Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 55 з 334 ПершаПерша ... 5454647484950515253545556575859606162636465105155 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6678, показано з 1 081 по 1 100.

Тема: Соседи (Единая тема)

  1. #1081
    Аватар для Sandra1111
    Реєстрація
    06 грудень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 219

    Типово

    Это проблемы хозяев квартиры

  2. #1082
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 862

    Типово

    Соседей нах.
    С хозяином в случае чего изображаете счастливое семейство (мол, вы дальние родственники сестры свекра). Что живете в квартире по-дружески, оплачивая только коммуналку. Никакой договор не показываете.
    Еще раз: соседей громко так нах

  3. #1083
    Аватар для Руслан... Просто Руслан.
    Реєстрація
    07 квітень 2005
    Звідки Ви
    пр. Пушкина 51
    Дописів
    17 749

    Типово

    А пилюлей соседям дать не пробовали?

  4. #1084
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Fanta Переглянути допис
    Чем нам, как квартиросъемщикам, реально грозят такие угрозы с налоговиками и участковыми?
    Ничем не грозят. А участкового вы можете вызывать с таким же успехом как и соседи, например, накатав жалобу, что они приходят к вам с угрозами и вымогательствами
    Хозяину квартиры тоже вряд ли что серьезное грозит, вы всегда можете заявить что вы их пятиюродные родственники или лучшие друзья, которых они временно у себя приютили - никому не возбраняеться пустить на свою жилплощадь пожить кого угодно (а если хозяин благоразумно оформил себя ка ЧП, так и вообще - даже придумывать ничего не надо)
    Короче говоря - посылайте этих соседей далеко и надолго

  5. #1085
    Аватар для Sandra1111
    Реєстрація
    06 грудень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 219

    Типово

    Вот поражаюсь - чем людям не угодили7 Везде надо свой пятак всунуть! Ну живут люди спокойно себе, какая разница кто там живет? Вот не жили они с наркоманами и любителями выпить и подебоширить по ночам!

  6. #1086
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    я в шоке..они что, денег требуют?
    Правильно написали-соседей гнать в шею, никого не слушать, участковому тоже можно дверь не открывать.

  7. #1087
    Аватар для Fanta
    Реєстрація
    26 квітень 2009
    Дописів
    624

    Типово

    Цитата Допис від Sandra1111 Переглянути допис
    Вот поражаюсь - чем людям не угодили7 Везде надо свой пятак всунуть! Ну живут люди спокойно себе, какая разница кто там живет? Вот не жили они с наркоманами и любителями выпить и подебоширить по ночам!
    Я уже недавно тут где-то писала, что мы ночью громко ходим по полу - наверное, копыта к нам приростают в этот период времени, или что )

    Меня другое поражает - люди живут как будто в спичечном домике - сосед громко пукнет (пардон) а звук и запах по всему дому разносится. Чего они ожидают?? Повсюду деревянные перекрытия, плюс у нас хозяин еще ламинатную доску положил так интересно, что оно все, видать, резонанс нефиговый даёт. И вроде уже стараемся потише передвигаться (для нас, правда, это дикость несусветная - впервые такое ВООБЩЕ дело с полами встречаем), музыку на полную не врубаем вообще, а после 10 вечера ЕЩЕ тише делаем; в подъезде не мусорим, деньги на общие нужды вовремя сдаем, никому не хамим, дебошей пьяных не устраиваем (в семье никто не пьет вообще); не наркоманим; притоны не заводим; ремонты не делаем; ведем себя адекватно и вежливо - чего людям еще надо???

    Самое милое, что недавно одна соседка проговорилась, что перед нами кварторосъемщики были абсолютной нашей противоположностью - музыку на полную громкость в 2 часа ночи на весь подъезд, неадекватные, куча народу к ним вечно ходила... Видать, физиономии у них приятнее были наших.

    А вот мы, понимаешь, топаем......
    Если ты живешь в Украине, значит за что-то наказан.

  8. #1088
    Аватар для Fanta
    Реєстрація
    26 квітень 2009
    Дописів
    624

    Типово

    Цитата Допис від prosto_olga Переглянути допис
    я в шоке..они что, денег требуют?
    Правильно написали-соседей гнать в шею, никого не слушать, участковому тоже можно дверь не открывать.
    не денег. Тишины. Мы их целиком и полностью понимаем и пытаемся сделать все от нас возможное - все же живем в социуме, все мы люди и все друг на друга похожи и у всех одинаковые проблемы.

    Просто сегодня к нам пришли в гости пара друзей, все мило сидели играли на приставке, звук включен адекватно. Разве что в силу некоторых особенностей игры, могут идти вибрации по полу (там типа барабанная установка, и педаль стоит на полу, в пылу игры обычно начинаешь бешено по ней набивать ногой , но там не супер-пупер громкий звук). Времени - 21-30, после 10 стараемся от гостей избавляться или переходить на более спокойные игры.

    Так вот играем-играем, а тут бешеный стук по батарее... Причем это не в первый раз... Я, конечно понимаю, что может им там это на нервы действует и все такое, но это же не повторяется КАЖДЫЙ день, это 1-2 раза в неделю, и ДО 10 вечера... К чему такое творить.

    И я, предвосхищая то, что завтра к нам заявится амбал-сосед потрясать кулаками, решила заранее узнать, чего мы должны и не должны делать с юридической точки зрения.
    Если ты живешь в Украине, значит за что-то наказан.

  9. #1089
    Аватар для цветы
    Реєстрація
    01 січень 2010
    Дописів
    130

    Типово

    Цитата Допис від Fanta Переглянути допис
    Разве что в силу некоторых особенностей игры, могут идти вибрации по полу (там типа барабанная установка, и педаль стоит на полу, в пылу игры обычно начинаешь бешено по ней набивать ногой ,
    лучше в таких вот картонных домиках,как Вы выразились не играть на барабанных установках..да ещё и с вибрациями...почему бы Вам не пойти в какое-то более приспособленное место для этого или подождать пока не купте свой дом.
    десяти.... и тут над головой барабанная установка...ещё и вибрация...брррррррр....Вы просто иногда ставьте себя на место других,раз бьют по батарее-значит мешаете,не нужно с пеной у рта докзывать,что ещё нет 10!...у вас тоже будут(или есть) дети и они будут спать через каждые 2 часа вначале и Вам,поверьте,тоже будут мешать такие вот "барабанные" установки!

  10. #1090
    Аватар для цветы
    Реєстрація
    01 січень 2010
    Дописів
    130

    Типово

    Цитата Допис від Fanta Переглянути допис
    Ситуация такова:
    Мы живем на съемной квартире. Давеча приходят к нам соседи и начинает требовать УСЕГО и побольше, пугая тем, что если все будет по-иному, то они позвонят участковому, чтобы тот проверил легально ли мы тут проживаем, и грозят налоговиками, чтобы они, мол, проверили платим ли мы (или наш хозяин - тут они расходились во мнении) некие налоги в нашу казну со съёма квартиры.

    У нас имеется договор, который гласит, что мы, такие-то и такие-то, снимаем квартиру у такого-то и такого-то, платим за это некую сумму денег и живём тут себе вовсе даже припеваючи. Никаких слов и сумм налога в договоре нет.

    Чем нам, как квартиросъемщикам, реально грозят такие угрозы с налоговиками и участковыми?

    Спасибо.

    а вообще веселиться,плясать,петь лучше в надлежащих местах....со звукоизоляцией хоршей...и тогда такие вопросы типа Чем нам, как квартиросъемщикам, реально грозят такие угрозы с налоговиками и участковыми? возникать не будут.
    всё же живем в "общежитиях" с кучей народу со всех сторон

  11. #1091
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 862

    Типово

    Эмм..автор про барабанную установку забыл написал в первом сообщение.
    А это сильно меняет дело.
    Если у вас 2 раза в неделю по вечерам такое происходит, то я, скорее, понимаю ваших соседей.

  12. #1092

    Реєстрація
    12 січень 2006
    Дописів
    5 075

    Типово

    Цитата Допис від Fanta Переглянути допис
    музыку на полную не врубаем вообще, а после 10 вечера ЕЩЕ тише делаем; в подъезде не мусорим, деньги на общие нужды вовремя сдаем, никому не хамим, дебошей пьяных не устраиваем (в семье никто не пьет вообще); не наркоманим; притоны не заводим; ремонты не делаем; ведем себя адекватно и вежливо
    какие-то вы подозрительные

  13. #1093
    Kenny
    Guest

    Типово

    уго, добавляется подробности, гости, вибрация, барабанная установка

    а караоке вы нашептываете?

  14. #1094
    Аватар для astrad
    Реєстрація
    18 січень 2010
    Дописів
    5 175

    Типово

    С юридической точки зрения - всех нах. Налоговую - договор в зубы и к хозяину (он должен платить налоги и подавать декларации). Участковому договор с конституцией в зубы и туда-же. Еденственное после 23:00 - никаких гулянок
    А с моральной точки.....посмотрел-бы я на вас когда вам по голове бы пару раз в неделю бухали...Лично мне когда соседи включали громко музыку (у них колонки на шкафу) я ложил колонки на пол и включал свою музыку.... через пять минут все становились довольны
    Революцию задумывают романтики, осуществляют фанатики, а пользуются ее плодами подлецы.

  15. #1095

    Реєстрація
    04 лютий 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    401

    Типово У соседей агрессивная собака...Как быть?

    У наших соседей очень аггрессивная и необученная собака. Соседи, к сожалению, тоже не всегда адекватно себя ведут...
    Я против животных ничего не имею, но собачка уже покусала соседку, та подала в суд, есть решение суда об изъятии животного. Но, естественно, судебные исполнители не спешат его выполнять.
    Вчера собака набросилась во дворе на моего ребенка, свалила его на землю. Слава богу, собака была в наморднике(который, правда, был надет плохо и почти съехал с морды). Травм никаких, но напугался сын очень сильно.

    Не хочется скандалить и портить нервы, но терпеть эту ситуацию уже , наверное, нельзя.
    Может у кого есть похожий опыт ?

  16. #1096
    Аватар для Ксю
    Реєстрація
    28 березень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 527

    Типово

    Цитата Допис від Fanta Переглянути допис

    Самое милое, что недавно одна соседка проговорилась, что перед нами кварторосъемщики были абсолютной нашей противоположностью - музыку на полную громкость в 2 часа ночи на весь подъезд, неадекватные, куча народу к ним вечно ходила... Видать, физиономии у них приятнее были наших.

    А вот мы, понимаешь, топаем......
    ооо знакомо.
    Мы как то с подругой снимали квартиру. И тоже повадилась к нам шастать соседка. Нервно-больная на всю голову женщина. Ну предствьте с утра стук в двери. открываем, стоит со шваброй и орет как резаная. типа идите убирайте в подъезде, вы насорили. Дальше хуже, мы били окна, водили пьяных друзей и так далеее . Это все она нам по утрам высказывала. Для нас это было пооолным откровением. Учитывая что на тот момент я работала до 22-00 - 23-00. Короче тетка нашла самых беззащитных в доме. Хотя рядом с ней жил паренек, закоренелый нарик. вот у него были и тусовки и бьющиеся окна и мусор. НО на него наезжать страшно. Вот тетка и выбрала двух девченок. Ааааа и главный аргументу нее был - что мол порядочные девушки сами ни живут, а живут с родителями.

  17. #1097
    Аватар для Fanta
    Реєстрація
    26 квітень 2009
    Дописів
    624

    Типово

    Я хочу повториться, что это ИГРОВАЯ барабанная установка, основной шум от которой для соседей - педаль на полу. Фактически, это девайс для игры на игровой консоли, вот такая:


    Ею пользуются дети.

    Бухать там особо нечему - педаль из пластмассы, ровно как и вся конструкция. Музыка НЕ ОРЕТ.

    Проблема в том, что идет нефиговый резонанс из-за перекрытий и странно-положенного ламината. Тут нашей вины нет. Уже и ковер большой положили для смягчения, и сверху резиновый еще поставили - эффекта, видимо, ноль. Пытаемся исправить.

    И мы пытаемся ставить себя на место соседей, оттого такая ситуация с играми не повторяется чаще 2-х раз в неделю.

    Ну нельзя же ходить на цыпочках и лишать себя жизни, боясь всех обидеть или всем помешать. Тогда получается, что обижаешь себя - покупаешь какие-то прикольные девайсы, чтобы порадовать себя, но не можешь ими воспользоваться, потому что необходимо каждый раз думать о ВСЕХ твоих соседях...

    Они, может, очень милые и добрые люди. Но и нам же не по 60 лет, чтобы нам больше всего хотелось тишины и покоя. Нам меньше, а ограничить себя во всех проявлениях молодости: друзья, сборища, музыку - мы тоже не можем.

    А учитывая опыт предыдущих кварторисъемщиков, то мы вообще очень тихие и милые люди

    З.Ы.: кстати говоря, "несчастный" сосед снизу с самого начала заявил, что ему наиболее выгодно, чтобы над ним ВООБЩЕ никто не жил, всячески намекая на то, чтобы мы тоже съезжали. И это произошло ДО того, как была приобретена ПЛАСТМАССОВАЯ барабанная установка, а во время того, как мы вдруг волшебным образов стали по ночам громко ходить в туалет и издавать страшные шумы на весь дом слитием бачка с водой...
    Если ты живешь в Украине, значит за что-то наказан.

  18. #1098
    Джентельмен года 2010 Аватар для Просто человек
    Реєстрація
    02 вересень 2005
    Дописів
    8 208

    Типово

    Отравить или пристрелить собаку. Или кого-то попросить. Если с моим ребенком собака соседей такого сделают - таковыми будут мои действия.

    Не нужно мне писать, что я не люблю животных. Людей, которые не дрессируют собак и/или водят из без намордника/поводка я не люблю еще больше.
    Два правила жизни:
    1. Не стоит расстраиваться из-за фигни!
    2. Всё фигня!

  19. #1099
    Аватар для Добрый
    Реєстрація
    03 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    341

    Типово

    Пошлите соседа куда подальше, ничего он сделать не сможет.
    Участковый врядли даже прийдет.
    В сулчае если они пожалуются в налоговую и та в свою очередь начнет доставать хозяина, скажите что вы родственники/знакомые и живете в квартире БЕСПЛАТНО.

    Налоговую - договор в зубы и к хозяину (он должен платить налоги и подавать декларации). Участковому договор с конституцией в зубы и туда-же.
    А вот это - плохой совет. Я думаю вы понимаете если вы сдадите хозяина налоговой и его штрафанут, долго жить в этой квартире не будете.
    Для того, чтобы угомонить соседей, в вопросах с налоговой и участковым, надо действовать с хозяином сообща

  20. #1100
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від Anny1111 Переглянути допис
    У наших соседей очень аггрессивная и необученная собака. Соседи, к сожалению, тоже не всегда адекватно себя ведут...
    Я против животных ничего не имею, но собачка уже покусала соседку, та подала в суд, есть решение суда об изъятии животного. Но, естественно, судебные исполнители не спешат его выполнять.
    Вчера собака набросилась во дворе на моего ребенка, свалила его на землю. Слава богу, собака была в наморднике(который, правда, был надет плохо и почти съехал с морды). Травм никаких, но напугался сын очень сильно.

    Не хочется скандалить и портить нервы, но терпеть эту ситуацию уже , наверное, нельзя.
    Может у кого есть похожий опыт ?
    Не знаю как быть Вам, но я бы прирезал

Сторінка 55 з 334 ПершаПерша ... 5454647484950515253545556575859606162636465105155 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті