Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 10 ПершаПерша 12345678910 ОстанняОстання
Всього знайдено 182, показано з 41 по 60.

Тема: Автобус на 121 маршруте...

  1. #41
    Аватар для Gumbert
    Реєстрація
    13 січень 2010
    Дописів
    8 689

    Типово

    Цитата Допис від Василя Переглянути допис
    Ехать на лоцмане утром-одни НЕРВЫ...это не выносимо! он едет до центра 45 минут! приходя на работу мне хочется кого-то убить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! вот и сейчас..сижу..нервничаю..не могу отойти от утренней поездки на этом скотовозе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! одно дело вечером..мне все-равно на чем ехать..сколько ехать..лишь бы поскорее сесть и доехать домой..но утром ЭТО НЕВЫНОСИМО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    А на спринтерах вы доезжали за 20 минут и в комфорте?

  2. #42
    Аватар для Василя
    Реєстрація
    16 березень 2010
    Дописів
    899

    Типово

    Цитата Допис від Gumbert Переглянути допис
    А на спринтерах вы доезжали за 20 минут и в комфорте?
    ну в "комфорте"-громко сказано..но за 20-25 минут доезжала..

  3. #43
    Аватар для kot1066
    Реєстрація
    07 листопад 2005
    Звідки Ви
    почти из центра
    Дописів
    12 404

    Типово

    Цитата Допис від Василя Переглянути допис
    ну в "комфорте"-громко сказано..но за 20-25 минут доезжала..
    Бггг...
    Перед этим простоять 15 минут в очереди для стояка + идти 10 мин в тупик

    Троллейбус доезжал с Паруса до центра за 30 мин. Если без остановок на массиве - за 25мин..
    ,,,,заряжаемся,,,,

  4. #44
    Аватар для Василя
    Реєстрація
    16 березень 2010
    Дописів
    899

    Типово

    каждый останется при своем мнении по поводу этих "скотовозок"..как по мне так поменяли шило на мыло..одно дело если бы к маршруткам добавили еще и автобусы..и у людей был бы выбор идти на маршрутку или идти на автобус..а так..проблема не решена..
    я лично позавчера видела как стояли люди в очереди стояка..человек 15....и никто из них не захотел ехать сидя в лоцмане!

  5. #45
    Аватар для Gumbert
    Реєстрація
    13 січень 2010
    Дописів
    8 689

    Типово

    Если на маршруте будет ходить хотя бы 10 таких автобусов, по графику и с высадкой-посадкой строго по остановкам, это будет несравненно лучше засаленных скотовозок-спринтеров, переделанных из грузовых фургонов. Да, это будет немного дольше, но лучше спокойно ехать на таком автобусе, чем в забитом спринтере, где над обезбашенным водилой-гонщиком висят люди, а он соревнуется с "коллегами", кто быстрее домчит в тупик, чтобы побольше "стояка" набить.
    Другое дело - если это просто передел рынка транспортных услуг и предвыборная туфта-показуха, после которой нас зимой будет ожидать привычная картина с очередями в тупиках и беспечно покуривающими в отстое водилами...

  6. #46
    Аватар для alexmk82
    Реєстрація
    29 січень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3, Подгороднее, Центр
    Дописів
    29 406

    Типово

    Цитата Допис від Василя Переглянути допис
    каждый останется при своем мнении по поводу этих "скотовозок"..как по мне так поменяли шило на мыло..одно дело если бы к маршруткам добавили еще и автобусы..и у людей был бы выбор идти на маршрутку или идти на автобус..а так..проблема не решена..
    я лично позавчера видела как стояли люди в очереди стояка..человек 15....и никто из них не захотел ехать сидя в лоцмане!
    Довольно много вы хотите. Маршрутки не нравились, требовали автобусов. Теперь и автобусы не нравятся. А вы когда требовали автобусы вы разве не знали шо они не умеют летать со сверхзвуковой скоростью?

    Не нравится ездить в общественном транспорте, покупайте авто
    "...обслуживающий тупейший персонал, будешь мои ботинки языком слизывать..." © Glavriba 07.11.2020

  7. #47
    Аватар для Gumbert
    Реєстрація
    13 січень 2010
    Дописів
    8 689

    Типово

    Цитата Допис від Василя Переглянути допис
    я лично позавчера видела как стояли люди в очереди стояка..человек 15....и никто из них не захотел ехать сидя в лоцмане!
    Это что означает - что кто-то предпочел ехать стоя в набитом спринтере вместо того чтобы сидеть чуть позже в лотсмане? Возможно, это люди из тайной секты поклонников спринтеров

  8. #48
    Аватар для Василя
    Реєстрація
    16 березень 2010
    Дописів
    899

    Типово

    Цитата Допис від alexmk82 Переглянути допис
    Довольно много вы хотите. Маршрутки не нравились, требовали автобусов. Теперь и автобусы не нравятся. А вы когда требовали автобусы вы разве не знали шо они не умеют летать со сверхзвуковой скоростью?

    Не нравится ездить в общественном транспорте, покупайте авто
    а вы видимо на авто ездите???

  9. #49
    Аватар для alexmk82
    Реєстрація
    29 січень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3, Подгороднее, Центр
    Дописів
    29 406

    Типово

    Цитата Допис від Gumbert Переглянути допис
    Другое дело - если это просто передел рынка транспортных услуг и предвыборная туфта-показуха, после которой нас зимой будет ожидать привычная картина с очередями в тупиках и беспечно покуривающими в отстое водилами...
    Внутренный голос и шестое чувство мне подсказывают шо так оно и будет
    "...обслуживающий тупейший персонал, будешь мои ботинки языком слизывать..." © Glavriba 07.11.2020

  10. #50
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    дубль
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  11. #51
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Цитата Допис від Марина7777 Переглянути допис
    не аморально и не вредит,я не к этому веду,это не совсем нормально таким образом выезжать со спального района в центр...Те,кто живут на остановке Парк Ленина вообще, я так понимаю, в 6 утра стоят на остановке,чтобы выехать. Это абсурд просто(((
    Вобщем,это риторический вопрос,я просто возмущена и шокированна, спасибо властям-высплюсь на больничном!
    Красный Камень как был жопой мира, так и остался.
    Помню 17 лет назад ездила на 8 часов утра в строительный институт, с Красного Камня. До сих пор помню этот кошмар. Проснуться в 5 утра, в 5.30 выйти из дома и пешком по ужасному зажопью звиздючить полчаса в тупик третьего трамвая. Потому что в тралики сесть можно было только вкруговую, что по времени занимало столько же, только был риск еще огрести люлей на конечной (от тех, кто там стоял в тупике).

    Потом если повезет надо было влезть в тупике третий трамвай, еще минут 30 он ехал до пл.Островского. Там нужно было утрамбоваться в первый или седьмой трамвай. Если садишься в первый, то потом еще до института приходилось пешком рысачить минут 20

    Итого на дорогу с Красного Камня в институт у меня уходило 2,5 часа - и это только в один конец.
    С тех пор испытываю трепетную ненависть к этому району
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  12. #52
    Аватар для Gumbert
    Реєстрація
    13 січень 2010
    Дописів
    8 689

    Типово

    Цитата Допис від бекки шарп Переглянути допис
    Красный Камень как был жопой мира, так и остался.
    Помню 17 лет назад ездила на 8 часов утра в строительный институт, с Красного Камня.
    Встретились два эксперта по Красному Камню - одна только что переехала, вторая - "...17 лет назад ездила с Красного Камня...". Мисс Бекки Шарп, а помните, как вы 17 лет назад стояли в очередях за продуктами на Красном Камне? Так вот - здесь уже есть продукты и нет очередей. И вообще, здесь все так как и везде. Если вы сейчас живете в Берне или Вене, то Красный Камень - это "зажопье", такое же как Тополь, Фрунзенский, Победа, Левобережный, Оболонь, Троещина и т.д. и т.п. Лично я выхожу из дома в 8-25, поднимаю руку и за 3 грн доезжаю на попутной легковой машине в центр максимум за 15 мин. Похоже, теперь здесь появилась альтернатива в виде этих длинных автобусов, на одном из которых я сегодня впервые проехал вечером из центра домой - в 18-10 очередь на Московской была всего в пол-автобуса, сразу сел и уехал. Так что ваш коммент - не в тему...

  13. #53
    Аватар для _Jane_
    Реєстрація
    16 червень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро - Tallinn
    Дописів
    15 068

    Типово

    Цитата Допис від бекки шарп Переглянути допис
    Итого на дорогу с Красного Камня в институт у меня уходило 2,5 часа - и это только в один конец.
    Пешком нормальным бодрым шагом - столько же, от цума до красного камня. И смысл был толкаться в транспорте

  14. #54
    Аватар для Wealth
    Реєстрація
    05 березень 2009
    Дописів
    231

    Типово

    Вообщем мнения разбежались!

    Я выскажу свои наблюдения как водителя личного авто!

    Буквально сегодня я видел троих людей пытавшихся остановить автобус не на остановке, и еще и ругались на него что он не остановился!
    Еще я несовсем понимаю почему цена проезда такая же как в маршрутке?
    А на дороге абсолютно не мешают! Даже наоборот, по сравнению со спринтерами я автобусы не замечаю!

  15. #55
    Аватар для Gumbert
    Реєстрація
    13 січень 2010
    Дописів
    8 689

    Типово

    Цитата Допис від Wealth Переглянути допис
    Буквально сегодня я видел троих людей пытавшихся остановить автобус не на остановке, и еще и ругались на него что он не остановился!
    Еще я несовсем понимаю почему цена проезда такая же как в маршрутке?
    А на дороге абсолютно не мешают! Даже наоборот, по сравнению со спринтерами я автобусы не замечаю!
    И очень хорошо, что не остановился. Народ быстро привыкнет, что не будет остановок "в начале забора", "в конце забора" и т.д. Другим участникам движения (например, начинающему автолюбителю Jane) такой автобус будет мешать меньше, чем бешенные маршрутки, поскольку его маневры предсказуемы - он не будет с третьего ряда бросаться к обочине, чтобы подобрать еще "стояка"
    Цена не может быть ниже, чем в набитой скотовозке-спринтере - в этом гораздо удобнее и приятнее. Я бы и трешку платил, если бы знал, что подойду на остановку и в течение 5 минут гарантированно сяду и уеду - и что надо мной не будет висеть бандерлог с пивом или тетка с кучей кошелок...

  16. #56
    Аватар для /7aDoHaK
    Реєстрація
    28 квітень 2007
    Звідки Ви
    Dnepr
    Дописів
    738

    Типово

    Вчера ездил на работу и с работы на так называемых "лоцманах"...
    Что вам сказать...
    Если честно, то я в автобусе значительно уютнее себя чуствовал чем в спринтере, но опять же в этих "лоцманах" есть большой МИНУС - хозяин этих автобусов "ЧП Пупкин", сл-но есть откаты налево/направо+цель набить карман себе и водителям. Т.о. получается практически та же ситуация что и со спринтерами, только в другой проекции, а именно- отстойник автобусов в тупиках и загрузка по полной или, как минимум, затаривание сидячих мест и т.д... Вопрос общественного транспорта решиться только в том случае, если ЛИЧНО у водилы не будет цели срубить как можно больше бабла (собрать за каждым столбом пассажиров, сидеть грузиться до последнего и т.д.), а именно- у водилы будет фиксированная З/П, т.о. ему будет насрать на колличество пассажиров в салоне и на остановки на каждом перекрестке, когда водителю никто 2 рубля при входе давать не будет… Но нашему славному городу в ближайшее время такое не светит.
    Но все же есть и плюсы данных автобусов…
    Например, вчера был МЕГО-дождь целый день и я вечером не стоял и не мок под дождем, т.к. подошел на Московскую и сразу сел в автобус  Правда сидел в нем минут 15 пока автобус не затарился.
    Зато прекрасно помню спринтера зимой 2010 года, когда был мороз -20+жестокая вьюга, стояла очередь сидячая и стоячая до мерлина, стояла куча спринтеров и водилы с далека выпаливали очередь дабы набить спринтер сидячими, стоячими и висячими… Далее с важным видом подъезжали и гордо собирали по 2 грн. Дабы выполнить план и набить карман (после этого я вообще забил на маршрут № 121 и ездил с пересадками метро+трамвай)…
    В любом случае пока лучше эти автобусы…

  17. #57

    Реєстрація
    29 червень 2010
    Дописів
    45

    Типово

    Цитата Допис від бекки шарп Переглянути допис
    Красный Камень как был жопой мира, так и остался.
    Помню 17 лет назад ездила на 8 часов утра в строительный институт, с Красного Камня. До сих пор помню этот кошмар. Проснуться в 5 утра, в 5.30 выйти из дома и пешком по ужасному зажопью звиздючить полчаса в тупик третьего трамвая. Потому что в тралики сесть можно было только вкруговую, что по времени занимало столько же, только был риск еще огрести люлей на конечной (от тех, кто там стоял в тупике).

    Потом если повезет надо было влезть в тупике третий трамвай, еще минут 30 он ехал до пл.Островского. Там нужно было утрамбоваться в первый или седьмой трамвай. Если садишься в первый, то потом еще до института приходилось пешком рысачить минут 20

    Итого на дорогу с Красного Камня в институт у меня уходило 2,5 часа - и это только в один конец.
    С тех пор испытываю трепетную ненависть к этому району
    Так это ж в прошлом веке было))))
    Не думаю,что с Победы было намного легче добираться 17 лет назад))

  18. #58
    Аватар для _Jane_
    Реєстрація
    16 червень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро - Tallinn
    Дописів
    15 068

    Типово

    сегодня проезжали мимо лоцмана - водитель трындел по телефону

  19. #59

    Реєстрація
    22 вересень 2008
    Дописів
    27 334

    Типово

    а кондуктор есть?
    обилечивает?

  20. #60
    Аватар для Irina78
    Реєстрація
    04 травень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 938

    Типово

    Цитата Допис від Maksi Переглянути допис
    а кондуктор есть?
    обилечивает?
    кондуктора нет, оплата водителю при входе
    билеты по требованию

Сторінка 3 з 10 ПершаПерша 12345678910 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті