Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 2 ПершаПерша 12
Всього знайдено 39, показано з 21 по 39.

Тема: Чему учат учителя в школе или как ведет себя учитель с учениками?

  1. #21
    Аватар для Alla777
    Реєстрація
    17 червень 2005
    Звідки Ви
    пр. Пушкина
    Дописів
    4 525

    Типово

    [QUOTE=Юлия_П;9010020]дамы, давайте не будем уводить тему от заданного вопроса
    в любом конфликте присутствуют как минимум две стороны.
    о действиях одной стороны нам рассказали, о разборках папы - рассказали, а вот чем был вызван такой поступок учителя - умолчали

    честно говоря, я не представляю, что должен был такого сделать ребенок, но хочется иметь полное представление о происшествии прежде чем делать выводы[/QUOTE

    на заданный вопрос, мой ответ таков. учитель при любом раскладе, должен быть над ситуацией, на то он и учитель. есть рычаги управления с любым учеником, даже самым невменяемым. надеюсь, не забылись еще школьные ? почему у одного учителя на уроке тишина и внимание, а у другого на ушах все стоят, а особо невменяемые на голове ходят. потому, что один учитель, а другой нет...
    Буває раз на все життя,
    І то із неба


  2. #22
    Аватар для Юлия_П
    Реєстрація
    15 травень 2006
    Дописів
    3 397

    Типово

    Цитата Допис від Alla777 Переглянути допис
    на заданный вопрос, мой ответ таков...
    вопрос был задан не Вам, а ТС

  3. #23

    Реєстрація
    14 вересень 2010
    Дописів
    1

    Типово

    Цитата Допис від Юлия_П Переглянути допис
    а вот у меня возник вопрос - что сделал ребенок, чтоб спровоцировать учителя на такой поступок?
    не принес дневник на урок

  4. #24

    Реєстрація
    14 вересень 2010
    Дописів
    1

    Типово

    Цитата Допис від Alla777 Переглянути допис
    моя мама больше 20 лет проработала учителем в школе. так вот, что бы не делали дети, она себе не позволяла ничего подобного. не можешь найти к детям подход, нечего делать в школе (детском саду). для двоек есть журнал и дневник.
    +1000

  5. #25
    Аватар для Юлия_П
    Реєстрація
    15 травень 2006
    Дописів
    3 397

    Типово

    Цитата Допис від ерика Переглянути допис
    не принес дневник на урок
    если это действительно вся причина, то на месте вашего папы я бы тем более не устраивала разборки с учителем, а обращалась бы непосредственно к директору и выше

  6. #26

    Реєстрація
    14 вересень 2010
    Дописів
    1

    Типово

    Цитата Допис від Юлия_П Переглянути допис
    дамы, давайте не будем уводить тему от заданного вопроса
    в любом конфликте присутствуют как минимум две стороны.
    о действиях одной стороны нам рассказали, о разборках папы - рассказали, а вот чем был вызван такой поступок учителя - умолчали

    честно говоря, я не представляю, что должен был такого сделать ребенок, но хочется иметь полное представление о происшествии прежде чем делать выводы
    То ,что дети разные-знают все.То,что они не всегда слушаются-это норма.Но воспитывать такими методами-жуть,и грош цена этому учителю.

  7. #27

    Реєстрація
    14 вересень 2010
    Дописів
    1

    Типово

    Эта тема была создана,не для того,чтобы жалели ребенка или защищали учителя.Эта тема создана для того,чтобы родители знали,что есть такие "учителя",которые не достойны такого звания,что иногда нужно верить детям,когда они приходят и рассказывают что-то про учителя,а мы порой и не верим им,думаем-придумывают.Такие случаи пресекать на корню нужно.И мы ,родители,должны,обязаны обращать на это внимание.Они наши дети .Пострадал один ребенок,его сейчас знает каждый учитель в этой школе ,идет давление на ребенка,а где гарантии,что на его месте не окажется ваш ребенок,что вы будете предпринимать?

  8. #28
    Милосердие года 2012 Аватар для Julyross
    Реєстрація
    08 липень 2008
    Звідки Ви
    торсионное поле кактуса Янга
    Дописів
    25 721

    Типово

    Препод неправ в любом случае.

    Если ребенок маленький - что бы он ни сделал, метод показывает чмошность препода - издевается над слабыми. Если старший ребёнок, то сильному, лидеру он бы не поставил, а слабому, изгою - легко. См выше.

    Шо делать: объяснить ребёнку, что мудацтво не зависит от пола, возраста и должности. Что учитель тоже может быть унижаем где-то, а слить негатив может только на детях - то есть, проблема не в ребенке, а дури учителя.

    Потом спокойно поговорить с учителем. Спокойно - чтоб не провоцировать. Начать с "Я понимаю ваше раздражение" и закончить требованием извиниться перед ребенком. И обещанием отрезать яйца, если шо.

    По физическому воздействию - есть бить, то после уроков и не лично родителям. Но так, чтоб ясно было - за хорошее поведение на работе. И даже не бить, а попугать - унизить. Должно быть действенно.
    Мир делают Мужчины. Я Женщина. Я делаю Мужчин.

    Целевой сбор для военных на передовой

  9. #29
    Аватар для Юлия_П
    Реєстрація
    15 травень 2006
    Дописів
    3 397

    Типово

    Цитата Допис від ерика Переглянути допис
    Эта тема была создана,не для того,чтобы жалели ребенка или защищали учителя.Эта тема создана для того,чтобы родители знали,что есть такие "учителя",которые не достойны такого звания,что иногда нужно верить детям,когда они приходят и рассказывают что-то про учителя,а мы порой и не верим им,думаем-придумывают.Такие случаи пресекать на корню нужно.И мы ,родители,должны,обязаны обращать на это внимание.Они наши дети .Пострадал один ребенок,его сейчас знает каждый учитель в этой школе ,идет давление на ребенка,а где гарантии,что на его месте не окажется ваш ребенок,что вы будете предпринимать?
    ерика, а вам в голову не приходило что давление на ребенка спровоцировано вашим мужем?
    честно говоря, на мой взгляд поступок вашего мужа не сильно отличается от поступка учителя - ни тот, ни другой не пошли по пути мирного решения конфликта.

    зы. побродите по форуму - найдете не одну историю о конфликте "учитель-ученик"

  10. #30
    Милосердие года 2012 Аватар для Julyross
    Реєстрація
    08 липень 2008
    Звідки Ви
    торсионное поле кактуса Янга
    Дописів
    25 721

    Типово

    Цитата Допис від ерика Переглянути допис
    Эта тема была создана,не для того,чтобы жалели ребенка или защищали учителя.Эта тема создана для того,чтобы родители знали,что есть такие "учителя",которые не достойны такого звания,что иногда нужно верить детям,когда они приходят и рассказывают что-то про учителя,а мы порой и не верим им,думаем-придумывают.Такие случаи пресекать на корню нужно.И мы ,родители,должны,обязаны обращать на это внимание.Они наши дети .Пострадал один ребенок,его сейчас знает каждый учитель в этой школе ,идет давление на ребенка,а где гарантии,что на его месте не окажется ваш ребенок,что вы будете предпринимать?
    Обычно учителя, которые боятся потерять место (престижная школа, строгий директор, большие расходы....) перед родителями и начальством зайку делают. На детях отрываются. Видела лично кучу примеров. Так что детям постоянно объясняю, что почём.
    Мир делают Мужчины. Я Женщина. Я делаю Мужчин.

    Целевой сбор для военных на передовой

  11. #31
    Аватар для OxІgen
    Реєстрація
    03 жовтень 2009
    Звідки Ви
    оттуда (с)
    Дописів
    27 046

    Типово

    to ТС...
    номер школі и ФИО учителя. А то получается (из названия темы), что ТС просто выдумал очередную тему о негодяях учителях....

  12. #32
    Секс-символ года 2010, 2011 Аватар для Terminator-4
    Реєстрація
    30 червень 2007
    Дописів
    41 148

    Типово

    Таких учителей надо гнать.
    1. Письменное завление на имя директора с указанием причин. Должны рассмотреть и дать письменный ответ в течение 2 недель, кажется.
    2. Если директор будет пытаться отмазываться и морозиться (часто так и бывает) - заявление в РОНО с приложенной копией заявления и ответа. В РОНО директора и учителя будут воспитывать цивилизованными методами. Но кране жесткими.
    "Quam quisque norit artem, in hac se exerceat" Marcus Tullius Cicerō


  13. #33

    Реєстрація
    14 вересень 2010
    Дописів
    1

    Типово

    Цитата Допис від OxІgen Переглянути допис
    to ТС...
    номер школі и ФИО учителя. А то получается (из названия темы), что ТС просто выдумал очередную тему о негодяях учителях....
    Из здравого смысла афишировать школу и учителя не стану,зачем позорить школу на весь город.

  14. #34
    Аватар для Ronnie Rhine
    Реєстрація
    24 вересень 2008
    Дописів
    5 937

    Типово

    Цитата Допис від ерика Переглянути допис
    не принес дневник на урок
    Тю, а где ж тогда учителю двойку надо было ставить? И скорее всего не забыл дневник, а соврал что забыл, дабы двойку туда не влипили. Теперь забывать не будет и врать про то, что забыл. Но учитывая реакцию родителей, брехать и получать двойки будет и дальше.

  15. #35
    Аватар для OxІgen
    Реєстрація
    03 жовтень 2009
    Звідки Ви
    оттуда (с)
    Дописів
    27 046

    Типово

    Цитата Допис від ерика Переглянути допис
    Из здравого смысла афишировать школу и учителя не стану,зачем позорить школу на весь город.

    а зачем тогда создавать темы, в которых очевиден ответ на вопрос. Или у вас есть сомнение, в том, что так позволено учителю себя вести с учениками? И почему сразу "позорить школу на весь город".... если есть такой случай - говорите, а если нет - то зачем выдумывать??

  16. #36
    Милосердие года 2012 Аватар для Julyross
    Реєстрація
    08 липень 2008
    Звідки Ви
    торсионное поле кактуса Янга
    Дописів
    25 721

    Типово

    Цитата Допис від ерика Переглянути допис
    Из здравого смысла афишировать школу и учителя не стану,зачем позорить школу на весь город.
    Тогда Ваше заявление - ложно. Если случай реальный и Вы так стремитесь к правде - зачем умалчивать. А если, так, пугнуть из-за угла...
    Мир делают Мужчины. Я Женщина. Я делаю Мужчин.

    Целевой сбор для военных на передовой

  17. #37
    Аватар для Olga_111
    Реєстрація
    20 лютий 2009
    Дописів
    0

    Типово

    Цитата Допис від ерика Переглянути допис
    Как вы считаете,правильно ли себя ведет преподаватель,который поставил ученику 2 на лбу,или который подгоняя ученика,говорит"Рожай быстрее".Что делать с такими случаями?
    жуткий случай....
    в какой Вы школе? напишите в ЛС, пожалуйста. Но все-таки лучше тут, пусть многие родители имеют ввиду данный случай при выборе школы для ребенка.
    Красивым кажется все, на что смотришь с любовью !

  18. #38
    Аватар для luckymary
    Реєстрація
    10 березень 2009
    Звідки Ви
    viber 0976953534
    Дописів
    11 504

    Типово

    Цитата Допис від Dezy Переглянути допис
    Тю, а где ж тогда учителю двойку надо было ставить? И скорее всего не забыл дневник, а соврал что забыл, дабы двойку туда не влипили. Теперь забывать не будет и врать про то, что забыл. Но учитывая реакцию родителей, брехать и получать двойки будет и дальше.
    Оценки всегда ставились в классный журнал. Дневник - для информирования родителей, чьи контактные телефоны также занесены в журнал и с которыми классный руководитель держит связь, уведомляя о происходящих "неприятных ситуациях" и об успеваемости, если таковая неудовлетворительна. Кроме того, помнится мне из школьных лет, нам вклеивали листочки с оценками з какой-то период, в котором родитель обязательно расписывался. Это я к тому, что есть масса способов донести до родителя информацию у вменяемого педагога.
    ***ОКНА*** БАЛКОНЫ ***ОТКОСЫ онлайн консультации и по тел.097-695-35-34 Марина, БОЛЕЕ 200 ОТЗЫВОВ форумчан о моей работе см. здесь

  19. #39
    Аватар для tesleva
    Реєстрація
    13 березень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный 2
    Дописів
    2 768

    Типово

    Цитата Допис від OxІgen Переглянути допис
    to ТС...
    номер школі и ФИО учителя. А то получается (из названия темы), что ТС просто выдумал очередную тему о негодяях учителях....
    +1
    Цитата Допис від ерика Переглянути допис
    Из здравого смысла афишировать школу и учителя не стану,зачем позорить школу на весь город.
    Какой здравый смысл? Вы создали на форуме тему, описали ситуацию, а говорить номер школы не хотите, как и ФИО учителя... Зачем тогда создавать тему? Не понятно... Сказал "А", говори и "Б". Или пусть и дальше работает такой учитель? И пусть и дальше ведут к нему детей? Зачем позорить школу? Если бы моего ребенка унизили и шло давление от всех учителей, я бы не задумываясь написала номер школы...
    Цитата Допис від OxІgen Переглянути допис
    а зачем тогда создавать темы, в которых очевиден ответ на вопрос. Или у вас есть сомнение, в том, что так позволено учителю себя вести с учениками? И почему сразу "позорить школу на весь город".... если есть такой случай - говорите, а если нет - то зачем выдумывать??
    Согласна
    Цитата Допис від luckymary Переглянути допис
    Оценки всегда ставились в классный журнал. Дневник - для информирования родителей, чьи контактные телефоны также занесены в журнал и с которыми классный руководитель держит связь, уведомляя о происходящих "неприятных ситуациях" и об успеваемости, если таковая неудовлетворительна. Кроме того, помнится мне из школьных лет, нам вклеивали листочки с оценками з какой-то период, в котором родитель обязательно расписывался. Это я к тому, что есть масса способов донести до родителя информацию у вменяемого педагога.
    Вы в этом на 100% уверены? Так ДОЛЖНО быть, как Вы пишите. А вот есть ли так на самом деле?
    Когда я училась еще в 10-11 классе нас частенько не было уроков каких-то и часто эти промежутки мы проводили у себя в "классном кабинете", где наша классрук вела укр.яз и лит-ру. Так вот был абсолютно идентичный случай с забытым дневником и "2" на лбу ученика. Всю историю не помню, но мальчик вел себя спокойно, а учитель просто была не в себе. Она вообще была немного психованой. Кстати учитель молодая...

Сторінка 2 з 2 ПершаПерша 12

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті