Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 2 ПершаПерша 12
Всього знайдено 27, показано з 21 по 27.

Тема: как правильно стирать?

  1. #21
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    Порошка сыпать однозначно меньше раза в 1.5-2.
    Нас мастер при установке предупредил.
    Кроме явной экономии, там ещё и для машинки нехороша передозировка.
    Основной режим у Вас все равно будет тот, который для всего (типа универсальный "для вас").
    Какой бы Ариель-РАСперсил бы ни был, сами по себе выстирывают они х***, хотя и лучше всяких там Тайдов.
    Но! если кухонные полотенца и постель (ну...правда смотря какую и после чего... ), то лучше таки замочить предварительно - эффект стирки нагляднее.
    Кста, мастер грил, что после ручного замачивания можно вообще выбрать просто режим полоскания, типа машинка пока выполощет - так это белье переколбасит, что будет чище постиранного.
    Вот.

  2. #22
    Аватар для Люся Пряная
    Реєстрація
    17 квітень 2004
    Звідки Ви
    Из помещения, где есть комп с Тырнетом
    Дописів
    9 632

    Типово

    krissa, кстати, да! Согласна.

    ЗЫ. Короче, общалась я с одними сервисниками... Их ОЧЕНЬ долго донимала владелица стиральной машинки с претензией, что, мол, та "застирывает белье".
    Джэнщине рекомендовали купить не дешевый порошок на базаре, а нормальный и в магазине.
    С тех пор больше звонков и жалоб от сей дамы не поступало.
    Счастлива на малой Родине и в российском гражданстве!
    Жду на грибы, рыбалку и уборку снега

  3. #23
    Аватар для Вайз
    Реєстрація
    22 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 097

    Типово

    Чем не стоит стирать - так это "Галой". Здесь даже не пройдет выражение "Гала - что стирала, что не стирала..." Потому как после "Галы" вещи серыми стают..
    Я тоже Ариелем стираю. Но если у вас аллергия (поллиноз и иже с ними), то ополаскивателем лучше не пользоваться. Может провоцировать приступы астмы у аллергиков которые страдают поллинозом.. Это конечно избирательно, но я перестала пользоваться "Ленором" именно по этой причине. У меня муж аллергик. Стараюсь всегда выполаскивать хорошо, чтобы порошка не осталось. Лучший запах - запах чистоты, а не отдушки.
    А черное стирать хорошо БлэкМэджиком.. не выгорает. Муж черные футболки любит сильно, так другие порошки выстирывают некрасиво..

  4. #24
    Аватар для Catafly
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    6 390

    Типово

    стирка..
    скока воспоминаний....первая машинка..обычный порошок (не атвомат) ..пена..много пены..пена везде...эх!

    а белое белье постиранное с одним красным носком! (второго так и не нашли кстати)

    а бабушка которая, не дождавшись положенной минуты после окончания работы, открывала-открывала и оторвала ручку люка

    в общем - поздравляю Вас с приобретением

    стираю гелем (синим и зеленым Персилом), Перволем - трикотаж, БлэкМеджик - черные вещи

    порошок не выношу - когда раскрываю пакет либо надо не дышать вообще либо в респираторе ходить (аллергии нет - просто ощущение сразу такое как будто этим порошком и нос и рот забит)
    carpe diem

  5. #25
    Аватар для Doomman
    Реєстрація
    04 червень 2005
    Звідки Ви
    Dnepropetrovsk
    Дописів
    414

    Типово

    Как тут всё у вас сложно... Я стираю порошком Е-автомат. Купил как-то по совету знакомых и "подсел" на него, ибо стоит недорого и стирает хорошо. Про дорогие порошки... лично знал умельца печатающего в типографии коробки малыми тиражами... Впрочем, в супермаркетах вряд-ли попадётся вопиющая подделка, а вот на базарах...

  6. #26
    Аватар для deyatinor
    Реєстрація
    07 червень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    45

    Типово

    У меня мама вообще 3 столовых ложки порошка кидает и ничего (у нас стиралка на 4 кг).
    Как стирать: еще перед закладкой в машинку желательно смотреть на этикетки на вещах. На них обычно написана максимальная температура стирки и состав ткани. Пуговицы и молнии желательно перед стиркой застегивать и вообще такие вещи лучше выворачивать или стирать в мешочке (если кому-то смешно, то у меня подружка все брюки стирает в мешочке и разрезы зашивает перед стиркой). Иногда на этикетке написано, что стирать в вывернутом виде.
    Мы пользуемся ополаскивателем "Е" (аллергии у нас нет). По поводу "Ленора" мама утверждала, что он какой-то термоядерный. Лить его тоже полнормы, можно водой разводить. Если вам не все равно, чем пахнуть - нюхайте ополаскиватель еще в магазине.
    Цветное лучше по цветам стирать (если линяет или неизвестно).
    Еще смотрите на вес. Некоторые люди перед стиркой вещи даже взвешивают. Можно и на глазок: в инструкции к машинке написан примерный вес некоторых вещей или может быть написано, как должен быть заполнен барабан для стирки разных тканей. Если у вас есть кнопка "Половинная загрузка" - пользуйтесь когда стираете мало вещей (если есть автовзвешивание - еще лучше).

  7. #27
    Аватар для valensia
    Реєстрація
    25 листопад 2005
    Дописів
    829

    Типово

    deyatinor, я тоже вещи выворачиваю перед стиркой, меньше трутся. Сначала тоже вещи взвешивала, но ждать пока наберется 3,5 кг вещей однотипных, очень долго. Поэтому стираю помере накопления. Стираю и х/б и синтетику одновременно, но соблюдаю температуру для синтетики. А кто чем подкрахмаливает? Уж очень люблю накрахмаленные салфетки, куонные полотенички и скатерти.

Сторінка 2 з 2 ПершаПерша 12

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті