Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 334 ПершаПерша 12345678910111252102 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6678, показано з 21 по 40.

Тема: Соседи (Единая тема)

  1. #21
    Аватар для Pick-salami
    Реєстрація
    09 грудень 2004
    Звідки Ви
    Gorod
    Дописів
    2 393

    Типово

    Цитата Допис від VBez
    Ой спасибочки. Какой классный ресурс!!!
    На здоровичко!
    Пожалуйста, не забудьте потом рассказать, как "построили" шумящих соседей.

  2. #22
    VBez
    Guest

    Типово

    А вы читайте в газетах раздел - некрологи

  3. #23
    Аватар для Люся Пряная
    Реєстрація
    17 квітень 2004
    Звідки Ви
    Из помещения, где есть комп с Тырнетом
    Дописів
    9 632

    Типово

    Я, эт, чиста теоретически предлагаю... но все же.
    Предложите им оплатить шумоизоляцию Вашей квартиры. Или пусть они свою квартиру оборудуют соответствующе.
    Ах, не могут? Ну тогда пущай умерят свою страсть к чрезмерно громкой музыке и звуковым эффектам!
    Счастлива на малой Родине и в российском гражданстве!
    Жду на грибы, рыбалку и уборку снега

  4. #24
    VBez
    Guest

    Типово

    Не - это чистая теория.
    До практики дело точно не дойдет.

  5. #25
    Почетный форумчанин Аватар для Ґонта
    Реєстрація
    29 березень 2004
    Звідки Ви
    Січеслав
    Дописів
    13 189

    Типово

    Знову-таки теорія: теоретично (бачив таку інфу нещодавно) тепер дозволено навіть ремонтні роботи в квартирі вести лише в будні дні в робочий час! Тобто з понеділка по п'ятницю з 8:00 до 17:00.
    Ще раз повторюю - в мене зараз під рукою немає посилання на цей свіжий Закон (або Поправку до Закону). Буду вдячний, якщо хтось підкаже...
    Нам своє робити

    Німецька мова влітку

  6. #26
    VBez
    Guest

    Типово

    Точно у нас а не где-нибудь в штатах???

  7. #27
    VBez
    Guest

    Типово

    Народ!!!
    Кто-нибудь скажет - громкость "30-45" децибелл, это очень много?
    Приведите если можете пример такой громкости.

  8. #28
    Lurga
    Guest

    Типово

    VBez, тьфу ты, блин... Я уж подумал, что Вы про Россию толкуете...
    А вообще -- берёте диск какого-нибудь "Раммштайна", верхи отключаете полностью, врубаете низы на максимум и направляете колонки в углы комнаты (вплотную, ессно). Расскажете, как от соседей к Вам приходил киллер. *)

  9. #29
    Аватар для Skorpion
    Реєстрація
    13 листопад 2004
    Звідки Ви
    Mars*Desert of Loneliness
    Дописів
    16 487

    Типово

    Lurga, да-да, в таких случаях помогут только Раммы!!! Мне по утрам всегда стучат по батареям, помогая Кристофу Шнайдеру!!! Rammstein Forever!!!

  10. #30
    Lurga
    Guest

    Типово

    Да я и на машинке могу... И ещё куча всяких вариантов...

  11. #31

    Реєстрація
    30 листопад 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    429

    Типово

    Skorpion,
    Мне по утрам всегда стучат по батареям, помогая Кристофу Шнайдеру!!! Rammstein Forever!!!
    ... так то ж VBez стучит...

  12. #32
    Аватар для Skorpion
    Реєстрація
    13 листопад 2004
    Звідки Ви
    Mars*Desert of Loneliness
    Дописів
    16 487

    Типово

    ЮраВ, VBez,

  13. #33
    VBez
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від ЮраВ
    Skorpion,
    Мне по утрам всегда стучат по батареям, помогая Кристофу Шнайдеру!!! Rammstein Forever!!!
    ... так то ж VBez стучит...
    Так если бы раммштайн да еще и по утрам...
    А так по вечерам и какую-то дискотечную попсню однообразную бум-бум-бум-бум-бум-бум-бум-бум включает падла.
    Повбывав бы!!! Что наверное скоро и сделаю.

    PS.
    Кто-то про децибелы ответит???

  14. #34
    Аватар для Skorpion
    Реєстрація
    13 листопад 2004
    Звідки Ви
    Mars*Desert of Loneliness
    Дописів
    16 487

    Типово

    Звуковая мощность тиканья часов составляет около 20 дб, шум оживленной улицы 60-85 дб

  15. #35
    VBez
    Guest

    Типово

    То-есть если у меня вибрирует пол и мебель от их музыки - это точно не 30-50 децибелл?

  16. #36
    Аватар для Skorpion
    Реєстрація
    13 листопад 2004
    Звідки Ви
    Mars*Desert of Loneliness
    Дописів
    16 487

    Типово

    VBez, ну сам посуди!!! Это чуть громче будильника, IMHO, обычный разговор... А шо???

  17. #37
    VBez
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Skorpion
    VBez, ну сам посуди!!! Это чуть громче будильника, IMHO, обычный разговор... А шо???
    Ну собственно вот

    Только я не совсем понял что такое "дБА".
    Это децибел?

  18. #38
    Аватар для Skorpion
    Реєстрація
    13 листопад 2004
    Звідки Ви
    Mars*Desert of Loneliness
    Дописів
    16 487

    Типово

    "При измерения параметров различной радиоаппаратуры (систем телефонии в частности) трудно представить себе ситуации, в которых Вам недостаточно основных единиц мощности, силы тока и напряжения. Ватт, Ампер и Вольт должны удовлетворить всех и везде. Было бы желание. Хуже, если ситуация вынуждает Вас использовать внесистемные единицы; тогда приходится разбираться, иногда даже напрягать мозговые извилины.

    В свое время (давно, однако) была введена очередная единица под названием "Бел" - в честь американского ученого A.G. Bell, (1847-1922гг). Бел [Б] - единица логарифмической величины, служащая для измерения разности уровней одноименных энергетических (мощность, энергия и т.п.) или силовых (напряжение, сила тока и т.п.) величин. Из-за крупности единица "Бел" не нашла широкого применения, а вот её десятая доля (0.1 Б) прочно заняла своё место в практике измерений. Как известно, для десятой доли используется приставка Деци-, поэтому дольную единицу звали ДЕЦИБЕЛ [дБ ][dB].
    Приращение напряжения (или силы тока) в 1.122 раза составляет также 1 [дБ]. В децибелах выражают также конкретные значения мощности, напряжения, силы тока и т.п., приняв условно за нулевой (начальный, исходный, reference) уровень какое-либо определенное значение. Чаще всего выбирают мощность P0=0.001 [Вт]=1 [мВт], рассеиваемую на сопротивлении 600 [Ом], тогда мощности 1мВт соответствует напряжение U0=0.775 [В] и ток I0=1.29 [мА]. Такую единицу называют Децибел-милливаттом и обозначают [дБм]или [дБ(мВт)],[dBm]."

    Это - все, что я нашла в инете!!! Нигде никаких дБА нет!!! Может, это Децибел-миллиампер???

    Вот еще из России: зав. отделением коммунальной гигиены городского центра госсанэпиднадзора:
    - В санитарно-эпидемиологических правилах и нормативах 2.1.2. 1002-00 "Санитарно-эпидемиологические требования к жилым зданиям и помещениям" в разделе "Допустимые уровни шума" указаны нормативы в зависимости от времени суток. Так, с 7 до 23 часов это 40 децибел, а с 23 до 7 часов - 30 децибел, и эксплуатация инженерного оборудования не должна превышать предельно допустимого уровня. Для сравнения: наш с вами телефонный разговор - это не менее 50-60 децибел. Однако замеры - достаточно сложная процедура, проводить их может только аккредитованная лаборатория.

  19. #39
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 785

    Типово

    Поднимаем тему.
    Никто не подскажет, какие можно использовать административные методы воздействия на шумных соседей?
    ЗЫ: без всяких сделай погромче и т. д.

  20. #40
    Аватар для Alx
    Реєстрація
    27 липень 2004
    Звідки Ви
    Час зачатья я помню неточно. Видно, память моя однобока...
    Дописів
    8 509

    Типово

    Цитата Допис від Skorpion
    Это - все, что я нашла в инете!!! Нигде никаких дБА нет!!! Может, это Децибел-миллиампер???
    Уровень звуковой мощности измеряется в дБА. Человеческое ухо имеет разную степень чувствительности для звуков с различной частотой. А именно - высокочастотные звуки люди воспринимают лучше, чем звуки с низкой частотой. Показатель "дБА" используется, когда на на октавные полосы частот измеряемого звука для компенсации его неравномерного восприятия накладывается корректировка - А-фильтр.
    Но теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму; а у кого нет, продай одежду свою и купи меч; (Лк 22:36).

Сторінка 2 з 334 ПершаПерша 12345678910111252102 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті