Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 515 ПершаПерша 123456789101112131454104504 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 10296, показано з 61 по 80.

Тема: Увидел. Сфотографировал. Выложил.

  1. #61
    Аватар для liketotalk
    Реєстрація
    04 жовтень 2009
    Дописів
    243

    Типово

    Перекресток Паникахи и Запорожского шоссе. Вчера 7-ого октября. Автомобиль гаишников с номерным знаком 1131



    Гаи не имеет права находиться "на посту" на необорудованном автомобиле без надписей ДПС, без проблесковых маячков(красно-синий) и т.д. и т.п.
    Таких можно смело посылать.. Я видел много такого в разных селах около трасс, где гаишники пытались сшибать деньги.. Но в Днепропетровске такое вижу впервые.
    Хотя народ останавливался и на них составляли протоколы. В принципе - если на кого эти гаишники написали протокол - можно смело оспаривать в суде.

  2. #62
    Apis.NET
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від liketotalk Переглянути допис
    Перекресток Паникахи и Запорожского шоссе. Вчера 7-ого октября. Автомобиль гаишников с номерным знаком 1131



    Гаи не имеет права находиться "на посту" на необорудованном автомобиле без надписей ДПС, без проблесковых маячков(красно-синий) и т.д. и т.п.
    Таких можно смело посылать.. Я видел много такого в разных селах около трасс, где гаишники пытались сшибать деньги.. Но в Днепропетровске такое вижу впервые.
    Хотя народ останавливался и на них составляли протоколы. В принципе - если на кого эти гаишники написали протокол - можно смело оспаривать в суде.
    Правда? И в каком законе это прописано?????

  3. #63
    Аватар для liketotalk
    Реєстрація
    04 жовтень 2009
    Дописів
    243

    Типово

    Цитата Допис від Apis.NET Переглянути допис
    Правда? И в каком законе это прописано?????
    Спалились? ))

    А если серьезно, то почему сразу, или только в законе? Инструкций МВД для этого вполне достаточно.
    Под "на посту", я не имел ввиду стационарный пост. А вот понятие служебного автомобиля, который может использовать ИНСПЕКТОР ДПС в работе и что он должен не только иметь синие знаки достаточно подробно описано.
    Вот, положим Apis.Net - Вы стоите на посту на этом авто, а я не остановлюсь на Ваш "взмах" палочки. Вы должны начать меня преследовать. А во время преследования, Вы ОБЯЗАНЫ включить проблесковые маячки. А их у Вас на автомобиле не установлено.
    Дальше Вы можете строить различные ситуации и понять, что на фото не служебное авто, которое может использовать инспектор в данном случае (один ловит, второй в машине "разговаривает" и на неразговорчивых составляет протоколы).
    А по поводу инструкций и распоряжений. Если не ошибаюсь 466 распоряжение ГАИ от мая месяца прошлого года, в бытность Луценко еще (его никто не отменял). Там расписано сколько метров видимости должно быть, о том, что спец.автомобиль ГАИ должен быть виден и т.д. и т.п.

  4. #64
    Apis.NET
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від liketotalk Переглянути допис
    Спалились? ))

    А если серьезно, то почему сразу, или только в законе? Инструкций МВД для этого вполне достаточно.
    Под "на посту", я не имел ввиду стационарный пост. А вот понятие служебного автомобиля, который может использовать ИНСПЕКТОР ДПС в работе и что он должен не только иметь синие знаки достаточно подробно описано.
    Вот, положим Apis.Net - Вы стоите на посту на этом авто, а я не остановлюсь на Ваш "взмах" палочки. Вы должны начать меня преследовать. А во время преследования, Вы ОБЯЗАНЫ включить проблесковые маячки. А их у Вас на автомобиле не установлено.
    Дальше Вы можете строить различные ситуации и понять, что на фото не служебное авто, которое может использовать инспектор в данном случае (один ловит, второй в машине "разговаривает" и на неразговорчивых составляет протоколы).
    А по поводу инструкций и распоряжений. Если не ошибаюсь 466 распоряжение ГАИ от мая месяца прошлого года, в бытность Луценко еще (его никто не отменял). Там расписано сколько метров видимости должно быть, о том, что спец.автомобиль ГАИ должен быть виден и т.д. и т.п.
    А если есть? Они ж могут не только на крыше стоять?????
    Задумайтесь почему она называется внутренней???????

  5. #65
    Аватар для liketotalk
    Реєстрація
    04 жовтень 2009
    Дописів
    243

    Типово

    Цитата Допис від Apis.NET Переглянути допис
    А если есть? Они ж могут не только на крыше стоять?????
    Задумайтесь почему она называется внутренней???????
    ЭЭ.. ГОСТы установки маячков не искал, но почему-то у всех автомобилей гаи маячки стоят на крыше.. Видимо хотя бы потому, что их тогда видно в зеркало заднего вида лучше? ))

    А вот кто ОНА и почему ОНА внутренняя, я не понял ))

  6. #66
    Аватар для liketotalk
    Реєстрація
    04 жовтень 2009
    Дописів
    243

    Типово

    Цитата Допис від liketotalk Переглянути допис
    ЭЭ.. ГОСТы установки маячков не искал, но почему-то у всех автомобилей гаи маячки стоят на крыше.. Видимо хотя бы потому, что их тогда видно в зеркало заднего вида лучше? ))

    А вот кто ОНА и почему ОНА внутренняя, я не понял ))
    Apis.Net, я нигде не писал, что инструкция внутренняя, поэтому и не понял сначала )) пАлитесь ))
    Т.е. Вы утверждаете, что можно инспекторам патрулировать на таком автомобиле? Можно стоять, где они стояли?
    А вот наличие "люстры" хотя бы их отличает от малолеток, которые себе на ланос три диода под решётку радиатора засунули.
    А конкретно у этого авто на фото, проблесковых маячков, надписей ДПС, а также информации о принадлежности данного аппарата к конкретному подразделению не было. Также отсутствовал телефон доверия на бортах автомобиля.
    Или Вы скажете этого не должно быть нанесено на автомобиль? А все руководители ГАИ постоянно именно об этом говорят, что мол на автомобиле ГАИ есть телефон доверия, есть информация о принадлежности, т.е. если у Вас конфликтная ситуация, то звоните по телефону, который нанесён на автомобиль инспектора(ов), называйте номер авто, и т.д. и т.п.
    Кстати, именно такие отличия правильного автомобиля от авто якобы-помощников на трассах(уже много видео выкладывалось, в том числе здесь).
    Востаннє редагував liketotalk: 08.10.2010 о 18:35

  7. #67

    Реєстрація
    12 січень 2006
    Дописів
    5 075

    Типово

    Цитата Допис від liketotalk Переглянути допис
    Спалились? ))
    Цитата Допис від liketotalk Переглянути допис
    Apis.Net, я нигде не писал, что инструкция внутренняя, поэтому и не понял сначала )) пАлитесь ))
    Это Вы так завуалировано намекаете шо Апис мент?

  8. #68
    Аватар для KML
    Реєстрація
    29 грудень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 315

    Типово

    Цитата Допис від liketotalk Переглянути допис
    Гаи не имеет права находиться "на посту" на необорудованном автомобиле без надписей ДПС
    Отменили это ограничение, если мне память не изменяет.

  9. #69
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    57 106

    Типово

    Цитата Допис від andrew123 Переглянути допис
    Это Вы так завуалировано намекаете шо Апис мент?
    Апис мент? Не знал, шо ж он молчал?

  10. #70
    Аватар для KML
    Реєстрація
    29 грудень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 315

    Типово

    Таки память изменяет, приказ 1111 разрешал использовать частные авто, а приказ 111 запретил.
    18. Особливості несення служби
    працівниками підрозділів ДПС

    18.1. Під час несення служби працівникам підрозділів ДПС
    забороняється:
    ...
    18.15. Використовувати для несення служби приватні
    транспортні засоби.

  11. #71

    Реєстрація
    15 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Красный камень
    Дописів
    567

    Типово

    так это мазда похоже и не частная, номера ментовские синие. другой вопрос отсутствие люстры

  12. #72
    Аватар для Ringo
    Реєстрація
    10 вересень 2009
    Звідки Ви
    Обухов
    Дописів
    6 699

    Типово

    Цитата Допис від tva Переглянути допис
    так это мазда похоже и не частная, номера ментовские синие. другой вопрос отсутствие люстры
    Служебная машина уборщицы прокурора Петриковского района например?
    О боже какой мужчина
    Яйца, табак, перегар и щетина!

  13. #73
    Zaurus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Apis.NET Переглянути допис
    Правда? И в каком законе это прописано?????
    Сотрудники ГАИ несут службу только на служебном транспорте с соответствующей символикой ГАИ, государственные номерные знаки на патрульных автомобилях должны быть на синем фоне. Вдоль бортов машины должны быть желто-синие полосы, надпись "Державтоінспекція" на капоте и багажнике, плюс государственный герб на обоих передних дверях

  14. #74
    Аватар для liketotalk
    Реєстрація
    04 жовтень 2009
    Дописів
    243

    Типово

    Цитата Допис від Zaurus Переглянути допис
    Сотрудники ГАИ несут службу только на служебном транспорте с соответствующей символикой ГАИ, государственные номерные знаки на патрульных автомобилях должны быть на синем фоне. Вдоль бортов машины должны быть желто-синие полосы, надпись "Державтоінспекція" на капоте и багажнике, плюс государственный герб на обоих передних дверях
    Вот и я об этом.. дайте апису ссылку, а то я быстро не нашёл

  15. #75
    Аватар для Серопуня
    Реєстрація
    23 квітень 2008
    Звідки Ви
    ОперЯ
    Дописів
    10 140

    Типово

    Вчерась


    Мне интересно, как его тудой занесло?!

  16. #76
    Аватар для Ringo
    Реєстрація
    10 вересень 2009
    Звідки Ви
    Обухов
    Дописів
    6 699

    Типово

    что за сьемка, ребята? а вы кто?
    О боже какой мужчина
    Яйца, табак, перегар и щетина!

  17. #77
    Аватар для dryulya
    Реєстрація
    14 квітень 2006
    Дописів
    762

    Типово

    Цитата Допис від Серопуня Переглянути допис
    Вчерась


    Мне интересно, как его тудой занесло?!
    а чего видео удалили?

    оооо, уже эсть!
    Востаннє редагував dryulya: 11.10.2010 о 14:49
    Бескаркасные ангары, ангары б/у, каркасы, навес, любой формы и любого размера в наличии и под заказ.

  18. #78
    Аватар для dryulya
    Реєстрація
    14 квітень 2006
    Дописів
    762

    Типово

    Сегодня утром на Правде в районе Донецкой один лихач на Прадике протаранил разворачившегося Ланоса. Ланос через две сплошные за 50м до светофора решил развернуться, а Прадик летел по встречной и вмазал его. Обоим досталось хорошо.

  19. #79
    Аватар для Greeff
    Реєстрація
    11 липень 2008
    Звідки Ви
    Украина, г. Днепр, АНД
    Дописів
    3 992

    Типово

    Восьмого числа в Светлогорске, что в сторону Кривого Рога. MANN уложил двух коров..
    Мініатюри долучень Мініатюри долучень Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P08-10-10_07.21..jpg
Переглядів: 210
Розмір:  64,1 КБ
ID:	268796   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P08-10-10_07.21[1]..jpg
Переглядів: 223
Розмір:  65,6 КБ
ID:	268798  
    Еду на машине, все пешеходы — козлы. Иду пешком, все водилы — козлы. Еду на велосипеде, — ваще все козлы!

  20. #80
    Автознаток года 2009, 2011, 2012, 2013 Аватар для Mark Schlange
    Реєстрація
    04 липень 2005
    Звідки Ви
    Ананасные войска
    Дописів
    10 937

    Типово

    Цитата Допис від Путник Переглянути допис
    Восьмого числа в Светлогорске, что в сторону Кривого Рога. MANN уложил двух коров..
    ЧСХ как раз в том месте знак "перегон скота", если память не изменяет
    Собрали 100% средств на реабилитацию бойца, спасибо неравнодушным!

Сторінка 4 з 515 ПершаПерша 123456789101112131454104504 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті