - Друг (однополый) - это лишнее при нормальном супруге не на первых порах?

    PS Хотя подумав...согласился со всеми Вашими утверждениями.... И главное - трактовка правильная. Вопрос в другом - почему не хотим иметь? Почему не ищем?
    Востаннє редагував Vozar: 07.11.2010 о 11:20
    Правда не має захисту від ідіота, який вирішив вірити в брехню.
    Марк Твен

  17. #137
    Аватар для Vozar
    Реєстрація
    15 червень 2010
    Дописів
    46 287

    Типово

    Цитата Допис від Patty Переглянути допис
    имхо, друзья есть у того, кто этого хочет.
    а еще, все лучшие друзья, это друзья из детства.
    Совершенно согласен! Выходит таки да - не хотят, раз редко бывает?
    Правда не має захисту від ідіота, який вирішив вірити в брехню.
    Марк Твен

  18. #138
    Милосердие года 2012 Аватар для Julyross
    Реєстрація
    08 липень 2008
    Звідки Ви
    торсионное поле кактуса Янга
    Дописів
    25 721

    Типово

    Цитата Допис від Vozar Переглянути допис
    Вот эта ситуация. Когда Друг однополый. Давайте ее возьмем за основу. Так как разнополые друзья - это отдельная история которую тут, почему то, не хотят обсуждать. Так вот. У меня вопрос. Часто вам встречались идеальные супруги? И второй - Друг (однополый) - это лишнее при нормальном супруге не на первых порах?
    Идеально подходящие друг другу - это ситуация, когда с другими точно будет хуже, чем с этим.

    Нет, не лишнее. Есть вещи, которые супруг не может поддержать в силу пола
    Мир делают Мужчины. Я Женщина. Я делаю Мужчин.

    Целевой сбор для военных на передовой

  19. #139
    Аватар для Vozar
    Реєстрація
    15 червень 2010
    Дописів
    46 287

    Типово

    Цитата Допис від Julyross Переглянути допис
    Идеально подходящие друг другу - это ситуация, когда с другими точно будет хуже, чем с этим.

    Нет, не лишнее. Есть вещи, которые супруг не может поддержать в силу пола
    Вопрос - почему не хотим иметь? Почему не ищем?
    Правда не має захисту від ідіота, який вирішив вірити в брехню.
    Марк Твен

  20. #140
    Романтик года 2009
    Меломан года 2010, 2011
    Загадка года 2013
    Пара года 2013 (Nenya + Nervnaya12)
    Аватар для Nervnaya12
    Реєстрація
    18 вересень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    107 137

    Типово

    Цитата Допис від Vozar Переглянути допис
    Совершенно согласен! Выходит таки да - не хотят, раз редко бывает?
    А некоторые просто не умеют.
    Вот тут на форуме есть девушки, которые утверждают что женской дружбы не бывает...
    я уверенна что дружба не делиться на женскую и мужскую. Она либо есть, либо нет.
    Don't say I'm evil inside
    You just reflect in my eyes


Сторінка 7 з 17 ПершаПерша 12345678910111213141516 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті