Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 15 з 229 ПершаПерша ... 567891011121314151617181920212223242565115 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 4580, показано з 281 по 300.

Тема: У ребенка День рождения! Единая темка! Читаем 1-е сообщение!

  1. #281
    Кулинар года 2008, 2010
    Кондитер года 2012
    Аватар для Лёська
    Реєстрація
    11 лютий 2008
    Звідки Ви
    ж/м Фрунзенский http://photo.i.ua/user/2191640/
    Дописів
    10 913

    Типово

    Цитата Допис від Ymnichka Переглянути допис
    ничессе.., я не знала... Значит получается что мастика безвреднее крема? а как же краска в мастике?
    для сравнения - для цвета сочной травы в 200 гр. мастики идет пару капель красителя, а в 200 гр крема с чайную ложку точно ..
    (и это с учетом, что красители одни их самых дорогих)

    краска конечно пищевая, и в наше время она присутствует и в леденцах, и в соках детских .. но тем не менее ..
    Мой сладкий мир http://photo.i.ua/user/2191640/ тел./Viber 067 724 06 17
    lena_sidorenko_

  2. #282
    Организатор года 2009 Аватар для N_a_d_i_n
    Реєстрація
    01 лютий 2009
    Дописів
    29 919

    Типово

    Цитата Допис від Лёська Переглянути допис
    для сравнения - для цвета сочной травы в 200 гр. мастики идет пару капель красителя, а в 200 гр крема с чайную ложку точно ..
    (и это с учетом, что красители одни их самых дорогих)

    краска конечно пищевая, и в наше время она присутствует и в леденцах, и в соках детских .. но тем не менее ..
    Лен а если делать крем сверху на торт белый или с какао, разве этот крем не будет менее вредным чем мастика? (извини что столько вопросов, но хочу уже для себя разобраться на будущее...)
    Смейтесь до слёз! Это устроит как оптимистов, так и пессимистов.

  3. #283
    Кондитер года 2013 Аватар для Ksux
    Реєстрація
    06 жовтень 2009
    Звідки Ви
    [email protected] ул.Рабочая (Каверина)
    Дописів
    10 433

    Типово

    Цитата Допис від Лёська Переглянути допис
    Ксюш, с двумя годиками Матвейку!
    Пасиб

  4. #284
    Кондитер года 2013 Аватар для Ksux
    Реєстрація
    06 жовтень 2009
    Звідки Ви
    [email protected] ул.Рабочая (Каверина)
    Дописів
    10 433

    Типово

    и я вставлю свои 5
    1. давайте не будем забывать что крем кладется и внутрь торта а не только сверху
    2. тортик вообще полезным продуктом назвать сложно, но иногда мы все же позволяем эту "вредность" себе и конечно же нашим детям
    3. лично я не замечала что краски в крем идет аж в 5 раз больше для меня это новость
    4. все тортики делаются из магазинных продуктов, так что о натуральность к сожалению мы можем только мечтать будь то сливки растительные или даже крем из сметанки с сахарком (а домашние сливки (хотя я тоже не сторонник этого продукта для деток) тоже мы делаем не сами, поэтому также помолчим из чего они там сделаны)
    5. всеравно тортики мы будем кушать на все праздники, и детки наши кушать будем, так что чем и как они украшены это уже личное дело каждого кто заказывает тортик - у всех разные представления о вредности-полезности разных продуктов
    Вот собственно и все что я думаю по энтому поводу

  5. #285
    Кулинар года 2008, 2010
    Кондитер года 2012
    Аватар для Лёська
    Реєстрація
    11 лютий 2008
    Звідки Ви
    ж/м Фрунзенский http://photo.i.ua/user/2191640/
    Дописів
    10 913

    Типово

    Цитата Допис від Ymnichka Переглянути допис
    Лен а если делать крем сверху на торт белый или с какао, разве этот крем не будет менее вредным чем мастика? (извини что столько вопросов, но хочу уже для себя разобраться на будущее...)
    Надь, да и яркий тортик раз в год вреда не принесет, хоть крем, хоть мастика, мы ж не едим такое каждый день!

    если сметанный крем + шоколадный крем - без красителей - то конечно не вредно (хотя тут тоже можно зацепиться за полезность магазинной сметаны)) ), но это ж уже и не так весело выглядит разве что винни пуха сделать )))

    короче мамочки, меньше заморачивайтесь, лучше подарите ребенку праздник в виде яркого тортика и снимите крем/мастику сверху, а от того что он съест ухо смешарику никому вреда не будет ))

    зы. это не реклама, у меня заказов раз в 5 больше, чем могу себе позволить взять )))
    Мой сладкий мир http://photo.i.ua/user/2191640/ тел./Viber 067 724 06 17
    lena_sidorenko_

  6. #286
    Организатор года 2009 Аватар для N_a_d_i_n
    Реєстрація
    01 лютий 2009
    Дописів
    29 919

    Типово

    Цитата Допис від Ksux Переглянути допис
    всеравно тортики мы будем кушать на все праздники, и детки наши кушать будем, так что чем и как они украшены это уже личное дело каждого кто заказывает тортик - у всех разные представления о вредности-полезности разных продуктов
    Ксюш я вот и хочу для себя разобраться что на самом деле вреднее мастика или крем сверху тортика....
    Убрать мастику конечно можно, но я еще не видела чтоб на стол поставили торт без мастики (зачем ее тогда вообще сверху ложить...)
    а раз уж ребенок увидел такую яркую красоту, он потом от нее не откажется... Но если мастики ребенок съедает и все..., он больше не может... (сужу по своей и по другим деткам с праздников) то значит она ооочень сладкая... (да еще и краска...)
    а тортики с кремом сверху дети едят на раз-два, особенно если все это дело не сильно сладкое, как ты нам например на д.р. делала и на утренники... Т.к. я всегда прошу чтоб в торте не был слишком сладким... И опять же крем сверху можно делать белым.., т.е. без краски!!! что очень важно!!!

    Девочки я прошу никого не обижаться, я никого не хочу обидеть или сказать что у кого-то торты лучше чем у другого, я просто хочу разобраться что все таки вреднее для ребенка мастика или белый без краски крем... Думаю другим мамочкам это тоже интересно! А мне еще и утренники проводить...
    Смейтесь до слёз! Это устроит как оптимистов, так и пессимистов.

  7. #287
    Организатор года 2009 Аватар для N_a_d_i_n
    Реєстрація
    01 лютий 2009
    Дописів
    29 919

    Типово

    Цитата Допис від Лёська Переглянути допис
    Надь, да и яркий тортик раз в год вреда не принесет, хоть крем, хоть мастика, мы ж не едим такое каждый день!

    если сметанный крем + шоколадный крем - без красителей - то конечно не вредно (хотя тут тоже можно зацепиться за полезность магазинной сметаны)) ), но это ж уже и не так весело выглядит разве что винни пуха сделать )))

    короче мамочки, меньше заморачивайтесь, лучше подарите ребенку праздник в виде яркого тортика и снимите крем/мастику сверху, а от того что он съест ухо смешарику никому вреда не будет ))

    зы. это не реклама, у меня заказов раз в 5 больше, чем могу себе позволить взять )))
    Лен спасибо за разъяснения!
    Смейтесь до слёз! Это устроит как оптимистов, так и пессимистов.

  8. #288
    Кондитер года 2013 Аватар для Ksux
    Реєстрація
    06 жовтень 2009
    Звідки Ви
    [email protected] ул.Рабочая (Каверина)
    Дописів
    10 433

    Типово

    Надюш, так никто и не обижается у всех и правда заказов более чем достаточно
    я полностью соглашусь с Леной, действительно красивый тортик обязательно должен быть украшением детского праздника, и от кусочка мастики еще никто не пострадал (ттт) в наше время огромное количество всяких вредных штук не считая продуктов.. и мы все сами выбираем что кому нравится и что кому менее вредное..
    и мастика и крем достойны жить на нашем праздничном столе выбор за вами

  9. #289
    Кулинар года 2008, 2010
    Кондитер года 2012
    Аватар для Лёська
    Реєстрація
    11 лютий 2008
    Звідки Ви
    ж/м Фрунзенский http://photo.i.ua/user/2191640/
    Дописів
    10 913

    Типово

    Цитата Допис від Ymnichka Переглянути допис
    я просто хочу разобраться что все таки вреднее для ребенка мастика или белый без краски крем... Думаю другим мамочкам это тоже интересно! А мне еще и утренники проводить...
    Надя, ты ищешь проблему на пустом месте Ксюша правильно написала - понятия о полезности у каждого свои, все мы взрослые люди с головой на плечах! У меня например Данька в свои 3 года иногда ест жаренную картошку , ща в меня полетят тапки )))
    Нельзя судить что полезнее яркий крем или мастика - ты ведь написала, что крема дети могут съесть больше, как по мне то пусть мой сын съест одного смешарика, чем 200 грамм крашенного крема .. кто-то считает иначе
    Мой сладкий мир http://photo.i.ua/user/2191640/ тел./Viber 067 724 06 17
    lena_sidorenko_

  10. #290
    Кондитер года 2013 Аватар для Ksux
    Реєстрація
    06 жовтень 2009
    Звідки Ви
    [email protected] ул.Рабочая (Каверина)
    Дописів
    10 433

    Типово

    Цитата Допис від Лёська Переглянути допис
    Надя, ты ищешь проблему на пустом месте
    +мильен

  11. #291
    Организатор года 2009 Аватар для N_a_d_i_n
    Реєстрація
    01 лютий 2009
    Дописів
    29 919

    Типово

    Девочки вы конечно можете считать и так.., но для меня эта проблема не на пустом месте... Одно дело когда мама сама решает чем кормить своего ребенка, другое дело утренники..., когда за тебя все решат... И согласитесь 20 мам не сядут к своим детям за стол и не начнут отодвигать мастику с тортиков их деток... И не все мамы захотят чтоб их дети ее ели... Поэтому я и хотела разобраться! в любом случае спасибо за информацию!!!
    Смейтесь до слёз! Это устроит как оптимистов, так и пессимистов.

  12. #292
    Кондитер года 2013 Аватар для Ksux
    Реєстрація
    06 жовтень 2009
    Звідки Ви
    [email protected] ул.Рабочая (Каверина)
    Дописів
    10 433

    Типово

    Цитата Допис від Ymnichka Переглянути допис
    Девочки вы конечно можете считать и так.., но для меня эта проблема не на пустом месте... Одно дело когда мама сама решает чем кормить своего ребенка, другое дело утренники..., когда за тебя все решат... И согласитесь 20 мам не сядут к своим детям за стол и не начнут отодвигать мастику с тортиков их деток... И не все мамы захотят чтоб их дети ее ели... Поэтому я и хотела разобраться! в любом случае спасибо за информацию!!!
    Надюш, есть еще вариант: медовик обсыпанный крошкой - ни крема ни мастики из всех вредностей только магазинная сметана и столовая ложка меда на 3кг торта

  13. #293
    Аватар для Grapes
    Реєстрація
    25 квітень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    9 555

    Типово

    я Ване не даю ни мастику, ни крем т.к. я сама такое не ем, для меня это тяжелые продукты....
    В прошлом году заказывала тортик из мастики, так малый, кажись, даже и не понял, что ее можно есть... игрался фигурками с тортика, потом когда свечи задули, сфоткались, выслушали комплименты ... я сняла мастику и крем с коржей и дала деткам. а взрослые уже сами решали, есть им с мастикой или без.
    Так что девочки правы - дело вкуса



  14. #294

    Типово

    я тут вас читаю, и так тортика захотелось))))))) извините что не в тему.

  15. #295
    Аватар для Юляша27
    Реєстрація
    06 вересень 2009
    Звідки Ви
    Победа 6
    Дописів
    3 484

    Типово

    Цитата Допис від Grapes Переглянути допис
    я Ване не даю ни мастику, ни крем т.к. я сама такое не ем, для меня это тяжелые продукты....
    В прошлом году заказывала тортик из мастики, так малый, кажись, даже и не понял, что ее можно есть... игрался фигурками с тортика, потом когда свечи задули, сфоткались, выслушали комплименты ... я сняла мастику и дала деткам тортика. а взрослые уже сами решали, есть им с мастикой или без.
    Так что девочки правы - дело вкуса
    +много!Моя дочка еще не пробовала торт ни разу!и не собираюсь ей его давать до 3-х лет так точно!хоть с кремом хоть с мастикой))
    при этом торт на дне рождения обязательно присутствует,и задувание свеч тоже.Просто она знает,что ей это еще нельзя кушать!Да она и не сильно просит если честно))

  16. #296
    Организатор года 2009 Аватар для N_a_d_i_n
    Реєстрація
    01 лютий 2009
    Дописів
    29 919

    Типово

    Цитата Допис від Ksux Переглянути допис
    Надюш, есть еще вариант: медовик обсыпанный крошкой - ни крема ни мастики из всех вредностей только магазинная сметана и столовая ложка меда на 3кг торта
    я уже тоже задумалась над таким вариантом тортиков для утренников..., вобщем время еще есть, еще подумаю над этим вопросм...
    Смейтесь до слёз! Это устроит как оптимистов, так и пессимистов.

  17. #297
    Аватар для aleska.0
    Реєстрація
    20 жовтень 2010
    Дописів
    16

    Типово А ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ ПЕРЕНОСИТЬ ДЕНЬ РОЖДЕНИЕ РЕБЕНКА????

    почему нельзя переносить день рождение ???

  18. #298
    Организатор года 2009 Аватар для N_a_d_i_n
    Реєстрація
    01 лютий 2009
    Дописів
    29 919

    Типово

    Цитата Допис від aleska.0 Переглянути допис
    почему нельзя переносить день рождение ???
    можно конечно! с чего вы взяли что нельзя? просто родители стараются отметить очередной день рожденья ребенка именно в тот день когда он родился... По крайней мере именно для ребенка стараются в этот день устроить праздник, это ж его день! А со взрослыми уже отмечают позже...
    Смейтесь до слёз! Это устроит как оптимистов, так и пессимистов.

  19. #299
    Гостеприимность года 2010
    Fashion-мама года 2011
    Патриотизм года 2013
    Аватар для Waoo
    Реєстрація
    31 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Киев-Днепр
    Дописів
    13 425

    Типово

    Цитата Допис від aleska.0 Переглянути допис
    почему нельзя переносить день рождение ???
    почему нельзя? можно
    я вот свой в этом году вообще с октября на декабрь перенесла

  20. #300
    Аватар для aleska.0
    Реєстрація
    20 жовтень 2010
    Дописів
    16

    Типово

    спасибо за ответы)))

Сторінка 15 з 229 ПершаПерша ... 567891011121314151617181920212223242565115 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті