Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 2 ПершаПерша 12
Всього знайдено 31, показано з 21 по 31.

Тема: Бытовой мусор

  1. #21
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    думаете слабО?...

  2. #22
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2007, 2008, 2010
    Рекламист года 2008
    Подпись года 2009, 2012
    Циник года 2012, 2013
    Аватар для 1960
    Реєстрація
    13 грудень 2004
    Звідки Ви
    Киев, эт. 6, 25 кв.
    Дописів
    52 860

    Типово

    Цитата Допис від krissa Переглянути допис
    думаете слабО?...
    время покажет.

    зы: что-то не комильфо обсуждать вопросы присоединения в теме о бытовом мусоре...
    времяпрепрепровождения (с) GALAтея

  3. #23
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    вы ещё скажите, что здесь мусор обсуждают )))

  4. #24
    Аватар для Dita C.
    Реєстрація
    10 вересень 2009
    Дописів
    1 314

    Типово

    Цитата Допис від krissa Переглянути допис
    вы ещё скажите, что здесь мусор обсуждают )))
    А что здесь обсуждают? Предполагаю, что Желание Топикстартера выделиться из серой массы и воспарить над общественностью..., будет ваш ответ
    Просто с глобальными проблемами, о которых сказали kapitan и OxІgen, я вряд ли смогу что-то сделать, вот, а хочется ощущать, что и от меня что-то зависит в том, как все устроено Пусть и в таком мелком вопросе, как выбрасывать или поискать утилизацию.
    Это неподходящее слово, но это первое, что приходит на ум (с) Чак Паланик

  5. #25
    Аватар для Я-яя
    Реєстрація
    04 березень 2009
    Дописів
    7 094

    Типово

    Цитата Допис від Dita C. Переглянути допис
    А что здесь обсуждают? Предполагаю, что Желание Топикстартера выделиться из серой массы и воспарить над общественностью..., будет ваш ответ
    Просто с глобальными проблемами, о которых сказали kapitan и OxІgen, я вряд ли смогу что-то сделать, вот, а хочется ощущать, что и от меня что-то зависит в том, как все устроено Пусть и в таком мелком вопросе, как выбрасывать или поискать утилизацию.
    Задайте этот вопрос кандидатам.
    Мне интересен ответ.
    Одна девочка так много читала, что забыла, как правильно фотографировать себя в зеркале

  6. #26
    Аватар для Dita C.
    Реєстрація
    10 вересень 2009
    Дописів
    1 314

    Типово

    Я-яя, спасибо, тоже идея
    Это неподходящее слово, но это первое, что приходит на ум (с) Чак Паланик

  7. #27
    Аватар для Я-яя
    Реєстрація
    04 березень 2009
    Дописів
    7 094

    Типово

    Цитата Допис від Dita C. Переглянути допис
    Я-яя, спасибо, тоже идея
    А потом вместе посмеемся над ответом
    Одна девочка так много читала, что забыла, как правильно фотографировать себя в зеркале

  8. #28
    Аватар для Dita C.
    Реєстрація
    10 вересень 2009
    Дописів
    1 314

    Типово

    Цитата Допис від Я-яя Переглянути допис
    А потом вместе посмеемся над ответом
    чувствую я, что смеяться можно начинать уже сейчас
    Это неподходящее слово, но это первое, что приходит на ум (с) Чак Паланик

  9. #29

    Типово

    Цитата Допис від Dita C. Переглянути допис
    Градусников у меня ртутных нету. Батарейки, да, лежат в закромах родины, ждут. Вот лампочка перегорела энергосберигающая, я и задумалась - а есть ли у нас пункт переработки таких ламп или как с батарейками? И куда люди это добро девают.
    У вас перегоревшая люминисцентная лампочка? Или Ртутный термометр? Надо сбегать в налоговую и за каждую такую вещь заплатить пять грн. налога на утилизацию А потом сдавать в магазин, где вы купили. По закону они должны утилизировать. Но пойдите в магазин или аптеку - там вас просто засмеют.

  10. #30

    Реєстрація
    17 березень 2011
    Дописів
    1

    Типово

    Зіткнувся з проблемою утилізації непрацюючого ртутного термометру, не розбитого, просто непрацюючого. Викидати в смітник не хотілось - якось не правильно, пішов шукати в інтернеті що робити. Більшість рекомендувала просто викинути і "не парьтесь люди".Самою корисною виявилась ця інформація: http://gorod.dp.ua/news/56190.
    Тобто щоб "по цивілізованому" треба реєструватись, об'їхати пів міста і витрати день, що сильно відбиває бажання "по цивілізованому" вчинити.
    Мені цікаво, чому неможна зробити хочаб один на район пункт прийому сміття, яке не можна викидати в смітник і проінформувати населення?
    Нерозумію, чому всім байдуже, нам же жити в цій країні, хтоб не був при владі

    P.S. В аптеці, коли я спитав про утилізацію, на мене подивились ось так: О_О, сказали ми не приймаємо, в Дніпрі десь хтось приймає, але ми нічого не знаємо.

  11. #31
    Аватар для argument_cleaning
    Реєстрація
    14 грудень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    423

    Типово

    http://megreen.org.ua/?p=894
    Вот так обстоят дела в Киеве.
    А тема вообще пользуется популярностью. в Интернете довольно много похожих постов - люди реально озадачены, а вразумительного ответа нет((
    В своё время и я искал место куда можно градусник сплавить, даже в 01 звонил. Ответ был таков: - Выкиньте в мусор и не е...е голову, ни себе, ни людям.
    С тех пор, выкидываю всё такое с бытовым мусором, но если бы было куда, сдавал бы. Особенно хорошо было бы, если бы как за бутылки, давали денюжку, хоть пару копеек)) Тогда огромная армия бомжей, трудилась бы на благо экологии.
    Чистка ковров, покрытий и мягкой мебели argument.dp.ua :067 2994487 ТЕМА НА ФОРУМЕ

Сторінка 2 з 2 ПершаПерша 12

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті