Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 4 ПершаПерша 1234 ОстанняОстання
Всього знайдено 67, показано з 21 по 40.

Тема: *Мастер-классы*Советы по мыловарению*

  1. #21
    Аватар для Beloivanka
    Реєстрація
    23 квітень 2010
    Дописів
    157

    Типово

    Цитата Допис від квик 1608 Переглянути допис
    +100 У меня точно так и было. Я пока всего 2 р. пыталась. 2й раз получше уже....

    Нееее, мячик не плавится!!!!! Эт меня не так поняли, у меня тоже масса вылазит (ралазится), если сильно сжимать шарик потом.
    Фуууу...... А то вы меня с мячиком напугали А то что бомбочка вылазит, это 100% от воды, я теперь вообще воду не ложу, если мало жидкости, масла больше добавляю)))))

  2. #22

    Реєстрація
    19 грудень 2009
    Звідки Ви
    12 квартал
    Дописів
    80

    Типово

    Цитата Допис від Beloivanka Переглянути допис
    Фуууу...... А то вы меня с мячиком напугали А то что бомбочка вылазит, это 100% от воды, я теперь вообще воду не ложу, если мало жидкости, масла больше добавляю)))))
    Я делала первый раз без воды, на масле, и бросала чуть чуть - 2 ст.л. соды,1 ст.л., лим.кислоты, 1 ст.л. сульфата магния (вычитала, что для большей шепучести нужно), 1 ч.л. облепих.масла + ЭМ, разлезлись совсем,но я всё добросовестно вышкребла и бросила в ванну - ощущение масла в ванной не очень понравилось. Может быть помому, что облепиховое, оно ж плотное...

    Второй раз так измельчила все в кофемолке, что клеилось и без масел и без воды. Уже более-менее, на утро один шарик по шву разошелся, второй растёкся.

    Хочу формочки купить такие же, всё-таки бомбочки-шарики выглядят круче, как по мне....

  3. #23
    Аватар для katiska
    Реєстрація
    09 лютий 2009
    Звідки Ви
    Победа, Танк
    Дописів
    1 973

    Типово

    Подскажите, а где вы мыльную основу берете?

  4. #24
    Аватар для Beloivanka
    Реєстрація
    23 квітень 2010
    Дописів
    157

    Типово

    katiskа, здесь есть всё!!!

    http://forum.gorod.dp.ua/showthread....145066&page=14

  5. #25
    Аватар для Beloivanka
    Реєстрація
    23 квітень 2010
    Дописів
    157

    Типово

    Цитата Допис від квик 1608 Переглянути допис
    Хочу формочки купить такие же, всё-таки бомбочки-шарики выглядят круче, как по мне....
    Вот эти формочки:

    http://forum.gorod.dp.ua/album.php?a...hmentid=261871
    Востаннє редагував Beloivanka: 27.10.2010 о 17:46

  6. #26
    Аватар для Beloivanka
    Реєстрація
    23 квітень 2010
    Дописів
    157

    Типово

    Мой СУПЕР-ПУПЕР эксперимент

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  мылочки2120 002..jpg
Переглядів: 41
Розмір:  66,4 КБ
ID:	283548 Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  мылочки2120 006..jpg
Переглядів: 39
Розмір:  60,7 КБ
ID:	283552

  7. #27

    Реєстрація
    19 грудень 2009
    Звідки Ви
    12 квартал
    Дописів
    80

    Типово

    Цитата Допис від Beloivanka Переглянути допис
    Ага, нашла, спс. А мыльце весёлое, подарочное...

  8. #28
    Аватар для Beloivanka
    Реєстрація
    23 квітень 2010
    Дописів
    157

    Типово

    Цитата Допис від квик 1608 Переглянути допис
    Ага, нашла, спс. А мыльце весёлое, подарочное...

  9. #29
    Аватар для Tulka
    Реєстрація
    12 липень 2010
    Звідки Ви
    12 Квартал
    Дописів
    3 019

    Типово

    Bеloivanka, очень классное. Вы молодец. Такое радостное! А пахнет чем?
    Востаннє редагував Tulka: 28.10.2010 о 14:53

  10. #30
    Аватар для Beloivanka
    Реєстрація
    23 квітень 2010
    Дописів
    157

    Типово

    Цитата Допис від Tulka Переглянути допис
    Bloivanka, очень классное. Вы молодец. Такое радостное! А пахнет чем?
    Спасибо! Ой, я туда много ЭМ и ароматов положила!!!! Синенькое - эвклипт, розовое - клубничка, желтое - иланг-иланг, а белое - мёд! Казалось бы неразбериха, но запах обалденный, необычный такой! Мне очень понравилось!!!!!!

  11. #31
    Аватар для businka$
    Реєстрація
    10 березень 2010
    Дописів
    108

    Типово

    подпишусь

  12. #32
    Аватар для 7370
    Реєстрація
    25 червень 2009
    Звідки Ви
    Лев-3
    Дописів
    2 582

    Типово

    Цитата Допис від Beloivanka Переглянути допис
    Массажные плитки с маслом Ши, какао маслом, пчелиным воском и грейпфрутом!!!

    Долучення 280449
    А что такое "массажные плитки"?

  13. #33
    Аватар для Beloivanka
    Реєстрація
    23 квітень 2010
    Дописів
    157

    Типово

    Цитата Допис від 7370 Переглянути допис
    А что такое "массажные плитки"?
    Это плитки в состав которых входят различные масла (Ши, какао, жожоба...), воск и др. Я их использую после душа, как крем, очень увлажняют кожу, делают её более мягкой и эластичной! Хранить их нужно в холоде, а перед использованием достать или погреть в руках, тогда они становятся мягкими и хорошо наносятся на тело, руки! Так как у меня кожа очень сухая эти плитки меня спасают!!! А ещё после замечательных передач на нашем ТВ, кремами и косметикой вообще не пользуюсь! Даже бальзам для губ у меня свой и крем!!!

  14. #34
    Аватар для 7370
    Реєстрація
    25 червень 2009
    Звідки Ви
    Лев-3
    Дописів
    2 582

    Типово

    Цитата Допис від Beloivanka Переглянути допис
    Это плитки в состав которых входят различные масла (Ши, какао, жожоба...), воск и др. Я их использую после душа, как крем, очень увлажняют кожу, делают её более мягкой и эластичной! Хранить их нужно в холоде, а перед использованием достать или погреть в руках, тогда они становятся мягкими и хорошо наносятся на тело, руки! Так как у меня кожа очень сухая эти плитки меня спасают!!! А ещё после замечательных передач на нашем ТВ, кремами и косметикой вообще не пользуюсь! Даже бальзам для губ у меня свой и крем!!!
    А что такого страшного в тех передачах было??

  15. #35

    Реєстрація
    19 грудень 2009
    Звідки Ви
    12 квартал
    Дописів
    80

    Типово

    Цитата Допис від Beloivanka Переглянути допис
    Это плитки в состав которых входят различные масла (Ши, какао, жожоба...), воск и др. Я их использую после душа, как крем, очень увлажняют кожу, делают её более мягкой и эластичной! Хранить их нужно в холоде, а перед использованием достать или погреть в руках, тогда они становятся мягкими и хорошо наносятся на тело, руки! Так как у меня кожа очень сухая эти плитки меня спасают!!! А ещё после замечательных передач на нашем ТВ, кремами и косметикой вообще не пользуюсь! Даже бальзам для губ у меня свой и крем!!!
    Домашнее однозначно полезнее ..... А можно мне обнаглеть, и попросить рецепт Ваших массажных плиток, и крема, и бальзама? ПС: очень хоЦЦа...

  16. #36
    Аватар для Beloivanka
    Реєстрація
    23 квітень 2010
    Дописів
    157

    Типово

    Хорошо! Выдаю все свои "секреты фирмы" !!!

    Я долго экспериментировала с консистенцией всей косметики, так что это приблизительные данные, в процессе на глаз чуть увеличивала или уменьшла количество твердых и жидких масел.

    Масляная плитка с запахом грейпфрута.

    Состав:
    1 ч.л. пчелиного воска
    1 ч.л. масла абрикосовых косточек (лучше жожоба)
    5 ч.л. масла Ши
    6 ч.л. масла какао
    маленькая щепотка ванилина
    20-25 кап. масла грейпфрута

    Очень важно!!! Не ложите в плитки мёд!!!! Он осядет на дно и вся красота испортится!!!

    Растопить все масла и залить в формочки! Поставить в холодильник на 5-6 часов, потом вытащить и хранить в холодильнике!

    Крем для рук

    Состав:
    6 ч.л. твердых масел (Ши, какао...)
    6-7 (может и больше) ч.л. масла основы (жожоба, абрикос., виноград. косточек)
    0.5-1 ч.л. пчелиного воска
    0.5 (не больше) ч.л. мёда
    10 кап. ЭМ

    Тоже растопить и залить в баночки! На 30 мин. поставить в холодильник!

    Бальзам для губ

    Состав:
    1 ч.л. пчелиного воска
    1 ч.л. масла основы
    1 ч.л. масла Ши
    2 ч.л. масла какао
    0.5 ч. л. глицерина (я не ожила, но он придаёт блеск=))))
    3 кап. ЭМ

    Тот же процесс: расплавить и залить в баночку или пустой флакончик от помады! И в холодильник, пока не застынет!!!

    От разнообразия масел зависят свойства вашего крема, плиток и бальзама.

    Пользуйтесь на здоровье!!!

  17. #37
    Аватар для Beloivanka
    Реєстрація
    23 квітень 2010
    Дописів
    157

    Типово

    !

  18. #38
    Аватар для Beloivanka
    Реєстрація
    23 квітень 2010
    Дописів
    157

    Типово

    Цитата Допис від 7370 Переглянути допис
    А что такого страшного в тех передачах было??
    Чесно говоря и рассказывать страшно!!! Крема и косметику делают из нефти и прочей гадости, а от попадания шампуня в глаза кролика он умирает.....
    Короче говоря, ДОЛОЙ ХИМИЮ, я за натуральное!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А голову, кстати, с того момента мою крымским мылом (там написано вроде оно натуральное) и споласкиваю водой с уксусом! А скоро сделаю мыло с нуля и тогда мне нечего будет бояться!!!!!!!!!!!!!!!!

  19. #39
    Аватар для 7370
    Реєстрація
    25 червень 2009
    Звідки Ви
    Лев-3
    Дописів
    2 582

    Типово

    Цитата Допис від Beloivanka Переглянути допис
    Чесно говоря и рассказывать страшно!!! Крема и косметику делают из нефти и прочей гадости, а от попадания шампуня в глаза кролика он умирает.....
    Короче говоря, ДОЛОЙ ХИМИЮ, я за натуральное!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А голову, кстати, с того момента мою крымским мылом (там написано вроде оно натуральное) и споласкиваю водой с уксусом! А скоро сделаю мыло с нуля и тогда мне нечего будет бояться!!!!!!!!!!!!!!!!
    Капец... Но мы же не умираем.. Да и МОЗ за этим следит.. А з чего делают мыльную основу, вы знаете? Может быть там та же химия. И масла, и отдушки, насколько я поняла, тоже качества разного бывают...
    А обычный уксус, это, кстати, тоже химия... Или вы яблочным полоскаете?

  20. #40
    Аватар для Beloivanka
    Реєстрація
    23 квітень 2010
    Дописів
    157

    Типово

    Цитата Допис від 7370 Переглянути допис
    Капец... Но мы же не умираем.. Да и МОЗ за этим следит.. А з чего делают мыльную основу, вы знаете? Может быть там та же химия. И масла, и отдушки, насколько я поняла, тоже качества разного бывают...
    А обычный уксус, это, кстати, тоже химия... Или вы яблочным полоскаете?
    Ой, никто там ни зачем не следит... Если нам в еду такое ложат, что на кожу нанести не рискнул бы, а то действительно в шампуни, крема...Мы ж большие, а кролики маленькие... И ещё неизвестно что было б если нам каждый день в глаза шампунь капали...
    А мыльноя основа тоже не идеальная, там и лауретсульфат натрия есть, и диоксид титана (в белой) и ещё всякие, но всё же это меньше чем в магазинном мыле!!! Отдушки и красители тоже лучше не ложить в мыло, а использовать эфирные масла и натуральные красители (кофе, травяные настои...), главное внимательно читать упаковку эфирных масел, могут написать не эфирное масло или экстракт, а например аромат или что-то такое, я как-то видела! Такое лучше не брать, это обман!!!
    Тут мои некоторые выложенные фото мыла тоже с красителями и отдушкой (клубника) я брала попробовать, приятный запах, но всё же ЭМ полезнее и мне нравятся больше! А без красителей сложно, я пока ещё не очень хорошо научилась идеально натуральными красить, чтоб без лахмушек было и не жидкое
    Я ж говорю МЫЛО С НУЛЯ спасёт мир!!!
    А волосы я споласкиваю яблочным уксусом!!!

Сторінка 2 з 4 ПершаПерша 1234 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті