Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 6 ПершаПерша 123456 ОстанняОстання
Всього знайдено 105, показано з 41 по 60.

Тема: Ребенка обижают в школе

  1. #41

    Типово

    Цитата Допис від Alara Переглянути допис
    Вот тут многие писали, что нужно ребенку повысить самооценку, что он должен уважать себя сам... А с чего вы решили что он себя не уважает? ИМХО, дело тут не в низкой самооценке - судя по рассказам мамы, мальчик знает себе цену. Мне кажется дело в том, что родители слишком много внимания уделили воспитанию в ребенке "дипломата" и забыли одну народную мудрость, что иногда "против лома нет приема окромя другого лома". А еще видимо не объяснили, что умелые словесные "разруливания" неприятных для него ситуаций, которые прокатывают со взрослыми людьми (как например с тренером по карате) далеко не всегда (а зачастую "всегда не") прокатывают со сверстниками.
    Настойчиво приучайте сына к мысли, что надо уметь давать сдачи и не бояться, что "а вдруг он сильный и побьет меня". С таким подходом побьет и слабый (а зачастую задиры не слишком то отличаются физическим превосходством). И я бы вернула ребенка на карате (в бадминтон и летом на пикнике поиграть можно), только вот тренера нашла бы нормального (с моей точки зрения, тренер по карате, который ведется на доводы 10летнего мальчишки, насчет отжиманий просто непрофессионал), который не только бить научит, но и трезво оценивать преимущества и недостатки противников. ПОтому как на того, кто уверен, что "я смогу тебя защитить", гораздо меньше находится желающих поддразнить, зацепить или ударить
    Спасибо и вам за мнение. По поводу самооценки детя оно совпадает с моим.

  2. #42
    Милосердие года 2012 Аватар для Julyross
    Реєстрація
    08 липень 2008
    Звідки Ви
    торсионное поле кактуса Янга
    Дописів
    25 721

    Типово

    Цитата Допис від Прошу совета Переглянути допис
    Да, с этим проблемы. Он очень любит настольные игры, в этом ему нет равных. Но кол-ва понимающего нет, играть не с кем. На шахматы пробовали, как-то не нашли преподавателя нормального, нарды, шашки, преф - все может, к таким вещам у него явный талант, но нет ни одного рядом понимающего ребенка. С нами играет, но это ж не то...
    а чё вы на форуме балду гоняете? Ищите таких же! Дайте взятку завучу, пусть организует кружок. Дайте взятку чемпиону по шашкам-преферансу-игре в дурака - пусть в школе мероприятие проведёт, Вашего отметит... Ну шо Вы как маленькая.

    Ребёнки не понимают в префе, и Бог с ними. Они интуитивно чувствуют уверенность "крутизну". А если Вы сами такие, и сына никак не поддерживаете и внушаете ему воздушные мысли, то будет он бит и унижаем. Да, лет через 15-25 его одноклассники подумают - ой, шота мы тогда Ваську зря чморили... Но оно поздно уже будет. Должна чувствоваться сила и уверенность, понимаете?

    Это вы, родители, должны показать сыну. Папа его должен показать, как его уважают и ценят - мама, бабы-деды, коллеги, соседи... Откуда ребёнку брать пример лидера? В кружках по рукопашке его забили. Идите к психам, ищете руководителя-мужчину, хоть по вышиванию; в гараж, на рыбалку, по пиву, по бабам с нормальными мужиками, в конце концов!
    Мир делают Мужчины. Я Женщина. Я делаю Мужчин.

    Целевой сбор для военных на передовой

  3. #43
    Аватар для OxІgen
    Реєстрація
    03 жовтень 2009
    Звідки Ви
    оттуда (с)
    Дописів
    27 046

    Типово

    Цитата Допис від Прошу совета Переглянути допис
    Все может быть. А в чем именно? Он спровоцировал конфликт, в смысле?

    ага.
    не может конфликт начаться "нисчего".
    о какой школе речь? или єто так....

  4. #44
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 042

    Типово

    Цитата Допис від Синичка Переглянути допис
    А этого мальчика не обижали?

    ..Я описала не как пример для подражания, а как пример силы духа.)) Сама своего учу не реагировать на провокации сильных и не хныкать, стараться дружить с детьми, так вроде и наладилось пока, может я неправильная мама. На спорт мы тоже пошли, на тот, который ему приносит удовольствие.

    Вспомнила из детства своего. В саду меня как то обижать начали, я была маленькой и худенькой. Пришла домой, жалуюсь, мол бьют меня и обзывают. Родители с недоумением: так в чем дело? прямой удар в нос - и перестанут. На следующий день несколько разбитых носов и выговор маме за то что научила.))) Ну это конечно как по мне немного не тот метод.))))
    это еще почему не тот метод? вас задирать перестали?

    обратите внимание, сейчас мы коллективно портим доброго, нежного ребенка.
    прицепиться всегда есть к чему. ему бы либо не реагировать, либо бить в нос или чуть ниже.
    а оптимум, имхо - заслужить авторитет некоторым только ему доступным способом.

  5. #45
    Организатор года 2007 Аватар для vivi
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    7 109

    Типово

    Был открытый урок в школе. Второй класс. Подсмотрела забавную ситуацию. Перемена. Сидит мальчик. Второй подбегает и начинает его задевать. И так и сяк. " Лысый. Лысый. Лысая башка дай пирожка" и т.д. Прыгает вокруг него, скачет. Первый пацан не реагирует совсем, как сквозь стенку смотрит. Второй попрыгал ещё секунды две. И ушёл искать новую жертву.

  6. #46

    Типово

    Цитата Допис від Julyross Переглянути допис
    а чё вы на форуме балду гоняете? Ищите таких же! Дайте взятку завучу, пусть организует кружок. Дайте взятку чемпиону по шашкам-преферансу-игре в дурака - пусть в школе мероприятие проведёт, Вашего отметит... Ну шо Вы как маленькая.

    Ребёнки не понимают в префе, и Бог с ними. Они интуитивно чувствуют уверенность "крутизну". А если Вы сами такие, и сына никак не поддерживаете и внушаете ему воздушные мысли, то будет он бит и унижаем. Да, лет через 15-25 его одноклассники подумают - ой, шота мы тогда Ваську зря чморили... Но оно поздно уже будет. Должна чувствоваться сила и уверенность, понимаете?

    Это вы, родители, должны показать сыну. Папа его должен показать, как его уважают и ценят - мама, бабы-деды, коллеги, соседи... Откуда ребёнку брать пример лидера? В кружках по рукопашке его забили. Идите к психам, ищете руководителя-мужчину, хоть по вышиванию; в гараж, на рыбалку, по пиву, по бабам с нормальными мужиками, в конце концов!
    Да вот ради таких высказваний и зашла на форум. Не хватает мне пенделина частенько, сижу, рефлексирую...

  7. #47
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 042

    Типово

    во-во)))))))

  8. #48

    Типово

    Цитата Допис від OxІgen Переглянути допис
    ага.
    не может конфликт начаться "нисчего".
    о какой школе речь? или єто так....
    Ну, школа-то причем? Это не конфликт на уровне учителей/директоров...
    Понимаете, мой ребенок отличается излишней прямолинейностью, исподтишка он ничего не делает. И пока не был замечен, что что-то скрыл от меня, знает, что я не умею наказывать....

  9. #49
    Аватар для OxІgen
    Реєстрація
    03 жовтень 2009
    Звідки Ви
    оттуда (с)
    Дописів
    27 046

    Типово

    Цитата Допис від Прошу совета Переглянути допис
    Ну, школа-то причем? Это не конфликт на уровне учителей/директоров...
    Понимаете, мой ребенок отличается излишней прямолинейностью, исподтишка он ничего не делает. И пока не был замечен, что что-то скрыл от меня, знает, что я не умею наказывать....
    тогда + 100 к
    а чё вы на форуме балду гоняете?

  10. #50
    Милосердие года 2012 Аватар для Julyross
    Реєстрація
    08 липень 2008
    Звідки Ви
    торсионное поле кактуса Янга
    Дописів
    25 721

    Типово

    Цитата Допис від Прошу совета Переглянути допис
    Да вот ради таких высказваний и зашла на форум. Не хватает мне пенделина частенько, сижу, рефлексирую...
    Понимаете, здесь важно не то, как ребёнок оценивает себя сам. Все мы для себя прынцы. Важно то, как его воспринимают окружающие.

    Какие чувства и желания он вызывает у них - поговорить, поиграть, в лоб дать, в суп плюнуть? По детским реакциям - см ниже. Учится он, учатся его оппненты. Вот чему он их щас научит, с тем до 11 класса и останется. Или переведёте в постаршем возрасте в другую школу. Но чтобы там стать даже не лидером, а просто уважаемым членом коллектива, нужно, опять же, вызывать в людях те же чувства.
    Мир делают Мужчины. Я Женщина. Я делаю Мужчин.

    Целевой сбор для военных на передовой

  11. #51
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 042

    Типово

    объясняю: если вы дадите взятку учителю, завучу (ну. и далее по тексту) то они проведут карательную операцию в отношении ребенка, который терроризирует вашего сына. только последнему об этом ничего не сообщайте, ибо взрастите чудовище.

  12. #52
    Милосердие года 2012 Аватар для Julyross
    Реєстрація
    08 липень 2008
    Звідки Ви
    торсионное поле кактуса Янга
    Дописів
    25 721

    Типово

    Цитата Допис від vivi Переглянути допис
    Был открытый урок в школе. Второй класс. Подсмотрела забавную ситуацию. Перемена. Сидит мальчик. Второй подбегает и начинает его задевать. И так и сяк. " Лысый. Лысый. Лысая башка дай пирожка" и т.д. Прыгает вокруг него, скачет. Первый пацан не реагирует совсем, как сквозь стенку смотрит. Второй попрыгал ещё секунды две. И ушёл искать новую жертву.
    ))). И так бывает. Но у ТС уже запущено...
    Мир делают Мужчины. Я Женщина. Я делаю Мужчин.

    Целевой сбор для военных на передовой

  13. #53

    Реєстрація
    02 вересень 2010
    Дописів
    4 059

    Типово

    Цитата Допис від Allik Переглянути допис
    это еще почему не тот метод? вас задирать перестали?

    обратите внимание, сейчас мы коллективно портим доброго, нежного ребенка.
    прицепиться всегда есть к чему. ему бы либо не реагировать, либо бить в нос или чуть ниже.
    а оптимум, имхо - заслужить авторитет некоторым только ему доступным способом.
    Почему не тот? Ну вообще я сторонник более мирных решений, хотя конечно бывают крайние случаи. Еще надоели бои гладиаторов в школе где мой сын, и не найдешь крайнего. Один сказал гадость, другой зацепил, третий двинул, родители говорят: почему не дал сдачи еще больше и т д. И потом, ну не каждый может противостоять физически. или еще пример, один занимался карате, дал сдачи, а против него потом весь класс настриивали и гурьбой побили. Задирали ли меня после - не помню, честно, но отношение воспитателя было подпорчено, носы ведь разбила - кровь бежала. Но я не претендую на истину, может где-то и силой надо противостоять (например всем форумом пойти и все объяснить- шутю), тут уже родители долны интуитивно искать выход.
    По теме - повышение авторитета - это тоже один из лучших вариантов.
    А еще мальчика воспитывать нужно трезво, без чрезмерной опеки (говорю - а сама иногда нарушаю), не нужно жалеть, если он ноет, хнычет. Лучше потом позже подойти и сказать, что он самый самый, что его любят и т.д.
    Востаннє редагував Синичка: 14.10.2010 о 15:26

  14. #54
    Милосердие года 2012 Аватар для Julyross
    Реєстрація
    08 липень 2008
    Звідки Ви
    торсионное поле кактуса Янга
    Дописів
    25 721

    Типово

    Я бы ещё поговорила в духе: как ты сам оцениваешь ситуацию. Могут всплыть такие интересные нюансы....

    Вообще, ребёнку нужен авторитет в окружении, кому подражать. Если вы щас не найдёте позитивного, то первый романтический гопник может покорить его и... сами понимаете.
    Мир делают Мужчины. Я Женщина. Я делаю Мужчин.

    Целевой сбор для военных на передовой

  15. #55
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 042

    Типово

    Цитата Допис від Синичка Переглянути допис
    А этого мальчика не обижали?

    ..Я описала не как пример для подражания, а как пример силы духа.)) Сама своего учу не реагировать на провокации сильных и не хныкать, стараться дружить с детьми, так вроде и наладилось пока, может я неправильная мама. На спорт мы тоже пошли, на тот, который ему приносит удовольствие.

    Вспомнила из детства своего. В саду меня как то обижать начали, я была маленькой и худенькой. Пришла домой, жалуюсь, мол бьют меня и обзывают. Родители с недоумением: так в чем дело? прямой удар в нос - и перестанут. На следующий день несколько разбитых носов и выговор маме за то что научила.))) Ну это конечно как по мне немного не тот метод.))))
    Цитата Допис від Синичка Переглянути допис
    Почему не тот? Ну вообще я сторонник более мирных решений, хотя конечно бывают крайние случаи. Еще надоели бои гладиаторов в школе где мой сын, и не найдешь крайнего. Один сказал гадость, другой зацепил, третий двинул, родители говорят: почему не дал сдачи еще больше и т д. И потом, ну не каждый может противостоять физически. или еще пример, один занимался карате, дал сдачи, а против него потом весь класс настриивали и гурьбой побили. Задирали ли меня после - не помню, честно, но отношение воспитателя было подпорчено, носы ведь разбила - кровь бежала. Но я не претендую на истину, может где-то и силой надо противостоять (например всем форумом пойти и все объяснить- шутю), тут уже родители долны интуитивно искать выход.
    По теме - повышение авторитета - это тоже один из лучших вариантов.
    это-то в идеале..... сложно как-то, не сразу. маме вмешаться обязательно надо. а она не хочет.

  16. #56

    Типово

    Цитата Допис від Allik Переглянути допис
    это еще почему не тот метод? вас задирать перестали?

    обратите внимание, сейчас мы коллективно портим доброго, нежного ребенка.
    прицепиться всегда есть к чему. ему бы либо не реагировать, либо бить в нос или чуть ниже.
    а оптимум, имхо - заслужить авторитет некоторым только ему доступным способом.
    Спасибо за выделенное

    Цитата Допис від Allik Переглянути допис
    это-то в идеале..... сложно как-то, не сразу. маме вмешаться обязательно надо. а она не хочет.
    Не, не то, чтобы не хочу, не хочу просто все испортить, сделать еще хуже. Ну и опять таки, именно данная ситуация - разрешается достаточно легко, а вот как дальше быть...

    Всем очень-очень благодарна за мнения, все мотаю на ус!

  17. #57
    Аватар для Alara
    Реєстрація
    22 жовтень 2009
    Звідки Ви
    +
    Дописів
    1 539

    Типово

    Мне все таки кажется, что дело не в том, что "мальчик затюканый", а в том, что слишком полагается на вариант "а поговорить" (скорее как раз оценка у него в этом плане и завышена, возможно считает /считал, что может словами убедить любого). И хоть в 100 кружков отдайте его и наорганизовывайте кучу турниров делу тут не поможешь. И лидерами, за которыми "по одному слову" пойдут не всем дано быть. А уж давать взятки учителям или "договариваться с родителями" обидчика - это вообще "ноу коммент". Подобное все равно выйдет наружу и тогда отношение к мальчишке вообще опустится "ниже плинтуса"
    Я все таки остаюсь при мнении, что нужно найти более удачную секцию по крате (или тому подобного), где ему не будет поблажек и где тренер-профи (чтоб умел донести не только мордобительную сторону восточных единоборств, но и философский аспект). Ну и провести беседу на тему "иногда лучшая дипломатия - дать в морду"

  18. #58
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 025

    Типово

    Цитата Допис від vivi Переглянути допис
    Был открытый урок в школе. Второй класс. Подсмотрела забавную ситуацию. Перемена. Сидит мальчик. Второй подбегает и начинает его задевать. И так и сяк. " Лысый. Лысый. Лысая башка дай пирожка" и т.д. Прыгает вокруг него, скачет. Первый пацан не реагирует совсем, как сквозь стенку смотрит. Второй попрыгал ещё секунды две. И ушёл искать новую жертву.
    Психологическое айкидо в действии
    Неовзможно (или почти невозможно) поругаться с человеком, который с тобой соглашается
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

  19. #59

    Типово

    Цитата Допис від Синичка Переглянути допис
    А этого мальчика не обижали?

    ..Я описала не как пример для подражания, а как пример силы духа.)) Сама своего учу не реагировать на провокации сильных и не хныкать, стараться дружить с детьми, так вроде и наладилось пока, может я неправильная мама. На спорт мы тоже пошли, на тот, который ему приносит удовольствие.

    Вспомнила из детства своего. В саду меня как то обижать начали, я была маленькой и худенькой. Пришла домой, жалуюсь, мол бьют меня и обзывают. Родители с недоумением: так в чем дело? прямой удар в нос - и перестанут. На следующий день несколько разбитых носов и выговор маме за то что научила.))) Ну это конечно как по мне немного не тот метод.))))
    Того мальчика нереально было обидеть, уж очень он располагал к себе. Хотя, я могла чего-то не замечать, конечно. Ну, и не думаю, что вы мама неправильная, для меня это звучит очень даже мудро.

  20. #60

    Типово

    Цитата Допис від Alara Переглянути допис
    Мне все таки кажется, что дело не в том, что "мальчик затюканый", а в том, что слишком полагается на вариант "а поговорить" (скорее как раз оценка у него в этом плане и завышена, возможно считает /считал, что может словами убедить любого). И хоть в 100 кружков отдайте его и наорганизовывайте кучу турниров делу тут не поможешь. И лидерами, за которыми "по одному слову" пойдут не всем дано быть. А уж давать взятки учителям или "договариваться с родителями" обидчика - это вообще "ноу коммент". Подобное все равно выйдет наружу и тогда отношение к мальчишке вообще опустится "ниже плинтуса"
    Я все таки остаюсь при мнении, что нужно найти более удачную секцию по крате (или тому подобного), где ему не будет поблажек и где тренер-профи (чтоб умел донести не только мордобительную сторону восточных единоборств, но и философский аспект). Ну и провести беседу на тему "иногда лучшая дипломатия - дать в морду"
    Не берут его на "серьезное карате" пока. Да и он сейчас совсем не стремится, ну не хочет драться и хоть тресни! С доводами соглашается, но идти "на борьбу" (предлагали не только карате, множество всего) - нет.
    Наверное, должно все-таки психологически что-то измениться сначала.

Сторінка 3 з 6 ПершаПерша 123456 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті