Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 14 з 334 ПершаПерша ... 45678910111213141516171819202122232464114 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6678, показано з 261 по 280.

Тема: Соседи (Единая тема)

  1. #261
    Аватар для Бабочка
    Реєстрація
    25 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 500

    Типово

    А у меня сосед сверху-глухой. Так сказать со справкой!
    Музыку он слушает с 7 утра и вечером в 20..благо вкусы совпадают!
    Вежливость - это разница между тем, что вы говорите и тем, что вы хотите сказать.

  2. #262
    Аватар для Каркун
    Реєстрація
    18 листопад 2004
    Дописів
    13 984

    Типово

    Цитата Допис від Wild_Black_Cat Переглянути допис
    Каркун - а если лифт не работает, а домой надо что-то тяжелое притащить или переехать решите?
    Если лифт не работает, то я лифтера вызываю. Раза три в год. Чинит за полчаса. Но и при работающем жена иногда пешком для нагрузки ходит.

  3. #263
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від Wild_Black_Cat Переглянути допис
    Каркун - а если лифт не работает, а домой надо что-то тяжелое притащить или переехать решите?
    Это бывает не так часто.
    Последний этаж - это просто сказка.
    Я на последнем этаже прожила почти всю жизнь. Недавно переехала на новую квартиру - третий этаж. Это просто кошмар какой-то, заливали 2 раза мой новейший ремонт и что ужасно - от меня ничего не зависит. Лучше каждый день без лифта на 16-й этаж подниматься, честное слово.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  4. #264
    Аватар для Wild_Black_Cat
    Реєстрація
    01 серпень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    70 447

    Типово

    SeLenka - Это бывает не так часто- значит вам крупно повезло. поскольку у меня бывает достаточно часто выскакиваю, например в магазин, не на долго (максимум на 30 минут) лифт работает, прихожу домой лифт уже не работает и лифтер идти не хочет, тем более если темное время суток
    Жизнь слишком коротка, чтобы размениваться на мелочи...
    dura lex, sed lex

  5. #265
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Wild_Black_Cat, ну и ничего. Лишняя физическая нагрузка никогда не помешает (ну для меня во всяком случае). Кроме того с лифтом проблему можно решить - один раз заплатить деньги лифтеру и поставить замок, чтобы детали не пропадали. И все.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  6. #266
    Аватар для Wild_Black_Cat
    Реєстрація
    01 серпень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    70 447

    Типово

    SeLenka - ну мне физической нагрузки и на работе хватает, а на счет замка, стоит замок, а вот причин постоянных поломок в лифте определить не могут. Лифт вообще может постоять с час на этаже, потом вызовешь его с другого этажа он поедет
    Жизнь слишком коротка, чтобы размениваться на мелочи...
    dura lex, sed lex

  7. #267
    Аватар для Yuki
    Реєстрація
    11 березень 2007
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    0

    Типово

    Цитата Допис від Чуча Переглянути допис
    А насчет детей скажу, детям бегать положено. ВЫ что их связать предлагаете?
    Нет, не предлагаю, я предлагаю разумные пределы соблюдать!
    Wild_Black_Cat, память вам таки немного измеяет... по админимтративному кодексу:

    ...вживати заходів щодо недопущення впродовж доби перевищень
    рівнів шуму, встановлених санітарними нормами, в таких приміщеннях
    і на таких територіях (захищені об'єкти):
    1) жилих будинків і прибудинкових територіях;...
    ...Шум на захищених об'єктах при здійсненні будь-яких видів
    діяльності не повинен перевищувати рівнів, установлених
    санітарними нормами для відповідного часу доби.

    У нічний час, із двадцять другої до восьмої години на
    захищених об'єктах забороняються гучний спів і викрики,
    користування звуковідтворювальною апаратурою та іншими джерелами
    побутового шуму, проведення салютів, феєрверків, використання
    піротехнічних засобів.

    Проведення на захищених об'єктах ремонтних робіт, що
    супроводжуються шумом, забороняється у робочі дні з двадцять
    першої до восьмої години, а у святкові та неробочі дні -
    цілодобово
    . Власник або орендар приміщень, у яких передбачається
    проведення ремонтних робіт, зобов'язаний повідомити мешканців
    прилеглих квартир про початок зазначених робіт. ...


    вот так вот...

    А по поводу "к любому шуму привыкаешь" - у меня за окнами Южный вокзал, так вот поездов я действительно не замечаю, а то, что творится на верху - очень даже.
    Каркун, SeLenka, я тоже бывшая жительница верхнего этажа - это небо и земля, не понимаю, почему люди не хотят покупать там квартиры...
    Чуча,я бы изолировалась - невозможно, только если они изолируют свой пол...

  8. #268
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    Кроме зависимости от лифта, последний этаж так же славится слабым напором воды и греющейся летом крышей.
    Кста, если она вдруг потечет, это также будет ваша проблема.

  9. #269
    Аватар для Даниела
    Реєстрація
    23 лютий 2007
    Дописів
    1 108

    Типово

    ИМХО нужно договариваться по-соседски, хоть каждый день. Замерять уровень шума с привлечением специалистов, доказать, что этот уровень замерялся в период 22-00 - 8-00, суды, суды суды... Не проще ли другими путями?
    У нас соседи - семья с двумя маленькими детками (это сейчас они взрослые уже). Когда слышали топот - такой, что дрожали стены, мы говорили - о, Лизушка побежала (3,5 года)
    Чуча права, это - дети. Им можно запретить играть в мяч, бросать игрушки. Но бегать и кричать - невозможно. А маленькие слоники топотят покруче взрослых тетенек и дяденек
    Вам лучше включать тихонько музыку, пока Ваш малыш не спит, детские песенки, например. Пусть служит фоном. И - абстрагироваться.
    Удачи.

  10. #270
    Чуча
    Guest

    Типово

    У меня доця очень эмоциональная. Она постоянно бегает, прыгает. А если ей это запрещать, то она будет сидеть и плакать.

    Извините, я лучше несколько раз выслушаю бредни соседки по поводу шума. А не плач ребенка, которому не дают делать естественные вещи. Играться.

    Если у вас квартира приватизированая, то помоему ... и шум ваша проблема и все остальное.

    Вот вырастет у вас ребеночек, я посмотрю, что вы своей детяте скажете. Сиди смирненько. Тссс. Не бегай... Тсс.

  11. #271
    Почетный форумчанин Аватар для Глаша
    Реєстрація
    14 червень 2004
    Дописів
    31 861

    Типово

    не, ну я понимаю, если бы алкаши там, пели-гуляли и музыку слушали... а это же дети... Yuki
    А у вас, когда малыш палкал/плачет по ночам - соседи жаловались?
    KissMe, знаете, на фоне этого кошмара я по нашему ламинату на цыпочках хожу, и телевизор на самом тихом звуке слушаю...
    А когда ваше дидятко станет активным и ходячим - вы что с ним будите делать?
    HARPER'S BAZAR-ная баба

  12. #272
    Аватар для Yuki
    Реєстрація
    11 березень 2007
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    0

    Типово

    Цитата Допис від Глаха Переглянути допис
    не, ну я понимаю, если бы алкаши там, пели-гуляли и музыку слушали... а это же дети... Yuki
    А у вас, когда малыш палкал/плачет по ночам - соседи жаловались?
    А когда ваше дидятко станет активным и ходячим - вы что с ним будите делать?
    Девочки! вы не понимаете! это не маленькие детки, которым объснить невозможно, это две девушки - 9 и 14 лет! И я посмотрела как бы кто запел, если бы вам будили грудничка постоянно....

  13. #273
    Аватар для Yuki
    Реєстрація
    11 березень 2007
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    0

    Типово

    Цитата Допис від Даниела Переглянути допис
    ИМХО нужно договариваться по-соседски, хоть каждый день. Замерять уровень шума с привлечением специалистов, доказать, что этот уровень замерялся в период 22-00 - 8-00, суды, суды суды... Не проще ли другими путями?
    У нас соседи - семья с двумя маленькими детками (это сейчас они взрослые уже). Когда слышали топот - такой, что дрожали стены, мы говорили - о, Лизушка побежала (3,5 года)
    Чуча права, это - дети. Им можно запретить играть в мяч, бросать игрушки. Но бегать и кричать - невозможно. А маленькие слоники топотят покруче взрослых тетенек и дяденек
    Вам лучше включать тихонько музыку, пока Ваш малыш не спит, детские песенки, например. Пусть служит фоном. И - абстрагироваться.
    Удачи.
    Абстрагироваться уже не могу... договариваться... пыталась, вот представьте, вы приходите, говорите, договариваетесь, вам кивают головой, говорят да-да-да... мы понимаем, хорошо, НО! как только закрывается дверь - все возвращается на круги своя.... что теперь делать?

  14. #274
    Обаяшка года 2007 Аватар для Marusha_kisa
    Реєстрація
    28 жовтень 2005
    Дописів
    30 776

    Типово

    попробуйте объяснить как то именно девочкам, правда рискуете нарваться на то что родители этого не поймут.

  15. #275
    Обаяшка года 2007 Аватар для Marusha_kisa
    Реєстрація
    28 жовтень 2005
    Дописів
    30 776

    Типово

    я бы делала так -постаралась подружиться с взрослыми и детьми. Маленькие девочки очень любят маленьких детей, показала бы им ребеночка, когда гуляла во дворе давала бы покатать коляску, угощала вкусностями, попыталась склонить их к тому, чтобы они сами с 14.00до 16.00 говорили маме и папе - тихо, там же у тети Маруши маленький спит.

  16. #276
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від krissa Переглянути допис
    Кроме зависимости от лифта, последний этаж так же славится слабым напором воды и греющейся летом крышей.
    Кста, если она вдруг потечет, это также будет ваша проблема.
    Если есть техэтаж - греющаяся крыша никак не отражается на жителях последнего этажа.
    Слабый напор, не знаю, возможно, не обращала внимания. Зато батареи самые горячие.
    А текущая крыша - это вообще не проблема. Ее можно один раз починить и быть уверенным, что все нормально, так сказать гарантия на будущее, а соседи сверху могут забыть закрыть кран в любой момент, когда угодно и гарантии нет никакой. Сорри за оффтоп.
    По теме могу сказать, что с 8 до 22 они могут бегать сколько угодно. Замерять уровень шума конечно можно, но шум от бегающих людей не превышает нормы. Так что тут ничего не поделаешь.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  17. #277
    Обаяшка года 2007 Аватар для Marusha_kisa
    Реєстрація
    28 жовтень 2005
    Дописів
    30 776

    Типово

    ой, девочки вы такие умные все, аж оборжаться. Какой там нафиг замер уровня шума. Надо уметь разговаривать с людьми и договариваться.

  18. #278
    Чуча
    Guest

    Типово

    Yuki, так и пишите, что не дети. А подростки. Это же все меняет.
    А они что в школу не ходят?

  19. #279
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    Если есть техэтаж - греющаяся крыша никак не отражается на жителях последнего этажа.
    ...а если нет техэтажа?...
    Слабый напор, не знаю, возможно, не обращала внимания.
    ...а вот и напрасно не обращали внимания.
    я - обращала.
    У мамы квартира на 8-м, у меня - на 4-м.
    Разница по напору - значительная.
    А когда напор по городу слабый - на верхних этажах вообще воды нет, а у меня, к примеру, есть.

  20. #280
    Чуча
    Guest

    Типово

    Кстати, мне от ремонта помогала ватка в ушки или вечерние прогулки с колясочкой.

Сторінка 14 з 334 ПершаПерша ... 45678910111213141516171819202122232464114 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті