Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 5 з 6 ПершаПерша 123456 ОстанняОстання
Всього знайдено 105, показано з 81 по 100.

Тема: Ребенка обижают в школе

  1. #81

    Реєстрація
    06 серпень 2009
    Дописів
    2 090

    Типово

    Цитата Допис від Alara Переглянути допис
    однозначно вы переборщили с воспитанием "хорошести" в сыне. И похоже ваши аргументы неубедительны для него или вы не слишком стараетесь убедить.
    Насчет того что положительные герои не дерутся - так никто и не предлагает драться, положительные герои ЗАЩИЩАЮТСЯ!!! (или защищают другого)
    По моему положительные герои мочат отрицательных направо и налево. А может он просто такой и есть? Ведь все мы стараемся воспитать в хорошем ключе, но дети не всегда следуют нашему воспитанию.

  2. #82

    Типово

    Цитата Допис від Сиеста Переглянути допис
    А может он просто такой и есть?
    Ну вот не про положительность, но про социальную адаптацию. Ребенку год с копейками. Гуляем во дворе. Видим знакомого мальчика. Мой разворачивается и чешет домой. Ну не я же так воспитывала, в конце концов, я стонала без общества хотя бы мамочек В прошлом году обращались к психологу именно с вопросом о том, что нет друзей у малого. С тех пор поняла, он "лучше будет один, чем вместе с кем попало" (почти (с)). Есть очень любимый друг, не в школе, правда, видятся не оч. часто, есть подружки-девочки, есть ну не друзья, но хорошие знакомые в классе.

  3. #83
    Информированность года 2008, Фраза года 2008
    Реєстрація
    04 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днiпро
    Дописів
    18 859

    Типово

    Цитата Допис від Прошу совета Переглянути допис
    Спасибо, bobik, что не прошли мимо! Ваш опыт тоже очень важен
    Вообще у каждого человека должен быть инстинкт самосохранения. Это очень хорошо, что Ваш сын добрый, спокойный человек. Объясните ему это, что он гораздо выше того быдла, у которого родители тупые алкаши и привили своему ребёнку получать удовольствие от унижения других людей. Но реально я в детстве при всей своей мягкости характера не мог просто заплакать, когда дело доходило до крайней точки. У меня просто срабатывал инстинкт самосохранения и я пускал в ход кулаки. Поэтому все знали, что прыкалываться надо мной можно, но доводить меня до предела не стоит

    Вообще можно даже не драться, просто важно один раз проявить твёрдость характера.
    Вот например ещё один пример могу привести. Я когда был такой же как Ваш сын, меня мама отправила в какой-то дешевый пионер-лагерь, где были дети из заводских семей, мягко говоря не отягощённых интеллектом
    Совершенно естественно, что я в отряде среди пацанов сразу прослыл хлюпиком, ну или проще говоря лохом
    Терпел я насмешки около 3-х дней. После чего на тихом часе, а в комнате жило человек 10, пацаны читали какую-то книжку толи с анекдотами, толи приколами какими-то, в какой-то момент им надоело читать и местный "авторитет" говорит мол пускай хлюпик читает и кидает её мне. А я говорю: во-первых я вам не хлюпик, а во-вторых я не собираюсь читать таким ублюдкам как вы
    В комнате настала гробовая тишина. Вы не поверите, меня даже никто не бил. "Авторитет" подошел, забрал у меня книжку и начал сам читать. Потому шо понял, шо одно неверное движение и до конца смены он будет лежать в изоляторе
    После этого случая, все насмешки в мою сторону прекратились. Более того, все со мной подружиться пытались и научить меня курить сигареты Opal (в 90-х продавались)
    Востаннє редагував bobik: 14.10.2010 о 18:40

  4. #84
    Аватар для wispa
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    37 041

    Типово

    Есть ситуации, когда не обязательно махать кулаками. Я так понимаю, что Вашего мальчика не били? Значит можно найти слабое место у обидчика и давить на него (может он учится плохо или шепелявит, например).

  5. #85
    Милосердие года 2012 Аватар для Julyross
    Реєстрація
    08 липень 2008
    Звідки Ви
    торсионное поле кактуса Янга
    Дописів
    25 721

    Типово

    Цитата Допис від wispa Переглянути допис
    Есть ситуации, когда не обязательно махать кулаками. Я так понимаю, что Вашего мальчика не били? Значит можно найти слабое место у обидчика и давить на него (может он учится плохо или шепелявит, например).
    Ну, обгадить оппонента - не значит поднять себя. Умом надо выделяться, а не других унижать. Тем более, в конкретной ситуации, когда пацан не того склада.
    Мир делают Мужчины. Я Женщина. Я делаю Мужчин.

    Целевой сбор для военных на передовой

  6. #86

    Типово

    Цитата Допис від bobik Переглянути допис
    Вообще у каждого человека должен быть инстинкт самосохранения. Это очень хорошо, что Ваш сын добрый, спокойный человек. Объясните ему это, что он гораздо выше того быдла, у которого родители тупые алкаши и привили своему ребёнку получать удовольствие от унижения других людей. Но реально я в детстве при всей своей мягкости характера не мог просто заплакать, когда дело доходило до крайней точки. У меня просто срабатывал инстинкт самосохранения и я пускал в ход кулаки. Поэтому все знали, что прыкалываться надо мной можно, но доводить меня до предела не стоит

    Вообще можно даже не драться, просто важно один раз проявить твёрдость характера.
    Вот например ещё один пример могу привести. Я когда был такой же как Ваш сын, меня мама отправила в какой-то дешевый пионер-лагерь, где были дети из заводских семей, мягко говоря не отягощённых интеллектом
    Совершенно естественно, что я в отряде среди пацанов сразу прослыл хлюпиком, ну или проще говоря лохом
    Терпел я насмешки около 3-х дней. После чего на тихом часе, а в комнате жило человек 10, пацаны читали какую-то книжку толи с анекдотами, толи приколами какими-то, в какой-то момент им надоело читать и местный "авторитет" говорит мол пускай хлюпик читает и кидает её мне. А я говорю: во-первых я вам не хлюпик, а во-вторых я не собираюсь читать таким ублюдкам как вы
    В комнате настала гробовая тишина. Вы не поверите, меня даже никто не бил. "Авторитет" подошел, забрал у меня книжку и начал сам читать. Потому шо понял, шо одно неверное движение и до конца смены он будет лежать в изоляторе
    После этого случая, все насмешки в мою сторону прекратились. Более того, все со мной подружиться пытались и научить меня курить сигареты Opal (в 90-х продавались)
    Ну, это уже из области фантастики, ИМХО. Разве что выражение лица у вас было соответсвующее

  7. #87

    Типово

    Цитата Допис від wispa Переглянути допис
    Есть ситуации, когда не обязательно махать кулаками. Я так понимаю, что Вашего мальчика не били? Значит можно найти слабое место у обидчика и давить на него (может он учится плохо или шепелявит, например).
    Нет, мальчика не били. Махать кулаками - это мы в общем обсуждаем.

    Сегодня меня на форуме уже не будет, но с удовольствием почитаю еще завтра
    Спасибо всем огромное!

  8. #88
    Информированность года 2008, Фраза года 2008
    Реєстрація
    04 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днiпро
    Дописів
    18 859

    Типово

    Цитата Допис від Прошу совета Переглянути допис
    Ну, это уже из области фантастики, ИМХО. Разве что выражение лица у вас было соответсвующее
    Нет, эффект произвело не выражение лица, а интонация голоса, твёрдость с которой я это сказал. Другими словами, из интонации всем стало понятно, что тот кто ещё раз пизд*нёт в мою сторону хоть слово, тот отправится в изолятор
    Ну у них как бы шок вызвало то, что я не побоялся один против девятирых сделать подобное заявление и назвать их всех ублюдками. У них как бы ступор случился и они по одиночке не знали что дальше делать. Каждый ждал каких-то действий от другого. А когда ступор прошел, то бить меня уже как бы было поздно
    Ну не скажешь же: "помнишь ты нас 5 минут назад ублюдками назвал? щяс мы тебя бить будем". Уже это как бы глупо звучало. Вот так все и промолчали и сделали вид что ничего не было
    Поэтому я и говорю: важно проявить твёрдость характера, достаточно даже только один раз

    Короче говоря, при следующем унижении, когда у Вашего сына внутри всё закипит, он должен найти в себе силы и поставить обидчика на место, как бы сильно он его не боялся. Желательно это сделать в присутствии большинства мальчиков и девочек с его класса. Нужно крикнуть, так чтобы все слышали: "Ещё раз меня тронешь - покалечу до полусмерти!". Не важно какой будет дальнейший исход, драка так драка. Лучше конечно чтобы это было внутри школы, чтобы их быстро разняли. Но после этого случая, к нему будет совсем другое отношение. Обидчик впадёт в ступор, когда на него все обернуться после слов Вашего сына. У него будет реально шок, что Ваш сын сделал ему такое заявление в присутствии всех. Ну собственно смотрели фильм "Назад в будущее" как папа Марти, нашел в себе силы Бифу по роже дать?
    Вот собственно яркий пример того о чём я говорю
    Востаннє редагував bobik: 14.10.2010 о 19:59

  9. #89

    Типово

    Могу сказать ситуация действительно сложная, но я не согласна по поводу стукнуть головой об стену или подобные действия, а на случай бобика, мне кажется вообще тяжело ориентироваться, т.к. есть много обезбашенных школьников, которые постоят помолчат, а после скажут много красивых слов и отмесят не на шутку, ему нужно заработать авторитет, и поход к психологу мне кажется был бы полезным, он замкнулся в себе и боится проявить себя, как личность в обществе, а то советчиков много, а где собака зарыта никто не знает, или близкий вам человек пусть сблизится с мальчиком, желательно мужчина, чтоб сын, ему открыл свое сокровенно. Удачи вам
    Любимая техника, для любимого дома! 7984848 ЗВОНИТЕ! КОНДИЦИОНЕРЫ по отличным ценам

  10. #90
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 042

    Типово

    все равно маме надо вмешаться

  11. #91
    Аватар для wispa
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    37 041

    Типово

    Цитата Допис від bobik Переглянути допис
    Ну у них как бы шок вызвало то, что я не побоялся один против девятирых сделать подобное заявление и назвать их всех ублюдками. У них как бы ступор случился и они по одиночке не знали что дальше делать. Каждый ждал каких-то действий от другого. А когда ступор прошел, то бить меня уже как бы было поздно
    Ну не скажешь же: "помнишь ты нас 5 минут назад ублюдками назвал? щяс мы тебя бить будем". Уже это как бы глупо звучало. Вот так все и промолчали и сделали вид что ничего не было
    Поэтому я и говорю: важно проявить твёрдость характера, достаточно даже только один раз
    Не хочу, конечно, кого-то разочаровывать, но это все прокатило именно в Вашем далеком детстве. А сейчас подростки не только метелят одного вдевятером-вдесятером, а еще и снимают это на камеру мобильного и выкладывают в Инет. Поэтому с таким, как Вы выразились "быдлом" надо обращаться совсем по-другому. И не вижу ничего зазорного в том, чтобы поговорить с родителями обидчика. Хотя бы поставить их в известность, что вытворяет их сын и какие могут быть для него последствия со стороны обиженного мальчика.

  12. #92
    Милосердие года 2012 Аватар для Julyross
    Реєстрація
    08 липень 2008
    Звідки Ви
    торсионное поле кактуса Янга
    Дописів
    25 721

    Типово

    Цитата Допис від wispa Переглянути допис
    Не хочу, конечно, кого-то разочаровывать, но это все прокатило именно в Вашем далеком детстве. А сейчас подростки не только метелят одного вдевятером-вдесятером, а еще и снимают это на камеру мобильного и выкладывают в Инет. Поэтому с таким, как Вы выразились "быдлом" надо обращаться совсем по-другому. И не вижу ничего зазорного в том, чтобы поговорить с родителями обидчика. Хотя бы поставить их в известность, что вытворяет их сын и какие могут быть для него последствия со стороны обиженного мальчика.
    +100
    Мир делают Мужчины. Я Женщина. Я делаю Мужчин.

    Целевой сбор для военных на передовой

  13. #93
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 042

    Типово

    да подойти к обидчику и пригрозить в случае подолжения травли взять его за я?ца и немножко приподнять (вариации на тему допускаются) и к тому же пригрозить рассказать родиелям (эта профилактика, чтоб сам побоялся жаловаться)

  14. #94
    Аватар для Викуся_78
    Реєстрація
    27 квітень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Островского
    Дописів
    1 251

    Типово

    Пригрозить обидчику конечно можно, но подействует ли, не знаю. Дети разные.
    У нас была ситуация месяц назад. Начали сына водить на новую тренировку, новеньких было много, не наш один. И вот один из новеньких решил что нужно зарабатывать себе авторитет хамством, наглостью и с применением мата.
    Однажды у них была тренировка на улице - кросс, и они бегали его по очереди на время. Я заметила что у детей небольшая перепалка пошла (за то кто первый будет бежать). Тот мальчик в наглую хотел выталкать моего, а сам хотел стать на его место, причем все это с матом. Мой сын конечно отстаивал свое и не уступал. Я стояла рядом и очень строго сказала тому, что с такими выражениями он сейчас пойдет к тренеру. Тот сразу угомонился, сказал что не надо, он все понял. Больше таого не наблюдалось.
    Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
    Коко Шанель

  15. #95
    Аватар для Alla777
    Реєстрація
    17 червень 2005
    Звідки Ви
    пр. Пушкина
    Дописів
    4 525

    Типово

    Цитата Допис від Прошу совета Переглянути допис
    Если и воспитывала в ребенке "хорошесть", то не сознательно. Я наоборот частенько пытаюсь его сдвинуть в сторону плохиша. В прошлом году обращались к психологу немного по другому поводу, она никаких особых психологических трагедий не увидела. Психолог была по рекомендации, вроде неплохая. Может, тогда посоветуете хорошего психолога?
    как же неплохой психолог не заметил проблемы, если ребенок во время перемены не встает из-за парты? на лицо тревожное поведение, проблемы в общении со сверстниками, надо разбираться основательно. и только на психолога не надейтесь, это всего только инструмент, работать надо родителям. беседуйте с ним больше, обратите внимание на то, что он рисует, например.
    Буває раз на все життя,
    І то із неба


  16. #96
    Информированность года 2008, Фраза года 2008
    Реєстрація
    04 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днiпро
    Дописів
    18 859

    Типово

    Цитата Допис від Allik Переглянути допис
    все равно маме надо вмешаться
    Вот этого как раз делать не стоит
    Мальчика тогда ещё больше начнут гнобить и насмехаться, что он маминькин сынок.
    Мама единственное может переговорить с класным руководителем, чтобы в школе обратили внимание на эту проблему. Но не дай бог не надо маме того пацана отчитывать и за ухо дёргать, будет только хуже

  17. #97
    Информированность года 2008, Фраза года 2008
    Реєстрація
    04 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днiпро
    Дописів
    18 859

    Типово

    Цитата Допис від wispa Переглянути допис
    Не хочу, конечно, кого-то разочаровывать, но это все прокатило именно в Вашем далеком детстве. А сейчас подростки не только метелят одного вдевятером-вдесятером, а еще и снимают это на камеру мобильного и выкладывают в Инет.
    Ой, та я Вас умоляю. Вы тех моих пацанов по отряду не видели. Они в 10 лет курили и одеколон пили
    Дети есть дети, никакой злобы у них внутри ещё нет, просто они стараются выпендриваться, чтобы авторитет заработать. У нас тада в лагере один парниша был, мы его тоже за полу-авторитета считали, а когда к нему приехали родители, он плакать начал и просить шобы его домой забрали. Мы были в шоке
    Когда в десятиром метелят одного, как правило оба драчуна не робкого десятка, просто один друзей своих решил пригласить помочь. Слабого бить не будут вдесятиром, там помощники не нужны будут, наоборот они будут сочувствовать слабому и сильного оттаскивать

  18. #98
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 042

    Типово

    Цитата Допис від bobik Переглянути допис
    Вот этого как раз делать не стоит
    Мальчика тогда ещё больше начнут гнобить и насмехаться, что он маминькин сынок.
    Мама единственное может переговорить с класным руководителем, чтобы в школе обратили внимание на эту проблему. Но не дай бог не надо маме того пацана отчитывать и за ухо дёргать, будет только хуже
    вопрос неоднозначный.
    не хотите маму, то пусть папа приподнимет)))) а это пострашней, вдруг выполнит обещанное

  19. #99
    Аватар для wispa
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    37 041

    Типово

    Цитата Допис від bobik Переглянути допис
    Когда в десятиром метелят одного, как правило оба драчуна не робкого десятка, просто один друзей своих решил пригласить помочь. Слабого бить не будут вдесятиром, там помощники не нужны будут, наоборот они будут сочувствовать слабому и сильного оттаскивать
    Снимите розовые очки! Или зайдите в YOUTube посмотреть на школьные драки. Даже девчонки друг друга метелят, не говоря уже о пацанах. И опять же, пацаны 20 лет назад - это не сегодняшние пацаны 10-летние, которые "образованы", как 18-летние.

  20. #100
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 042

    Типово

    ПРОШУ СОВЕТА, вы что-нибудь уже предприняли?

Сторінка 5 з 6 ПершаПерша 123456 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті