Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 601 ПершаПерша 12345678910111252102502 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 12016, показано з 21 по 40.

Тема: Самостоятельные путешествия

  1. #21
    Аватар для AlexandrL
    Реєстрація
    17 січень 2011
    Звідки Ви
    Донецк
    Дописів
    19

    Типово

    Цитата Допис від swe106 Переглянути допис
    Неделю назад вернулся из 45 дневного самостоятельного путешествия(без тур.агентств) по маршруту Украина-Эмираты-Малайзия-Камбоджа-Малайзия-Австралия-Эмираты-Родина.Если есть единомышленники готовые отправиться в поход в эти края готов поделиться информацией.
    делись, интерессссно!!!

  2. #22

    Реєстрація
    13 серпень 2009
    Дописів
    823

    Типово

    Мы с женой каждый год 1-2 раза самостоятельно,практически без знания языков путешествуем по планете.И потом сравнивая впечатления и финансовые затраты, с нашими друзьями,которые побывали в тех же краях(по турам),убеждаемся,что посетили мы без гонки больше интересных мест и в финансах выиграли минимум в 2 раза . Стараемся подготовиться как можно тщательнее, что сильно экономит бюджет. Очень внимательно относимся к безопасности во всех аспектах этого слова(разводы на деньги,погода,пища,болезни и т.д), а также связь и транспорт. В результате выходит весьма недорого. Так 2 недели Тайланда на 1 чел в прошлом году брутто ( с учетом подарков коллегам и многочисленным родственникам,страховки,переезды к и по стране,к островам,проживание,еда .... т.е я вышел из квартиры , включился финансовый счетчик , вернулся из путешествия-выключился)стоил 1050 американских рублей. Находясь в дороге пишим путевые заметки.Все,что показалось нам странным,интересным и необычным.А затем рассылаем на электронную почту друзьям в разные страны и на разные континенты. Мне сложно будет конкурировать в эпистолярном жанре с Африкой и Микадо,но постораюсь отредактировать нашу с женой писанину и выложить на форуме.

  3. #23

    Реєстрація
    13 серпень 2009
    Дописів
    823

    Типово

    Цитата Допис від AlexandrL Переглянути допис
    делись, интерессссно!!!
    Уважаемые форумчане решил поделиться своими впечатлениями от самостоятельной поездке по юго-восточной Азии и Австралии,движимый не столь грехом тщеславия, а токмо желанием, что мои рассказки подвигнут еще кого ни будь в дорогу.
    Письма мы писали с женой по очереди нашим друзьям и рассылали по Эл.почте. Письма идут по номерам,т.е. в той последовательности в какой писались.

    ПИСЬМО №1
    Всем привет! Начинаю описание нашего путешествия «Вокруг света за 45дней» в салоне самолёта, который мчит нас из Малайзии в Королевство Камбоджа. В начале- ничего интересного. Поездом в Киев (правда в вагоне, на удивление, была нормальная температура- ни холодно, ни жарко. Новый терминал в Борисполе не произвёл на нас никакого впечатления-коробка коробкой, могли бы построить что-нибудь поинтересней. Рейс на Абу-Даби из Киева вылетел по расписанию и приятно удивил не плохим сервисом. В этот раз нам даже давали спиртные напитки. Аэропорт в Абу-Даби нам уже практически родной. Как всегда, ходили красивые арабские мужчины и с ними наверно красивые женщины в парандже. Поскольку между рейсами было почти шесть часов, мы нашли укромное местечко и смотрели по компу фильм.Вай-фай в аэропорту бесплатный. Если нет компа с собой,то есть бесплатные эпэловские терминалы,надо ввести данные своего билета. Время пролетело незаметно и в 3 ночи мы наконец погрузились в самолет. В этот раз семь с половиной часов перелета в Куала Лумпур меня доконали. Фильмы на русском были не интересные. Весь самолет, кроме меня, спал. Еле дождалась посадки в Малайзии, которая встретила нас проливным дождём. Аэропорт Куала Интернейшнл в Куала Лумпуре огромный. Сначала мы долго шли по каким-то залам и коридорам и когда мы уже думали что пришли ,оказалось что до погранцов и багажа ещё нужно ехать автобусом. У них интересная система- сначала паспортный контроль, а потом багаж. А если меня не пустят в стрну? Или у них такого не бывает…?.
    Получив штамп в паспорт и багаж, мы на автобусе-экспрессе( по пути к автобусу были атакованы помагайками и таксистами,но мы еще в Украине узнали какой № баса и с какой платформы идет в нужном нам направлении) отправились на КL Central (Центральный автовокзал) примерно час пути, а оттуда на такси в гостиницу. И хотя было всего 6 вечера по местному времени, мы попадали на кровать и проснулись только в 9 утра. Быстро оделись и пошли гулять по столице Малайзии. По плану у нас было посещение парка птиц и Central Market (главная сокровищница барахла для туристов).Пошли, как всегда, пешком ,взяв карту на ресеншене. Ох уж эти карты- они никогда не соответствуют действительности. Поблукав немного, мы с помощью местных интеллектуалов(т.е.людей понимающих не просто английский язык, а английский язык на котором говорим мы! И на вопрос к нам «Все ли Вы поняли?» Мы гордо отвечали « Айм гомо сапиенс») мы всё таки нашли Парк птиц. При этом на нашем пути встретилось очень много красивых зданий совершенно разной архитектуры от викторианского классицизма до ультра современных небоскребов в исламском стиле. Мы оценили чистоту на улицах, что не касается Китайского квартала, но об этом позже.
    Парк птиц нам очень понравился, мы пробыли там примерно 4 часа и получили массу удовольствия. На входе в парк вам не дают билеты, а вешают на руку бумажный браслет со штрих кодом( цветовая сегредация позволяет работникам парка вычислять безбилетников, не остался кто либо в парке после закрытия, к какой категории посетителей относится обладатель браслета, и какими бонусами он может пользоваться. Вся территория парка накрыта сеткой, по- моему не столько, чтобы удержать птиц, сколько для того чтобы туда не лазили обезьяны, которые толпами носятся по этой сетке. По всему парку разгуливают павлины с шикарными хвостами, которых не возможно не фотографировать. Сам парк очень красивый со множеством водоемов и водопадов. Вообще советуем, если будете в этих краях, посетить. (см.фото). Опять доверившись карте и судьбе мы стали искать Центральную кладовую сувениров и нашли её довольно быстро. Однако ничего интересного там не увидели(сплошной Китай!) и пошли в настоящий малайский Китай- улицу Петалинг, на которой расположен самый большой рынок всяческого барахла. Всё это находится в центре Китайского квартала и считается одной из достопримечательностей столицы. Мне это напомнило наши базары в худшем значении этого слова, в смысле обустроенности и чистоты. Однако наблюдать за всей этой братией довольно забавно. Мы даже умудрились найти в этом столпотворении продавцов и покупателей то ,что нам было нужно- кодовый замочек на сумку, который мы потеряли где-то в дебрях терминала F в Борисполе. Причем нас посылали туда-сюда всего минут десять. Проголодавшись, мы зашли ,там же , в какой- то уличный китайский ресторанчик и с голодухи назаказывали себе всяких экзотических блюд вроде супа из акулы , риса с креветками в целом ананасе, овощей Kong Kong(тем кто любит очень острую зеленую фасоль и спаржу -рекомендую) и курицу в каком-то очень вкусном соусе с овощами. Ориентироваться мы могли только по фоткам в меню, так как английский мы знаем хорошо, а малайский с китайским ещё лучше. Есть три вида порций- маленькая, средняя и большая. Рядом с нами сидела большая интернациональная компания и, дожидаясь своего заказа, мы наблюдали как они уходят- на столе осталось кг три еды( я даже засомневалась вкусно ли здесь готовят), но когда нам принесли наши маленькие! порции, мне всё стало понятно. Уж мы ели- ели, ели- ели, чуть не лопнули. Потом мы прогулялись по кварталу и наткнулись на интересную забегаловку(тоже китайскую), блюда в ней готовят в больших глиняных горшках, которые ставят прямо на открытый огонь- очень интересно попробовать, вернемся из Камбоджи -обязательно сходим. А пока мы пошли в гостиницу спать, так как вставать нам, чтобы успеть на самолет в Камбоджу, нужно в пол третьего ночи. Поспать нормально не удалось из-за ужасной звукоизоляции в гостинице и боязни проспать. В аэропорт успели. Если, как пишут, пропускная способность терминала F в Борисполе 900 пассажиров в час, то терминал LCC ( в Куала Лумпуре несколько аэропортов осуществляющие международные рейсы и находятся они далеко один от другого, LCC это хаб Эйр Азии), по моим наблюдениям, пропускает раз в сто больше. Народу- тьма и все куда-то летят. И мы вместе со всеми, но это уже история для следующего письма. Всех обнимаем, скучать пока не когда. Всё время хочется спать!
    Фотки не подписываю и так всё ясно!


    ПИСЬМО №2
    А я бы начал так.
    В начале было «слово» и оно было прекрасно.
    И «слово» звучало так - ПРИЕЗЖАЙТЕ.
    Исходило слово из Австралии, от наших друзей Лены и Вадика.
    Но потом прозвучало другое «слово».Оно было мерзкое, гадкое, ИНОСТРАННОЕ, вгоняющее в ступор и глубокое уныние любого обладателя «трезубого», «двуглавого» и любого постсоветского паспорта.
    И это «слово» звучало, как циркулярная пила «ВИииииЗА».
    Но нас потомков донских казаков и евреев не очень-то испугаешь.
    Мы кинулись собирать липовые и заведомо фальшивые справки, т.к.другие(честные ) посольство не принимает к рассмотрению.
    Вот и все-справки собраны.
    Теперь осталось самое простое- отправить их и паспорта в Москву в посольство. В Украине консульство Австралийское есть, но не про нашу, а про австралийскую честь.
    А вывозить и переправлять за границу украинские паспорта категорически запрещено и курьерские фирмы отказываются принимать их к перевозке, боясь проблем с таможней.
    Но как поется в американском гимне « Господи храни Америку»,в Украине есть американские курьеры.
    В фирме ФИДЕКС мне сказали:
    - Сер, нема проблем. Гоните деньги и отправляйте в наших шикарных оранжевых пакетах хоть паспорта, хоть споры сибирской язвы.
    Деньги курьерам уплачены- через сутки звонок из посольства-документы получены, но снять с нашей пластиковой карты 100 австралийских рублей консульского сбора они не могут.
    Мы срочно долбим звонками колл центр нашего банка. Но там никто вразумительного ответа : почему с карты не уходят деньги, дать не может.
    Таня залезла в интернет, перелопатила, все, что связано с картами и снова атака на колл центр. И оказалось, что менеджеры не знают какие продукты они продают.
    В договоре карта - кредитная, а в реале- дебитная.
    Пока мы разруливали очередную проблему, т.к. пока нет денег, консульство не чешется- помощь пришла из Австралии. Лена оплатила со своей карты.
    И заскрипел консульский механизм. Ответ обещали дать в течении 14 дней, и не обязательно положительный.
    Сидим. ждем. авиабилеты и гостиницы не бронируем.
    Приближается рождество и новый год, и билеты очень быстро раскупаются.
    Через две недели не выдержали, ожидая ответа из посольства, и позвонили сами. Визы дали.!!!!
    И тут начались гонки за бюджетные авиабилеты.
    Люфт ганзы, КЛМы и прочии Бритиш эйр вейсы отпали сразу.
    Перелет в Австралию длится от 28 часов до бесконечности. По этому нужен промежуточный пункт, для отдыха и адаптации к новому времени и климату. А их в юго-восточной Азии немного. И все они излюбленные места зимнего отдыха россиян, т.к. мы собирались лететь через Москву. У русских билетов нет.
    Мы на сайты узбеков, китайцев, арабов. Начали взвешивать варианты и соотношением цена-качество. Качество-это время на стыковках рейсов.
    Выбрали арабов. Хотя и стыковка 6 часов, но аэропорт Аду Даби комфортный и авиакомпания Этихад очень хороша.
    Решили бронировать билеты на сайте Этихадов.
    Восток - дело тонкое. И разобраться. как бронировать билеты на сайтах арабов не удалось. Позвонили в их представительство в Киеве, получили счет и оплатили перелет из Киева через Абу Даби до столицы Малайзии Куала Лумпура и из Сиднея до Киева. Билетов же на перелет из Куала Лумпура до Сиднея НЕТ.
    На сайтах бронирования цены на перелет из Малайзии в Австралию вызывали у меня жесточайшие приступы прайсофобии. В Малайзии мы в период рождества и 9 дней. Но что там делать столько времени ? Решили на 3 дня слетать в Камбоджу(туда мы собирались в прошлом году будучи в Тайланде). Купили перелет в Камбоджу и обратно в Малайзию. Но билетов в Австралию по божеским ценам на руках еще нет, а вылет из Киева уже на носу.
    Но славу аллаху , что существует ислам и Эйр Азия, которая не задрала цены в период рождества, в отличии от других авиакомпаний летающих в Австралию, мусульмане не очень почитают пророка Ису и мать его Мериам.
    Наш авиа круг замкнут!!
    Ну, крылья мы себе отрастили, теперь нужны гнезда. С Австралией все ясно. Но в Малайзии отеля, не гадюшника бекпекеровского и по приемлемым для нас ценам очень мало. Пока лазали по сайтам бронирования бюджетных отелей (выбрали с десяток).Искали, что бы с окнами( много отелей без окон и в случае пожара…),что бы недалеко от достопримечательностей и основных транспортных узлов( автобусы в аэропорт , который в 70 км от города, отходят от 2 мест), а так же что бы был в гостинице интернет, и желательно завтрак. Читали отчеты путешествующих и живших в этих отелях.
    Начали бронировать (бронировали на агода.ком). Да не тут было. На нужные нам даты прямо на наших глазах начались отказы в приеме брони. Но мы тоже не пальцем деланные. Пошли на прямую на сайты гестетов и отелей, но и тут облом. В течении часа из 10 отелей осталось свободных только 2. Ткнули в тот отель, что по карте более выгоден. Отель в Камбодже бронировали за час до отъезда из дома, на сайте отеля и еще по электронке отправили письмо, с просьбой забрать нас по прилету из аэропорта и клятвенными заверениями, что по прилету все оплатим наличкой. Каков результат мы узнали в аэропорту Абу Даби воспользовавшись их бесплатным Вай-фаем(в Борисполе эта услуга платная). Ну наконец то, все срастили.
    Таня уже писала, что было в пути до Малайзии. От себя лишь добавлю немного…
    Будучи в Таиланде в прошлом году, английских выражений я знал с десяток(половину матерных) теперь я язык немного выучил (писмена розумию), а вот на слух никак.

    Таня напишет новое письмо. если с чем не буду согласен или иметь другое мнение отпишусь.
    И будучи на борту этихадовского авиалайнера, я слушал нотис(объявление командира корабля) и мне хватило знаний понять , что стафф (стюардессы) говорят на нескольких языках и в том числе на великом и могучем. И в момент раздачи завтраков, на вопрос какой я хочу (континентальный, муслимский, вегетарианский) , гордо с днепропетровским (не путать с кокни) произношением сказал - ЭНИ, т.е ПОФИГ. Но меня не поняли, я повторил, а в ответ ВОУТ? Воут? Ну, вооот так всегда, хотел блеснуть знаниями… перешел на русский. Стюардесса обслуживающая нас, явно была русскоговорящей( я НАШИХ людей в любой разноговорящей толпе по взгляду узнаю. Взгляд напряжено-вопросительно-снисходительный , ты че меня лечить собрался? Че тебе надобно сердешный?) а еще по оспяному шраму на предплечье.

  4. #24
    Аватар для mikado_an_1970
    Реєстрація
    02 серпень 2008
    Звідки Ви
    Дніпро-Краматорськ
    Дописів
    11 042

    Типово

    Сорри, не успел еще прочитать Ваш краткий отчет, так что впечатления скажу попозже, но хотелось бы и иллюстраций, в виде фотографий....
    ДЗВ ВСП м. Краматорськ

  5. #25

    Реєстрація
    13 серпень 2009
    Дописів
    823

    Типово

    Цитата Допис від mikado_an_1970 Переглянути допис
    Сорри, не успел еще прочитать Ваш краткий отчет, так что впечатления скажу попозже, но хотелось бы и иллюстраций, в виде фотографий....
    Уважаемый Микадо фоток из поездки мы привезли более 5 тысяч,но я не могу разобраться,как их повесить на форуме.

  6. #26
    Аватар для mikado_an_1970
    Реєстрація
    02 серпень 2008
    Звідки Ви
    Дніпро-Краматорськ
    Дописів
    11 042

    Типово

    Цитата Допис від swe106 Переглянути допис
    Уважаемый Микадо фоток из поездки мы привезли более 5 тысяч,но я не могу разобраться,как их повесить на форуме.
    Можно как это сделал я, залить на www.photofile.ru - и оттуда кидать в виде ссылок.
    ДЗВ ВСП м. Краматорськ

  7. #27

    Реєстрація
    13 серпень 2009
    Дописів
    823

    Типово

    Цитата Допис від mikado_an_1970 Переглянути допис
    Можно как это сделал я, залить на www.photofile.ru - и оттуда кидать в виде ссылок.
    Сейчас попытаюсь.Спасибо за подсказку.
    Востаннє редагував swe106: 04.02.2011 о 21:36

  8. #28
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    swe106, очень интересно! Ждем с нетерпением продолжения. И фотографий
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  9. #29
    murzik
    Guest

    Типово

    swe106, спасибо за отчет, напомнило Куала-Лумпур, опять туда хочу!
    А в знаменитых башнях Петроносах в Куала-Лумпуре Вам не удалось побывать? очень впечатляет, можно бродить целый день, огромное количество достопримечательностей и огромный фуд-корт с приемлемыми ценами (второе для меня даже важнее))))
    от аэропорта KLIA идет ветка метро, можно выбрать KLIA-транзит или KLIA-экспресс без остановок прямо до КЛ Сентрал, от второго аэропорта LKCC идут автобусы до КЛ Сентрал, Пудурайи и еще в несколько направлений, билеты продаются прямо в аэропорту, наша гостиница была в районе шопинг-центра Кота райя, неподалеку от Петалинга, проезд обошелся в 8 рингит.

    С пограничныи контролем в Малайзии просто - всех пускают, но строго на срок до 30 дней, сложности могут возникнуть только если вы несколько ряд подряд выезжали-заезжали в страну (многие экспаты и путешественники используют этот нехитрый способ для продления визы), после 3-4 раз объяснить пограничникам, что цель Вашей поездки "холидей" будет трудно.
    с едой в Малайзии тоже все просто - даже если ничего не знаете, везде можно сказать наси айам (рис с курицей и чуть овощей), наси горенг айам (жареный рис с курицей), икан (рыба), икан бакар (рыба на гриле). Харчевни на каждом шагу, деление порции на маленькие, средние и большие наблюдается в харчевнях подороже, в уличных порцайки стандартные.
    Петалинг-стрит напоминает озерку и цены заоблачные, расчет на то, что нужно торговаться, куча туристов, б-ррр.
    КЛ Сентрал - лучше использовать как станцию пересадки, а не место для шопинга, уныло и утомительно, к тому же трудно подобраться, вокруг сплошные автострады.

    Среди туристов также пользуются популярностью улица Букит Бинтан (вроде центральной улицы с большими торговыми центрами) и маленькая улочка Джалан Алор (паралельно Букит бинтан) с многочисленными ресторанчиками, главная гастрономическая достопримечательность КЛ, все заведения начинают работать после 6 вечера.

  10. #30

    Реєстрація
    13 серпень 2009
    Дописів
    823

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    swe106, очень интересно! Ждем с нетерпением продолжения. И фотографий
    Благодарю за внимание к нашей писанине. Писем-отчетов всего 10.Сейчас пытаюсь повесить фото с комментариями,но что то не удачно

    Востаннє редагував swe106: 04.02.2011 о 21:40

  11. #31

    Реєстрація
    13 серпень 2009
    Дописів
    823

    Типово

    [IMG]http:]swe106, спасибо за отчет, напомнило Куала-Лумпур, опять туда хочу!
    А в знаменитых башнях Петроносах в Куала-Лумпуре Вам не удалось побывать? очень впечатляет, можно бродить целый день, огромное количество достопримечательностей и огромный фуд-корт с приемлемыми ценами (второе для меня даже важнее))))

    Побывать удалось и не только там,есть удачные фото,хотя и пользовались "мыльницей"( перспектива слаба).
    Востаннє редагував swe106: 04.02.2011 о 21:35

  12. #32
    murzik
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від swe106 Переглянути допис
    Побывать удалось и не только там,есть удачные фото,хотя и пользовались "мыльницей"( перспектива слаба).
    Это действительно проблема, как ни пыталась, трудно впихнуть башни в объектив мыльницы, все как-то по частям получается))))

  13. #33

    Реєстрація
    13 серпень 2009
    Дописів
    823

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    swe106, очень интересно! Ждем с нетерпением продолжения. И фотографий
    Я попытался вывесить на форуме фото Куала Лумпура и его жителей.Страна мусульманская,но не ортодоксы.Девушки разгуливают в шортах.Мусульманки хоть и задрапированы по макушку,но ярко и с открытыми лицами.Мусульманку в чадре видели только один раз.Много храмов и других религий.Помимо чайна тауна,есть и маленькая Индия и арабский квартал.Я думаю фото не нуждаются в комментариях,т.к. в письме №1 говорилось,что изображено..Но если есть ??? отвечу.
    http://express.photofile.ru/002IeR-3001zbr/
    http://express.photofile.ru/002IeR-2001zxx/
    http://express.photofile.ru/002IeR-2001zxz/
    http://express.photofile.ru/002IeR-1001zxC/
    http://express.photofile.ru/002IeR-2001zxF/
    http://express.photofile.ru/002IeR-3001zxR/
    http://express.photofile.ru/002IeR-1001zxT/
    http://express.photofile.ru/002IeR-1001zxU/
    http://express.photofile.ru/002IeR-2001zxX/
    http://express.photofile.ru/002IeR-2001zxZ/
    http://express.photofile.ru/002IeR-1001zy7/
    http://express.photofile.ru/002IeR-3001zy8/
    http://express.photofile.ru/002IeR-1001zya/
    http://express.photofile.ru/002IeR-1001zyd/
    http://express.photofile.ru/002IeR-3001zyl/
    http://express.photofile.ru/002IeR-3001zyf/
    http://express.photofile.ru/002IeR-3001zyj/
    http://express.photofile.ru/002IeR-3001zzX/
    http://express.photofile.ru/002IeR-2001zyn/
    http://express.photofile.ru/002IeR-1001zyk/
    http://express.photofile.ru/002IeR-1001zAa/
    http://express.photofile.ru/002IeR-1001zAb/
    http://express.photofile.ru/002IeR-3001zA0/
    Востаннє редагував swe106: 05.02.2011 о 14:44

  14. #34

    Реєстрація
    09 жовтень 2006
    Дописів
    1 627

    Типово

    Спасибо большое за отчетк, ждем продолжения, очень увлекательно пишите

    По теме: www.cp.sk - удобный поиск поездов и автобусов по Словакии. Также хорошо работает для соседних стран: Венгрии, Чехии, Польши, Германии.

  15. #35

    Реєстрація
    13 серпень 2009
    Дописів
    823

    Типово

    [QUOTE=Lightlana;10403533]Спасибо большое за отчетк, ждем продолжения, очень увлекательно пишите

    Продолжение будет и благодарю за интерес к этой теме.

  16. #36
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 033

    Типово

    swe106, очень интересно. А можно попросить еще и цены вставлять, чтобы как-то попонятнее в финансовом плане было. Смотрю в ту сторону, хотела съездить в Гонконг + Малайзия, но что-то не бюджетненько выходит Особенно с перелетом.
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  17. #37
    Аватар для mikado_an_1970
    Реєстрація
    02 серпень 2008
    Звідки Ви
    Дніпро-Краматорськ
    Дописів
    11 042

    Типово

    Цитата Допис від Belladonna Переглянути допис
    swe106, очень интересно. А можно попросить еще и цены вставлять, чтобы как-то попонятнее в финансовом плане было. Смотрю в ту сторону, хотела съездить в Гонконг + Малайзия, но что-то не бюджетненько выходит Особенно с перелетом.
    +1 Особенно интересно чем и по каким ценам летели.
    ДЗВ ВСП м. Краматорськ

  18. #38

    Реєстрація
    13 серпень 2009
    Дописів
    823

    Типово

    Цитата Допис від Belladonna Переглянути допис
    swe106, очень интересно. А можно попросить еще и цены вставлять, чтобы как-то попонятнее в финансовом плане было. Смотрю в ту сторону, хотела съездить в Гонконг + Малайзия, но что-то не бюджетненько выходит Особенно с перелетом.
    Бухгалтерия,налоговая декларация и фин.отчет в конце ...

  19. #39
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 033

    Типово

    Цитата Допис від swe106 Переглянути допис
    Бухгалтерия,налоговая декларация и фин.отчет в конце ...
    Хотелось бы в процессе. И еще бы ссылочки, плиз.
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  20. #40
    Аватар для Я|||R
    Реєстрація
    05 лютий 2011
    Дописів
    306

    Типово

    Интересная тема! Подпишусь.

Сторінка 2 з 601 ПершаПерша 12345678910111252102502 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті