Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 5 ПершаПерша 12345 ОстанняОстання
Всього знайдено 81, показано з 41 по 60.

Тема: как вам такая идея: форумская частная группа в садике?

  1. #41
    Аватар для lira
    Реєстрація
    10 липень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 768

    Типово

    А ваша идея-НЕРЕАЛЬНА!
    дело в том что собрать такую группу родителей это большая удача (но на крайний случай естественно и это буду пробовать сделать), я не могу понять почему вы считаете идею нереальной? такие сады есть? есть... значит все реально.... может быть все будет не так просто сделать, как хотелось бы, но имхо если найдутся мамы которые меня поддержат то все плучится...

  2. #42
    Аватар для Grapes
    Реєстрація
    25 квітень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    9 555

    Типово

    Когда я писала про группу в саду, я имела ввиду абсолютно легальную группу. Просто как бы получастную, где больше прав отдано родителям, что-ли...
    Какой толк заведующей? финансовый. Если рассматривается вариант частного сада - это будет не дороже. Зато легально.
    Лично для меня вопрос бумажек тоже важный.
    Но я сужу с точки зрения человека, который доволен садиком и мне повезло, что он рядом с домом
    и я бы из двух вариантов (традиционный сад и домашний) выбрала все-же традиционный.
    Мой малый может не хотеть идти в садик, но это точно не потому, что в садике плохо... он иногда и к бабушкам своим любимым идти не хочет... а потом ко мне от бабушек

    Но я прекрасно понимаю, что не все сады хорошие и если бы я не нашла хороший сад, тоже бы искала подобный выход..
    lira, желаю, чтоб у вас все получилось



  3. #43
    Аватар для lira
    Реєстрація
    10 липень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 768

    Типово

    lira, желаю, чтоб у вас все получилось
    спасибо вам большое!!!))) если бы нам так повезло этой темы бы не было)))))

  4. #44
    Пара года 2005 (Руслан Просто Руслан) Аватар для KissMe
    Реєстрація
    10 грудень 2004
    Звідки Ви
    ТА Join UP Кубометр
    Дописів
    21 738

    Типово

    я когда-то тоже интересовалась домашними садами. Но в конечном итоге отказалась от идет отдать ребенка в такой сад именно из-за их нелегальности (соответственно, отсутствие всякого контроля)+достаточно высокой оплаты. Одно дело, когда один человек присматривает за 4-5 детьми и другое дело - группа из 10 человек. Мой ребенок посещает гос. сад с лицензией на обучение. В месяц получается 1550 грн. с питанием. Мне кажется, такие сады - оптимальный вариант.

  5. #45
    Аватар для lira
    Реєстрація
    10 липень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 768

    Типово

    Цитата Допис від KissMe Переглянути допис
    я когда-то тоже интересовалась домашними садами. Но в конечном итоге отказалась от идет отдать ребенка в такой сад именно из-за их нелегальности (соответственно, отсутствие всякого контроля)+достаточно высокой оплаты. Одно дело, когда один человек присматривает за 4-5 детьми и другое дело - группа из 10 человек. Мой ребенок посещает гос. сад с лицензией на обучение. В месяц получается 1550 грн. с питанием. Мне кажется, такие сады - оптимальный вариант.
    я с вами более чем согласна, но проблема в том что мест в таких садах нет..... а идти в легальный, где 30 детей, и на них орут тоже не хочется...

  6. #46
    Пара года 2005 (Руслан Просто Руслан) Аватар для KissMe
    Реєстрація
    10 грудень 2004
    Звідки Ви
    ТА Join UP Кубометр
    Дописів
    21 738

    Типово

    Цитата Допис від lira Переглянути допис
    я с вами более чем согласна, но проблема в том что мест в таких садах нет..... а идти в легальный, где 30 детей, и на них орут тоже не хочется...
    ну почему нет... Я пыталась в январе прошлого года устроить своего ребенка в такой сад - не получилось, группа была сформирована. Полгода мы походили на развивающие занятия в этот же сад и с лета попали в среднюю группу. Не все детки переходят из группы в группу, некоторые остаются повторно (которые не достигли определенного возраста на 1 сентября). Соответственно, освобождаюся места.
    Я бы все таки инициировала на вашем месте организацию коммерческих групп при гос. садике.

  7. #47
    Организатор года 2009 Аватар для N_a_d_i_n
    Реєстрація
    01 лютий 2009
    Дописів
    29 919

    Типово

    Цитата Допис від KissMe Переглянути допис
    Я бы все таки инициировала на вашем месте организацию коммерческих групп при гос. садике.
    +1 я вообще так и подумала что речь именно о таких группах идет...
    Смейтесь до слёз! Это устроит как оптимистов, так и пессимистов.

  8. #48
    Аватар для Runata
    Реєстрація
    08 березень 2008
    Звідки Ви
    г. Борисполь
    Дописів
    4 147

    Типово

    Мне конечно интересна эта тема, но нам не подходит р-н, ну и, если честно, бумажки все-таки необходимы.

  9. #49
    Аватар для lira
    Реєстрація
    10 липень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 768

    Типово

    Цитата Допис від KissMe Переглянути допис
    Я бы все таки инициировала на вашем месте организацию коммерческих групп при гос. садике.
    я знаю о каком вы говрите садике, мы туда тоже вроде как записались, и в итоге нас очень не красиво кинули (в смысле отморозились)(((( так что раз на раз не приходится....
    все правильно изначально (и на мой взгляд это самый лучший вариант) была идея на счет коммерческой группы... но мне попался этот вариант и я решила все узнать подробнее, и честно говоря если никакой помощи я здесь кроме "это нереально" или "подождем чего у вас получится" я не увижу то и из кожи вон лезть я тоже не буду... у меня совсем не так много знакомых, я не так давно в этом городе живу, городского телефона тоже нет... поэтому самостоятельно рыскать по всем садикам и воплощать свою идею - это уже утопия, я бы хотела для начала понять кто вобще готов со мной этим заниматься.... так что пойду добавлять буквы в первый пост)))))
    п.с. девочки спасибо всем, кто проявил внимание к теме, я без претензий, просто резковато получилось... к концу дня устала))))
    Востаннє редагував lira: 12.10.2010 о 18:59

  10. #50
    Аватар для lira
    Реєстрація
    10 липень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 768

    Типово

    девочки я уже приехала, посмотрела помещение -отличное, все что нужно есть : музыкальная комната,столовая, спальня, кухня, еще одна комната отдыха, шкафчики, туалет с низкими раковинами и маленький унитаз, фильтр воды, душ и т.д.(я пофоткала кому интересно будет сброшу на мыло), район -Подстанция, но единственное это помещение можно взять в аренду, сами хозяева сейчас не могут этим заниматься... но я не готова становиться хозяйкой мини- сада, пусть тогда даже будет и фин. выгодно... у меня нет на это времени, поэтому еще недельку потрачу на поиски возможных вариантов помещений в садиках , и если никто не поддержит темку закрою.....
    п.с. девочки, если кто то живет в районе Гагарина- Подстанции и есть желание сделать свой мини- сад, где будет ваш ребенок под самым лучшим присмотром, и у вас будет интересная и перспективная работа пишите в ЛС, я вам сброшу тел хозяев,фотки и отвечу на те вопросы, которые смогу)))

  11. #51

    Реєстрація
    01 лютий 2008
    Дописів
    497

    Типово

    У меня ребенок ходит в коммерческую группу при обычном гос.садике. Эту группу открыли на базе садика совместно с детским развивающим центром Образ, который находится в Приднепровске. Детки 3-4 лет. У нас в группе идет дополнительное питание, с детьми занимаются преподаватели из детского центра: подготовка к школе, английский, физкультура. Это все приходящие преподаватели помимо обычной садиковской программы. Документов действительно оформлялось очень много. В группе 17 человек. Во время занятий детки делятся на две подгруппы, 3-летки и 4-летки, с каждой подгруппой занимается свой преподаватель.

  12. #52

    Типово

    Цитата Допис від lira Переглянути допис
    девочки я уже приехала, посмотрела помещение -отличное, все что нужно есть : музыкальная комната,столовая, спальня, кухня, еще одна комната отдыха, шкафчики, туалет с низкими раковинами и маленький унитаз, фильтр воды, душ и т.д.(я пофоткала кому интересно будет сброшу на мыло), район -Подстанция, но единственное это помещение можно взять в аренду, сами хозяева сейчас не могут этим заниматься... но я не готова становиться хозяйкой мини- сада, пусть тогда даже будет и фин. выгодно... у меня нет на это времени, поэтому еще недельку потрачу на поиски возможных вариантов помещений в садиках , и если никто не поддержит темку закрою.....
    п.с. девочки, если кто то живет в районе Гагарина- Подстанции и есть желание сделать свой мини- сад, где будет ваш ребенок под самым лучшим присмотром, и у вас будет интересная и перспективная работа пишите в ЛС, я вам сброшу тел хозяев,фотки и отвечу на те вопросы, которые смогу)))
    Мне нравится эта тема. Вот Вам мой адрес в Л.С.

  13. #53
    Аватар для Alla777
    Реєстрація
    17 червень 2005
    Звідки Ви
    пр. Пушкина
    Дописів
    4 525

    Типово

    имхо, эта идея разбивается о то, что в 5 лет ребенка нужно будет переводить в обычный сад. в свете постановления партии и правительства об обязательном дошкольном образовании.
    Буває раз на все життя,
    І то із неба


  14. #54
    Аватар для НатаW
    Реєстрація
    26 січень 2010
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    760

    Типово

    Поначалу читая, заинтриговало!!!!!! А вникнув в суть..... Ох, а потом коль что с вашими детками, не дай Бог, ищи свищи виноватого???? Я не против вашей идеи, но никто тут не берёт никаких обязательств на себя. А поверьте, с нынешним правительством вам укрыть не всё удастся, пусть хоть и покупается все в нашей стране за деньги)))). Удачи Вам, но я бы не рискнула своё любимое чадо на поверь отдать. Спасибо за понимание, и извините, коль что не так.....

  15. #55
    Аватар для lira
    Реєстрація
    10 липень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 768

    Типово

    девочки но ведь можно же сделать интереснее.... на счет мини сада домашнего типа у меня на это просто нет времени, я как человек ответственный, тем более это касается детей ,на "тяп-ляп" делать ничего не могу, и если бы занялась этим то сделала бы мега супер, но мне нужно выходить на работу, еще и второе высшее закончить, но вариант прада очень классный для тех, у кого есть время и желание этим заниматься....
    а на счет сада.... вот я как думаю, сейчас же много коммерческих групп открывается, но родители там собираются обычно скорее соседи по месту жительства , чем единомышленники... если мы найдем помещение в саду, откроем новую группу (а для сада я так понимаю это тоже плюс, ведь прийдет комиссия есть что показать)), но в группу прийдет сразу например 12 наших форумских малышей, и мы договоримся с заведующей, что больше к нам не приходят... дополнительное питание, кислород.пенки, доп. занятия... я думаю все это решаемо,были бы деньги... но мне бы еще хотелось что бы в нашей группе и сами родители учавствовали в садиковской жизни детей, у нас тут столько мамочек талантливых,активных... ну например какая то мама каждый месяц будет феей "Добрушей"))) ну например...и вот раз в месяц она будет прилетать к малышам, халить за достижения, и по просьбе родителей обращать внимание на какие то личне моменты ребенка (ну к примеру "ты Петя просто замечательный мальчик, но ты знаешь вот еще ьы ты научился одеваться и был бы самым супер чемпионом!")ну это в общем так, еще хотелось бы что бы каждый день ребятишки получали медальки (наклеечки на ручку), смотрю по нашим развивалкам-некоторые только за ними и ходят))))) еще было бы интересно сделать для них что то типа сказочной географии, один раз в 1-2 недели рассказывать малышам про разные страны, в такой форме что бы им было интересно.... ну и т.д.....

  16. #56
    Аватар для Реня+Леся
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Березановка
    Дописів
    369

    Типово

    Цитата Допис від НатаW Переглянути допис
    ..... Ох, а потом коль что с вашими детками, не дай Бог, ищи свищи виноватого???? ...я бы не рискнула своё любимое чадо на поверь отдать...
    Согласна с каждой буквой!!! Вот именно в этом лично для меня наибольшая проблема...ну и плюс территориальное неудобство (ну это уже второстепенно...)

  17. #57
    Аватар для Witch
    Реєстрація
    30 липень 2008
    Звідки Ви
    р-н Титова
    Дописів
    780

    Типово

    Насколько я понимаю, проблема состоит только в оформлении положенных документов и ответственности...
    Хочу напомнить, что ОЧЕНЬ многие мамы, беря в дом няню для ребенка, вряд ли заключают с ней какие-либо договоры и никто не ведет речь об ответственности....
    Что для одного неприемлимо - для другого не имеет никакого значения. )))

  18. #58
    Аватар для ZhanKa
    Реєстрація
    12 травень 2009
    Дописів
    1 374

    Типово

    Цитата Допис від Witch Переглянути допис
    Насколько я понимаю, проблема состоит только в оформлении положенных документов и ответственности...
    Хочу напомнить, что ОЧЕНЬ многие мамы, беря в дом няню для ребенка, вряд ли заключают с ней какие-либо договоры и никто не ведет речь об ответственности....
    Что для одного неприемлимо - для другого не имеет никакого значения. )))
    а договор с "няньским" агентством? мало кто чужого в дом пустит а еще и за ребенком следить...

  19. #59
    Аватар для Witch
    Реєстрація
    30 липень 2008
    Звідки Ви
    р-н Титова
    Дописів
    780

    Типово

    Цитата Допис від ZhanKa Переглянути допис
    а договор с "няньским" агентством? мало кто чужого в дом пустит а еще и за ребенком следить...
    я говорю не про агентство. а про нянь, которые просто сидят с детьми. мало кто? Вы себе не представляете как МНОГО кто. просмотрите темку с рекомендациями нянечек для малышей. сколько процентов из них работает в агентстве?

  20. #60
    Аватар для Alla777
    Реєстрація
    17 червень 2005
    Звідки Ви
    пр. Пушкина
    Дописів
    4 525

    Типово

    Цитата Допис від Witch Переглянути допис
    Насколько я понимаю, проблема состоит только в оформлении положенных документов и ответственности...
    Хочу напомнить, что ОЧЕНЬ многие мамы, беря в дом няню для ребенка, вряд ли заключают с ней какие-либо договоры и никто не ведет речь об ответственности....
    Что для одного неприемлимо - для другого не имеет никакого значения. )))
    ну, я таких не знаю, кто не ведет речь об ответственности. если человек может себе позволить нанять няню, то берут либо человека прверенного (своего), либо по рекомедации знакрмых (в семье, в которой няня работала) и установить видеонаблюдение не проблема.
    Буває раз на все життя,
    І то із неба


Сторінка 3 з 5 ПершаПерша 12345 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті