Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 267 ПершаПерша 1234567891011121353103 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5330, показано з 41 по 60.

Тема: Книги для наших детей... которые читаем им мы... которые читают они сами...

  1. #41
    Аватар для Влад Малько
    Реєстрація
    14 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 605

    Типово

    Цитата Допис від Котик Переглянути допис
    Смотрю, что б такое новое своей 3-х летней малышке прикупить. Посоветуйте
    Я очень многие НОВЫЕ книги для детей выбираю по главному принципу: оформление (обязательное наличие картинок и желательно красивых) - дети сами не читают в этом возрасте, поэтому для них важна картинка. Я купил у агентов ОСЭ , ходящих по офисам, "Игрушечные сказки" и 2 тома "Классических комиксов" от Ханна-Барбара (Флинстоны, Джетсоны, Скуби Ду, мишка Йоги и т.п.). Остались очень довольны и я, и дети. А ещё рекомендую серию книг для малышей: "Лучшие мультики малышам", "Удивительные сказки малышам" и пр. издательства "Проф-ПРЕСС".
    "Ты потерял рай. Бог дал тебе небо." Иоанн Златоуст.
    http://forum.gorod.dp.ua/album.php?albumid=672

  2. #42
    Аватар для Katrinа24
    Реєстрація
    27 лютий 2008
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    2 728

    Типово

    Цитата Допис від Влад Малько Переглянути допис
    Самая первая для чтения мамой или для собственного прочтения ? Моя старшая дочь сама прочла впервые "Человека рассеянного". Да и вообще , наверное, стихи Маршака, Барто и Чуковского для начала читательской "карьеры" очень хороши. Ну, а "Колобок", "Курочка Ряба", "Репка", "Теремок" и т.п. - это классика !

    Еще порекомендую сказки Пушкина. Его стих очень легкий и дети это оценят.
    Спасибо энти я знаю ) мы в принципе их и читаем...ну Пушкина пока не начинали
    Я имела ввиду, что бы дочке читала, ну может не сейчас, а попозже.... но в общем поняла, что нам еще ооочень не скоро ) пока будет стишки читать

  3. #43
    Душа общества 2010 Аватар для Molka
    Реєстрація
    24 квітень 2007
    Дописів
    23 577

    Типово

    Цитата Допис від daffka Переглянути допис
    И у Волкова добавила б к "Волшебнику" еще предыдущую книгу "Урфин Джюс и его деревянные солдаты".
    Так это все одна серия, относится к Волшебнику, 7 книг, емнип.

    Цитата Допис від Kaktus Переглянути допис
    Вильгельм Буш - "Макс и Мориц", "Плих и Плюх" и прочее.
    Заинтригована. Мы это у Хармса читали.

    апд. Нашла, что Хармс перевел Плиха и Плюха.
    А Константин Льдов - Макс и Мориц. Кактус, спасибо, теперь хотим и эту книгу прочесть.
    Но что-то пока ни в одном инет-магазине не видно, ни русском, ни украинском. Наверное, редкая книжка.



    Кстати, в теме за Хармса никто еще не сказал.
    Стихи детские - просто восторг. Лет с 2-х читать можно и до глубокой старости.
    Востаннє редагував Molka: 15.10.2010 о 12:21

  4. #44
    Аватар для СеменC
    Реєстрація
    25 січень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 025

    Типово

    Вот еще что забыли...
    Даниэль Дефо "Робинзон Крузо" - моя первая самостоятельно прочитаная книга.
    И конечно же Марк Твен - сначала "Приключения Тома Сойера", "Приключение Гекельберри Финна", книги с этими же персонажами — «Том Сойер за границей», «Том Сойер - сыщик» и «Заговор Тома Сойера», а для тех, кто постарше "Принц и нищий".

  5. #45
    Душа общества 2010 Аватар для Molka
    Реєстрація
    24 квітень 2007
    Дописів
    23 577

    Типово

    Цитата Допис від СеменC Переглянути допис
    «Том Сойер за границей», «Том Сойер - сыщик» и «Заговор Тома Сойера», а для тех, кто постарше "Принц и нищий".
    Надо же, я не читала продолжение приключений Сойера.

    Кстати, меня помню в детстве очень поразила книга Януша Корчака "Король Матиуш Первый".

    Также любила "Республику Шкид", Белых, Пнтелеев. И когда смотрела "Кадетов" не могла отделаться от мысли о какой-то схожести.))

    п.с. Книги для уже самостоятельно читающих детей, может лет с 9-ти.
    Востаннє редагував Molka: 15.10.2010 о 13:06

  6. #46
    Аватар для Влад Малько
    Реєстрація
    14 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 605

    Типово

    Цитата Допис від СеменC Переглянути допис
    Вот еще что забыли...
    Даниэль Дефо "Робинзон Крузо" - моя первая самостоятельно прочитаная книга.
    И конечно же Марк Твен - сначала "Приключения Тома Сойера", "Приключение Гекельберри Финна", книги с этими же персонажами — «Том Сойер за границей», «Том Сойер - сыщик» и «Заговор Тома Сойера», а для тех, кто постарше "Принц и нищий".
    За Сойера и Твена вообще - спасибо. Кстати, не знал о существовании стольких произведений о Сойере. А вот о "Робинзоне Крузо" добавлю комментарий : для прочтения в юном возрасте следует взять сокращенный вариант этой книги, а не полный. Кстати, это касется и "Дон Кихота". При чтении полной версии в подростковом возрасте можно умереть от скуки. Моя старшая дочь до сих пор мне припоминает Сервантеса "не злим, тихим словом".
    "Ты потерял рай. Бог дал тебе небо." Иоанн Златоуст.
    http://forum.gorod.dp.ua/album.php?albumid=672

  7. #47
    Аватар для СеменC
    Реєстрація
    25 січень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 025

    Типово

    Цитата Допис від Molka Переглянути допис
    Кстати, меня помню в детстве очень поразила книга Януша Корчака "Король Матиуш Первый".
    О, да-да, и еще «Король Матиуш на безлюдном острове»

    А продолжений о Томе Сойере я в отдельных изданиях не видела - только в собрании сочинений М.Твена.
    Могу дать почитать.

  8. #48
    Организатор года 2007 Аватар для vivi
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    7 109

    Типово

    Из любимых:
    Астрид Линдгрен "Пеппи Длинный Чулок" , "Мы все из Бюллербю" (она жила у меня дома больше,чем в библиотеке)
    Всеволод Нестайко - все книги. Особено в младшей школе и до неё про лесную школу. Потом "Тореадоры из Васюковки" офигенная книга. А какой там язык украинский. Недавно дочке читала полный восторг.
    Николай Носов - "Мишкина каша" и все его рассказы и многие повести. Особенно трилогия про Незнайку.
    Л. Лагин -"Старик Хотабыч"
    Успенский - все книги классные
    Кир Булычёв - повести

  9. #49
    Душа общества 2010 Аватар для Molka
    Реєстрація
    24 квітень 2007
    Дописів
    23 577

    Типово

    Цитата Допис від vivi Переглянути допис
    Николай Носов - "Мишкина каша" и все его рассказы и многие повести.
    Носова мы тоже нежно любим, лет с 3-х самые простые рассказы начали читать, Живая шляпа и т.п..
    Вот к Драгунскому с его рассказам - холодны, может возраст не подходящий еще?
    А Носов - легкий, смешной, понятный.

  10. #50
    Душа общества 2010 Аватар для Molka
    Реєстрація
    24 квітень 2007
    Дописів
    23 577

    Типово

    Вот хотела спросить. Кто-то "Маленького принца" Экзюпери детям читал?
    С какого возраста им интересно будет?

    Я с садиковского возраста любила аудио-версию этой сказки. Но она была все-таки сокращенной.

  11. #51
    Организатор года 2007 Аватар для vivi
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    7 109

    Типово

    а совсем маленьком возрасте моей дочке нравились только стихи
    Любимые авторы -Агния Барто, Маршак, и Маяковский (у него детские стихи супер).

  12. #52
    Аватар для @ss@
    Реєстрація
    26 червень 2009
    Звідки Ви
    Центр, парк Глобы
    Дописів
    5 559

    Типово Для самых маленьких.

    Агнеш Балинт, "Гном Гномыч и Изюмка".
    Абсолютно невозможно без Сутеева и Чарушина.

    Сейчас вспомнила: Геннадий Цыферов,"Про чудака лягушонка". Позволю себе процитировать, т.к. сейчас только поняла, что без этой тоненькой книжечки мой сын, наверное, врос бы чуть другим.


    - А что такое бабочки? - спросил кузнечик.
    - Цветы без запаха, - ответил лягушонок. - Утром они расцветают. Вечером они осыпаются. Однажды я сидел на лугу: отцвела голубая бабочка. Её крылья лежали на траве - их гладил ветер. Потом пришёл я и тоже погладил. Я сказал: "Откуда эти голубые лепестки? Наверное, облетает голубое небо".

    ***

    «Большие слоны говорят: “Звезды – это золотые гвоздики, ими прибито небо”. Но ты не верь. Большие медведи думают: “Звезды – это снежинки, что забыли упасть”. Но ты им тоже не верь.
    Послушай лучше меня. Мне кажется, виноват большой дождь. После большого дождя растут большие цветы. А еще мне кажется, когда они достают головой небо, то и засыпают там, поджав длинные ножки».

  13. #53
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 041

    Типово

    козлов и пляцковский - чудо!!! рекомендую

  14. #54
    Аватар для Котик
    Реєстрація
    02 січень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Солнечный
    Дописів
    2 716

    Типово

    Цитата Допис від Влад Малько Переглянути допис
    Я очень многие НОВЫЕ книги для детей выбираю по главному принципу: оформление (обязательное наличие картинок и желательно красивых) - дети сами не читают в этом возрасте, поэтому для них важна картинка. Я купил у агентов ОСЭ , ходящих по офисам, "Игрушечные сказки" и 2 тома "Классических комиксов" от Ханна-Барбара (Флинстоны, Джетсоны, Скуби Ду, мишка Йоги и т.п.). Остались очень довольны и я, и дети. А ещё рекомендую серию книг для малышей: "Лучшие мультики малышам", "Удивительные сказки малышам" и пр. издательства "Проф-ПРЕСС".
    Вот спасибо. Сижу конспектирую

  15. #55
    Аватар для СеменC
    Реєстрація
    25 січень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 025

    Типово

    А еще знаете, что мы забыли?

    Андрей Некрасов, "Приключения капитана Врунгеля"
    П. Ершов "Конек - горбунок"
    Е. Шварц, "Сказка о потерянном времени"
    Р. Фраерман, "Дикая собака Динго, или Повесть о первой любви", Для подростков

    И еще Саша Черный «Дневник фоксика Микки» Чудесная сказка деткам от 5 лет

  16. #56
    Аватар для Kaktus
    Реєстрація
    22 березень 2006
    Звідки Ви
    IYI
    Дописів
    27 022

    Типово

    Цитата Допис від Molka Переглянути допис
    Вот хотела спросить. Кто-то "Маленького принца" Экзюпери детям читал?
    С какого возраста им интересно будет?

    Я с садиковского возраста любила аудио-версию этой сказки. Но она была все-таки сокращенной.
    Мое личное мнение - до определенного возраста малышам эту книжку надо даже запрещать.Она слишком сложная для детей, пока у них не сформированно определенное мировозрение, а ранное знакомство может только испортить правильное воспринемание позже. В смысле - могут к ней не вернуться, отметят как "прочитанной".
    Аналогично и сказки Оскара Уайльда.

    P.S. Обязательно найдите повести для детей Эриха Кестнера. Если есть что-то обязательное, то это они. (ИМХО)
    Востаннє редагував Kaktus: 15.10.2010 о 19:25
    Массовая эмиграция украинских ватников в Россию привела к значительному повышению среднего уровня интеллекта в обеих странах /с/

  17. #57
    Аватар для Сенька
    Реєстрація
    09 січень 2008
    Звідки Ви
    Косиора
    Дописів
    1 020

    Типово

    Цитата Допис від Molka Переглянути допис
    Вот хотела спросить. Кто-то "Маленького принца" Экзюпери детям читал?
    С какого возраста им интересно будет?

    Я с садиковского возраста любила аудио-версию этой сказки. Но она была все-таки сокращенной.
    В 5,5 с сыном читали, ему очень понравилась.

  18. #58
    Аватар для Сенька
    Реєстрація
    09 січень 2008
    Звідки Ви
    Косиора
    Дописів
    1 020

    Типово

    Цитата Допис від vivi Переглянути допис
    Всеволод Нестайко - все книги. Особено в младшей школе и до неё про лесную школу. Потом "Тореадоры из Васюковки" офигенная книга. А какой там язык украинский. Недавно дочке читала полный восторг.
    Кир Булычёв - повести
    Это мои самые любимые книжки из детства. "Девочка с Земли" и "Тореадоры" - зачитывалась!

    Нестайка мало кто знает - рекомендую всем, особенно тем, у кого дети в украинской школе учатся или будут учиться. Я еще в первом-втором классе все его книги из школьной библиотеки перечитала. Но у него уже много новых... недавно перечитали с сыном второй раз (четыре тома!) "Лісову школу" - там очень хорошие иллюстрации.

    Его "Лісова школа" и "Країна сонячних зайчиків" - те книги, с которых нужно начинать знакомить ребенка с украинской литературой. Уверена, что ребенок, прочитавший их в детстве, никогда не скажет "Украинский язык...фэ...я его не выношу..."

  19. #59
    Аватар для Taktika
    Реєстрація
    12 квітень 2009
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    4 836

    Типово

    Уточню по Киру Булычеву. Книга, по которой снята "Гостья из будущего" называется "Сто лет тому вперёд", если вовремя (лет в 10-11) предложить ребёнку обязательно заинтересует.

  20. #60
    Аватар для Taktika
    Реєстрація
    12 квітень 2009
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    4 836

    Типово

    Наверное, грустные книги, но надо читать детям и такие, на меня в детстве произвели впечатление глубокое, такие помнишь всю жизнь. Гарриет Бичер Стоу "Хижина дяди Тома" и Гавриил Троепольский "Белый Бим Чёрное ухо".

Сторінка 3 з 267 ПершаПерша 1234567891011121353103 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті