Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 51 з 334 ПершаПерша ... 414243444546474849505152535455565758596061101151 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6678, показано з 1 001 по 1 020.

Тема: Соседи (Единая тема)

  1. #1001
    Аватар для Speedinfo
    Реєстрація
    13 вересень 2006
    Дописів
    26 427

    Типово

    В качестве бесплатной консультации...

    Откопипасьте нижеследующее, распечатайте и приклейте хорошим клеем на дверь этих буянов... Результат - 90% позитивный, в других - приходится поработать с участковым...

    Шановний мешканець!

    Наполегливо нагадуємо Вам, що у відповідності до до п. 9 Правил користування приміщеннями житлових будинків і гуртожитків (затверджених постановою КМУ від 08.10.1992 № 572 в редакції згідно постанови КМУ від 14.01.2009 № 5)
    «9. У приміщеннях житлових будинків заборонено:
    - зберігати вибухонебезпечні чи екологічно шкідливі речовини і предмети;
    - голосно співати і кричати, користуватися звуковідтворювальною апаратурою та іншими джерелами побутового шуму з двадцять другої до восьмої години;
    - проводити у робочі дні з двадцять першої до восьмої години, а у святкові та неробочі дні цілодобово ремонтні роботи, що супроводжуються шумом. Власник, наймач (орендар) приміщення, в якому передбачається проведення ремонтних робіт, зобов'язаний повідомити мешканців прилеглих квартир про початок зазначених робіт. За згодою мешканців усіх прилеглих квартир ремонтні та будівельні роботи можуть проводитися також у святкові та неробочі дні. Рівень шуму, що утворюється під час проведення будівельних
    робіт, не повинен перевищувати санітарних норм…»

    Згідно затверджених санітарних норм встановлений максимальний рівень побутового шуму складає не більше 40 ДБА в денний час і 30 ДБА в нічний час.

    Також нагадуємо, що у відповідності до ст. 182 Кодексу законів про адміністративні правопорушення «Порушення вимог законодавчих та інших нормативно-правових актів щодо захисту населення від шкідливого впливу шуму чи правил додержання тиші в населених пунктах і громадських місцях - тягне за собою попередження або накладення штрафу на громадян від п'яти до п'ятнадцяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян і накладення штрафу на посадових осіб та громадян - суб'єктів господарської діяльності - від п'ятнадцяти до тридцяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.
    Дії, передбачені частиною першою цієї статті, вчинені особою, яку протягом року було піддано адміністративному стягненню за такі ж порушення, - тягнуть за собою накладення штрафу на громадян від п'ятнадцяти до тридцяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян із конфіскацією звуковідтворювальної апаратури, піротехнічних засобів, інших предметів порушення тиші або без такої і на посадових осіб та громадян - суб'єктів господарської діяльності - від п'ятдесяти до ста п'ятдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян із конфіскацією звуковідтворювальної апаратури, піротехнічних засобів, інших предметів порушення тиші.»

    Просимо Вас надалі додержуватися вимог чинного законодавства та суспільних правил співмешкання та добросусідства!

    З повагою,
    Потенціальний адвокат обурених мешканців
    цього будинку

  2. #1002
    Аватар для KMV
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Звідки Ви
    youtube.com/marykolpovsky
    Дописів
    7 532

    Типово

    Цитата Допис від Speedinfo Переглянути допис
    В качестве бесплатной консультации...

    Откопипасьте нижеследующее, распечатайте и приклейте хорошим клеем на дверь этих буянов... Результат - 90% позитивный, в других - приходится поработать с участковым...

    Шановний мешканець!

    Наполегливо нагадуємо Вам, що у відповідності до до п. 9 Правил користування приміщеннями житлових будинків і гуртожитків (затверджених постановою КМУ від 08.10.1992 № 572 в редакції згідно постанови КМУ від 14.01.2009 № 5)
    «9. У приміщеннях житлових будинків заборонено:
    - зберігати вибухонебезпечні чи екологічно шкідливі речовини і предмети;
    - голосно співати і кричати, користуватися звуковідтворювальною апаратурою та іншими джерелами побутового шуму з двадцять другої до восьмої години;
    - проводити у робочі дні з двадцять першої до восьмої години, а у святкові та неробочі дні цілодобово ремонтні роботи, що супроводжуються шумом. Власник, наймач (орендар) приміщення, в якому передбачається проведення ремонтних робіт, зобов'язаний повідомити мешканців прилеглих квартир про початок зазначених робіт. За згодою мешканців усіх прилеглих квартир ремонтні та будівельні роботи можуть проводитися також у святкові та неробочі дні. Рівень шуму, що утворюється під час проведення будівельних
    робіт, не повинен перевищувати санітарних норм…»

    Згідно затверджених санітарних норм встановлений максимальний рівень побутового шуму складає не більше 40 ДБА в денний час і 30 ДБА в нічний час.

    Також нагадуємо, що у відповідності до ст. 182 Кодексу законів про адміністративні правопорушення «Порушення вимог законодавчих та інших нормативно-правових актів щодо захисту населення від шкідливого впливу шуму чи правил додержання тиші в населених пунктах і громадських місцях - тягне за собою попередження або накладення штрафу на громадян від п'яти до п'ятнадцяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян і накладення штрафу на посадових осіб та громадян - суб'єктів господарської діяльності - від п'ятнадцяти до тридцяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.
    Дії, передбачені частиною першою цієї статті, вчинені особою, яку протягом року було піддано адміністративному стягненню за такі ж порушення, - тягнуть за собою накладення штрафу на громадян від п'ятнадцяти до тридцяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян із конфіскацією звуковідтворювальної апаратури, піротехнічних засобів, інших предметів порушення тиші або без такої і на посадових осіб та громадян - суб'єктів господарської діяльності - від п'ятдесяти до ста п'ятдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян із конфіскацією звуковідтворювальної апаратури, піротехнічних засобів, інших предметів порушення тиші.»

    Просимо Вас надалі додержуватися вимог чинного законодавства та суспільних правил співмешкання та добросусідства!

    З повагою,
    Потенціальний адвокат обурених мешканців
    цього будинку
    и такое было, и решения суда, засунутые за уголок двери были и все это у меня шло ФТОПКУ
    ибо... у меня есть адвокат, грамотный и бывший одноклассник - помощник районного судьи )
    так что все это - понты для приезжих

  3. #1003
    Аватар для Speedinfo
    Реєстрація
    13 вересень 2006
    Дописів
    26 427

    Типово

    Цитата Допис від KMV Переглянути допис
    и такое было, и решения суда, засунутые за уголок двери были и все это у меня шло ФТОПКУ
    ибо... у меня есть адвокат, грамотный и бывший одноклассник - помощник районного судьи )
    так что все это - понты для приезжих
    Вообще-то это было адресовано тому, кто в этом нуждается, а вы в этом абсолютно НЕ нуждаетесь... это первое

    И второе,

    ВАШИ "ибо... у меня есть адвокат, грамотный и бывший одноклассник - помощник районного судьи ) так что все это - понты для приезжих "

    По-моему и есть понты для приезжих... люди сведущие меня поймут...

  4. #1004
    Аватар для KMV
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Звідки Ви
    youtube.com/marykolpovsky
    Дописів
    7 532

    Типово

    Цитата Допис від Speedinfo Переглянути допис
    Вообще-то это было адресовано тому, кто в этом нуждается, а вы в этом абсолютно НЕ нуждаетесь... это первое

    И второе,

    ВАШИ "ибо... у меня есть адвокат, грамотный и бывший одноклассник - помощник районного судьи ) так что все это - понты для приезжих "

    По-моему и есть понты для приезжих... люди сведущие меня поймут...
    понимаете вы как.... когда пару квартир маразматичных бабок пытаются надуться и не пукнуть потому, что я делаю ремонт. и им даже не шум мешает, а осознание, что сопливая девочка 20+ будет жить в отремонтированной квартире, а они, прошедшие войну... ну далее вы знаете
    и когда эти бабки напрягают свой полуразрушенный мозг на создание грозных петиций, а также на вынесение мне уведомлений про административные штрафы, кои все засовываются за ручку двери.... люди сведущие знают цену сим бумажкам
    а на случай, если вдруг у одной из них окажется сведуший сын/внук/племянница - есть адвокат и одноклассник на которых, в случае чего, было бы потрачено чуть больше, чем на штраф в размере 3х необлагаемых, но я же человек принципа и вот осознание этого позволяет не поддаваться на провокации

    это я к чему. я не люблю людей, которые видят соринку в чужом глазу и не замечают бревно в своем: дети плачут и бегают, домашние животные воют, а старики - громко кашляют и шаркают ногами все мы создаем шум. бум судиться друг с другом за каждый децебел? )

  5. #1005
    Аватар для Speedinfo
    Реєстрація
    13 вересень 2006
    Дописів
    26 427

    Типово

    Если мне мешают децибелы, которые находятся выше норматива, то я буду прилагать все усилия для соблюдения нарушителем этих децибелов...

  6. #1006
    Аватар для ir1
    Реєстрація
    16 липень 2009
    Дописів
    1 309

    Типово

    Марико
    это очень хорошо что вы могли жить у бабушки это время.А я не могла перехать жить со своей квартиры к бабушке на 3,5 года минимум(ремонт ещё не закончен у соседей).Я уже писала,что соседи с низу тоже начали ремонт и с ними у меня проблем не было вообще. Мы созванивались,договаривались-я гуляла на улице(бывало и весь день,благо лето было),но с соведями сверху договориться было невозможно.Мне так прямо и говорили-Мне нас"рать на твоего ребёнка! Всё! О чём разговор.Неужели вы думаете что вокруг все вменяемые люди с которыми можно договориться?Если человек получает удовольствие от издевательства над ребёнком новорожденым ребёнком,то о чём говорить можно?

  7. #1007
    Аватар для KMV
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Звідки Ви
    youtube.com/marykolpovsky
    Дописів
    7 532

    Типово

    Цитата Допис від Speedinfo Переглянути допис
    Если мне мешают децибелы, которые находятся выше норматива, то я буду прилагать все усилия для соблюдения нарушителем этих децибелов...
    единственное действенное усилие - приобретение собственного дома.
    все остальное - как я уже писала ранее - понты для приезжих и действуют только как психологический момент... и потом, вам могут отомстить - очень подлым и законным способом онных много, все перечислять не буду, ибо облом
    будьте проще и к вам потянется Щастье

  8. #1008
    Аватар для Speedinfo
    Реєстрація
    13 вересень 2006
    Дописів
    26 427

    Типово

    Хм, странно, мне Вам хочется пожелать ровно то же, что вы пытаетесь пожелать мне...

  9. #1009
    Аватар для Марико
    Реєстрація
    23 березень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск-Измит
    Дописів
    3 946

    Типово

    Странные разговоры пошли
    Ни в одной из этих заумных и грозных бумажках не указанно что ремонтные работы нельзя проводить в принципе.
    Сказанно только про децибелы превышающие норму и бла-бла-бла.
    А что они её превышают нужно ещё доказать.А для этого нужна СЭС,потом суд и пр.А закон,как известно,как дышло.
    Поэтому остаётся вздохнуть поглубже,и относится лояльнее.Ко всему:Ремонтам,шаркающим соседям,собакам,детям и пр.
    Не всем везёт на вменяемых соседей.
    Или покупайте свой дом,и наслаждайтесь тишиной и покоем.
    Востаннє редагував Марико: 02.11.2009 о 21:56

  10. #1010

    Реєстрація
    28 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск-Харьков
    Дописів
    277

    Типово

    Ага, много странных разговоров, у многих сводятся к тому, что моя квартира - на остальных мне наплевать, это говорит о низком содержании серого вещества в их черепных коробках и недальновидности последних.
    Я же говорил о компромиссе и ненарушении закона, и если есть закон - его нужно соблюдать, а не хлопать в ладоши, когда удалось избежать наказания, и всем рассказывать, какие же у меня классные адвокаты, помогли мне отмазаться. Сего отмазалсо - а завтра....может все быть по-другому и куча какашек может быть и на вашей голове.

  11. #1011
    Мастер года 2010 Аватар для wwwalera
    Реєстрація
    30 липень 2007
    Дописів
    2 713

    Типово

    Цитата Допис від dr.Johanson Переглянути допис
    Ага, много странных разговоров, у многих сводятся к тому, что моя квартира - на остальных мне наплевать, это говорит о низком содержании серого вещества в их черепных коробках и недальновидности последних.
    Я же говорил о компромиссе и ненарушении закона, и если есть закон - его нужно соблюдать, а не хлопать в ладоши, когда удалось избежать наказания, и всем рассказывать, какие же у меня классные адвокаты, помогли мне отмазаться. Сего отмазалсо - а завтра....может все быть по-другому и куча какашек может быть и на вашей голове.
    Не злитесь,доктор.Тут по большей части о том что законным путем неполучится.

    Ремонт. вопросы в личные сообщения.контакты в первом посте.

  12. #1012
    Аватар для taurina
    Реєстрація
    29 липень 2008
    Дописів
    866

    Типово

    Порог слышимости определен в 0 дБ. Шум леса - 10-24 дБ, приготовление пищи на плите - 35-42 дБ, перемещение лифта 34-42 дБ, разговор (спокойный) - 65 дБ, детский плач - 78 дБ, музыкальный центр - 85 дБ, интенсивное уличное движение 78-92 дБ.

    В соответствии с санитарными нормами уровень шума около зданий в дневное время не должен превышать 55 дБА, а ночью (с 23 до 7 ч утра) — 45 дБА, в квартирах — соответственно 40 и 30 дБА. (с)

    если есть закон - его нужно соблюдать
    интересно как можно соблюсти закон, если строителям нужно поработать... перфоратором или хотя-бы дрелью, а еще "шумовую гигиену" нарушают трамваи и машины за окном - срочно прекратите ездить!
    компроммисы нужны и полезны до определенного момента, к сожалению не все на них соглашаются

  13. #1013
    Аватар для KMV
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Звідки Ви
    youtube.com/marykolpovsky
    Дописів
    7 532

    Типово

    Цитата Допис від dr.Johanson Переглянути допис
    Ага, много странных разговоров, у многих сводятся к тому, что моя квартира - на остальных мне наплевать, это говорит о низком содержании серого вещества в их черепных коробках и недальновидности последних.
    Я же говорил о компромиссе и ненарушении закона, и если есть закон - его нужно соблюдать, а не хлопать в ладоши, когда удалось избежать наказания, и всем рассказывать, какие же у меня классные адвокаты, помогли мне отмазаться. Сего отмазалсо - а завтра....может все быть по-другому и куча какашек может быть и на вашей голове.
    да нет. тут как раз о том, что у всех свои ценности и у всех свои проблемы
    понимаете, дети - цветы жизни и с этим никто не спорит, но если я прийду к вам и попрошу привязать ваш цветок, т.к. он бегает мне по голове, а у меня - перепил.... вы меня пошлете?
    т.е. вы заранее выстроили свою систему ценностей и считаете, что люди должны считаться не только с законом, а еще и с вашей системой...
    и вот с этим лично я - в корне не согласна. тут уж или давайте будем делать друг другу пожизненные реверансы и даже не дышать; или блюсти букву закона; или просто стараться не обращать внимание (что делаю лично я)...
    вы хотели, чтоб вам ответили, как заглушить шум соседей днем, т.к. у вас ребенок, а вам ответили, что это - невозможно в 99% случаев. и именно это вас злит

  14. #1014

    Реєстрація
    28 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск-Харьков
    Дописів
    277

    Типово

    Цитата Допис від KMV Переглянути допис
    да нет. тут как раз о том, что у всех свои ценности и у всех свои проблемы
    понимаете, дети - цветы жизни и с этим никто не спорит, но если я прийду к вам и попрошу привязать ваш цветок, т.к. он бегает мне по голове, а у меня - перепил.... вы меня пошлете?
    т.е. вы заранее выстроили свою систему ценностей и считаете, что люди должны считаться не только с законом, а еще и с вашей системой...
    и вот с этим лично я - в корне не согласна. тут уж или давайте будем делать друг другу пожизненные реверансы и даже не дышать; или блюсти букву закона; или просто стараться не обращать внимание (что делаю лично я)...
    вы хотели, чтоб вам ответили, как заглушить шум соседей днем, т.к. у вас ребенок, а вам ответили, что это - невозможно в 99% случаев. и именно это вас злит
    ТА нет же, что же вы за меня выстроили мою систему ценностей,
    "тебе бы мемуары писать, начальник"(с)
    Я говорюб о том что они по большому счету не шумят позже 9 вечера, а вот на счет выходных им бы и таким как они - не мешало бы подчитать закончик ну или если им пох - то тут уже ничего не поможет.
    Еще раз повторяю люди долны считаться с законом.
    Еще раз повоторяю шуметь в выходной день...тра та та, я уже писал и цитаты с закона приводил
    НИКТО им не давал права, раз вы живете в обществе - считатйтесь с его законами.Где здесь мои системы ценностей?
    И в конце концов должны быть человечнее, а те кто говорят - да мне пох эт моя квартира - ну я опять же писал о них..в краткой форме....
    Да собственно такую картину ответов я и представлял...

  15. #1015
    Аватар для taurina
    Реєстрація
    29 липень 2008
    Дописів
    866

    Типово

    Цитата Допис від dr.Johanson Переглянути допис
    ТА нет же, что же вы за меня выстроили мою систему ценностей,
    "тебе бы мемуары писать, начальник"(с)
    Я говорюб о том что они по большому счету не шумят позже 9 вечера, а вот на счет выходных им бы и таким как они - не мешало бы подчитать закончик ну или если им пох - то тут уже ничего не поможет.
    Еще раз повторяю люди долны считаться с законом.
    Еще раз повоторяю шуметь в выходной день...тра та та, я уже писал и цитаты с закона приводил
    НИКТО им не давал права, раз вы живете в обществе - считатйтесь с его законами.Где здесь мои системы ценностей?
    И в конце концов должны быть человечнее, а те кто говорят - да мне пох эт моя квартира - ну я опять же писал о них..в краткой форме....
    Да собственно такую картину ответов я и представлял...
    ну так вызывайте СЕС, милицию,подавайте в суд, потрепаться все любят а до реальных действий мало кто доходит, этож время и деньги
    расскажете потом как прошло, мы с удовольствием послушаем
    может соседи испугаются на каком-нибудь промежуточном этапе

  16. #1016
    Информированность года 2008, Фраза года 2008
    Реєстрація
    04 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днiпро
    Дописів
    18 859

    Типово

    А у меня все соседи снизу - вменяемые люди. Никогда не ссоримся. Ремонт если и делают, то стараются не шуметь. А на соседей сверху мне насрать, потому шо я живу на последнем этаже

  17. #1017
    Аватар для turina
    Реєстрація
    23 вересень 2009
    Звідки Ви
    ул. Косиора
    Дописів
    1 454

    Типово

    ...
    Востаннє редагував turina: 21.07.2013 о 12:37

  18. #1018
    Аватар для turina
    Реєстрація
    23 вересень 2009
    Звідки Ви
    ул. Косиора
    Дописів
    1 454

    Типово

    ...
    Востаннє редагував turina: 21.07.2013 о 12:37

  19. #1019
    Аватар для Марико
    Реєстрація
    23 березень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск-Измит
    Дописів
    3 946

    Типово

    Цитата Допис від taurina Переглянути допис
    ну так вызывайте СЕС, милицию,подавайте в суд, потрепаться все любят а до реальных действий мало кто доходит, этож время и деньги
    расскажете потом как прошло, мы с удовольствием послушаем
    может соседи испугаются на каком-нибудь промежуточном этапе
    +100
    Автор,вам дали несколько реальных законных способов борьбы с соседями.
    Причины вашей озлобленности не пойму.Ну вот такое наше общество,у каждого есть свои потребности,которые не всегда будут совпадать с вашими желаниями.

  20. #1020
    Аватар для кобра
    Реєстрація
    08 січень 2009
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    3 064

    Типово

    наверно РЕМОНТ-надо пережить
    ...и человеческих законов тож никто не отменял!!!!!!!!!!!!!!!!!!допустим
    ...у людей денег в обрез и делают ремонт своими силами-вопрос-когда делать ремонт если не в выходной?
    ...у вас маленький ребенок-ему шумят-соседи сверху...возьмите малыша и на улочку спатки в коляске...
    ...ваш ребенок подрастет и будет бегать-а внизу больной пожилой человек-он ему тоже будет шуметь-ему шумят-соседи сверху-бегать по башке...
    .........и куча других примеров!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    ВЫХОД только ОДИН-РЕМОНТ-хоть свой хоть соседский-надо пережить
    Торты на заказ ЗВОНИТЕ 0672989071, 0993462269, 0633324434 ТАТЬЯНА

Сторінка 51 з 334 ПершаПерша ... 414243444546474849505152535455565758596061101151 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті