Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 101 з 267 ПершаПерша ... 51919293949596979899100101102103104105106107108109110111151201 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5330, показано з 2 001 по 2 020.

Тема: Книги для наших детей... которые читаем им мы... которые читают они сами...

  1. #2001
    Аватар для snegka
    Реєстрація
    10 лютий 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    314

    Типово

    Всем привет!
    Покажу вам наши последние новинки, которые очень понравились:
    От этой Пеппи я в восторге, мне кажется она должна быть именно такой, я в детстве читала эту книгу вообще без картинок, и когда такую красоту увидела - решила брать не раздумывая - очень мне нравятся иллюстрации Бугославской, у нас несколько ее книг, и для Пеппи ее стильпо моему идеально подходит. Качество книги тоже на уровне. Рекомендую!
    [IMG][/IMG]

    Буратино хотела только с иллюстрациями Владимирского, как помню из детства, остановилась на таком варианте.
    Ну и про козленка здесь недавно обсуждали эту книжечку, во-первых, конечно любимый Сутеев, во-вторых хорошая подборка сказок.
    [IMG][/IMG]

    И вот еще одно открытие для меня, взяла специально чтобы читать в дороге, т.к. формат не большой и мы ее просто "проглотили" за пару часов в поезде. Рассказики совсем небольшие, и рассчитаны, мне кажется на 3-4 годика, но мой 6-летка тоже с удовольствием и послушал и большую часть прочитал сам, и постоянно комментировал как бы он поступил, что бы он сделал
    [IMG][/IMG]

  2. #2002
    Аватар для Hope
    Реєстрація
    18 серпень 2006
    Дописів
    6 752

    Типово

    snegka, где вы брали Сашу и Машу? найти их в городе не могу(

  3. #2003
    Аватар для snegka
    Реєстрація
    10 лютий 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    314

    Типово

    Цитата Допис від Hope Переглянути допис
    snegka, где вы брали Сашу и Машу? найти их в городе не могу(
    Брала здесь http://dreambooks.com.ua/category/392

    И вот здесь еще видела http://bookbox.dp.ua/all_books/now.html

  4. #2004
    Аватар для Franya
    Реєстрація
    04 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепр(UA)-Trento(IT)
    Дописів
    7 752

    Типово

    Цитата Допис від Санита Переглянути допис
    Я к стати давно заметила, что сейчас многие книги содержат в себе не те сказки к которым мы привыкли с детства, в полном варианте, а такое впечатление, что это краткий пересказ сказки, притом глупыми и не всегда понятными детям фразами. Нам парочку таких подарили,читать невозможно. теперь, прежде чем купить книгу, смотрю не только содержание, а просто перечитываю, ну или внимательно просматриваю пару-тройку сказок.
    Угу. Кстати, из более-менее приличных издательств Росмен таким тоже страдает. Я перестала брать сказки этого издательства. Ну а если решусь, то да, буду просматривать ооочень внимательно.

    snegka, какие книги замечательные!
    Пеппи на какой возвраст пошла?
    Настоящее чудо это не то, что поражает воображение, а то, что преображает нашу душу

  5. #2005

    Реєстрація
    22 жовтень 2009
    Дописів
    286

    Типово

    Цитата Допис від schastlik Переглянути допис
    "Сказки на ночь"
    Добрый вечер, можно и нам такую книгу скинуть! [email protected]
    Не подскажите, где можно купить такую?
    Скачивали с Rutreker. Переслать пробовала - не получается - большой объём! Если кто подскажет как раздробить - разошлю всем желающим

  6. #2006
    Аватар для snegka
    Реєстрація
    10 лютий 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    314

    Типово

    Цитата Допис від Franya Переглянути допис
    snegka, какие книги замечательные!
    Пеппи на какой возвраст пошла?
    Ань, нам 6,5 лет, фильм очень полюбляем, думаю и книга пойдет. Хотя читала на Лабиринте, что и 4-5-летним деткам читают и им нравится, но мой, я думаю, только сейчас дорос до нее

  7. #2007
    Аватар для Franya
    Реєстрація
    04 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепр(UA)-Trento(IT)
    Дописів
    7 752

    Типово

    Цитата Допис від baby07 Переглянути допис
    Скачивали с Rutreker. Переслать пробовала - не получается - большой объём! Если кто подскажет как раздробить - разошлю всем желающим
    Как вариант, дать ссылочку и каждый желающий скачает или переслать торрент по мылу, а не уже скаченый файл.

    Цитата Допис від snegka Переглянути допис
    Ань, нам 6,5 лет, фильм очень полюбляем, думаю и книга пойдет. Хотя читала на Лабиринте, что и 4-5-летним деткам читают и им нравится, но мой, я думаю, только сейчас дорос до нее
    Спасибо!
    Настоящее чудо это не то, что поражает воображение, а то, что преображает нашу душу

  8. #2008

    Реєстрація
    22 жовтень 2009
    Дописів
    286

    Типово

    Сегодня прийдёт мой свояк - он нам скачивал - и всем разошлю конкретную ссылочку
    http://detmagazin.ucoz.ru/load/386-1-0-1620 - нашла библиотеку детских журналов - можно читать онлайн и скачивать!

  9. #2009
    Аватар для umnica
    Реєстрація
    20 листопад 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск-Новомосковск
    Дописів
    1 865

    Типово

    Цитата Допис від baby07 Переглянути допис
    Сегодня прийдёт мой свояк - он нам скачивал - и всем разошлю конкретную ссылочку
    http://detmagazin.ucoz.ru/load/386-1-0-1620 - нашла библиотеку детских журналов - можно читать онлайн и скачивать!
    спасибо!
    нам сейчас очень актуальны детские электронные библиотеки.
    а то я знаю только Либрусек и все..

  10. #2010
    Душа общества 2010 Аватар для Molka
    Реєстрація
    24 квітень 2007
    Дописів
    23 577

    Типово

    Цитата Допис від snegka Переглянути допис
    Ань, нам 6,5 лет, фильм очень полюбляем, думаю и книга пойдет.
    Фильм советский еще или какой-то иностранный?

  11. #2011
    Аватар для Hope
    Реєстрація
    18 серпень 2006
    Дописів
    6 752

    Типово

    Цитата Допис від snegka Переглянути допис
    Брала здесь http://dreambooks.com.ua/category/392

    И вот здесь еще видела http://bookbox.dp.ua/all_books/now.html
    спасибо!!!!

    мы теперь с "Сашей и Машей". правда 3я книга.
    И Ротраут Бернер: Карлхен растет

    Значит отчетик:
    1) Карлхен растет
    на 3 года. Не старше. Простые рассказики. Скорее для мамы, как успокоить ребенка, чем для ребенка. Мой не дослушал книгу до конца, стало скучно.
    2) Саша и Маша -понра) буду еще брать.

    Параллельно читаем Винни Пуха и сказки Андерсона.
    На Винни я сплю(

  12. #2012
    Аватар для Franya
    Реєстрація
    04 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепр(UA)-Trento(IT)
    Дописів
    7 752

    Типово

    Хвастану интересной (нужно искать и искать спрятанных дракончиков на страницах книги), очаровательной (ну ооочень хорошо издана!), долгоиграющей (шрифт крупный, есть ударения, можно использовать для самостоятельного чтения) Где дракон?
    Настоящее чудо это не то, что поражает воображение, а то, что преображает нашу душу

  13. #2013
    Аватар для Hope
    Реєстрація
    18 серпень 2006
    Дописів
    6 752

    Типово

    Цитата Допис від Franya Переглянути допис
    Хвастану интересной (нужно искать и искать спрятанных дракончиков на страницах книги), очаровательной (ну ооочень хорошо издана!), долгоиграющей (шрифт крупный, есть ударения, можно использовать для самостоятельного чтения) Где дракон?
    у нас есть)
    но ИМХО на 3 года, если мама читает.
    Мы ее время от времени достаем и ищем драконов.
    насколько я поняла, она для самостоятельно прочтения. жду, когда будет сам читать))))))))))

  14. #2014
    Аватар для Franya
    Реєстрація
    04 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепр(UA)-Trento(IT)
    Дописів
    7 752

    Типово

    Цитата Допис від Hope Переглянути допис
    у нас есть)
    но ИМХО на 3 года, если мама читает.
    Мы ее время от времени достаем и ищем драконов.
    насколько я поняла, она для самостоятельно прочтения. жду, когда будет сам читать))))))))))
    Да, она года на 3, мало текста и много картинок. Но была интересна и мне Она такая философская... сын, конечно, не понял, почему дедушка "не увидел" дракона. Но сама книга очень классная! Такую книгу можно периодически предлагать и она будет иметь успех... и почитать с мамой, и поискать драконов (и найти все 74 штуки!), а потом самостоятельно читать.
    Короче, если кому на подарок трехлетке, отличный варант!
    Настоящее чудо это не то, что поражает воображение, а то, что преображает нашу душу

  15. #2015

    Реєстрація
    22 жовтень 2009
    Дописів
    286

    Типово ссылка на Рота Карола

    http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3879770 - Сказки на ночь скачивали тут

  16. #2016

    Реєстрація
    05 грудень 2011
    Дописів
    7

    Типово

    девочки ,у кого детки читали детские детективы http://www.labirint.ru/books/329575/ ? как впечатления ? есть что-то поучительное ? или так почитать одни раз и все?

  17. #2017
    Аватар для maurer
    Реєстрація
    06 січень 2011
    Звідки Ви
    Титова
    Дописів
    4 294

    Типово

    Дарили крестнику книжку о первоклашке Денисе Кораблеве(помните фильм из детства и песенку "По секрету всему свету"), кума говорила,что книжка была прочитана запоем...

  18. #2018
    Душа общества 2010 Аватар для Molka
    Реєстрація
    24 квітень 2007
    Дописів
    23 577

    Типово

    Цитата Допис від nadezhda 1979 Переглянути допис
    девочки ,у кого детки читали детские детективы http://www.labirint.ru/books/329575/ ? как впечатления ? есть что-то поучительное ? или так почитать одни раз и все?
    У нас - на один раз. В конце книги выяснили, что кто ж там убийца-шофер(с) и все, больше не перечитывали.
    Хотя оформление очень симпатичное, картинки на каждой странице.

  19. #2019
    Аватар для Natalka
    Реєстрація
    28 листопад 2006
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    2 180

    Типово

    Цитата Допис від alaga Переглянути допис
    Наше пока самое большое разочарование
    Бабушка подарила внучке книгу "Лучшие сказки для семейного чтения" - http://www.labirint.ru/books/210984/
    Вот не люблю я книги, написанные по мультикам. И лишний раз убедилась, что не зря. Сказки написаны исключительно по диснеевским мультфильмам. При чем не сказки целиком, а как-то кусками. Спящая красавица, например, только начало - вся история заканчивается ее 16-летием И так все сказки - то ли без начала, то ли без конца, а бывает и вовсе кусок совершенно не понятно к чему напечатанный((( Да и и сказки сами какие-то косноязычные. Как будто какой-то школьник просто описывал то, что видел.
    Порадовало только качество бумаги и диснеевские иллюстрации. Они на высоте!
    Да, такие книги тяжело назвать художественной литературой У нас тоже есть такая - Тачки, подарили на ДР, малый был счастлив, но прочитали один раз и то с трудом, просто пересказ мультика не художественным языком. Это просто бизнес, рассчитывают на то, что детки клюнут на любимых героев
    А еще был вопрос про книги и мультики, я покупаю те книги по которым ставился мультик, а не наоборот. Напр., сказки Сутеева, даже не смотря на то, что смотрели мультики, читается с удовольствием. И открытие последних двух дней - Э. Успенский «Дядя Фёдор, пёс и кот» - сынок (уже почти 6-летний и смотревший мульт не один раз) хохочет до слез, и я сама читаю с удовольствием, много есть такого, чего нет в мультике и в целом очень интересно и легко читается
    После дяди Федора принялись за крокодила Гену, тоже много отличий от мультика, но как-то не так весело и интересно, как дядя Федор идет, скучновато, ну пока в процессе чтения

  20. #2020
    Аватар для элин
    Реєстрація
    16 листопад 2010
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    1 804

    Типово

    Цитата Допис від nadezhda 1979 Переглянути допис
    девочки ,у кого детки читали детские детективы http://www.labirint.ru/books/329575/ ? как впечатления ? есть что-то поучительное ? или так почитать одни раз и все?
    Детектив -это, как правило, всегда для единоразового прочтения.
    Репетитор английского языка. 097-095-8724

Сторінка 101 з 267 ПершаПерша ... 51919293949596979899100101102103104105106107108109110111151201 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті